Результатов: 61

Презумпция невиновности для карателей

На днях стало известно, что Центр исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы отказался обнародовать имеющиеся у них списки граждан, принимавших участие в уничтожении евреев на территории республики во время Второй мировой войны. oko-planet.su »

2021-3-28 15:06

Московская Хельсинкская Группа, В отношении Александра Шестуна нарушена презумпция невиновности

Выступая за прямые выборы глав муниципальных образований, он вступил в активные дебаты с губернатором Московской области... echo.msk.ru »

2020-12-18 10:50

Юрий Пивоваров, Презумпция виновности

В рамках христианской традиции инквизиторы исходили из «факта» «первородного греха», что вполне могло привести к ереси. Спрашиваю: какой «первородный грех» обнаружат новые инквизиторы у историков?.. echo.msk.ru »

2020-9-17 13:58

Детектив в чистом виде: на ТВ выходит сериал «Презумпция невиновности»

31 августа на Первом канале начинается показ детективного сериала «Презумпция невиновности». В центре сюжета — успешный адвокат Борис Аврутин, которому удаётся выигрывать даже самые безнадёжные дела. russian.rt.com »

2020-8-30 15:06

Презумпция виновности и новый Ганди: как западные СМИ отреагировали на "отравление" Навального

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что пишет иностранная пресса об отравлении Алексея Навального. Читать далее... life.ru »

2020-8-21 15:30

«Справедливая Россия»: Против бедности поможет прогрессивный налог и презумпция виновности для чиновников

Вести последовательную политику борьбы с бедностью в современной России призвали руководители подмосковного отделения партии «Справедливая Россия».... rosbalt.ru »

2020-7-30 15:49

"Презумпция виновности", или "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"

Среди определённой категории интеллектуалов в оценке любого действия власти существует твёрдая презумпция виновности. У них власть виновна, если делает, виновна, если не делает, виновна, если просто существует. life.ru »

2020-5-28 15:46

Презумпция виновности

«К сожалению, старикам Харви и Кевину менее повезло с президентом. Дональд, возможно, и хороший парень, но решил: раз Харви близок к Демократической партии, то хрен с ним, с Харви. А проблема в том, что Трамп проморгал сам прецедент, и если вдуматься, то «рассерженные горожане» Нью-Йорка и Лос-Анджелеса хотели бы видеть его на скамье подсудимых, с ходунками и растерянным, подавленным взглядом. russian.rt.com »

2020-3-12 21:22

Презумпция опасности. Как недоверие власти и отсутствие информации порождают панику в школьных чатах

Как недоверие власти и отсутствие информации порождают панику в школьных чатах novayagazeta.ru »

2020-3-12 16:46

Антон Орехъ, Презумпция зараженности

Eсть лазейки, которые позволяют во всех смыслах уйти из изолятора – и даже безо всяких последствий, кроме нервотрепки. А когда есть сомнения и возможны варианты – это значит, что регламент составлен плохо. echo.msk.ru »

2020-2-13 18:28

Презумпция виновности: как на Западе доказывают причастность Ирана к крушению украинского Boeing

Расследование причин крушения Boeing 737-800 компании «Международные авиалинии Украины» в Тегеране только началось и может занять месяцы или годы. Однако некоторые мировые лидеры, опираясь на неуточнённые данные и таинственные источники, уже заявили, что лайнер был сбит иранской ракетой «земля — воздух», и отвергли версию о технических неполадках. russian.rt.com »

2020-1-10 17:51

Презумпция согласия на посмертное донорство может появиться в России

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов сообщил, что в России может появиться презумпция согласия на посмертное донорство органов. vm.ru »

2019-12-31 07:27

В России могут ввести презумпцию согласия на посмертное донорство

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил, что в России может быть введена презумпция согласия на посмертное донорство. vesti.ru »

2019-12-31 07:11

Презумпция согласия на посмертное донорство может быть введена в России

Презумпция согласия на донорство органов после смерти может быть введена в России. Согласно последней информации, проект данного закона уже готов, в настоящий момент ожидается его обсуждение. argumenti.ru »

2019-12-31 07:07

Презумпция доверия президента. Правозащитники поделились эмоциями об откровенном разговоре с Путиным

Члены Совета по правам человека при президенте РФ поделились впечатлениями от встречи с главой государства. Диалог с Путиным длился более трех часов. В нем члены СПЧ затронули вопросы медицины, будущего НКО, защиты прав инвалидов, тему судопроизводства. fedpress.ru »

2019-12-11 18:27

Куйвашев — о самоубийстве экс-главы СвЖД: «В стране действует презумпция невиновности»

Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев прокомментировал смерть бывшего начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова, который покончил с собой в Москве znak.com »

2019-6-18 10:14

Полина Габай, Презумпция согласия пациента при оказании скорой медицинской помощи

Серьезная дискуссия развернулась вокруг формулировки самого основания для оказания СМП без согласия пациента. Мнения между врачами, юристами и иными участниками совещания разделились... echo.msk.ru »

2019-5-21 19:15

Дело с одним доказательством. Презумпция невиновности против «Рамзан сказал» в чеченском суде. Комикс

Презумпция невиновности против «Рамзан сказал» в чеченском суде. Комикс novayagazeta.ru »

2019-3-19 12:21

Спортивный юрист: В отношении наших биатлонистов в Австрии действует презумпция невиновности

Артем Пацев в эфире НСН заявил, что австрийской прокуратуре потребуются веские доказательства вины россиян в нарушении антидопинговых правил. nsn.fm »

2018-12-15 12:06

Презумпция разрушителя. От градозащитников не дождаться премии, если в бэкграунде снос флигелей

Градозащитная премия за лучший архитектурный проект в центре Петербурга именовалась когда–то "Серебряный карандаш". И всем сразу было понятно, какой он, идеал любителей старины, и чего эти любители хотят от застройщиков. Но премию давно не вручали. Неужели не за что? dp.ru »

2018-9-14 07:30

«Презумпция неразглашения»: семье скончавшейся в ивановской больнице женщины не предоставляют результаты вскрытия

Дочери женщины, скончавшейся в июне этого года в больнице города Иваново, не могут узнать реальную причину смерти своей матери. 60-летняя Ольга Сиднева умерла через несколько часов после плановой операции, но родственникам до сих пор не сообщили, что привело к трагическому исходу. russian.rt.com »

2018-8-2 14:32

«Презумпция вины государства у них распространяется только на Россию»

Администрация президента США Дональда Трампа намерена объявить о выходе из Совета ООН по правам человека. Как отмечается, США неоднократно подвергали критике СПЧ ООН. Вопрос: «А нам-то зачем эти «права человека» и тот же ЕСПЧ?» argumenti.ru »

2018-6-20 22:06

Презумпция виновности. Как россиянам обойти запрет на открытие зарубежных счетов

Отказ в обслуживании россиян в иностранных банках и страховых компаниях стал обычной практикой. Есть ли способы противодействия дискриминации в западных финансовых институтах? forbes.ru »

2018-5-23 13:06

Презумпция виновности: о чём в МИД России говорили с послами иностранных государств в связи с делом Скрипаля

МИД РФ провёл специальный брифинг для иностранных послов и сотрудников дипведомств, посвящённый отравлению в Британии бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Целью встречи было разъяснение российской позиции по ряду пунктов, связанных с инцидентом. russian.rt.com »

2018-3-21 20:37

Презумпция виновности в действии: дело Скрипаля обсудили в Собвезе ООН

Россия не позволит разговаривать с собой на языке ультиматумов. Такое заявление сделал постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза. Дипломат подчеркнул, что Москва готова участвовать в расследовании инцидента с Сергеем Скрипалем, но Лондон отказывается предоставить образцы вещества. vesti.ru »

2018-3-15 09:20

Презумпция вины. Как Небензя отражал нападки Запада по делу Скрипаля

По итогам заседания Совбеза ООН Великобритания заблокировала предложенный Россией проект заявления по расследованию инцидента с отравлением Сергея Скрипаля. nsn.fm »

2018-3-15 08:28

Константин Косачев, Тотальная презумпция виновности

Тот же алгоритм принят по «рашагейту» в США и по «Боингу» в Нидерландах. Вот это настораживает серьезно. Окончательный переход запада в режим сталинских «троек»... echo.msk.ru »

2018-3-13 11:20

Презумпция виновности: после отравления Скрипаля британские политики угрожают России «ответными мерами»

После отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери британские политики призвали принять жёсткие меры в отношении России. При этом официальное расследование инцидента не завершено и никаких доказательств причастности Москвы к произошедшему не предъявлено. russian.rt.com »

2018-3-12 18:26

Spectator напоминает: в деле Скрипаля презумпция невиновности распространяется и на Путина

К делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля британскому правительству стоит подходить с большой осмотрительностью и не показывать пальцем в сторону России раньше времени, пишет Spectator. russian.rt.com »

2018-3-8 13:45

Презумпция допинга

Право на судебную защиту в Российской Федерации гарантировано 46 статьей Конституции. Абсолютно любой гражданин может обратиться в суд, чтобы защитить свои права. Согласно Конституции России и законам большинства стран мира, любое действие или бездействие могут оспариваться. vm.ru »

2018-2-4 15:41

У любого художника должна быть «презумпция невиновности»

Свобода творчества нужна – без нее, без поиска новых форм выражения мыслей или идей творчество существовать не может. Так что у любого художника в его творческой деятельности должна быть некая «презумпция невиновности». С другой стороны, злоупотреб ... regions.ru »

2017-12-18 09:02

Покушение на Татьяну Фельгенгауэр. Презумпция виновности для атмосферы ненависти


В этом случае действовал «безумец». Но отвратительная государственная поддержка других преступлений никуда не делась slon.ru »

2017-10-25 07:24

Алексей Златкин, Презумпция доверия полиции — общественное мнение предписанное законом

Здесь же на законодательном уровне хотят запретить в принципе общественное мнение по вопросам законности действий полиции... echo.msk.ru »

2017-6-4 13:22

Должна быть презумпция правоты потерпевшего, защищающегося от нападавших на него бандитов

Полностью согласен с таким законопроектом. Я сам уже давно выступаю за расширение пределов необходимой обороны. Убежден, должна существовать презумпция правоты потерпевшего, защищающегося от нападавших на него бандитов. Человек, на которого напали ... regions.ru »

2017-5-20 17:08