Результатов: 671

Трамп заявил, что во время президентства у него были хорошие отношения с Путиным

Также бывший американский президент подчеркнул, что конфликта на Украине никогда бы не было, если бы президентом страны был он tass.ru »

2024-3-5 04:40

Ермак рассказал, почему власти Украины не боятся президентства Трампа

Власти Украины не боятся президентства бывшего лидера США Дональда Трампа, который выступает за прекращение военной поддержки Киева и планирует добиваться компромисса с властями России. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак во время конференции по случаю второй годовщины специальной военной операции. ridus.ru »

2024-2-25 17:54

Евросоюз прощается с НАТО, ожидая президентства Трампа

Лидеры стран ЕС активно готовятся к возможному избранию Дональда Трампа президентом США. В частности, прорабатывается возможность создания альтернативного военного блока на замену НАТО, рассказали европейские чиновники изданию Washington Post. life.ru »

2024-2-19 04:57

В США заявили о непригодности Байдена для президентства

Представитель офиса кандидата в сенаторы от штата Мичиган Майкла Гувера Ханна Эллиторп заявила, что умственное состояние американского президента Джо Байдена делает его непригодным для продолжения работы на посту главы государства. lenta.ru »

2024-2-13 00:50

«Издержки и риск»: ЕС опасается президентства Трампа из-за выхода США из НАТО

Чиновники из ЕС считают, что Трамп способен вывести США из НАТО, что обернется «кошмарным сценарием». Между тем Трамп победил на внутрипартийном голосовании в Айове, а эксперты рассуждают о последствиях.  nsn.fm »

2024-1-18 08:12

Экс-разведчик США Риттер: Байден непригоден для президентства из-за возраста

Президент США Джо Байден не может исполнять свои обязанности из-за возраста и немощности, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он отметил, что нынешний глава Белого дома три дня не знал о местоположении министра обороны Ллойда Остина, госпитализированного из-за осложнений на фоне онкологии. life.ru »

2024-1-10 17:12

Командир Ахмата Алаудинов: За годы президентства Путина Россия стала более сплоченной

В ходе съезда Единой России чаще обычного звучали тезисы про суверенитет и сплоченность. Глава государства Владимир Путин в своей речи также обозначил внешние вызовы для России и ответы на них, сказали газете ВГЛЯД командир Ахмата Апти Алаудинов и депутат Госдумы Елена Цунаева. vz.ru »

2023-12-18 20:30

WP: Трамп может отменить поставки оружия Украине в первый день возможного президентства

По словам обозревателя газеты Джоша Рогина, если экс-президенту удастся добиться переизбрания, Западу будет сложно достичь консенсуса по поводу дальнейшей судьбы заявки Киева на вступление в НАТО tass.ru »

2023-12-5 17:49

Рейтинг Байдена упал до рекордно низкого уровня за все время его президентства

Согласно результатам опроса, опубликованным телекомпанией NBC, 57% респондентов не одобряют работу американского лидера на этом посту tass.ru »

2023-11-20 23:41

Рейтинг Байдена упал до самого низкого уровня за время его президентства

Рейтинг одобрения американского лидера Джо Байдена упал до самого низкого уровня за время его президентства. Об этом свидетельствуют результаты опроса NBC News. Его рейтинг снизился до 40 процентов, поскольку значительное большинство избирателей не поддерживают его подход к внешней политике. lenta.ru »

2023-11-19 17:55

В Пентагоне раскрыли сумму поддержки Украины за период президентства Байдена

За период президентства американского лидера Джо Байдена общий размер военной помощи Украине превысил 44,5 миллиарда долларов. Такие цифры озвучили в Пентагоне. life.ru »

2023-10-27 23:19

Захарова заявила о ничтожности резолюции ПАСЕ, посвящённой срокам президентства Путина

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что новая резолюция ПАСЕ, направленная против президента Владимира Путина, не имеет юридической силы и является частью информационной антироссийской кампании Запада. life.ru »

2023-10-17 15:39

«Ничтожны»: Захарова ответила на резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина

Дипломат указала на то, что европейское ведомство придерживается порочной логики двойных стандартов. 5-tv.ru »

2023-10-17 15:23

МИД России прокомментировал резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина

Принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюции, касающейся сроков президентства российского лидера Владимира Путина, говорит о деградации Совета Европы (СЕ). Дипломат напомнила, что в голосовании по резолюции приняли участие 43 члена Ассамблеи, что составляет менее 15 процентов от списочного состава. lenta.ru »

2023-10-17 14:08

Захарова назвала ничтожной резолюцию ПАСЕ о сроках президентства Путина

Она является частью информационной войны Запада против России, добавила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-10-17 12:39

Ниинистё отметил усложнение ситуации в мире за период своего президентства

Лидер Финляндии заявил, что задача ООН - создать конструктивный дух, понять друг друга и совместно найти решения проблем, стоящих перед государствами-членами tass.ru »

2023-9-20 20:10

Год до выборов: почему американцы считают Байдена непригодным для президентства

Одни из ведущих СМИ США провели опрос среди избирателей, чтобы узнать, будут ли голосовать за действующего президента. 5-tv.ru »

2023-9-4 18:17

Большинство американцев сочли Байдена слишком старым для президентства

Подавляющее большинство американских избирателей сочли президента США Джо Байдена слишком старым для нового президентского срока. Только 36 процентов граждан считают политика «умственно годным» для переизбрания. lenta.ru »

2023-9-4 14:40

Медведев: прагматизма в отношениях РФ и США во время президентства Обамы было больше

Замглавы Совбеза РФ напомнил, что, когда американским президентом стал Барак Обама, в российско-американских отношениях возникла напряженность, связанная с ситуацией на Украине tass.ru »

2023-8-26 12:00

Трамп пообещал в случае президентства незамедлительно прекратить конфликт на Украине

Экс-президент США Дональд Трамп в очередной раз заявил, что он незамедлительно добьётся прекращения конфликта на Украине, который, по его словам, остановить "очень легко". Об этом экс-глава Белого дома сообщил в беседе с телеведущим Такером Карлсоном, которую тот обнародовал в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-8-24 11:02

Украине предсказали потерю поддержки США после президентства Байдена

Полковник разведки ВВС США в отставке Дж. Мерфи Донован предсказал Украине потерю поддержки Соединенными Штатами после окончания срока президентства Джо Байдена. По мнению автора материала, конфликт на Украине идет не по тому плану, который рассматривали в Брюсселе и Вашингтоне. lenta.ru »

2023-7-27 07:27

Политике Эрдогана при новом сроке президентства предрекли изменения

Во время нового срока президентства Реджеп Тайип Эрдоган будет закреплять позиции Турции на мировой арене, убежден эксперт по проблемам стран Ближнего Востока Станислав Тарасов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-30 08:00

Политолог Макаркин рассказал о преимуществах президентства Эрдогана для Москвы

Победа Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции означает продолжение нормальных взаимоотношений между Москвой и Анкарой. Об этом «Звезде» рассказал политолог Алексей Макаркин. «С оппозицией все сложно. tvzvezda.ru »

2023-5-29 17:01

"Наш парень": Медведев дал Маску ценный совет по поводу президентства

Американскому миллиардеру Илону Маску стоит инициировать кампанию по внесению поправок в Конституцию США, которая, в частности, определяет требования к потенциальным кандидатам на пост президента. Такой совет дал предпринимателю заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-5-26 03:53

Семью Байдена обвинили в получении денежной выгоды от его президентства

Член палаты представителей Конгресса США республиканка Марджори Тейлор Грин заявила, что члены семьи действующего президента страны Джо Байдена организовали предприятие, направленное на извлечение прямой денежной выгоды от его нахождения у власти. lenta.ru »

2023-4-19 23:28

В Грузии призвали ЕС выдать экс-министров времен президентства Саакашвили

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал Европейский союз (ЕС) выдать Тбилиси бывшего главу Минобороны Давида Кезарашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, которые руководили ведомствами во времена третьего президента страны Михаила Саакашвили. lenta.ru »

2023-4-13 14:40

Трамп оценил состояние США в период президентства Байдена

США растеряли свое влияние и возможности, некогда великая страна находится в упадке и может лишь наблюдать за тем, как другие страны занимаются разделением мира между собой. Такую оценку дал бывший президент страны Дональд Трамп. lenta.ru »

2023-3-20 14:27

"Если слово дал, надо держать": Украинский политик предупредил Зеленского о печальном конце президентства

Президенту Украины Владимиру Зеленскому могут объявить импичмент из-за его незаконных действий. С таким предупреждением выступил бывший советник экс-лидера Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин на ютуб-канале. life.ru »

2023-3-19 16:25

Трамп заявил о призывах к Путину в период своего президентства «не захватывать другие страны»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что предупреждал президента РФ Владимира Путина о мировой реакции на вооруженный конфликт на Украине, однако тот «скорее всего, не поверил». versia.ru »

2023-3-5 09:49

Трамп заверил в недопущении начала Россией СВО в случае его президентства

Бывший президент США Дональд Трамп утверждает, что при его администрации Россия никогда не стала бы проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине. Он добавил, что мировое лидерство США пошатнулось из-за решения нынешнего американского лидера Джо Байдена вывести войска из Афганистана. lenta.ru »

2023-2-21 04:43

Зеленский лишил гражданства Украины высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства десять человек, включая ряд высокопоставленных чиновников времен президентства Виктора Януковича, сообщили источники РБК-Украина в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-2-5 07:33

Зеленский лишил гражданства топ-чиновников времён президентства Януковича, их ждёт арест

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства нескольких высших чиновников, работавших при бывшем главе государства Викторе Януковиче. Об этом сообщает издание "РБК-Украина" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-5 01:38

В США заговорили о начале конца президентства Байдена

Прецедент хранения президентом США Джо Байденом секретных документов в гараже приближает конец его карьеры и репутации. Об этом заявил телеведущий канала Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2023-1-17 08:11

Байден впервые с начала президентства приехал на границу с Мексикой

Глава американского государства Джо Байден впервые с начала президентства посетил южную границу США, чтобы оценить масштабы миграционного кризиса, сообщают информационные агентства. Самолет Байдена приземлился в приграничном Эль-Пасо. vz.ru »

2023-1-9 01:27

Вучич назвал 11 декабря самым тяжелым днем для него за время президентства

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что 11 декабря стало для него самым тяжелым днем в должности главы государства. По его словам, власти Приштины пытаются покончить с «сербской проблемой» в Косово, в то время как международное сообщество не обращает на это внимания. lenta.ru »

2022-12-12 04:30

Глава Сербии Вучич предрек себе «самую тяжелую ночь» за все время президентства

На фоне очередного обострения конфликта между Сербией и Косово лидер республики обвинил в происходящем США. 5-tv.ru »

2022-12-12 00:27

Вучич заявил о самом тяжелом дне за время президентства

Президент Сербии Александр Вучич заявил о самом тяжелом дне за время своего президентства. «Мы приперты к стене. Для меня это самый тяжелый день за все время, пока я президент Сербии или глава правительства», — сказал он во время обращения к нации. lenta.ru »

2022-12-12 22:02

Додон считает, что за два года президентства Санду в Молдавии в ней многие разочаровались

Майя Санду "запомнится как лживый президент, фальшивый и безразличный к нуждам народа человек", отметил экс-президент страны tass.ru »

2022-11-15 15:10

Дональд Трамп не уверен, что США могут пережить ещё два года президентства Джо Байдена

Бывший американский лидер Дональд Трамп поставил под сомнение существование США на следующие два года при администрации нынешнего президента Джо Байдена. versia.ru »

2022-11-6 11:02

"Наглый мошенник": Американцы узнали, сколько Байден заработал до президентства

Читатели американской газеты The New York Post сильно удивились, когда узнали, сколько лидер США Джо Байден заработал до президентства. Они отметили его талант получать деньги ни за что. life.ru »

2022-11-4 16:12

Байден оговорился о сроке своего президентства

Президент США Джо Байден на митинге во Флориде оговорился о сроке своего нахождения на должности. «Я проезжал заправку по дороге: бензин 3 доллара 25 центов, а был 5 баксов, когда я вступил в должность этим летом», — подчеркнул американский президент на митинге во Флориде. lenta.ru »

2022-11-2 05:52

Токаев: однократный семилетний срок президентства придаст динамику обновлению Казахстана

По мнению казахстанского президента, через прямую выборность глав администраций городов и районов будет сформирована более эффективная система местного государственного управления tass.ru »

2022-10-26 08:52

Трамп заявил, что в случае своего президентства не допустил бы кризиса на Украине

Экс-лидер США Дональд Трамп рассказал, что не допустил бы эскалации на Украине, если остался на посту президента Штатов. «И сейчас у нас (конфликт - прим. ред. ), в результате которого теоретически могут погибнуть сотни тысяч людей, который никогда в жизни не произошел бы даже за миллион лет, если бы я был президентом», - отметил Трамп, выступая перед сторонниками в Техасе, трансляцию вел Newsmax . tvzvezda.ru »

2022-10-23 10:42

Маск посчитал Байдена слишком старым для повторного президентства

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск считает, что Джо Байден слишком стар для того, чтобы баллотироваться на второй президентский срок. По его мнению, разница в возрасте главы государства и большей части населения не должна быть слишком большой. tvzvezda.ru »

2022-10-7 18:32

Илон Маск назвал Байдена слишком старым для второго срока президентства

Президент США Джо Байден очень старый, чтобы вновь баллотироваться на должность главы государства, так как ему "трудно будет оставаться в контакте с людьми". Об этом американский предприниматель Илон Маск заявил в интервью Financial Times. life.ru »

2022-10-7 17:07

Парламент Казахстана одобрил поправки в конституцию о сроке президентства и переименовании столицы

Парламент Казахстана принял поправки в Конституцию республики о введении семилетнего срока полномочий президента и переименовании столицы nsn.fm »

2022-9-16 08:20

В Казахстане одобрили поправки в конституцию о семилетнем сроке президентства и переименовании столицы

Парламент Казахстана принял в двух чтениях закон о поправках в конституцию страны. Они предполагают введение однократного семилетнего президентского срока, а также возвращение столице республики Нур-Султан прежнего названия Астана. tvzvezda.ru »

2022-9-16 07:58