Результатов: 1101

СМИ: визиты президентов РФ, Египта и ФРГ в Турцию могут пройти в апреле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что четкие сроки визита Владимира Путина в республику пока не определены tass.ru »

2024-4-2 07:49

СМИ: Визиты президентов РФ, Египта и ФРГ в Турцию могут пройти в апреле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что четкие сроки визита Владимира Путина в республику пока не определены tass.ru »

2024-4-2 07:49

МИД Аргентины: Конфликт президентов Аргентины и Колумбии не влияет на отношения стран

Обострившиеся отношения между президентом Аргентины Хавьером Милеем и лидером Колумбии Густаво Петро не влияют на отношения народов этих стран, заявила глава МИД Аргентины Диана Мондино. По ее словам, необходимо различать народ страны, государство и президента, поэтому конфликт никак не влияет на отношения между странами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 09:45

Лавров: РФ готова к диалогу с США по обмену заключенными по договоренностям президентов

Министр иностранных дел России напомнил, что договоренность между странами по обмену была достигнута в июне 2021 года в Женеве tass.ru »

2024-3-29 00:03

Трампу понравился ответ Путина о том, кто из президентов США лучше для РФ

Бывший американский президент Дональд Трамп оценил ответ российского лидера Владимира Путина о том, кто лучше для России - Байден или Трамп. Он назвал комплиментом тот факт, что Путин упомянул Байдена. tvzvezda.ru »

2024-2-15 05:40

Маск предложил тестировать умственные способности президентов США

Американский бизнесмен Илон Маск предложил тестировать умственные способности президентов США. «Прохождение базового когнитивного теста не должно быть необязательным для того, кто контролирует ядерный чемоданчик», — написал Маск в соцсети X. lenta.ru »

2024-2-14 05:01

Маск поддержал обязательные тесты на умственные способности для президентов США

Конгрессмен Ронни Джексон ранее заявлял, что нынешний американский лидер Джо Байден должен пройти не один, а много подобных тестов, после чего с их результатами следует ознакомить американских граждан tass.ru »

2024-2-14 23:16

Боррель заявил, что НАТО не может зависеть от настроения президентов США

Эта организация не может быть военным альянсом "по меню", отметил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2024-2-12 14:23

Боррель раскритиковал НАТО за зависимость от настроения президентов США

НАТО не может быть альянсом, который работает «по меню» и функционирует в зависимости от настроения президента США в конкретные дни. С таким заявлением выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-12 11:57

Экс-врач президентов США Джексон заявил о когнитивных проблемах Байдена

ВАШИНГТОН, 10 февраля, ФедералПресс. Бывший главный врач Белого дома Ронни Джексон призвал действующего президента Джо Байдена пройти ряд тестов на здравомыслие. fedpress.ru »

2024-2-10 10:49

США рискуют получить сразу двух избранных президентов

Может статься, президентами США изберут сразу двух кандидатов – если отказ ряда штатов признавать законность выдвижения Дональда Трампа признают в Верховном суде. Кажется невероятным? Но однажды так – или почти так – уже было. versia.ru »

2024-2-10 02:03

Начались переговоры президентов Белоруссии и Узбекистана

В Ташкенте стартовали переговоры между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Отмечается, что переговоры начнутся в формате один на один. В настоящий момент заявлений для прессы сделано не было. lenta.ru »

2024-2-8 10:25

Сийярто обсудит с Кулебой в Ужгороде возможность встречи президентов Венгрии и Украины

Глава канцелярии венгерского премьер-министра Гергей Гуйяш ранее заявлял, что Будапешт никогда не уклонялся от встречи лидеров двух государств tass.ru »

2024-1-29 00:18

Песков: точная дата возможной встречи президентов России и Ирана пока не определена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что новый межгосударственный договор России и Ирана предполагается подписать в ходе одного из ближайших контактов президентов стран tass.ru »

2024-1-17 13:00

В Думу внесли поправки о создании центров исторического наследия президентов РФ

Законопроектом предлагается сохранить возможность создания центров исторического наследия президентов РФ лишь в отношении президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий после 1 января 2000 года tass.ru »

2024-1-16 18:48

Матвиенко призвала изменить должности президентов палат адвокатов и нотариусов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посчитала излишне громкими наименования должностей руководителей Федеральной палаты адвокатов России и Федеральной нотариальной палаты — в обоих учреждениях это президент. lenta.ru »

2023-12-6 17:26

Названа дата встречи президентов стран СНГ

Неформальная встреча президентов стран-участниц СНГ пройдет 26 декабря. Дату назвал генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев. «25-26 декабря в Санкт-Петербурге тоже пройдут два важных мероприятия. lenta.ru »

2023-11-30 10:18

Пресс-конференцию трех президентов в Киеве прервала воздушная тревога

Пресс-конференция украинского, швейцарского и латвийского президентов Владимира Зеленского, Алена Берсе и Эдгарса Ринкевичса в Киеве прервалась из-за воздушной тревоги. Трансляция пресс-конференции прервалась, как только Зеленский, Берсе, Ринкевичс и литовский премьер Ингрида Шимоните закончили выступать и начали отвечать на вопросы журналистов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 18:27

Великая трагедия Газы и выборы президентов: самые важные события дня

Когда и как будут выбирать лидеров России и Украины с учетом проведения спецоперации? Что сегодня происходит вне политики? 5-tv.ru »

2023-11-6 19:00

Путин прокатил президентов Узбекистана и Казахстана на «Аурусе»

Президент России Владимир Путин в день своего рождения прокатил президентов Узбекистана Шавката Мирзиеева и Казахстана Касым-Жомарта Токаева на внедорожнике «Аурус» nsn.fm »

2023-10-7 18:03

В Кремле назвали темы переговоров президентов России и Узбекистана Путина и Мирзиеева

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев проведут в пятницу переговоры, на которых они обсудят перспективы дальнейшего развития российско-узбекистанских отношений, сообщили в Кремле. vz.ru »

2023-10-4 14:15

Володин: парламенты РФ и Монголии должны обеспечить реализацию решений президентов

Среди сфер, которым следует уделить внимание в первую очередь, спикер Госдумы назвал экономику, энергетику и образование tass.ru »

2023-9-25 06:49

Премьер Грузии ознакомил президентов Чехии и Эстонии с выполнением 12 рекомендаций ЕС

По словам Ираклия Гарибашвили, страна заслуживает получения статуса кандидата, который будет способствовать ее стабильному развитию tass.ru »

2023-9-21 10:36

Rzeczpospolita: Встреча президентов Польши и Украины Дуды и Зеленского на полях сессии ГА ООН в Нью-Йорке отменена

Встреча президентов Польши и Украины Анджея Дуды и Владимира Зеленского на полях проходящей в Нью-Йорке сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН отменена, сообщило польское издание Rzeczpospolita. Как отмечается в публикации, польский лидер не исключает проведения встречи «позже». vz.ru »

2023-9-20 00:53

СМИ: встреча президентов Бразилии и Украины под вопросом из-за графика Зеленского в ООН

Согласно графику украинского лидера, 21 сентября в 00:00 мск он должен будет находиться в пути из Нью-Йорка в Вашингтон tass.ru »

2023-9-18 19:46

Утрата статуса: Чем закончилась встреча президентов Путина и Эрдогана в Сочи

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему не достигнуты договорённости о продлении зерновой сделки и что поменялось в России спустя год. life.ru »

2023-9-5 01:40

Меню для президентов. Готовим обед как у Путина и Эрдогана

Владимир Путин принимал президента Турции Реджепа Эрдогана в Сочи. После переговоров президентам подали вкусный и сытный обед, где местные сезонные продукты, рыба, овощи, мясо, подчеркивались двумя видами вин. Стало известно меню обеда президентов. aif.ru »

2023-9-4 18:31

Из-за президентов России и Турции туристы не могут прилететь в Сочи

СОЧИ, 4 сентября, ФедералПресс. В Сочи должна состояться встреча президента России Владимира Путина и лидера Турции Тайипа Эрдогана. Пассажиры ряда регионов не могут попасть сегодня на курорт, следует из данных Flightradar24. fedpress.ru »

2023-9-4 11:49

Источник: Россия и Турция могут подписать соглашения по итогам переговоров президентов

По данным источника, это может придать новый импульс развитию отношений между двумя странами tass.ru »

2023-8-30 07:21

«Точка для президентов»: В Турции объяснили контакты с Киевом по зерновой сделке

Турция не предлагает Украине альтернативы «зерновой сделки» без участия России, предположил в интервью НСН Торгул Исмаил. nsn.fm »

2023-8-29 14:32

Путин поздравил президентов Абхазии и Южной Осетии с 15-ой годовщиной признания независимости республик

Президент России Владимир Путин поздравил президентов Абхазии и Южной Осетии Аслана Бжанию и Алана Гаглоева с 15-ой годовщиной признания независимости республик в мире nsn.fm »

2023-8-26 11:27

Песков: Встреча президентов России и Турции Путина и Эрдогана готовится весьма плотно и скоро состоится

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана плотно готовится, она состоится скоро, о сроках будет своевременно объявлено, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-25 13:50

Источник сообщил об отсутствии ясности по дате встречи президентов Турции и России

В канцелярии турецкого лидера отметили, что обсуждение места и даты переговоров продолжается по дипломатическим каналам tass.ru »

2023-8-25 06:43

США и Бразилия захотели организовать встречу президентов в сентябре

CША и Бразилия обсуждают встречу президентов Джо Байдена и Луиса Инасиу Лулы да Силвы на Генассамблее ООН в Нью-Йорке в сентябре. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что лидеры стран провели телефонные переговоры о своих общих целях в отношении климата и других вопросов. lenta.ru »

2023-8-17 10:36

СМИ: ОАЭ предложили организовать встречу президентов РФ и Украины на саммите COP28 в Дубае

По информации L’Orient - Le Jour, лидер страны шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян ознакомил также со своей идеей президента США Джо Байдена tass.ru »

2023-8-9 14:53

СМИ: Из всех президентов США только предки Трампа оказались не рабовладельцами

Нынешний президент США Джо Байден и все ныне живущие экс-президенты США, кроме Дональда Трампа, являются потомками рабовладельцев, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственное генеалогическое исследование американской политической элиты. vz.ru »

2023-6-27 20:08

СМИ: Из всех президентов США только предки Трампа не были рабовладельцами

Нынешний президент США Джо Байден и все ныне живущие экс-президенты США, кроме Дональда Трампа, являются потомками рабовладельцев, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственное генеалогическое исследование американской политической элиты. vz.ru »

2023-6-28 20:08

Путин проинформировал президентов Белоруссии, Узбекистана и Казахстана о ситуации с Пригожиным

Президент России Владимир Путин провёл телефонные разговоры с лидерами Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. Об этом сообщил журналистам в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Российский лидер проинформировал Александра Лукашенко, Касыма-Жомарта Токаева и Шавката Мирзиёева о ситуации вокруг ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 13:28

Захарова призвала Вашингтон опубликовать правду об убийствах президентов США

По словам официального представителя МИД РФ, история американской политики "хранит очень много неприглядных фактов" tass.ru »

2023-6-7 16:40

В Республике Сербской заявили, что отношения с РФ стали крепче после встречи президентов

Президент Республики Сербской Милорад Додик ранее подчеркивал, что западные страны усиливают негативную деятельность в ее отношении именно из-за дружбы с Россией tass.ru »

2023-5-31 17:30