Результатов: 2402

В Приамурье ввели ограничение на пребывание жителей в лесах

Президент республики Александр Лукашенко отметил, что его страна продолжит поддерживать Сирию для достижения мира и стабильности tass.ru »

2024-4-17 07:40

Новый запрет для мигрантов появился в Приамурье: работодателям дали на исполнение 3 месяца

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Амурской области мигрантов запретили работать нескольких популярных сферах. Работодателям дали время до 16 июля привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами. fedpress.ru »

2024-4-17 02:33

В Приамурье запретили мигрантам работать в сфере перевозок и торговли

В Амурской области иностранцам официально запретили работать по патентам в сфере пассажирских перевозок, такси и торговле.

ridus.ru »

2024-4-16 16:55

В Приамурье запретили брать на работу мигрантов в сферах перевозок и торговли

В течение трех месяцев работодатели будут обязаны привести численность иностранных работников в соответствие с новыми нормами tass.ru »

2024-4-16 13:04

Приамурье и Хэйхэ планируют в 2024 году возобновить проект по активному долголетию

Стороны подготовят для пожилых людей культурные и туристические программы пребывания с посещением исторических мест и социальных учреждений tass.ru »

2024-4-15 05:42

Строительная готовность пункта пропуска "Кани-Курган" в Приамурье составляет 50%

Министр иностранных дел Украины утверждает, что помощь, которую Киев получает от альянса, поступает от небольшого количества государств организации tass.ru »

2024-4-4 18:18

Более 4,8 млн рублей взыскали с золотодобывающей компании в Приамурье за загрязнение реки

По результатам исследования, в Малой Джалте обнаружили существенное превышение вредных веществ tass.ru »

2024-4-4 16:22

В Приамурье после ЧП на шахте "Пионер" арестовали второго сотрудника Ростехнадзора

В Амурской области арестовали ещё одного чиновника по делу об обрушении шахты "Пионер", где под завалами оказалось 13 горняков. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента, находившегося в Благовещенском городском суде, в следственный изолятор отправили старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 07:38

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу о ЧП на руднике в Приамурье

В Приамурье до 25 мая арестовали сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после обрушения на руднике "Пионер". Как передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру, речь идёт о заместителе начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 05:29

В Приамурье прекратили поиски 13 пропавших на руднике горняков. Подземные выработки затопило водой, глиной и льдом

Спасательная операция на руднике «Пионер» в Амурской области, где 18 марта произошло обрушение, прекращена из-за угрозы повторных обвалов и риска для спасателей. 13 горняков, которые оказались заблокированы под землей, будут признаны погибшими, такой факт констатировал директор рудника. Все пустоты заполнены водой. lenta.ru »

2024-4-1 15:05

В Приамурье задержаны два сотрудника регионального Ростехнадзора после обрушения на шахте

Подозреваемые в ходе плановых проверок на объекте "Рудник "Пионер" не выявили и не пресекли имеющиеся грубые нарушения законодательства tass.ru »

2024-4-1 13:59

На руднике "Пионер" в Приамурье прекратили спасательную операцию

В Приамурье завершили спасательную операцию на руднике "Пионер", где под завалами горных масс находятся 13 горняков. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Покровский рудник". life.ru »

2024-4-1 11:59

Спасатели прекратили поиски рабочих на месте обвала на руднике Пионер в Приамурье

Спасательная операция на руднике Пионер в Амурской области, где две недели назад при обвале в шахте оказались заблокированы 13 горняков, официально завершена из-за угрозы повторных обвалов и данных разведывательных скважин, сообщает пресс-служба АО Покровский рудник (оператор рудника Пионер). vz.ru »

2024-4-1 11:35

Поиски 13 рабочих после обвала на руднике «Пионер» в Приамурье прекращены

Операция по поиску заблокированных рабочих на руднике по добыче золота «Пионер» в Амурской области официально прекращена nsn.fm »

2024-4-1 11:33

На руднике в Приамурье прекратили операцию по спасению 13 горняков

На руднике «Пионер» в Амурской области прекратили спасательную операцию 13 горняков, которые оказались заблокированы под землей две недели назад. Об этом сообщили на руднике, передает ТАСС. В администрации «Пионера» уточнили, что операцию по спасению пришлось прекратить из-за риска повторного обвала. lenta.ru »

2024-4-1 10:47

Выработку рудника в Приамурье с горняками почти полностью затопила вода

Грунтовые воды почти полностью затопили горную выработку рудника «Пионер» в Амурской области, где более недели назад оказались заблокированы горняки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. lenta.ru »

2024-3-28 10:08

Названа возможная причина прорыва на руднике «Пионер» в Приамурье

Прорыв на руднике «Пионер» в Приамурье мог произойти из-за скопления воды. Об этом со ссылкой на представителей оперативных служб сообщает ТАСС. По словам неназванного собеседника агентства, горная порода могла обвалиться из-за слишком большого количества воды в карьере над выработкой. lenta.ru »

2024-3-27 13:35

Воду обнаружили во всех трёх скважинах на руднике "Пионер" в Приамурье

Вода обнаружена во всех трёх разведочных скважинах, которые пробурили на руднике "Пионер" в Амурской области, где произошло обрушение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2024-3-27 09:37

Управляющего директора рудника "Пионер" в Приамурье заключили под стражу

Управляющему директору рудника "Пионер" в Амурской области, где под завалами больше недели находится 13 шахтёров, предъявлено обвинение. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СК РФ, ему вменяют статью о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ. life.ru »

2024-3-27 08:00

На Приамурье надвигается шторм: снег и мощный ветер

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни в Амурской области будет неспокойно: снег и порывистый ветер усложнят ситуацию на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС со ссылкой на данные гидрометцентра. fedpress.ru »

2024-3-27 06:36

Пробурена пятая шахта: как продвигаются поиски горняков в Приамурье

Пятую разведывательную скважину начали бурить на шахте «Пионер» в Приамурье. Больше недели там идут поиски шахтеров. Результаты обследований двух скважин показали, что внутри выработки находится вода вперемешку с илом и льдом. tvzvezda.ru »

2024-3-27 21:36

Дело о халатности возбудили после обрушения на руднике «Пионер» в Приамурье

После ЧП на золотодобывающем руднике «Пионер» в Зейском муниципальном округе, где произошло обрушение породы, в результате чего на шахте оказались заблокированы 13 горняков, возбудили уголовное дело о халатности (ст. tvzvezda.ru »

2024-3-25 13:17

Дело о халатности возбудили после обрушения на шахте "Пионер" в Приамурье

Прокуратура региона установила, что сотрудники Дальневосточного управления Ростехнадзора не выявили грубые нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов tass.ru »

2024-3-25 12:55

В Приамурье задержали директора рудника Пионер после обвала

В Амурской области задержан управляющий директор рудника Пионер по подозрению в нарушении требований безопасности, сообщает следственное управление СК по региону. Как сообщили в ведомстве, СК по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение требований безопасности при ведении работ», задержан управляющий директор рудника «Пионер», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 10:29

Стали известны итоги разведки рудника в Приамурье с заблокированными горняками

Результаты разведки рудника «Пионер» в Амурской области показали, что он с высокой долей вероятности затоплен. Об этом сообщили в оперативных службах. «Разведка через скважину показала, что на глубине 153 метров в горных выработках находится вода», — сообщил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-25 08:43

На шахту с заблокированными седьмой день горняками в Приамурье доставят георадар

На рудник «Пионер» в Амурской области, где седьмой день под завалами остаются горняки, в среду, 27 марта, доставят специальный георадар. Об этом сообщило правительство российского региона. «Он нужен для того, чтобы оперативно оценивать состояние горных масс, льда и воды в части их подвижности», — сообщили там. lenta.ru »

2024-3-25 08:27

Горноспасатель Гофштейн рассказал о шансах достать людей из шахты в Приамурье

Найти и спасти заблокированных на руднике «Пионер» горняков будет сложно, рассказал «Звезде» заслуженный спасатель России Александр Гофштейн. Он объяснил, зачем специалисты бурят скважины и в каких условиях они работают. tvzvezda.ru »

2024-3-25 08:22

На рудник в Приамурье доставят георадар для мониторинга подвижности горных масс

На рудник "Пионер" в Амурской области, где 13 человек до сих пор остаются под завалами из-за обрушения горных пород, 27 марта прибудет специальный георадар, который поможет в поисках. Об этом информировало правительство региона. life.ru »

2024-3-25 06:11

Появились подробности спасательных работ на руднике «Пионер» в Приамурье

Большое количество воды и грязи осложняют работу по спасению 13 горняков, которые остались в шахте под завалами после обрушения горных пород на руднике «Пионер» в Амурской области nsn.fm »

2024-3-24 11:27

На руднике Пионер в Приамурье возвели первую перемычку для безопасной работы спасателей

На руднике Пионер в Амурской области, где под завалами шахты остались люди, возведена первая перемычка для обеспечения безопасной работы спасателей, сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. vz.ru »

2024-3-24 08:56

В Приамурье на руднике "Пионер" возвели первую перемычку для безаварийной работы

Спасатели ведут работу на объекте круглосуточно, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Игорь Смирнов tass.ru »

2024-3-24 08:23

В Приамурье с заваленного рудника за ночь вывезли 182 кубометра грунта

Из завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области за ночь вывезли более 180 кубометров грунта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что в настоящее время задействовано четыре буровые установки, они работают с максимальной скоростью. life.ru »

2024-3-24 07:11

Спасатели начали откачивать воду из затопленного рудника Пионер в Приамурье

Генеральный директор ФГУП Военизированная горноспасательная часть МЧС России Николай Медведев сообщил, что на руднике Пионер в Приамурье сохраняется риск повторного затопления горных выработок шахты. vz.ru »

2024-3-23 17:53