Результатов: 58

В Китае заявили, что не будут первыми прибегать к применению ядерного оружия

Глава МИД КНР Ван И напомнил, что высшее китайское руководство выступает против применения ядерного арсенала и развязывания войн при его помощи tass.ru »

2024-2-17 15:08

Венесуэла и Гайана договорились не прибегать к силовому решению конфликта

Стороны намерены созвать специальную комиссию для урегулирования территориального спора tass.ru »

2023-12-15 05:31

Эстония решила не прибегать к конфискации машин с российскими номерами

Эстонские власти отказались от конфискации авто, зарегистрированных в РФ, вместо этого их владельцев обяжут поставить машины на учёт в Эстонии или вывезти из республики. versia.ru »

2023-9-19 18:25

В Грузии запретят иностранцам прибегать к услугам суррогатного материнства

Согласно новому законопроекту, такие услуги будут доступны только для грузинских граждан, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили tass.ru »

2023-6-12 14:44

Стоит ли прибегать к полной имплантации зубов

Раньше, при потери всех зубов пациент мог рассчитывать только на съёмные протезы. Сегодня появилась альтернатива – полная имплантация зубов. Рассказываем, стоит ли к ней прибегать metronews.ru »

2023-5-25 15:32

Спустя десятилетия: Токио разрешил прибегать к медикаментозному прерыванию беременности

Василий Головнин — о том, почему после многолетних раздумий в Японии разрешили пилюли для прерывания беременности tass.ru »

2023-5-12 13:35

«ПОКОЛЕНИЕ.Time». Стоит ли прибегать к эвтаназии?

В ряде европейских стран на официальном уровне узаконили право на эвтаназию. Нужна ли подобная мера в России? Не противоречит ли это понятию человечности и христианским законам? Об этом в новом выпуске программы «ПОКОЛЕНИЕ. riafan.ru »

2023-3-24 18:16

МИД РФ: Запад продолжает прибегать к технологиям по "переустройству" Ближнего Востока

Официальный представитель ведомства Мария Захарова обратила внимание на материал газеты Le Figaro о том, что под предлогом активизации роли Парижа в ближневосточном урегулировании руководство Франции поручило осуществить подбор кандидатуры на замену действующему президенту Палестины Махмуду Аббасу tass.ru »

2023-2-20 17:01

Облегчает работу: к помощи нейросети ChatGPT начали прибегать даже чиновники

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров огорошил коллег признанием на форуме высоких технологий в Алма-Ате. 5-tv.ru »

2023-2-5 08:29

Столтенберг: НАТО не стремится к конфронтации с Россией и не будет прибегать к безрассудной ядерной риторике

Североатлантический альянс не стремится к конфронтации с Российской Федерацией и не будет прибегать к безрассудной ядерной риторике. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-9-21 16:57

Глава ЦБ Набиуллина заявила, что пока не видит оснований вновь прибегать к брошам, с помощью которых раньше посылала сигналы рынку

Глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что пока не видит оснований прибегать к брошам, как она делала это раньше по итогам заседания совета директоров по ключевой ставке. argumenti.ru »

2022-9-16 16:09

Россиянки стали чаще прибегать к процедуре ЭКО для зачатия ребенка

Противники искусственного оплодотворения утверждают, что процедура приводит к рождению детей с разными патологиями. В действительности проблема не в операции. 5-tv.ru »

2022-7-12 05:43

Как получить «ипотечные каникулы»: россияне стали прибегать к ним чаще

Россияне в последние месяцы все активнее пользуются «ипотечными каникулами» — к такому выводу пришли специалисты по изучению кредитных историй economics.mk.ru »

2022-5-14 16:39

Россияне начали чаще прибегать к опции ипотечных каникул

По данным бюро кредитных историй, россияне стали чаще оформлять кредитные каникулы: в апреле 2022 года число соответствующих запросов увеличилось даже по сравнению с периодом пандемии коронавируса. versia.ru »

2022-5-13 13:13

Кулеба: Пытаясь дестабилизировать ситуацию в Украине, РФ может прибегать к коварным сценариям

Российские власти будут пытаться дестабилизировать ситуацию в Украине, не используя вооруженную силу. Такое мнение министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил 9 февраля на брифинге, который в Facebook транслировал МИД Украины. gordonua.com »

2022-2-9 19:33

РПЦ поддержала призыв Грузинской церкви не прибегать к насилию против ЛГБТ-активистов

Русская православная церковь (РПЦ) поддерживает призыв Грузинской церкви отказаться от насилия и оскорбительных слов в отношении представителей ЛГБТ-сообщества, заявил зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, протоиерей Николай Балашов. vz.ru »

2021-7-8 14:20

В 2020 году россияне стали чаще прибегать к брачному договору

Россияне в 2020 году стали на 26% чаще, чем в прошлом году, заключать брачный договор. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Федеральную нотариальную палату... rosbalt.ru »

2021-3-22 10:45

Трамп в свете сообщений о возможности протестов призвал американцев не прибегать к насилию

Президент США также призвал помочь снизить напряженность и обеспечить спокойствие tass.ru »

2021-1-13 21:55

Москалькова считает, что в пандемию можно чаще прибегать к помилованию осужденных

В период распространения коронавируса снижение количества содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, стало особенно актуально, отметила уполномоченный по правам человека tass.ru »

2020-11-19 11:38

Байден попросил участников протестов в Луисвилле не прибегать к насилию

Протесты и беспорядки в городе вновь начались после того, как власти объявили, что не будут предъявлять обвинений в убийстве полицейским в связи со смертью афроамериканки tass.ru »

2020-9-24 02:58

Теперь на переговорах по Донбассу Владимир Зеленский уже не сможет прибегать к аргументу, что он, де, не договаривается с террористами

Инцидент в Луцке, каков бы он ни был – спонтанный или постановочный (украинские силовики – мастаки на подобные розыгрыши, вспомнить хотя бы инцидент с Аркадием Бабченко), ставит точку в попытках Киева отказаться от диалога с ДНР и ЛНР на том основании, что их, де, представляют террористы. versia.ru »

2020-7-22 12:30

МВД Франции будет прибегать к высылке иностранцев, причастным к событиям в Дижоне

По данным радиостанции RTL, поручение изучить такую возможность дал президент страны Эммануэль Макрон tass.ru »

2020-6-16 20:55

Жители России стали реже прибегать к услуге по усыновлению детей

Жители России стали реже прибегать к услуге по усыновлению детей. По информации аналитиков, в минувшем году россияне усыновили либо удочерили 11,9 тысячи детей, информирует <a href="https://news. vm.ru »

2020-3-10 15:34

В РФ к услугами репетиторов вынуждена прибегать каждая четвертая семья

Эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ обнародовали данные мониторинга, призванного оценить участие родителей школьников в образовательном процессе social.mk.ru »

2020-1-29 01:15

Мужчины в Москве стали чаще прибегать к помощи психологов

Впрочем, сильному полу далеко до женщин — около 75% обращений за консультацией исходит именно от них. Мужчины более склонны до последнего сдерживать свои эмоции и не просить помощи у посторонних, но представители сильного пола в столице стали чаще обращаться со своими проблемами к психологам. life.ru »

2019-12-12 12:14

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Большинству художников свойственно прибегать к власти с протянутой рукой

Когда мы наблюдаем добрые слова Захарова о Путине или задушевную беседу другого театрального руководителя с Путиным, или писательское сообщество, которые восторженно подмахивает одобрительные письма… Это не следствие корысти... echo.msk.ru »

2019-11-29 17:48

Пакистан не планирует прибегать к военному решению ситуации в Кашмире

При этом Исламабад намерен добиваться политического, дипломатического и правового урегулирования противоречий tass.ru »

2019-8-8 15:33

Нарисуем и продадим. Бизнес стал чаще прибегать к услугам художников и иллюстраторов

В теории механизмы бизнеса кажутся очевидными: есть хороший продукт — будут отличные продажи. Но в инстаграмную эру одного лишь качества недостаточно. В борьбе за покупателя необходимыми союзниками становятся художники и иллюстраторы. dp.ru »

2019-8-2 09:32

Жители Кубани стали чаще прибегать к медпрофилактике

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. Председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко оценила эффективность развития принципов обязательного медицинского страхования в Краснодаре и рассказала о нововведениях, предусмотренных для удобства людей. fedpress.ru »

2019-4-22 15:42

В московские дворы начали прибегать зайцы

Москвичи делятся в социальных сетях видеороликами, на которых запечатлены зайцы в жилых кварталах города. Как объяснили в Мосприроде , животные могут приходить в жилые дворы для того, чтобы погреться вблизи теплотрасс или за едой. tvzvezda.ru »

2019-2-5 00:46

Президент Венесуэлы призвал граждан не прибегать к насилию во время манифестаций

Николас Мадуро заверил, что его правительство приняло "все меры безопасности" накануне массовых акций протеста оппозиции tass.ru »

2019-1-23 14:01

Роскосмос не будет прибегать к софинансированию NASA при строительстве лунного "Союза"

СМИ со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что Роскосмос будет строить новый Союз для полетов на Луну исключительно на свои средства. В NASA на запросы журналистов не ответили. nation-news.ru »

2019-1-20 06:16

Минфин отказался прибегать к гибкому акцизу на бензин

Министерство финансов не видит необходимости в том, чтобы внедрять гибкий акциз на бензин, который будет привязан к цене нефти, заявил замминистра финансов Илья Трунин. «Вопрос стоит неостро. Со следующего года все равно большая часть акциза на бензин практически 100% будет компенсирована из бюджета. vz.ru »

2018-11-6 15:00

Из-за томоса УПЦ Россия будет прибегать к провокациям. А градус безумства тех, кто там принимает решения, непрогнозируемый – архиепископ УПЦ КП Зоря

Кремль до последнего будет противодействовать предоставлению автокефалии Украине,&amp;nbsp;заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата архиепископ Евстратий (Зоря). gordonua.com »

2018-9-1 16:32

Яровая считает, что к лишению подростков свободы нужно прибегать в исключительных случаях

Вице-спикер Госдумы считает необходимым вкладывать больше средств в профилактику правонарушений, чем в последующую социализацию бывших заключенных tass.ru »

2018-7-6 12:35

Трамп заявил, что не станет прибегать к помилованию самого себя "по делу о сговоре с РФ"

Президент США снова подчеркнул, что никто из членов его избирательного штаба "не вступал в сговор" с Кремлем tass.ru »

2018-6-8 16:30

Путин: Нельзя прибегать к методам 30-х годов ради прорыва в развитии страны

Президент Владимир Путин, отвечая на заключительный вопрос прямой линии, заявил, что, добиваясь прорыва в развитии, нельзя прибегать к жестким мерам 3050-х годов прошлого века, для этого нужно раскрепостить потенциал людей. vz.ru »

2018-6-7 16:32

Победить Россию в открытой войне Украина пока не способна, поэтому нужно прибегать к тактике "тысячи мелких порезов" – дипломат Трюхан

Россияне в обязательном порядке обжалуют решение Третейского суда в Гааге, обязавшего их возместить украинским компаниям ущерб из-за аннексии Крыма, сказал&amp;nbsp;в комментарии изданию "ГОРДОН" дипломат, эксперт по международному и европейскому праву Вадим Трюхан. gordonua.com »

2018-5-10 18:55

Скотленд-Ярд: Юлия Скрипаль не намерена прибегать к услугам посольства России

Юлия Скрипаль, дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила, что в данный момент не намерена воспользоваться помощью, предложенной посольством России в Лондоне. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Скотленд-Ярда. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 22:35

Папа Римский призвал священников чаще прибегать к помощи экзорцистов

Папа Римский Франциск посоветовал священникам более активно прибегать к услугам экзорцистов, особенно если они имеют дело с «настоящими духовными расстройствами». tvzvezda.ru »

2017-3-18 19:52

Отстранённые FIS российские лыжники пока не планируют прибегать к услугам адвоката

Отстранённые от международных соревнований российские лыжники Максим Вылегжанин и Алексей Петухов на данный момент не собираются нанимать адвоката для отмены решения Международной федерации лыжного спорта (FIS) о запрете их участия в международных стартах. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 15:53