Результатов: 74

Меры повышенной безопасности: Москва готова к президентскому посланию

МОСКВА, 29 февраля. ФедералПресс. Владимир Путин готовится выступить с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Городские службы с утра 29 февраля обеспечивают безопасность мероприятия. fedpress.ru »

2024-2-29 10:40

В Чаде группа военных направилась к президентскому дворцу для его захвата

Группа солдат движется к президентскому дворцу в столице Чада городе Нджамена в попытке взять его под своей контроль, сообщили СМИ. Как пишет Nova Agency со штаб-квартирой в Риме со ссылкой на информационный сайт Chad One, в столице идут ожесточенные столкновения между правительственными войсками и силами, лояльными лидеру оппозиционной Социалистической партии без границ (СПГ) Яя Дилло, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 21:05

В столице Чада военные направились к президентскому дворцу

В столице Чада Нджамене группа военных направилась к президентскому дворцу, чтобы взять его под контроль. Ранее в городе были замечены танки и бронетехника. versia.ru »

2024-2-29 20:56

СМИ: в Чаде группа солдат движется к президентскому дворцу для его захвата

По данным агентства Nova Agency, в Нджамене идут ожесточенные столкновения между правительственными войсками и силами, лояльными лидеру оппозиционной Социалистической партии без границ Яя Дилло tass.ru »

2024-2-28 20:23

Глава Карелии провел первый тур для блогеров по «президентскому маршруту»: что посмотрели

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 февраля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков провел первый блог-тур по объектам президентского нацпроекта «Здравоохранение». Активистам показали объекты, которые появились в регионе благодаря инициативам президента. fedpress.ru »

2024-2-27 16:05

Три главные победы Дальнего Востока: как изменился регион благодаря президентскому вниманию

Дальний Восток сейчас – в центре внимания федеральных властей и иностранных партнеров. Но поворот на Восток, о котором сейчас говорят все, произошел не вчера – это результат долгой и упорной работы. fedpress.ru »

2024-1-24 08:03

В Нерехте по президентскому проекту запустили новый корпус поликлиники для взрослых

НЕРЕХТА, 16 января, ФедералПресс. Одна из главных задач по развитию здравоохранения Костромской области, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым – совершенствование материально-технической базы медицинских учреждений в муниципальных образованиях. fedpress.ru »

2024-1-16 17:47

Названа еще одна проблема Трампа на пути к президентскому посту

На грядущих выборах 2024 года в США и Демократическая, и Республиканская партии будут активно пользоваться поддержкой знаменитостей, однако республиканцев ждут проблемы на данном направлении. Об этом рассказал Дэвид Джексон, профессор политологии Государственного университета Боулинг-Грин в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-21 07:15

СПб-биржа готовится к обмену заблокированных активов по президентскому указу

В связи с этим расчетный депозитарий биржи с 1 декабря принимает поручения от участников торгов на перевод иностранных ценных бумаг только внутри НРД, сообщили в пресс-службе торговой площадки tass.ru »

2023-12-6 11:21

В Якутске построят кинопавильон по президентскому мастер-плану

ЯКУТИЯ, 6 ноября, ФедералПресс. Единственный на Дальнем Востоке многофункциональный кинопавильон будет базироваться в 68-м квартале Якутска. Об этом на совещании по реализации поручения президента России объявил глава республики Якутия Айсен Николаев. fedpress.ru »

2023-11-6 11:00

Al-Arabiya: элитные части армии Нигера направляются к аэропорту и президентскому дворцу

Элитные части армии Нигера направляются к аэропорту и президентскому дворцу в столице страны Ниамее, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Arabiya. О численности отрядов, которые выдвинулись к этим объектам, телеканал не сообщает. tvzvezda.ru »

2023-8-8 21:37

Комитет Госдумы рассмотрит 60 поправок к президентскому проекту о гражданстве РФ

Точная дата заседания комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками пока не определена, отметил его глава Леонид Калашников tass.ru »

2023-3-15 10:07

Эрдоган использует Швецию и НАТО как трамплин к президентскому креслу

Как говорил в подобных случаях Виктор Черномырдин: «Никогда такого не было, и вот опять». Только-только Стокгольм и Анкара столковались было о том, что Турция поддержит заявку Швеции на вступление в НАТО, как ситуация вновь откатилась назад. versia.ru »

2023-1-31 09:00

В селе Северной Осетии благодаря президентскому гранту реализуют проект развития спорта

На территории села установят спортивную площадку с турниками, брусьями и уличными тренажерами tass.ru »

2022-6-15 16:55

В Кишиневе протестующие принесли кастрюли к президентскому дворцу

В Кишиневе протестующие принесли пустые кастрюли к президентскому дворцу. «Пусть это будет символом позора этой власти, которая не может справиться с кризисом. Будем добиваться досрочных выборов в парламент и отставки руководства страны», — заявила депутат от Партии коммунистов. lenta.ru »

2022-6-10 15:23

«Эрдоган не хочет уходить»: лидер Турции готовится к третьему президентскому сроку

Действующий лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган не намерен уходить на покой после окончания срока полномочий. Как пишет стамбульский Star, он собирается... rosbalt.ru »

2022-2-7 15:16

На Урале создадут подкаст по сказам писателя Бажова благодаря президентскому гранту

Всего НКО "Сбереги Урал" намерена записать шесть серий подкаста, к созданию проекта она привлечет школьников tass.ru »

2022-1-18 12:01

Екатерина Шульман, Никакой видимости уважения к золотому слову президентскому

Пресс-секретарь сказал, что это всё было неправда и понарошку, потому что эпидемиологическая ситуация уж больно непредсказуемая: пришел омикрон и всё переменил. Что именно, интересно? Все всё равно умрут, и коды не помогут?.. echo.msk.ru »

2022-1-17 14:37

Дополнительные подразделения полиции стянули ко президентскому дворцу в Казахстане

Полицейские продолжают работать у дворца президента Казахстана в Нур-Султане, передает ТАСС. В настоящее время там дежурят около ста человек, планируется увеличить силы. nation-news.ru »

2022-1-6 20:25

К президентскому дворцу в Нур-Султане стянули дополнительные подразделения полиции

В каждой арке, через которую можно попасть на территорию, прилегающую ко дворцу, находятся несколько сотрудников полиции tass.ru »

2022-1-5 19:42

Виртуальный путеводитель по волгоградскому хутору создали благодаря президентскому гранту

Общая сумма расходов на реализацию проекта составила около 440 тыс. рублей tass.ru »

2021-11-3 19:01

Саркисян покинет пост при возврате Армении к президентскому правлению

Если власти Армении решатся изменить Конституцию страны и восстановят в ней президентскую форму правления, президент Армении Армен Саркисян готов сразу уйти в отставку, - заявил он в интервью телеканалу РБК. "Когда … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 11:42

В Подмосковье подключили к газу по президентскому проекту 5 тыс. домов

В Министерстве энергетики области уточнили, что всего в округе в программу вошли 92 населенных пункта, где проживают около 10 тыс. человек tass.ru »

2021-10-13 20:52

Культурный центр для развития лаковой миниатюры создадут по президентскому гранту в Палехе

Инициатор проекта, руководитель "Объединения художников Палеха" Светлана Щирова отметила, что центр разместится в историческом здании на базе кооперативного объединения палехских художников tass.ru »

2021-9-29 20:53

Люди с нарушениями слуха смогли заниматься творчеством благодаря президентскому гранту

Директор Дома народного творчества и досуга Петербурга Ольга Богомазова рассказала, как люди с нарушением слуха смогли заниматься творчеством благодаря президентскому гранту. nation-news.ru »

2021-9-28 20:48

Кириенко: Президентскому фонду культурных инициатив выделят до 10 млрд рублей

Объем средств, выделяемых на финансирование Президентского фонда культурных инициатив, увеличат на 10 млрд рублей, заявил замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко. nation-news.ru »

2021-8-27 20:44

По президентскому дворцу в Афганистане выпустили ракеты

В центре Кабула рядом с президентским дворцом упали несколько ракет. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал, снаряды были выпущены во время молитвы в честь праздника Курбан-байрам. По данным другого издания, около дворца были слышны три взрыва. Подробности произошедшего не сообщаются. lenta.ru »

2021-7-20 07:23

СМИ: По президентскому дворцу в Афганистане нанесли ракетный удар

Несколько ракет выпустили по дворцу президента в Афганистане во время молитвы в честь Курбан-байрама, сообщил телеканал Tolo News nsn.fm »

2021-7-20 07:12

Вести в 20:00. Президентскому полку исполнилось 85 лет

Они охраняют Кремль и несут службу у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. И на их строгий распорядок не повлияла даже глобальная пандемия. Элитному Президентскому полку исполнилось 85 лет. vesti.ru »

2021-5-8 20:32

На главном посту страны. 85 лет Президентскому полку

Элитное воинское подразделение, обеспечивающее безопасность Московского Кремля как официальной резиденции главы российского государства, отмечает в пятницу профессиональный праздник — День части. О том, почему профессиональный праздник не повод для отдыха, как идет служба на главном посту страны и что изменилось в жизни полка с началом пандемии, кремлевцы рассказали корреспонденту ТАСС tass.ru »

2021-5-7 00:01

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: высказывания Байдена не адекватны уровню лидера великой державы

Очевидно, что высказывания Джо Байдена о том, что он считает Владимира Путина убийцей, не адекватны прежде всего президентскому посту. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог и историк Сергей Станкевич, такие заявления не адекватны президентскому посту: "Ты можешь думать все, что угодно про себя. vesti.ru »

2021-3-18 00:37

Армия Ливана не позволила демонстрантам приблизиться к президентскому дворцу

Обвал национальной денежной единицы повлек за собой рост цен на продовольствие, бензин и товары первой необходимости, что вызвало волнения по всему Ливану tass.ru »

2021-3-7 02:22

Парламент Ливии предложил правительству и Президентскому совету переехать в Сирт

По словам официального представителя парламента Абдаллы Бильхака, эта инициатива не вызвала неприятия со стороны главы Президентского совета Мухаммеда аль-Менфи tass.ru »

2021-2-16 01:52

Доктор экономических наук рассказал об опасностях на пути Байдена к президентскому креслу

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в среду, 19 августа, рассказал о проблемах, с которыми предстоит столкнуться кандидату на пост американского лидера Джо Байдену. argumenti.ru »

2020-8-19 09:57

Пенсионеры в Приамурье смогут заниматься народными танцами благодаря президентскому гранту

Организаторы намерены привлечь к танцами около 30 людей старшего возраста tass.ru »

2020-7-2 03:06

Группы помощи морским животным создадут на Дальнем Востоке по президентскому гранту

Система государственной грантовой поддержки некоммерческих организаций (НКО) существует в России с 2006 года tass.ru »

2020-6-11 05:03

Благодаря президентскому гранту в Самарской области планируют увеличить социальные выплаты ветеранам

САМАРА, 10 марта, ФедералПресс. Глава региона Дмитрий Азаров встретился с советом самарской губернской думы. На ней присутствовали руководители комитетов и лидеры фракций. fedpress.ru »

2020-3-10 18:03

Дети в КБР откроют для себя космос через астрофотографию благодаря президентскому гранту

Проект, направленный на популяризацию науки, включает в себя еженедельные практические астрономические наблюдения, лекции и конкурс астрофотографии tass.ru »

2020-3-3 17:12

«Долой крепостное право!» Президентскому большинству в Раде не удалось в турборежиме открыть рынок земли в Украине

Президентскому большинству в Раде не удалось в турборежиме открыть рынок земли в Украине novayagazeta.ru »

2020-2-8 14:15

В Забайкалье почти 3 тыс. человек заинтересуют наукой благодаря президентскому гранту

Проект направлен на популяризацию среди детей и молодежи естественных наук, в том числе географии, краеведения и экологии tass.ru »

2019-12-5 03:45

Первый в России инклюзивный центр полного цикла откроют в Самаре по президентскому гранту

Команда проекта будет развивать четыре направления работы - туризм, декоративно-прикладное искусство, адаптивные салонные балы и волонтерство tass.ru »

2019-10-24 13:23

Противники Мадуро направились к президентскому дворцу

Журналистка венесуэльского телеканала опубликовала видео, снятое на улице в столице Венесуэлы Каракасе. На нем толпа протестующих движется по улицам в сопровождении вооруженных солдат. Сообщается, что они идут на запад города, где находится президентский дворец Мирафлорес. lenta.ru »

2019-5-1 20:51

В Челябинске построят дорогу к президентскому поселку за 137 млн рублей

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области ищет подрядчика для строительства подъездных путей к поселку Терема, где будет размещаться одна из президентских деревень для глав делегаций саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году znak.com »

2019-4-24 09:33