Результатов: 244

Кремль обновит раздел с биографией Путина на президентском сайте

Биография главы государства Владимира Путина на президентском сайте будет обновлена. Как рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с ТАСС, её дополнят сведениями за последние шесть лет. life.ru »

2024-4-4 07:37

Байдена держат в «президентском коконе»

Стало известно, что помощники американского лидера Джо Байдена взяли его в так называемый «президентский кокон» и всячески оберегают от любых промахов и публичных провалов. versia.ru »

2024-2-11 10:38

В США узнали о жизни Байдена в президентском коконе

Администрация Джо Байдена заключила главу Белого дома в некий защитный «президентский кокон». По информации издания The New York Times, сотрудники администрации озаботились состоянием Байдена, и оберегают его от словесных оговорок и физических спотыканий. lenta.ru »

2024-2-11 09:01

США и Британия ударили по лагерю хуситов в президентском комплексе в Йемене

Американская и британская авиация нанесла удары по лагерю хуситов в президентском комплексе в Сане (столица Йемена). Об этом сообщил телеканал Al Masirah . Ранее военные Соединенных Штатов обнаружили на территории Йемена шесть противокорабельных ракет хуситов и ударили по ним. tvzvezda.ru »

2024-2-4 00:59

Экс-глава МВД Польши и его заместитель задержаны в президентском дворце

Экс-глава Министерства внутренних дел Польши Мариуш Каминьский и его заместитель Мацей Вонсик задержаны правоохранительными органами, сообщает Associated Press. Арест произошел в президентском дворце в Варшаве, где Каминьский и Вонсик присутствовали на церемонии назначения советников президента. tvzvezda.ru »

2024-1-10 08:21

В президентском дворце Польши задержан экс-глава МВД Каминьский и его зам Вонсик

В президентском дворце Польши задержаны экс-глава МВД страны Мариуш Каминьский и его заместитель Мачей Вонсик. По данным радиостанции RMF24, бывшие руководители силового ведомства были крайне удивлены, но сопротивления не оказали. life.ru »

2024-1-10 02:07

Экс-глава МВД Польши в правительстве Моравецкого Каминьский задержан в президентском дворце в Варшаве

Мариуш Каминьский, который занимал пост главы МВД Польши в правительстве Матеуша Моравецкого, и его заместитель Мачей Вонсик задержаны в президентском дворце в Варшаве, сообщил замминистра внутренних дел Чеслав Мрочек. vz.ru »

2024-1-10 01:53

Бывшего главу МВД Польши задержали в президентском дворце

Польская полиция задержала бывшего главу МВД страны Мариуша Каминьского и его заместителя Мацея Вонсика в президентском дворце в Варшаве во время церемонии назначения советников главы государства Анджея Дуды. lenta.ru »

2024-1-10 01:40

В президентском корпусе Кремля нарядили ёлку

В президентском корпусе Кремля, где располагаются рабочий и представительский кабинеты президента России Владимира Путина, установили новогоднюю ёлку. Фото с места публикует Лайф. life.ru »

2023-12-18 19:11

На президентском жезле Хавьера Милея заметили головы пяти его собак

На жезле президента Аргентины Хавьера Милея заметили головы пяти его собак, четверо из которых — клоны. Об этом сообщает местное издание La Nacion. life.ru »

2023-12-11 11:05

Милей попросил изобразить своих собак на президентском жезле

Президент Аргентины Хавьер Милей во время инаугурации получил от своего предшественника жезл как один из символов власти. Уточняется, что на нем изображены пять принадлежащих новому аргентинскому лидеру собак-клонов и их клички. lenta.ru »

2023-12-11 01:17

На Урале собрали лучших студентов со всей страны для участия в президентском конкурсе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Финал профессионального конкурса «Флагманы образования» стартовал сегодня в Екатеринбурге. В «Синара Центре» встретились участники из 58 регионов России. fedpress.ru »

2023-11-21 14:03

Науседа не объявлял о выдвижении на второй срок, но лидирует в президентском рейтинге

19,3% избирателей готовы поддержать действующего президента Литвы, отмечено в опросе компании Spinter tyrimai tass.ru »

2023-11-14 10:47

Теневой кандидат: Жена Обамы может сменить Байдена в президентском кресле

Американские политологи считают, что жена экс-главы Белого дома Барака Обамы — Мишель Обама — является теневым кандидатом на выборах президента США, которые пройдут в следующем году. Об этом сообщает kp.ru. life.ru »

2023-10-11 14:46

Кремль анонсировал встречу Путина со студентами в президентском лицее

Президент России Владимир Путин 4 октября встретится со студентами и преподавателями в «Сириусе». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. По словам представителя Кремля, беседа со студентами состоится по повестке дня. lenta.ru »

2023-10-4 13:08

Пилот выполнил опасный трюк на новом президентском самолете и попал на видео

Пилот во время посадки выполнил опасный трюк на новом президентском самолете и попал на видео. На ролике видно, как Боинг 757-200 зашел на посадку в аэропорту Буэнос-Айреса, однако вскоре резко набрал высоту и наклонился одним крылом вниз. lenta.ru »

2023-5-29 13:46

Глава технического правительства Греции принял присягу в Президентском дворце

Иоаннис Сармас поклялся соблюдать конституцию и законы страны, а также служить интересам греческого народа tass.ru »

2023-5-25 16:05

Лавров и Чавушоглу начали переговоры в президентском дворце в Анкаре

Ожидается, что стороны обсудят, в частности, вопросы энергетики, ситуацию вокруг Украины, реализацию зерновой сделки tass.ru »

2023-4-7 10:41

Лайф узнал, чем угощали китайскую делегацию в Кремле на президентском обеде

В Грановитой палате Московского Кремля проходил Государственный обед от имени президента РФ Владимира Путина в честь председателя КНР Си Цзиньпина и его делегации. life.ru »

2023-3-21 19:57

Медведев перечислил пять проблем Байдена на президентском посту

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев подверг критике деятельность нынешнего президента США Джо Байдена на посту главы государства. versia.ru »

2023-2-10 12:57

Медведев назвал пять проблем Байдена на президентском посту

У президента Соединенных Штатов Джо Байдена, который собрался повторно выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента в 2024 году, есть пять проблем, которые обнаружились во время его первого срока, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Их он перечислил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-2-10 11:47

Кабинет Лулы да Силвы не пострадал при погромах в президентском дворце в Бразилиа

Министр-руководитель секретариата по общественным связям правительства Паулу Пименту сообщил, что помещение защищено более толстым стеклом tass.ru »

2023-1-9 06:00

В Кремле ответили на вопрос о президентском указе о завершении частичной мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о президентском указе относительно завершения частичной мобилизации. Вопрос был основан на том факте, что, несмотря на объявление о завершении частичной мобилизации со стороны министра обороны РФ Сергея Шойгу, до сих пор не было опубликовано соответствующего указа президента России. tvzvezda.ru »

2022-10-31 14:17

В Президентском полку рассказали секреты мастерства владения оружием

Более десяти сложных элементов построения на Соборной площади Кремля выполнили военнослужащие Президентского полка - последний раз в этом сезоне. На церемонии развода караулов по традиции прозвучали холостые выстрелы. tvzvezda.ru »

2022-10-15 18:14

Токаев подписал закон о семилетнем президентском сроке и переименовании столицы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал принятые поправки в конституцию страны, согласно которым главу государства будут избирать на один семилетний срок, а название столицы меняется с Нур-Султана на Астану. Об этом сообщает его пресс-служба. life.ru »

2022-9-17 15:40

В Казахстане оценили соответствие Конституции поправок о семилетнем президентском сроке

Проект закона также предусматривает внесение изменений в статью 2 основного закона касательно переименования столицы страны, которой предложено вернуть прежнее название Астана tass.ru »

2022-9-14 06:19

Токаев примет решение о семилетнем президентском сроке

Введение семилетнего президентского срока в Казахстане могут одобрить до выборов, которые должны состояться осенью, решение примет глава государства Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Казахстана Ерлан Кошанов. lenta.ru »

2022-9-7 13:37

В Шри-Ланке протестующие нашли "миллионы рупий" в президентском дворце

Шри-ланкийские протестующие, занявшие в субботу дом президента страны Готабаи Раджапаксы, обнаружили там крупную сумму денег. Как сообщает таблоид Daily Mirror, сумма насчитывает "миллионы рупий". life.ru »

2022-7-10 08:37

В Петрозаводском президентском кадетском училище состоялся первый выпуск

Выпускников училища поздравил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин tass.ru »

2022-6-25 16:20

В президентском совете обсуждают запрет продажи частей жилья не близким родственникам

Продажу долей в квартирах «посемейного проживания» третьим лицам, если они не являются близкими родственниками владельцев, предлагают запретить, а договоры о продаже «невыделенных долей в праве общей собственности» признавать ничтожными. news.mail.ru »

2022-4-2 03:32

Порошенко почти догнал Зеленского в президентском рейтинге

Бывший президент Украины Петр Порошенко почти догнал действующего главу государства Владимира Зеленского в президентском рейтинге. Об этом сообщает Центр Разумкова. Так, 26 процентов избирателей отдали бы свои голоса за Зеленского. lenta.ru »

2022-2-1 19:20

Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге, но его партия опустилась на второе место

Если бы выборы президента Украины состоялись в прошедшее воскресенье, то Владимира Зеленского поддержали бы 23,5% определившихся с выбором граждан,... rosbalt.ru »

2022-1-24 12:17

Зеленский ответил на вопрос о втором президентском сроке

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможное переизбрание на второй срок. По его словам, это решение должны принять жители страны, а не он сам. nation-news.ru »

2021-11-26 14:30

Военнослужащую изнасиловали в президентском дворце в Париже

Прокуратура Парижа расследует дело об изнасиловании женщины-солдата, которое произошло 1 июля. Военнослужащая обвинила своего коллегу. Оба были размещены в Елисейском дворце и служили в части, занимающейся деликатными правительственными вопросами. lenta.ru »

2021-11-13 05:30

Совместные поездки раскритиковали в президентском Совете

Президентский Совет по кодификации гражданского законодательства выступил против государственного регулирования совместных поездок россиян на автомобилях – так называемого карпулинга (car-pool; автомобиль и объединение – прим nsn.fm »

2021-10-9 16:49

На замену ковров в спальне Путина в президентском Ил-96 потратят более 9 млн рублей

Об этом говорится в документах на портале госзакупок. Внимание на это обратил Telegram-канал «Можем объяснить». Согласно тендеру, в Ил-96-300 с бортовым номером RA-96016 требуются новые ковры в кабинет, туалет, зал заседаний и в «спальню Главного Пассажира». kapital-rus.ru »

2021-10-7 13:29

Усидит ли Владимир Зеленский в президентском кресле после оффшорного скандала?

Британская газета The Guardian опубликовала «Досье Пандоры» – расследование «международного консорциума» журналистов об оффшорных делишках европейских политиков. И о Зеленском и его окружении в том числе. versia.ru »

2021-10-4 16:01

Зеленский высказался о втором президентском сроке

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о своем возможном участии в новых выборах. На вопрос, планирует ли он идти на второй срок, президент сказал, что «это решает народ Украины». «Я никуда не баллотируюсь, я лучше выполню все, что я обещал в свой один срок, и поеду отдыхать», — добавил он. lenta.ru »

2021-9-10 12:57

Зеленский ответил на вопрос о втором президентском сроке

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос о его планах баллотироваться на второй срок. По его словам, соответствующее решение он намерен принять по итогам первой каденции. Украинский лидер отметил, что нельзя принимать решение баллотироваться, исключительно исходя из собственных амбиций. lenta.ru »

2021-8-23 23:00