Результатов: 33

ВСУ прибегают к терроризму от бессилия на поле боя, заявил Патрушев

Вооружённые силы Украины (ВСУ) и НАТО уже не могут изменить ситуацию на поле боя в свою пользу, поэтому противник от бессилия стал чаще прибегать к террористическим методам. Такое заявление сделал секретарь СБ России Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности государств – членов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). life.ru »

2024-4-3 12:10

Россиянам рассказали, к каким схемам прибегают мошенники 8 марта

Незадолго до 8 марта мошенники начинают активно создавать фейковые сайты интернет-магазинов, сообщил эксперт Александр Вураско social.mk.ru »

2024-3-8 17:43

Песков: Западные политики прибегают к ухищрениям доя выделения денег Украине

На Западе политики идут на ухищрения, чтобы убедить голосовать за выделение денег Киеву, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он считает, что западные политики делают все, чтобы убедить своих парламентариев голосовать за дальнейшее выделение денег Украине. vz.ru »

2023-12-8 13:06

Песков заявил, что западные политики прибегают к ухищрениям, чтобы Украине выделяли деньги

Пресс-секретарь президента прокомментировал заявления Запада о финансировании Киева tass.ru »

2023-12-8 12:46

Пушков об угрозе запрета TikTok: США прибегают к политическому диктату, утрачивая остатки признаков демократической стран

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя угрозу запрета TikTok на американской территории, указал на то, что Соединенные Штаты прибегают к политическому диктату, утрачивая остатки признаков демократической страны. argumenti.ru »

2023-3-16 11:35

Псевдозапрос, взлом базы, кредит: к каким ухищрениям прибегают мошенники для обмана россиян

В Ленинградской области будут судить хакеров, которые продавали данные россиян в даркнете. Это скрытая часть интернета, доступная только через специальные браузеры. Киберпреступники воровали материалы из баз налоговой службы, пенсионного фонда, полиции и банков. tvzvezda.ru »

2023-2-10 20:35

Историк Кнутов: США прибегают к недобросовестной конкуренции для сохранения мирового лидерства

По правилам ВТО, Вашингтон должен быть наказан за применяемые им методы экономического воздействия. riafan.ru »

2022-11-15 17:40

Захарова заявила, что США в попытке сохранить лидерство прибегают к незаконным методам

Эти действия распространяются и на спорт, и на экономику, и на правочеловеческую сферу, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-8-9 15:50

Экономист Вымятнина: В кризис чаще прибегают к точечной поддержке семей

В послании парламенту Владимир Путин не без причин сделал акцент на поддержке семей с детьми, считает декан факультета экономики Европейского университета... rosbalt.ru »

2021-4-21 16:20

Захарова: власти Франции все чаще прибегают к ограничению гражданских прав и свобод

Официальный представитель МИД РФ указала, что, по разным оценкам, за время проведения в 2018-2019 годах манифестаций "желтых жилетов" около 2,5 тыс. граждан получили ранения tass.ru »

2020-12-3 17:36

Силуанов заявил, что российские власти не прибегают к услугам хакеров

Как подчеркнул глава Минфина, Москва не имеет отношения к каким-либо кибератакам на западные фармацевтические компании. aif.ru »

2020-7-21 07:45

Китайские авиакомпании прибегают к краткосрочному долгу на фоне пандемии

Крупные китайские авиакомпании прибегают к краткосрочному финансированию, чтобы остаться на плаву, после того как пандемия коронавируса ударила по их доходам, пишет South China Morning Post. vesti.ru »

2020-6-1 16:32

Красноярские следователи рассказали, что иногда прибегают к помощи экстрасенсов

В Красноярском крае следователи признались, что порой для раскрытия особо сложных преступлений они могут привлечь к работе экстрасенсов или воспользоваться снимками со спутников. argumenti.ru »

2020-1-20 12:39

В Китае считают, что США прибегают к травле в отношении Москвы и Пекина

США и другие западные страны безудержно реализуют политику гегемонии, заявил заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся tass.ru »

2019-9-4 13:02

Известны ситуации, когда чиновники, связанные с госзакупками, прибегают к определенным уловкам

Вообще-то, в законе прописано, что начальная цена не должна завышаться. Возможно, это такая уловка, применяемая чиновниками, когда завышается цена продажи. У нас по правилам, если цена продажи резко падает, то торги отменяются и тогда выбираются д ... regions.ru »

2019-3-7 17:33

«Наши партнёры прибегают к мегафонной дипломатии»: Лавров — о заявлениях Вены об отмене визита главы МИД Австрии в РФ

Глава российского МИД Сергей Лавров провёл совместную пресс-конференцию по итогам переговоров с министром иностранных дел Коморских Островов Мохамедом Эль-Амином Суэфом. В ходе встречи дипломаты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и актуальные проблемы международной повестки дня, включая противодействие терроризму и экстремизму. russian.rt.com »

2018-11-9 12:31

Bild: ради американских технологий будущего Россия и Китай прибегают к «изощрённым приёмам»

Именно «технологии будущего» делают промышленный шпионаж в американской Силиконовой долине столь привлекательным для российских и китайских шпионов, пишет Bild. Чтобы выведать секреты компаний, агенты Москвы и Пекина якобы даже прибегают к «изощрённым приёмам», утверждает немецкий таблоид. russian.rt.com »

2018-8-14 00:31

Мотивировать нестандартно: к каким уловкам прибегают футбольные тренеры

25 июня в рамках Чемпионата мира по футболу состоится матч между сборными России и Уругвая. Победившая команда пройдет дальше, в 1/8 финала. - Этот матч нужно выиграть или умереть. – заявил главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес. vm.ru »

2018-6-21 12:34

Постпред России при ООН: Израиль и Палестина все чаще прибегают к насилию

Международное сообщество не имеет права оставлять Палестину, занимаясь решением других проблем на Ближнем Востоке. Об этом заявил в среду постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на экстренном заседании Совета Безопасности. vesti.ru »

2018-5-31 23:44

Захарова объяснила, почему США прибегают к "бесконечным запугиваниям" России

Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова объяснила, почему США прибегают к "бесконечным запугиваниям и санкциям" в отношении России. argumenti.ru »

2018-4-17 07:20

«Западные партнеры прибегают к откровенной лжи» — Лавров о деле Скрипаля

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в очередной раз высказался в связи с позицией Великобритании и солидарных ей стран после инцидента в Солсбери. 5-tv.ru »

2018-4-2 13:27

Лавров заявил, что США и Британия в деле Скрипаля прибегают к откровенной лжи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США и Великобритания в деле об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля прибегают к откровенной лжи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 13:09

Кризис жанра: в попытках дискредитировать Россию западные СМИ прибегают к приёмам столетней давности

Гигантский спрут с головой Владимира Путина «красуется» на обложке недавнего выпуска британского журнала The Economist. Это далеко не единственный случай, когда западные СМИ используют приёмы, знакомые многим со времён холодной войны и даже раньше. russian.rt.com »

2018-2-26 17:29

"Они охотно прибегают к языку насилия": немецкий депутат высказался по поводу угроз Киева после визита делегации в Крым

Как заявил депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия, угрозы украинских властей в адрес немецких депутатов, которые приехали с визитом в Крым, говорят о том, что Киев охотно прибегает к языку насилия. nation-news.ru »

2018-2-8 04:53

Опрос: треть россиян прибегают к самолечению в случае заболевания

Больше трети граждан России в случае заболевания занимаются самолечением, а 46% предпочитают обращаться в государственное медицинское учреждение. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Читать далее russian.rt.com »

2017-5-11 09:27

США прибегают к "государственному кибертерроризму" - МИД РФ

Россия предпринимает все меры для обеспечения информационной безопасности, чтобы противостоять угрозам, озвученным в адрес страны на официальном уровне другим государствами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России … vestikavkaza.ru »

2016-11-6 21:11

Штаб АТО: ополченцы прибегают к вооружённым провокациям

В штабе АТО заявили, что украинские военные неукоснительно придерживаются перемирия, объявленного с 1 сентября, несмотря на все провокации ополченцев. pronedra.ru »

2016-9-13 07:13

Песков: когда террористам прижимают хвост, они прибегают к запугиванию

Как заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, президент России в курсе о роликах с угрозами, размещаемых международными террористическими организациями. vesti.ru »

2016-8-1 13:47

Уловки, к которым прибегают рекрутеры для того, чтобы узнать о соискателях все

Оказалось, работа рекрутера сродни работе следователя. Если ему будет нужно — он все у вас выпытает. Чтобы не попасть под следствие, почитайте, какие у них есть секретные уловки. dp.ru »

2015-8-14 15:19