Результатов: 343

Правительство Грузии запретило президенту летать в Прибалтику

Правительство Грузии отказало президенту Саломе Зурабишвили в рабочем визите в Литву, который должен был состояться в период с 10 по 12 апреля, указом премьер-министра страны Ираклия Кобахидзе, обвинявшего президента в действиях, направленных против получения Грузией статуса кандидата на вступление в Евросоюз. lenta.ru »

2024-4-4 20:07

Путин назвал чушью заявления о возможности нападения РФ на Польшу или Прибалтику

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:08

В Госдуме предложили приструнить Прибалтику и Францию через поставки урана и исход из портов

Россия должна перестать ввозить грузы через порты Литвы и Латвии, которые продолжают предпринимать в отношении РФ и её граждан враждебные шаги. С этой идеей выступил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. life.ru »

2024-3-12 12:11

Премьер Швеции допустил отправку войск в Прибалтику

Премьер Швеции Ульф Кристерссон допустил отправку войск в Прибалтику в связи со вступлением страны в НАТО. Он также добавил, что Швеция готова предоставить свой военно-промышленный комплекс и потенциал подводного флота для выполнения задач в регионе Балтики, а также пообещал полную поддержку странам региона. lenta.ru »

2024-3-11 19:58

МИД советует россиянам не ездить в Прибалтику из-за угрозы конфискации машин

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало планы властей Литвы конфисковывать автомобили с российскими регистрационными номерами. Ведомство приравняло эти действия к грабежу и пообещало ответить, а также призвало граждан временно отказаться от поездок в Литву и в целом в Прибалтику. life.ru »

2024-3-7 08:13

Украина на грани объявления войны? Зеленский перепугал Прибалтику: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 25 января: Европа покупает российскую нефть через Индию по рекордным ценам Россия строит арктический нефтяной маршрут на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке Британцы высмеяли предупреждение о возвращении призывов в армию «Объявление войны Украине»: Что принесет теракт с ИЛ-76 в Белгороде? В Прибалтике готовятся к страшным последствиям после визита Зеленского Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-25 10:05

Политолог Рар: Поставленные Германией в Прибалтику и Польшу системы ПРО Patriot могут понадобиться Израилю

На Западе больше не опасаются того, что украинский конфликт перекинется на территорию стран НАТО, именно поэтому Германия решила забрать у Польши свои системы противоракетной обороны Patriot, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-11-9 18:03

Президент Грузии отправилась в Прибалтику без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили отправилась с визитом в Латвию, Литву и Эстонию без разрешения правительства. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина республики. Как заявила одна из сотрудниц аппарата правительства, у Зурабишвили не было разрешения на визиты в прибалтийские страны. lenta.ru »

2023-9-25 17:57

Владимир Соловьев захотел уничтожить Прибалтику после атаки беспилотников на Псков

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал атаку беспилотников на псковский аэропорт, которая произошла минувшей ночью, и предположил, что дроны были запущены с территории стран Прибалтики. versia.ru »

2023-8-30 15:13

Соловьев призвал «уничтожить на хрен Прибалтику» после атаки дронов на Псков

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал атаку дронов на аэропорт в Пскове. В своей программе «Полный контакт» он отметил, что Псковская область граничит с входящими в НАТО странами, и предположил, что беспилотники могли быть запущены с территории этих государств. lenta.ru »

2023-8-30 13:40

«Ядро Лукашенко!»: Призрак «Вагнера» нагнал страху на Польшу и Прибалтику

Президент Белоруссии пообещал, что «Вагнер жил, жив и будет жить», в России вспоминают «Седого» и рассуждают о «вылуплении» новой ЧВК, а эстонцы с друзьями меряются «молниеносностью». nsn.fm »

2023-8-28 21:27

Еврокомиссия оценила возможность вывоза зерна с Украины через Прибалтику

Представитель Еврокомиссии рассказала, что Киев выступил с новым предложением по вывозу зерна с территорий, находящихся в зоне боевых действий. Как стало известно из разговора с представителем ЕК, орган готов рассматривать вывоз украинского зерна через страны Прибалтики. lenta.ru »

2023-7-25 13:33

Экс-депутат Худяков объяснил, почему Галкин* не ездит в Казахстан и Прибалтику

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы Роман Худяков рассказал, почему шоумен Максим Галкин* (признан иноагентом) не посещает с концертами Казахстан и Прибалтику. Он объяснил, что селебрити просто боится кары за собственные слова. fedpress.ru »

2023-6-18 06:21

В мире: Безответственные друзья Украины подставляют Польшу и Прибалтику

На Западе продолжается обсуждение вариантов ввода войск на Украину в случае поражения ВСУ. На этот раз о вероятности такого сценария заговорил экс-генсек НАТО и партнер офиса Зеленского Андерс Фог Расмуссен. vz.ru »

2023-6-8 14:40

Одним можно, другим — нет: Байден надавил на Прибалтику за слова о России

Заокеанский лидер нахваливает одних за накачивание Киева оружием, но при этом затыкает рот другим недружественным к РФ государствам. 5-tv.ru »

2023-3-5 14:14

США отправили военно-биологическое оборудование с Украины в Польшу и Прибалтику

Соединенные Штаты перевели военно-биологическое оборудование с украинской территории на предприятия Польши и прибалтийских государств, России удалось остановить реализацию военно-биологических программ США на Украине, заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-1-30 16:18

МО РФ: США доставили военно-биологическое оборудование с Украины в Польшу и Прибалтику

Демократы начинают с большой настороженностью наблюдать за политикой, которую проводит губернатор Флориды Рон Десантис. Вероятный участник президентской гонки 2024 года ратует за ограничение ЛГБТ-пропаганды в школах, запрещает преподавать афроамериканистику и принимает другие решения, возмущающие либеральную общественность. tass.ru »

2023-1-30 15:45

Польшу и Прибалтику назвали новыми лидерами внутри НАТО

Польша, Словакия и страны Прибалтики превращаются в новых лидеров среди европейских участников НАТО по объему оказываемой Украине помощи, заявил политолог Дмитрий Суслов. По его словам, традиционно лидерами внутри ЕС были Германия и Франция, но сейчас они скорее в аутсайдерах. lenta.ru »

2023-1-18 07:15

Захарова обвинила Прибалтику в попытке свести счеты с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Прибалтику в попытке свести исторические счеты с Россией и стереть память о победе в Великой Отечественной войне. Об этом она заявила, комментируя снос советских памятников в Литве. lenta.ru »

2022-12-8 14:43

Испытания Россией энергосистемы Калининграда не на шутку встревожили Прибалтику

В странах Прибалтики начали понимать, что Российская Федерация неспроста регулярно проводит новые испытания энергетической системы Калининграда, отключая ее от так называемого энергокольца БРЭЛЛ. riafan.ru »

2022-9-24 13:11

В первый день запрета на въезд в Прибалтику по шенгену 11 россиян не смогли попасть в Эстонию

ТАЛЛИН, 20 сентября, ФедералПресс. Эстонские пограничники не впустили в страну 11 граждан РФ в первый день действия запрета на въезд по шенгенским визам. Об этом сообщила одна из руководителей пограничного пункта Нарвы Яаника Карп. fedpress.ru »

2022-9-20 01:56

Турагент счёл запрет на въезд в Прибалтику и Польшу ударом по жителям Северо-Запада России

Решение властей Польши, Латвии, Литвы и Эстонии запретить россиянам въезд в эти страны ударит по жителям Северо-Западного округа РФ, но не всей страны, заявил телеканалу "360" основатель и генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян. life.ru »

2022-9-19 19:54

Польшу и Прибалтику уличили в дискриминации из-за отказа пускать россиян с "шенгенами"

Артём Кирка, старший преподаватель кафедры государственного управления и политических технологий Государственного университета управления, прокомментировал Лайфу новые визовые ограничения для граждан России, введённые Польшей и странами Прибалтики. life.ru »

2022-9-19 19:37

С запретом въезда в Прибалтику для россиян на границе начались «зверства»

С 19 сентября вступил запрет на въезд граждан РФ в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу, а Швейцария отменила упрощенную выдачу виз для всех обладателей российских паспортов social.mk.ru »

2022-9-19 17:28

Сенатор Цеков упрекнул Прибалтику и Польшу в русофобии и нарушении прав человека

Решение Эстонии, Латвии, Литвы и Польши о введении запрета на въезд россиян с шенгенскими визами, выданными в других странах ЕС, говорит о крайней степени русофобии их руководства. Об этом рассказал в разговоре с RT член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. life.ru »

2022-9-19 13:34

Начал действовать запрет на въезд россиян в Польшу и Прибалтику

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября не будут пропускать через свои границы граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других... rosbalt.ru »

2022-9-19 00:40

Дипломат прокомментировал запрет въезда россиянам в Прибалтику

Решение стран Балтии и Финляндии о запрете выдачи виз россиянам не останется без ответа со стороны России. Об этом заявил директор Второго Европейского департамента МИД России Сергей Беляев. Дипломат также добавил, что в отличие от стран Балтии Россия будет «рассматривать ответные шаги взвешенно, без эмоций». lenta.ru »

2022-9-9 13:30

Не так уж и важно: запрет на въезд в Прибалтику не закроет россиянам доступ в Европу

Как теперь попасть в страны Европы из России и какие маршруты подходят для поездки в отпуск на авто или самолете, рассказала глава турагентства Анна Невзорова. 5-tv.ru »

2022-9-9 12:36

Раймонд Паулс высказался о запрете на въезд россиян в Прибалтику

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс высказался о запрете на въезд россиян в страны Прибалтики. Музыкант считает, что артисты должны спокойно выступать в любых местах. При этом политические вопросы артист назвал сложным процессом и признался, что он от них далек. lenta.ru »

2022-9-8 17:42

"Выстрел себе в ногу": Политолог предупредил Прибалтику и Польшу об ущербе из-за запрета на въезд россиян

Страны Прибалтики и Польши решением закрыть россиянам въезд по "шенгену" "продолжают традицию выстрелов себе в ногу", так как небольшой поток туристов из РФ у них всё же был. Об этом Лайфу рассказал политолог Олег Матвейчев. life.ru »

2022-9-8 17:40

Прибалтику обвинили в попытке сломать единство Евросоюза визовыми ограничениями

Екатерина Энтина, профессор Высшей школы экономики и руководитель отдела черноморско-средиземноморских исследований Института Европы РАН, рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", как страны Прибалтики ломают единство Евросоюза. life.ru »

2022-9-8 14:35

Глава МИД Литвы предложил при въезде в Прибалтику спрашивать россиян, чей Крым

Россиян могут не пустить в прибалтийские страны, если они не выскажутся против проведения специальной военной операции на Украине и не признают Крым украинским nsn.fm »

2022-8-24 08:05

"Чей Крым?": В Литве придумали новый повод не впускать россиян в Прибалтику

Глава Министерства иностранных дел Латвии Габриэлюс Ландсбергис предложил спрашивать у россиян на границе, признают ли они Крым российским и поддерживают ли военную спецоперацию на Украине. Главный латвийский дипломат считает, что положительно отвечающих на такие вопросы граждан РФ не следует впускать в его страну. life.ru »

2022-8-24 02:21

В Литве назвали условие для пропуска россиян в Прибалтику

Граждане России, намеревающиеся пересечь границу Литвы, для допуска в страны Прибалтики должны будут высказаться против проведения Россией специальной военной операции на Украине и «признать» Крым украинским. lenta.ru »

2022-8-24 01:49

Четыре американских военных корабля прибыли в Прибалтику

Четыре корабля Шестого флота ВМФ США прибыли в Прибалтику в рамках запланированного визита. Об этом сообщили в пресс-службе военно-морского соединения. Как отмечается в тексте релиза, этим шагом Вашингтон показывает своим прибалтийским союзникам приверженность и растущее взаимодействие в рамках НАТО. lenta.ru »

2022-8-21 16:59

Памфилова назвала Прибалтику «антироссийским гадюшником» из-за уехавших туда недовольных россиян

Эмигрировавшие из России после начала спецоперации на Украине окопались в прибалтийских республиках, и те превратились в «антироссийский гадюшник», заявила... rosbalt.ru »

2022-8-20 14:16

Андрей Малахов прокомментировал слухи о своем решении уехать в Прибалтику

Андрей Малахов выложил в Telegram-канале скриншот с сообщением, в котором утверждалось, что ведущий уехал «в одну из прибалтийских стран и возвращаться в ближайшее время не планирует», и сопроводил изображение двумя словами. versia.ru »

2022-7-17 18:00

Директор Андрея Малахова отреагировал на слухи об отъезде ведущего в Прибалтику

Директор российского шоумена и телеведущего Андрея Малахова Алексей Миндель опроверг слухи о том, что продюсер якобы эмигрировал в Прибалтику. riafan.ru »

2022-7-17 16:06

Алиханов предложил полностью остановить транзит из России через Прибалтику с исключением для Калининградской области

Губернатор Антон Алиханов предложил полностью остановить транзит из Российской Федерации через прибалтийские республики с исключением для Калининградской области. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-11 11:22