Результатов: 222

Прибалтика, Польша и Чехия просят Брюссель запретить ввоз зерна из России в Европу

Страны Прибалтики, Польши и Чехии просят Еврокомиссию (ЕК) ввести запрет на поставки зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. Информацию об этом распространил Минсельхоз Литвы, сотрудники которого являются инициаторами обращения в Брюссель. life.ru »

2024-3-21 05:01

В мире: Ради блокады России Прибалтика убивает собственную экономику

Сотни миллионов евро и десятки миллионов тонн грузоооборота такими стали потери одной только Латвии и только в прошлом году. И все это из-за попыток возведения железного занавеса с Россией. Какие отрасли прибалтийской экономики пострадали сильнее всего, какие еще ограничения хотят вводить против нашей страны местные власти и чем в итоге это для них обернется? В Латвии подсчитывают убытки одной из важнейших отраслей страны транспортной. vz.ru »

2024-3-19 14:18

Пискарев: Прибалтика стала показательным плацдармом Запада для вмешательства в выборы РФ

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ назвал заявления глав МИД Эстонии, Латвии и Литвы о выборах дежурными tass.ru »

2024-2-21 08:27

Эксперт заявил, что Польша и Прибалтика будут мешать урегулированию конфликта на Украине

Младший научный сотрудник вашингтонского Института Куинси Артин Дерcимонян отметил, что страны будут чувствовать себя брошенными Западом tass.ru »

2024-2-9 15:54

«Сильное сопротивление»: почему Польша и Прибалтика не хотят мирных переговоров по Украине

Страны, которые называют себя союзниками киевского режима, не поддерживают скорейшее урегулирование конфликта. 5-tv.ru »

2024-2-9 11:38

Лавров назвал абсурдными заявления, что Прибалтика может быть "следующей" после СВО

Глава МИД РФ подчеркнул, что подобные утверждения звучали в том числе от президента США Джо Байдена tass.ru »

2024-1-30 11:18

В мире: Прибалтика опередила Советский Союз в тоталитаризме

Литва, Латвия и Эстония стремительно насаждают тоталитарные практики, еще недавно казавшиеся немыслимыми в Евросоюзе. Подавление нацменьшинств, как ни странно, не самый яркий тому пример. От всех граждан, даже титульных этносов, в Прибалтике теперь требуют таких образцов подчинения, которые были немыслимы даже для тоталитаризма времен СССР. vz.ru »

2023-12-25 08:50

«Прибалтика и Саксония»: На Западе пошутили про новогодние желания Путина

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». В немецком шоу совместили кадры с акции «Елка желаний», на которой Путин снимал открытки с пожеланиями детей с новогодней елки, с кадрами открытки, на которой якобы сам президент изобразил собственные мечты. kapital-rus.ru »

2023-12-22 15:32

Прибалтика разуверилась в способности США защитить союзников

Прибалтийские страны не верят в готовность НАТО их защищать, поскольку США и Европа оказались неспособны поставить военную помощь для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в необходимом объеме. В Латвии, Литве и Эстонии сомневаются, что кто-то из их союзников по альянсу будет готов воевать за постсоветские страны. lenta.ru »

2023-12-19 13:13

Прибалтика станет российской: назван сценарий окончания СВО

Об этом парламентарий написал в Telegram-канале. Он убежден, что после завершения СВО на Украине, Западу придется уступить России Литву, Латвию и Эстонию. «Придется отдавать Литву, Латвию и Эстонию. kapital-rus.ru »

2023-12-7 12:55

Забытый фронт Гражданской войны. Белоруссия и Прибалтика: зона хаоса

9 ноября - почти через год после русской революции - наконец-таки случилась германская, которую так ждали и ради которой всемерно затягивали переговоры в Брест-Литовске большевики. К тому времени Второй рейх уже с начала года лихорадило забастовками, стачками и голодными бунтами, так что взглянув на обстановку в Германии, понимаешь, что Троцкий со своей тактикой «затягивания» был не так уж далёк от истины. ridus.ru »

2023-10-16 23:12

В прошлом году Прибалтика поставила Киеву более 280 единиц техники и вооружения

Прибалтика в 2022 году поставила Украине более 280 единиц техники и вооружения. Об этом сообщает RT . В этот список входят противотанковые комплексы Javelin, ПЗРК Stinger, гаубицы, вертолеты и бронетранспортеры. tvzvezda.ru »

2023-9-6 15:39

Второй фронт или замена ВСУ: Как Польша и Прибалтика готовятся вступить в украинский конфликт

Военные учения стран НАТО в Балтийском море могут означать подготовку к "отсечению" Калининградской области, однако решатся ли на Западе на эту операцию, будет зависеть от исхода СВО life.ru »

2023-9-5 01:41

В мире: Прибалтика и Польша шантажируют Китай Белоруссией

Польша угрожает полностью закрыть границу с Белоруссией, включая железнодорожное сообщение. А ведь это ключевой маршрут для транзита китайских товаров в Европу. По каким причинам Польша и страны Прибалтики угрожают столь радикальными мерами и почему в итоге они отказались их реализовывать? Угрозы полностью закрыть границу с Белоруссией звучали и в Польше, и в странах Прибалтики еще зимой, но особенно они разгорелись в последнее время. vz.ru »

2023-8-31 11:56

Польша и Прибалтика пригрозили полностью закрыть границы с Белоруссией. Какие требования они выдвигают Лукашенко?

Министры внутренних дел Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии убрать частную военную компанию «Вагнер» с территории республики. Об этом сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьски. lenta.ru »

2023-8-28 18:36

Польша и Прибалтика выдвинули требования Белоруссии

Главы министерств внутренних дел (МВД) Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии, чтобы частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» покинула территорию республики. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьски. lenta.ru »

2023-8-28 15:21

Прибалтика открыла воздушное пространство для деятельности НАТО

На саммите НАТО в Вильнюсе Литва, Латвия и Эстония подписали декларацию об открытии воздушного пространства для военной деятельности союзников по Североатлантическому альянсу. Документ предоставляет странам НАТО возможность использовать небо для мер сдерживания, дежурства и проведения масштабных военных учений. lenta.ru »

2023-7-11 18:46

Прибалтика уже расплачивается: антироссийские выходки «троицы» зашли слишком далеко

Латвия, Литва и Эстония, продолжая устраивать различные внешнеполитические и экономические провокации против России, столкнулись с довольно серьезными последствиями. riafan.ru »

2023-5-3 13:06

РБК: Польша и Прибалтика предлагают ЕС отключить Газпромбанк от SWIFT

Польша, Эстония, Латвия и Литва предложили в рамках следующего пакета санкций Евросоюза отключить Газпромбанк от межбанковской системы SWIFT, ограничить... rosbalt.ru »

2023-4-21 10:40

Польша и Прибалтика требуют отключить «Газпромбанк» от SWIFT

Польша, Эстония, Латвия и Литва требуют от Европейского союза отключить «Газпромбанк» от международной системы переводов SWIFT, сообщает издание EuObserver. Авторы этой инициативы предлагают также «подумать» о заморозке активов банка. tvzvezda.ru »

2023-4-21 02:35

Польша и Прибалтика добиваются внесения Росатома в новый пакет санкций ЕС

Польша и прибалтийские страны добиваются внесения Росатома в одиннадцатый пакет санкций Европейского союза против России. Предлагается ввести ограничения против членов правления госкорпорации, запретить сотрудничество с холдингом, импорт обогащенного урана из РФ и инвестиции в атомную энергетику. tvzvezda.ru »

2023-4-8 23:51

Эксперт объяснил, почему Прибалтика так пытается избавиться от русского наследия

Тренд на "отмену" всего русского сегодня отчётливо наблюдается в западных странах, однако локомотивом этого движения выступают страны Прибалтики и Польша. К примеру, в Вильнюсе собираются переименовать Литературный музей Пушкина в Музей поместья Маркучяй, а в литовской комиссии столичного самоуправления призвали, в частности, заменить канализационные люки с аббревиатурой ЛССР (Литовская Советская Социалистическая Республика). life.ru »

2023-3-6 13:40

Прибалтика и Польша захотели запретить спортсменам из России участвовать в ОИ

Литва, Латвия, Эстония и Польша призывают международные спортивные организации запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх, до окончания боевых действий на Украине. lenta.ru »

2023-2-2 17:58

Польша и Прибалтика готовы «переступить красную линию» РФ для роста конфронтации

В Кремле подчеркнули, что действия «представителей с экстремистскими наклонностями» не повлияют на ход событий. 5-tv.ru »

2023-1-31 13:26

В мире: Прибалтика выколачивает сверхприбыли из Евросоюза

Похоже, некоторые страны Прибалтики нашли выход из энергетического кризиса по крайней мере, финансовый. Литва стала первым членом ЕС, начавшим переговоры по изъятию доходов у тех государств, которые поделились с ними электроэнергией в самое сложное время. vz.ru »

2023-1-25 18:50

Прибалтика призвала Германию начать поставки танков Украине

Прибалтийские республики призвали Германию начать поставки танков Leopard Украине, сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Ландсбергис подчеркнул, что поставки боевой техники призваны «остановить российскую агрессию», а также помочь Украине и восстановить мир в Европе. lenta.ru »

2023-1-21 15:00

Прибалтика потребовала разместить у себя резерв боеприпасов НАТО

Страны Прибалтики намерены разместить на своей территории склады с резервом боеприпасов НАТО и будут требовать этого от других государств альянса. Литва, Латвия и Эстония планируют «нарастить передовое базирование» на восточном фланге блока. lenta.ru »

2023-1-12 19:34

Премьер Латвии считает, что Прибалтика больше всех пострадала от санкций

Страны Балтии продолжат оказывать помощь Украине и настаивать на ужесточении санкций в отношении РФ, хотя они пострадали от ограничений больше всего. Так... rosbalt.ru »

2022-12-10 00:24

В Белоруссии заявили, что Польша и Прибалтика не выполняют нормы пропуска автотранспорта

Наибольшее скопление грузового транспорта фиксировали на литовском направлении перед пунктом пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") tass.ru »

2022-11-25 13:46

СМИ: Польша и Прибалтика отвергли «слишком щедрый» потолок цен на российскую нефть в $65

Польша и страны Прибалтики назвали предложенный потолок цен на российскую нефть на уровне $65 за баррель «слишком щедрым» nsn.fm »

2022-11-24 08:01

Польша и Прибалтика не согласились с предложенным потолком цен на российскую нефть

Польша и страны Балтии посчитали предложенный ценовой потолок на российскую нефть слишком щедрым. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-11-24 00:12

В Минске считают, что Польша и Прибалтика специально нагнетают тему миграционного кризиса

Все заявления сопредельных стран ЕС о гибридных атаках и миграционном давлении со стороны Белоруссии идут вразрез с реальными фактами, заявил Госпогранкомитет tass.ru »

2022-11-12 11:58

Прибалтика и Польша разработали для ЕС новый пакет санкций против России

Польша и страны Прибалтики подготовили новый пакет санкций против России. В него входят запрет на сотрудничество в области ядерной энергетики и ограничения... rosbalt.ru »

2022-10-21 14:59

Прибалтика и Польша предложат ЕС ввести новые санкции против России

Страны Прибалтики — Литва, Латвия, Эстония — и Польша предложат другим странам Евросоюза принять новый пакет санкций против России, включая запрет на сотрудничество в сфере ядерной энергетики. Согласно документу, с которым ознакомились журналисты, против Москвы могут ввести новые рестрикции в сфере технологий. lenta.ru »

2022-10-21 11:45

Прибалтика и Польша призвали ЕС запретить экспорт смартфонов в Россию

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Ирландия, Польша и страны Балтии призвали ввести запрет на экспорт смартфонов в Россию. Об этом сообщает EUobserver. fedpress.ru »

2022-9-26 04:29

Почему Польша и Прибалтика закрыли въезд для граждан РФ и как теперь попасть в Европу

С 19 сентября Латвия, Литва, Польша и Эстония ввели запрет на въезд граждан РФ и Беларуси с шенгенскими визами, которые были выданы в странах ЕС. Они обосновали этот шаг «угрозой национальной безопасности», которые представляют россияне, «треть которых поддерживают СВО». fedpress.ru »

2022-9-19 13:35

Прибалтика и Польша ввели запрет на въезд россиян с визами других европейских стран

С 00 часов 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд в эти страны граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, которые были выданы в других странах Европейского союза, сообщает Министерство иностранных дел Эстонии nsn.fm »

2022-9-19 03:06

Прибалтика и Польша запретили въезд россиянам с шенгенскими визами

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В понедельник, 19 сентября, вступило в силу решение стран Балтии и Польши о запрете на въезд россиянам с визами других стран Евросоюза. fedpress.ru »

2022-9-19 02:23

Прибалтика и Польша ввели новые визовые ограничения для россиян

С сегодняшнего дня Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд граждан России и Белоруссии с визами, выданными другими государствами Евросоюза. life.ru »

2022-9-19 01:01

Польша и Прибалтика перестали оформлять шенгенские визы гражданам РФ

Польша и страны Прибалтики перестали выдавать россиянам шенгенские визы, а с понедельника намерены закрыть границы. vesti.ru »

2022-9-14 02:28

АТОР: Прибалтика и ряд стран ЕС прекратили принимать от россиян документы на оформление турвиз

Страны Прибалтики, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды прекратили принимать документы на оформление туристических виз от россиян nsn.fm »

2022-9-13 12:14