Результатов: 36

Ульянов заявил, что глава МВД ФРГ призывает к отказу от презумпции невиновности

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене изложил свою точку зрения на фоне обсуждения в Бундестаге деятельности правого движения "Граждане рейха" tass.ru »

2022-12-15 01:58

Мизулина заявила о введении презумпции добросовестности родителей

Поправки в Семейный кодекс, внесенные в Госдуму, предусматривают презумпцию добросовестности родителей и преимущественное право родственников на воспитание ребенка, сообщила глава подкомитета по гражданскому и семейному праву комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина. vz.ru »

2022-7-4 17:36

МИД Китая: США использовали в отношении TikTok принцип "презумпции виновности"

Вашингтон не предоставил веских доказательств нарушения американского законодательства, указал заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн tass.ru »

2020-8-12 11:11

Станислав Кучер, О деле журналиста Ивана Сафронова и презумпции виновности силовиков [Видео]

Почему я, журналист-международник, чья телевизионная карьера началась с фильма о разведке, который брал интервью у ветеранов спецслужб по обе стороны океана, не верю им сейчас?.. echo.msk.ru »

2020-7-8 10:53

«Важно исполнять»: адвокат прокомментировал возвращение презумпции невиновности в КоАП

Возвращение в новый кодекс об административных правонарушениях России презумпции невиновности является очень важным для всего юридического права, заявил «Звезде» адвокат Генрих Падва. «Презумпция невиновности является одним из основополагающих принципов уголовного права, так как без этого правосудие невозможно», - считает он. tvzvezda.ru »

2020-5-30 22:39

Принцип презумпции невиновности вернут в новый КоАП

Презумпцию невиновности вернут в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) после обсуждений. Об этом сообщили в пресс-службе российского Министерства юстиции.  vm.ru »

2020-5-29 18:54

Поправки в КоАП. Водителям вернут презумпцию невиновности

В новом кодексе об административных правонарушениях предлагается закрепить формулировку о презумпции невиновности в отношении автомобилистов. Тем самым должен измениться порядок наказания за нарушения ПДД. Но как это будет действовать? aif.ru »

2020-4-29 12:01

Минспорт РФ напомнил о презумпции невиновности в связи с обысками на ЧМ по биатлону

Лидерами по числу участников, прошедших в полуфинал, стали Москва, Московская и Липецкая области tass.ru »

2020-2-22 11:35

В России подготовлен законопроект о презумпции согласия на посмертное донорство

В ближайшей перспективе на рассмотрение в Госдуму будет внесен законопроект, который предполагает для каждого россиянина возможность стать посмертным донором органов, если при жизни он или его родственники не обозначили запрет на донорство. versia.ru »

2019-12-31 11:15

Путин считает "крайностью" рассуждения об отсутствии в России презумпции невиновности

Глава региона Вадим Шумков ранее анонсировал оптимизацию муниципальных чиновников в ходе административной реформы tass.ru »

2019-12-10 16:33

Дело священника Стремского: митрополит Иларион призвал помнить о презумпции невиновности

ОРЕНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев) прокомментировал дело саракташского протоиерея Николая Стремского. fedpress.ru »

2019-10-14 10:43

Посольство РФ уличило США в наплевательском отношении к презумпции невиновности

Дипломаты также напомнили, что России до сих пор не предоставили доказательств её причастности к "делу Скрипалей". Новые санкции США против России по делу Скрипалей стал свидетельством пренебрежительного отношения Вашингтона к принципу презумпции невиновности, говорится в распространенном в сообщении для СМИ посольства РФ в столице США. Читать далее... life.ru »

2019-8-3 03:54

В РПЦ напомнили о презумпции невиновности в деле журналиста Голунова

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда написал в своем Телеграм-канале, что надеется на то, что отправленный под домашний арест по подозрению в сбыте наркотиков журналист Иван Голунов невиновен social.mk.ru »

2019-6-9 09:51

Медведев: санкции против РФ вводятся нелегитимно, исходя из презумпции виновности Москвы

Премьер назвал жесткими антироссийские санкции, но отметил, что они являются хорошим стимулом работать эффективнее tass.ru »

2019-4-17 12:57

Глава Renault напомнил о презумпции невиновности в отношении Карлоса Гона

Его арестовали 19 ноября прошлого года по подозрению в нарушении японского финансового законодательства tass.ru »

2019-3-12 12:34

Лавров напомнил Лондону о презумпции невиновности и процитировал Кэррола

Россию обвиняют до конца следствия во многих резонансных событиях и преступлениях, несмотря на то, что расследование по ним еще не завершено, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью британскому каналу Channel 4. tvzvezda.ru »

2018-6-29 19:49

МИД заявил о развёрнутой в мире кампании по формированию презумпции вины России

В деле об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери британская сторона пренебрегает всеми нормами международного права, этики и здравого смысла. Об этом заявили в пресс-службе российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-28 12:48

В Кремле напомнили о своей презумпции невиновности по «делу Скрипаля» и призвали сохранять «трезвость ума»

Россия не должна доказывать свою непричастность к отравлению в Британии бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, потому что это противоречит основному... rosbalt.ru »

2018-3-20 14:12

Савченко требует отставки генпрокурора Украины из-за нарушения презумпции невиновности

Кроме того, депутат подала дисциплинарную жалобу в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров tass.ru »

2018-3-19 20:35

Посол РФ в Лондоне напомнил о принципе презумпции невиновности

Посол России в Лондоне считает, что Великобритания должна руководствоваться презумпцией невиновности в деле об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. ntv.ru »

2018-3-18 07:17

Посол РФ напомнил Великобритании о презумпции невиновности в связи с делом Скрипаля

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в ответ на требования доказать непричастность РФ к отравлению Сергея Скрипаля напомнил о презумпции невиновности. riafan.ru »

2018-3-18 04:18

Французский суд оштрафовал WADA за нарушение презумпции невиновности Хабиба Сиссе

Теперь WADA и Ричард Паунд, который проводил расследование по нарушениям в IAAF, должны будут выплатить спортсмену €8 тыс. за причинение ущерба и еще €10 тыс. в качестве компенсации tass.ru »

2018-1-31 21:54

Эксперт: Минфин хочет лишить криптовалюту презумпции невиновности

Учредитель Российской ассоциации криптовалют в эфире НСН заявил, что предложения ведомства деструктивно действуют на рынок.  nsn.fm »

2017-12-7 20:30

Более 200 тысяч россиян поддержали петицию против «презумпции доверия» к полицейским

Адвокат Филипп Чимакадзе опубликовал в сети петицию против введения в России «презумпции доверия» к полицейским. Под обращением уже подписались около 200 тысяч человек. По мнению автора петиции, изменение «Закона о полиции» приведет к произволу правоохранительных органов. versia.ru »

2017-6-18 19:30

Более 200 тысяч человек выступили против «презумпции доверия» к полицейским

Более 200 тысяч человек подписали петицию, направленную против введения в России принципа «презумпции доверия» к полицейским. Автор обращения, адвокат Филипп Чимакадзе указал, что готовящиеся поправки в закон «О полиции» противоречат Конституции страны. lenta.ru »

2017-6-18 16:51

В МВД призвали к введению в России «презумпции доверия» к полицейским

Замглавы МВД Игорь Зубов заявил, что действия сотрудников правоохранительных органов должны априори считаться правомерными. «Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия"», — сказал он на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. lenta.ru »

2017-6-1 14:36

Введение презумпции правоты полицейского может противоречить Конституции

По словам председателя Высшего совета юстиции Игоря Бенедисюка, введение презумпции правоты полицейского может не соответствовать Конституции Украины. "Я думаю, что прежде чем принять это предложение, нужно достаточно четко посмотреть, насколько это согласуется с процессуальными кодексами, по которым действуют судьи. novostimira.com.ua »

2016-9-28 17:17

Аваков предложил законодательно закрепить правоту полицейского перед нарушителем

Министерство внутренних дел Украины инициирует имплементацию презумпции правоты полицейского, заявил глава ведомства Арсен Аваков. «Императив презумпции правоты полицейского должен стать социальной нормой! Сначала подчиняйся полицейскому потом обжалуй. vz.ru »

2016-9-26 12:26

Защита Урлашова заявила о нарушении судом презумпции невиновности

Защита отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова, который в среду был приговорен к 12,5 годам лишения свободы, считает, что суд нарушил презумпцию невиновности. Об этом в беседе с «Интерфаксом» заявила адвокат Ксения Карпинская. news.yandex.ru »

2016-8-3 12:16

Пушилин: идея Киева о "презумпции виновности" нарушает права человека

ДНР ждет реакции мирового сообщества на заявления Киева, который предложил ввести "презумпцию виновности" в отношении всех участников конфликта в Донбассе, заявил полпред республики в контактной группе. ria.ru »

2016-3-27 13:31

Удар по «Минску»: Киев отказывается от презумпции невиновности при амнистии

Киев предложил на переговорах отказаться от презумпции невиновности во время объявления амнистии на Украине, сообщила Виктория Талакина. riafan.ru »

2016-3-23 18:14

Песков призвал помнить о презумпции невиновности в деле работников Минкультуры

В Кремле призывают не спешить с навешиванием обвинительных ярлыков в отношении Минкультуры в деле о хищении бюджетных средств, уважать следствие и принцип презумпции невиновности. «Я в данном случае еще раз приглашаю все-таки не спешить с навешиванием каких-то обвинительных ярлыков. vz.ru »

2016-3-17 12:52