Результатов: 8371

Экономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа президентом

В число потрясений, к которым следует быть готовой европейской экономике, входят возможные последствия огромных пошлин, которые республиканец Дональд Трамп может ввести в случае повторного избрания президентом США, пишет в своей передовице британский деловой журнал The Economist. lenta.ru »

2024-3-28 21:01

Путин переговорил по телефону с президентом ЮАР

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с коллегой из ЮАР Сирилом Рамафосой. Лидер африканского государства выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-3-28 14:59

Путин поговорил по телефону с президентом переходного периода Мали

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом переходного периода Мали Ассими Гойтой укрепление двусторонних связей nsn.fm »

2024-3-27 13:03

Спецкомиссия Сейма Литвы выявила нарушение присяги президентом страны

Комиссия проверяла обоснованность подозрений, что спецслужбы Литвы во время избирательной кампании перед президентскими выборами 2019 года, на которых победил Гитанас Науседа, незаконно собирали информацию о кандидатах под предлогом проверки их благонадежности tass.ru »

2024-3-26 21:59

Вучич: Путин не допустил бы бомбардировок Югославии, будь он президентом РФ в 1999 году

Президент Сербии рассказал, что лишь благодаря случайному стечению обстоятельств ему и его маме удалось выжить в день бомбардировки tass.ru »

2024-3-24 14:26

Путин обсудил теракт в «Крокусе» с президентом Узбекистана

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Лидер Узбекистана решительно осудил террористический акт в «Крокусе» и просил передать слова поддержки семьям и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. lenta.ru »

2024-3-23 14:11

Путин обсудил с президентом Египта ситуацию вокруг Украины

Президент России Владимир Путин и глава Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг Украины и палестино-израильского конфликта. Об этом сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-3-22 06:21

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с президентом Египта

Глава Египта Абдул Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на прошедших президентских выборах. Также стороны обсудили ситуацию на Украине и палестино-израильский конфликт, сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-21 19:09

«Нарушитель прав человека и мошенник»: В США предлагают не признавать Путина

Так, старший политический советник Хельсинкской комиссии США Бахти Нишанов, входящий в состав Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе, объявил, что два американских конгрессмена, член палаты представителей Джо Уилсон (республиканец) и член палаты представителей Стив Коэн (демократ) представил двухпартийную резолюцию Конгресса, требующую от США не признавать легитимность президента России Владимира Путина, когда срок его полномочий истечет 7 мая. kapital-rus.ru »

2024-3-21 07:46

В США отказ называть Путина президентом сочли показным надуванием губ

Отказ МИД ФРГ называть Владимира Путина в документах президентом России по итогам выборов является не более чем «надуванием губ». Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 14:14

Трамп пригрозил в случае избрания президентом США депортацией принцу Гарри

Принц Гарри может покинуть Соединенные Штаты, если 45-й по счету президент США Дональд Трамп вновь займет эту должность, пообещал американский политик. К принцу не будет применяться никакого «привилегированного отношения», если власти обнаружат, что тот солгал при подаче документов на получение визы, заявил Трамп телеканалу GB News, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 17:08

«Смертельно боятся»: Захарова объяснила нежелание Германии называть Путина президентом

По ее словам, подобное заявление немецкого Министерства иностранных дел свидетельствует о том, что у них «дикая фобия» перед нашим президентом. «Это же еще Киплинг описал. "Красным цветком Багира называл огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. kapital-rus.ru »

2024-3-19 14:21

Путин обсудил с президентом Туркмении укрепление партнерства

Президент Владимир Путин обсудил с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым обоюдные намерения развивать партнерство обеих стран, сообщили в пресс-службе Кремля. По информации пресс-службы, в ходе разговора обсуждались вопросы российско-туркменского партнерства, ряд актуальных тем на повестке дня, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:06

В МИД сочли фобией отказ ФРГ называть Путина президентом в документах. Как Запад отреагировал на итоги выборов в России?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 07:44

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 06:53

Белый дом заявил, что будет работать, исходя из того, что Путин является президентом РФ

США приходилось иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине и других, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:52

В Госдуме высказались об отказе ФРГ называть Путина президентом в документах

России не стоит обращать внимание на отказ МИД ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-18 19:09

Путин провел телефонный разговор с президентом Южной Осетии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков подчеркнул, что во время разговора Гаглоев тепло поздравил Путина с успехом на президентских выборах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 14:14

Путин провел телефонный разговор с президентом Южной Осетии Гаглоевым

По словам лидера КНДР, результаты выборов отражают "непоколебимую поддержку и доверие российского народа" к авторитету Путина на посту президента tass.ru »

2024-3-18 14:01

"Джо, ты уволен": Трамп уверен, что снова станет президентом США

Экс-президент Америки Дональд Трамп убеждён, что победит на предстоящих выборах в ноябре. Об этом он сообщил собравшимся на митинге в штате Огайо. life.ru »

2024-3-17 02:59

Французскую актрису Жюльет Бинош избрали президентом Европейской киноакадемии

При этом указывается, что "почетная роль президента Европейской киноакадемии имеет весьма символическое значение и воплощает то, что Академия хочет отстаивать" tass.ru »

2024-3-14 19:02

Байден не смог назвать, сколько лет он является президентом США

Действующий президент США Джо Байден запутался, сколько лет он находится на этом посту. Выступая в Милуоки, штате Висконсин, он сказал, что на этой неделе будет четырехлетие его президентства. Однако это произойдет только в начале 2025 года. tvzvezda.ru »

2024-3-14 02:59

Премьер Греции встретится 4 апреля с президентом США в Белом доме

Как ожидается, на встрече будут обсуждаться вопросы вооружения, энергетики и стратегические отношения между двумя странами tass.ru »

2024-3-13 18:57

Путин был не готов стать президентом. Великобритания помогла российским олигархам: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 13 марта: Путин рассказал о своей неготовности стать президентом Великобритания тайно выдала золотые визы российским олигархам Первый автомобиль с российскими номерами конфискован литовской таможней Белый дом направит Украине новую помощь в размере $300 млн в обход Конгресса Корабль с гуманитарной помощью отправляется в Газу Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-13 10:05

Путин раскрыл свой первый ответ Ельцину на предложение стать президентом в 1999 году

Президент РФ Владимир Путин признался, что в 1999 году не решался принять предложение уходящего главы государства Бориса Ельцина баллотироваться в президенты. Он ответил, что не готов. О своей первой реакции российский лидер рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 09:27

«Думал, что не готов»: Путин рассказал, что ответил Ельцину на предложение стать президентом

Бывший президент Борис Ельцин незадолго до своего ухода предлагал Владимиру Путину баллотироваться в президенты, но тогда он сказал, что не готов. Об этом российский лидер рассказал в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» и РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-13 08:51

Путин рассказал о своей неготовности стать президентом

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF. Глава государства поведал историю, что 25 лет тому назад тогдашний президент России Борис Ельцин предложил Путину выдвинуться на выборы. Путин, по собственным словам, заявил Ельцину в тот момент, что не готов. kapital-rus.ru »

2024-3-13 08:48

Путин: Москва готова работать с любым президентом, за которого проголосуют американцы

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. РФ не вмешивается в ход президентских выборов в США. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1». fedpress.ru »

2024-3-13 06:56

«Лидеры России» рассказали о конкурсе после встречи с президентом

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России». После торжественного приема в Кремле конкурсанты пообщались с представителями СМИ и рассказали, что обсудили с президентом. fedpress.ru »

2024-3-12 21:27

Трамп назвал Байдена худшим президентом в истории «Разъединенных Штатов Америки»

Бывший президент США Дональд Трамп назвал нынешнего главу государства худшим лидером в истории «Разъединенных Штатов Америки». Он также подчеркнул, что собирает на своих выступлениях тысячи своих сторонников в то время, как на выступлениях хозяина Белого дома почти нет посетителей. lenta.ru »

2024-3-11 04:28

Трамп назвал Байдена худшим президентом в истории "Разъединенных Штатов Америки"

Экс-президент США также отметил, что на выступления нынешнего американского лидера "почти никто не ходит" tass.ru »

2024-3-11 04:00

Тамаш Шуйок стал новым президентом Венгрии

В Венгрии состоялась церемония инаугурации нового президента страны Тамаша Шуйока. Она прошла перед президентским дворцом в Будапеште. Ранее он был избран парламентом Венгрии. versia.ru »

2024-3-11 20:04

Times: Борис Джонсон тайно встретился с президентом Венесуэлы

Бывший британский премьер-министр Борис Джонсон провел тайную встречу с венесуэльским президентом Николасом Мадуров. Об этом сообщает газета The Sunday Times . Утверждается, что политики обсудили украинский конфликт на фоне спекуляций о возможных поставках Венесуэлой вооружения России. tvzvezda.ru »

2024-3-10 03:45

В России заявили о минимальных шансах Зеленского остаться президентом

Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал назначение бывшего главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании. В случае катастрофы на Украине у президента страны Владимира Зеленского останутся минимальные шансы остаться в своей должности. lenta.ru »

2024-3-8 01:56

Украине предрекли "удар милосердия" при избрании Трампа президентом США

Дональд Трамп приложит усилия для завершения конфликта на Украине в случае избрания новым президентом США, но всё будет зависеть от обстоятельств, при которых он снова вступит в Белый дом. Этим прогнозом поделился военный эксперт Владислав Шурыгин в ходе ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-3-5 15:49

Шансы Никки Хейли стать президентом США оценили

Бывший постоянный представитель США при ООН Никки Хейли практически не имеет никаких шансов на победу в президентских выборах, высказался политолог-американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он рассказал о том, почему сомневается в ее кандидатуре. lenta.ru »

2024-3-5 05:15

Асад заявил, что Зеленский комедиантом был успешнее, чем президентом

Владимир Зеленский был в роли комедианта намного успешнее, чем на посту президента Украины, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью для телеканала Соловьев Live.

ridus.ru »

2024-3-3 17:02

Путин провел телефонный разговор с президентом Казахстана

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомарта Токаевым. В ходе беседы лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы с акцентом на совместные проекты в торгово-экономической, транспортно-логистической и энергетической областях. lenta.ru »

2024-3-2 12:21