Результатов: 82

В России связали уничтожение техники НАТО с приближением переговоров по Украине

Чем быстрее поставляемое Вооруженным силам Украины (ВСУ) оружие НАТО будет заканчиваться, тем быстрее страны сядут за стол переговоров, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-3 17:36

На Маврикии объявили тревогу в связи с приближением циклона "Элеонора"

В стране закрыты школы и ясли, в национальной авиакомпании Air Mauritius создан кризисный штаб, сообщает газета Express tass.ru »

2024-2-21 10:19

Глава МИД Украины пугает европейцев приближением российского оружия

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. После бегства ВСУ из Авдеевки российское оружие приблизилось к домам европейцев, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-2-19 16:17

На Мадагаскаре объявили предупреждение в связи с приближением тропического циклона

Первыми удар стихии готовятся принять жители побережья Мозамбикского пролива в районе городов Тулиара и Белу-сюр-Мер tass.ru »

2024-1-1 16:33

МИД РФ: трибунал для режима на Украине будет все актуальнее с приближением России к победе

По словам посла по особым поручениям ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родиона Мирошника, в настоящее время этот вопрос находится "в политическом обсуждении" tass.ru »

2023-12-23 15:12

Антонов анонсировал нарастание вмешательства США в дела РФ с приближением выборов

Посол России в Вашингтоне отметил, что очередным примером тому являются события в Махачкале tass.ru »

2023-11-3 23:22

Кулеба заявил, что с приближением выборов в США сложных моментов для Украины будет больше

По словам главы МИД Украины, часть политиков в своей предвыборной кампании заострят внимание на украинском вопросе tass.ru »

2023-10-9 13:11

Медведев счёл согласие Запада на удары ВСУ по Крыму приближением апокалипсиса

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал согласие Запада на нанесение украинскими военными ударов по Крымскому полуострову. versia.ru »

2023-8-29 11:37

Медведев счёл согласие Запада на удары Киева по Крыму приближением Апокалипсиса

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что согласие западных стран на удары Украины по Крыму является casus belli (лат. "повод для войны"). Он указал, что если подтвердится правдивость данного заявления, то это даёт России возможность действовать "против всех" в НАТО. life.ru »

2023-8-29 09:05

Медведев назвал согласие Запада на удары Киева по Крыму приближением Апокалипсиса

Зампред Совбеза считает, что оно дает Москве возможность действовать "против всех и каждого" в НАТО tass.ru »

2023-8-29 08:32

Расширение БРИКС связали с приближением конца эпохи доминирования доллара и гегемонии США

ЦТАК отмечает, что использование нацвалют в торговых расчетах между дружественными странами в значительной степени снижает зависимость от долларов США. versia.ru »

2023-6-25 12:02

В России связали утечку материалов Пентагона с приближением выборов в США

Утечка секретных материалов Пентагона может быть связана с приближением президентских выборов в США, которые традиционно сопровождают мистификация и различные необъяснимые случаи. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, добавив, что в эту пору «дивиться можно безгранично». lenta.ru »

2023-4-12 09:20

В США связали проблемы банковской системы с приближением страны к рецессии

Проблемы банковской системы США могут приблизить американскую экономику к рецессии, предупредил президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари. Он указал, что сложившаяся ситуация, когда банковская система продолжает сталкиваться с фундаментальными вызовами, способна оказать негативное влияние на рынок недвижимости. lenta.ru »

2023-3-27 23:17

«Кусают» Эрдогана: Заявления о выходе Турции из НАТО объяснили приближением выборов

Оппозиция Турции в преддверии президентских выборов делает ставку на ту часть электората, которая бы хотела покинуть альянс, отметил в эфире НСН востоковед Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2023-1-25 12:57

Президент Сербии Вучич назвал приближением к идеальному шторму размещение дивизии США в Румынии

Размещение в Румынии 101-й воздушно-десантной дивизии Сухопутных войск США приближает резкое обострение ситуации, считает президент Сербии Александар Вучич. Выступая на заседании Центрального комитета Сербской прогрессивной партии он подчеркнул, что «мы приближаемся к тому, что я назвал идеальным штормом на прошлом заседании», его выступление вело агентство TANJUG. vz.ru »

2022-10-23 16:51

Вучич назвал "приближением мира к идеальному шторму" переброску дивизии США в Румынии

Размещение в Румынии американской 101-й воздушно-десантной дивизии "Кричащие орлы" приближает мир к "идеальному шторму". Соответствующее заявление сделал президент Сербии Александр Вучич, выступая на заседании Центрального комитета Сербской прогрессивной партии. life.ru »

2022-10-23 15:09

Вучич назвал размещение дивизии США в Румынии приближением к идеальному шторму

Телеканал CBS со ссылкой на командование дивизии ранее сообщал, что размещенная в Европе 101-я воздушно-десантная дивизия США готова зайти на территорию Украины в случае дальнейшей эскалации tass.ru »

2022-10-23 13:27

Экономист Багманов: с приближением зимы спрос на нефть увеличится

Мировые котировки нефти 12 октября снизились примерно на 1,5%. Цены на топливо опустились до уровня 92,30 долларов за баррель. В четверг, 13 октября, стоимость черного золота немного восстановилась — нефть торгуется чуть выше 93 долларов за баррель. riafan.ru »

2022-10-13 14:03

Байден не согласился с приближением мира к «новой холодной войне»

Президент США Джо Байден не считает, что мир сейчас находится в состоянии «новой более сложной холодной войны». Об этом американский лидер заявил в интервью CBS. До этого его попросили прокомментировать встречу президента России и председателя КНР на полях саммита ШОС в Самарканде. lenta.ru »

2022-9-18 18:35

С приближением осени резко снижаются цены на турпутёвки

В преддверии учебного года российские туристы с детьми-школьниками спешат покинуть курорты, в связи с чем на рынке появляются турпакеты, цены на которые снижены почти в два раза, об этом сообщает АБН. argumenti.ru »

2022-8-19 17:11

WSJ: с приближением зимы страны Евросоюза будут вынуждены бороться с Азией за российский СПГ

Издание Wall Street Journal в воскресенье выпустило материал, в котором говорится, что в ближайшие месяцы Европе, вероятно, придется бороться со странами Азии за российский сжиженный природный газ. argumenti.ru »

2022-8-7 07:13

WSJ: Европа и Азия с приближением зимы будут бороться за российский газ

В ближайшие месяцы Европе может предстоять борьба с Азией за российский сжиженный природный газ, а с приближением зимы ситуация будет ухудшаться. Такое мнение высказала группа американских журналистов. life.ru »

2022-8-7 06:50

Глава Ямала дал поручения в связи с приближением волны «омикрона»: «Нельзя допустить панику»

САЛЕХАРД, 19 января, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов поручил подготовить систему здравоохранения Ямала к приходу в округ штамма «омикрон». Губернатор обратил внимание, что в ближайшие недели заболеваемость может увеличиться в 4–5 раз. fedpress.ru »

2022-1-19 06:58

Прожиточный минимум в 20 тысяч рублей может стать хотя бы приближением к той цифре, которая сегодня пока не достижима

Ну конечно, я полностью согласен со своим коллегой, членом Высшего Совета ЛДПР и председателем профильного комитета Ярославом Евгеньевичем Ниловым. Прожиточный минимум у нас должен быть не формальным, как сегодня, а реальным. Он должен отвечать ... regions.ru »

2021-11-9 11:02

Вильфанд рассказал о связи низкого давления с приближением «выраженного» циклона

В Центральном федеральном округе существенно понижается давление по сравнению с предшествующими днями. Связано это с тем, что к ЦФО неуклонно приближается очень хорошо выраженный циклон. Об этом «Звезде» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. tvzvezda.ru »

2021-10-21 13:04

Песков назвал инцидент с приближением британского эсминца Defender к Крыму «сознательной провокацией»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с приближением эсминца Defender к берегам Крыма в среду, 23 июня. По его словам, это была «сознательная провокация» со стороны Великобритании. argumenti.ru »

2021-6-24 13:18

Французы об инциденте с приближением британского эсминца Defender к Крыму: «В следующий раз топите судно без предупреждения»

Читатели французской газеты прокомментировали инцидент с приближением эсминца Defender к берегам Крыма в среду, 23 июня. Судно на три километра вошли в территориальные воды РФ. argumenti.ru »

2021-6-24 12:45

Журналист Би-би-си Джонатан Бил рассказал подробности инцидента с приближением британского эсминца Defender к Крыму

Журналист Би-би-си Джонатан Бил, специализирующийся на оборонной тематике, заявил, что в среду, 23 июня, британский эсминец Defender подошел к Крыму на расстояние, с которого было видно берег. argumenti.ru »

2021-6-24 07:49

Учёные напугали приближением к Земле астероида размером со стадион

Земле в понедельник, 22 февраля, приблизится астероид, размеры которого сравнимы со стадионом, информирует научно-исследовательский центр НАСА JPL incident.mk.ru »

2021-2-22 06:45

Губернатор Луизианы объявил режим ЧС в связи с приближением урагана "Сета"

Согласно прогнозам метеорологов, он обрушится на южное побережье Мексиканского залива вечером 28 октября tass.ru »

2020-10-27 05:27

Кобахидзе: с приближением парламентских выборов растет риск провокаций

С приближением 31 октября, когда пройдут парламентские выборы, растет риск провокаций, заявил исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе. Он предупредил, что оппозиция … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 13:35

Песков: Путин понимает, что русофобия в США растет с приближением там выборов президента

Пресс-секретарь президента пояснил, что "кто бы ни победил, сейчас они уже не могут уйти в сторону от этого русофобства" tass.ru »

2020-10-23 23:11

С приближением местных выборов в Украине Россия снова вернется к практике активного давления и провокаций – глава СВР

Перед местными выборами в Украине Кремль будет пытаться посеять хаос и подорвать доверие украинцев к государственным институтам, а также сформировать на Западе мнение, что Украина – "государство, которое не состоялось". gordonua.com »

2020-8-2 13:15

На восточном побережье Флориды ввели режим ЧС в связи с приближением урагана "Исаиас"

Сейчас его эпицентр находится в 470 км от Нассау и смещается к северо-западу со скоростью 26 км/ч tass.ru »

2020-7-31 20:59

"Нафтогаз" о переговорах по транзиту: С приближением важных дат тактика российской стороны меняется

На переговорах о транзите газа Россию представляют "опытные переговорщики", но Украина качественно подготовилась к зиме, поэтому "загнать ее в угол" невозможно, заявили в "Нафтогазі". gordonua.com »

2019-11-30 20:57

Песков: американские СМИ теряют чувство реальности с приближением выборов президента

В Минобороны России отметили, что в совместных учениях впервые участвуют зенитные ракетные системы С-400 tass.ru »

2019-10-25 14:20

Путин заявил, что Россия обеспокоена приближением НАТО к своим границам

Президент России подчеркнул, что Москва чувствует эту угрозу постоянно, несмотря на все заверения в ее отсутствии со стороны Североатлантического альянса tass.ru »

2019-10-12 13:19

Штормовое предупреждение объявлено на Тайване в связи с приближением тайфуна

На Тайване объявили штормовое предупреждение в связи с приближением к острову тайфуна Mitag, согласно информации центрального метеорологического бюро Тайваня incident.mk.ru »

2019-9-30 06:12

В Приморье объявили штормовое предупреждение в связи с приближением тайфуна

Спасатели объявили о приближении тайфуна «Тапа», который 23 сентября принесёт ливни районы, расположенные на юго-востоке и востоке Приморья incident.mk.ru »

2019-9-20 13:34

Губернатор Джорджии объявил об эвакуации в связи с приближением "Дориана"

Губернатор американского штата Джорджия Брайан Кемп объявил об обязательной эвакуации в прибрежных округах в связи с надвигающимся ураганом "Дориан". vesti.ru »

2019-9-2 05:32

Трамп отменил поездку в Польшу в связи с приближением к США урагана "Дориан"

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил об отмене визита в Польшу, планировавшегося на конец этой недели, в связи с приближением к США мощного урагана "Дориан". vesti.ru »

2019-8-30 03:12

В Китае объявлен наивысший уровень опасности в связи с приближением тайфуна "Лекима"

В Китае в связи с приближением к восточному побережью страны супертайфуна "Лекима" объявлен наивысший красный уровень опасности. vesti.ru »

2019-8-9 03:46

Посольство РФ: антироссийские публикации в британских СМИ увеличатся с приближением Brexit

В российском диппредставительстве в Лондоне отметили, что якобы "независимая" организация Bellingcat, на публикациях которой основаны материалы в прессе, может быть связана с западными спецслужбами tass.ru »

2019-2-15 18:42