Результатов: 704

Во Франции Макрона обвинили в приближении третьей мировой войны

Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо заявил, что третья мировая война приближается из-за президента Франции Макрона. «Глубинное государство приближает третью мировую войну, и первыми от этого пострадают, очевидно, европейские страны, начиная с Франции, из-за лучшего голубя НАТО Макрона», — отметил политик. lenta.ru »

2024-4-5 12:17

В Киеве заявили о приближении критического момента для Украины

Для Украины наступает критический момент на фоне нехватки вооружений в украинской армии и продолжающихся в Конгрессе США обсуждений по вопросу выделения пакета помощи для Киева, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. lenta.ru »

2024-4-5 07:33

Конгрессвумен обвинила США в приближении мировой войны

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин (республиканец от штата Джорджия) заявила, что США приближают мировую войну, спонсируя Украину и прокси-войну с Россией. «Это никак не защищает Соединенные Штаты Америки. lenta.ru »

2024-4-4 00:42

Орбан заявил, что Венгрия не заинтересована в приближении границы с Россией

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:56

Петербургский синоптик рассказал о приближении сильного похолодания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что ночная температура воздуха в Петербурге существенно понизилась. Однако он добавил, что сегодня ожидается еще относительно теплый день. fedpress.ru »

2024-3-4 10:28

В ХАМАС заявили о приближении перемирия с Израилем

Достижение перемирия на территории сектора Газа возможно в течение одних-двух суток, если израильская сторона согласится на требования ХАМАС. Об этом агентству AFP сообщил представитель радикального палестинского движения. life.ru »

2024-3-3 12:22

Тайвань сообщил о приближении 21 летательного аппарата и шести кораблей КНР

Тайвань сообщил о приближении к острову 21 летательного аппарата и шести кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК) за последние сутки. Соответствующее заявление опубликовало оборонное ведомство острова. tvzvezda.ru »

2024-2-15 05:58

"Только начинается": Киевский политолог предупредил ВСУ о приближении самых опасных месяцев

Вооружённые силы Украины в скором времени столкнутся с самым масштабным и сложным для них наступлением российских войск. Как заявил в интервью ютуб-каналу "Вышка" директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв, украинских военных ждут самые опасные месяцы на фронте с начала проведения Москвой специальной военной операции. life.ru »

2024-2-4 07:02

Макрона обвинили в приближении ядерной войны с Россией

Лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в приближении ядерной войны с Россией. «"Франция несет ответственность за то, чтобы предоставить свой ядерный потенциал сдерживания в распоряжение Европейского Союза", — осмелился заявить Макрон в Швеции!», — написал он. lenta.ru »

2024-2-3 04:13

На Украине заявили о приближении национальной катастрофы из-за падения рождаемости

В 2023 году в стране родились 364 тыс. детей, что на 48% меньше, чем в 2017 году, сообщил украинский экономист Алексей Кущ tass.ru »

2024-1-29 06:44

NYT узнала о приближении Израиля и ХАМАС к двухмесячному перемирию

Израиль и ХАМАС приблизились к соглашению, которое приведет к двухмесячному перемирию и освобождению более сотни заложников, узнала NYT. По информации газеты, сделка может быть заключена в ближайшие две недели forbes.ru »

2024-1-28 11:10

Генсек ООН предупредил о приближении масштабной эскалации на Ближнем Востоке

Антониу Гутерриш обратил внимание на ежедневные перестрелки вдоль границы Израиля и Ливана, а также на обострение ситуации в Красном море tass.ru »

2024-1-24 01:36

Кличко засомневался в приближении Украины к Евросоюзу

Власти Украины притесняют журналистов и бизнесменов, и это не соответствует декларируемому стремлению в Евросоюз. В правильности проводимой Киевом политики засомневался мэр украинской столицы Виталий Кличко. lenta.ru »

2024-1-22 19:46

В Сенате США заявили о приближении к сделке о помощи Украине

Лидер фракции демократического большинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер заявил, что члены Сената приближаются к сделке о помощи Украине. «Впервые я считаю, что шансы добиться этого в Сенате — выше, чем шансы на то, чтобы не добиться этого», — отметил конгрессмен, добавив, что настроен оптимистично. lenta.ru »

2024-1-18 01:16

ВМС Британии сообщили о приближении лодок к торговому судну в Красном море

В UKMTO заявили, что силы коалиции по обеспечению безопасности судоходства в Красном море оказывают помощь этому судну tass.ru »

2024-1-6 18:31

В Израиле сообщили о приближении к реализации поставленных целей на севере сектора Газа

Министр обороны страны Йоав Галант отметил, что глава ХАМАС Яхья Синвар "уже слышит над собой танки, бомбы и продвижение сил ЦАХАЛа" tass.ru »

2023-12-22 20:27

Путин заявил о приближении НАТО к границам России

НАТО перебросила к российским границам силы США, в том числе авиатехнику. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время расширенного заседания коллегии Минобороны. Глава государства напомнил, что западные страны обещали не расширять Североатлантический альянс на восток. lenta.ru »

2023-12-19 13:38

FT узнала о приближении стран G7 к конфискации российских активов для помощи Украине

Страны G7 приблизились к конфискации российских активов для их передачи Украине, пишет Financial Times. В документе, распространенном Вашингтоном среди представителей «семерки», который попал в распоряжение газеты, сказано, что изъять средства «в соответствии с международным правом» можно в качестве контрмеры, чтобы побудить Россию завершить «спецоперацию». forbes.ru »

2023-12-16 10:36

Российские регионы предупредили о приближении волны инфекций из Москвы

В течение месяца волна инфекционных заболеваний, которые начали регистрировать в столице, доберётся до регионов страны. Такой прогноз дал иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков. life.ru »

2023-12-14 14:07

В Сенате США заявили о приближении к соглашению по помощи Украине

Переговоры между демократами и республиканцами в Конгрессе США о достижении соглашения по границе, которое позволит выделить Украине военную помощь, максимально близки к успешному завершению. Об этом заявил сенатор, руководящий со стороны Демократической партии США переговорами с республиканцами, Крис Мерфи. lenta.ru »

2023-12-14 08:33

Байден заявил о приближении США к потере способности оказывать помощь Киеву

Президент Соединенных Штатов сообщил об этом на совместной с украинским коллегой Владимиром Зеленским пресс-конференции в Белом доме по завершении двусторонних переговоров tass.ru »

2023-12-13 01:06

В Израиле заявили о приближении переломного момента в секторе Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что палестинское радикальное движение ХАМАС находится на грани распада. Как уточнил глава ведомства в разговоре с журналистами, Армия обороны Израиля на данный момент приближается к переломному моменту в операции на севере сектора Газа. lenta.ru »

2023-12-12 21:14

Минобороны Тайваня сообщило о приближении авиации и флота КНР к границам острова

Армия Тайваня зафиксировала приближение 12 летательных аппаратов и семи кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК) к границам острова за прошедшие сутки. Информацию опубликовало Минобороны Тайваня. tvzvezda.ru »

2023-12-10 07:22

Тайвань сообщил о приближении кораблей и авиации КНР к границам острова

Министерство обороны Тайваня сообщило о приближении к срединной линии Тайваньского пролива 26 единиц воздушной техники и 10 кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Информация была опубликована на сайте ведомства острова. tvzvezda.ru »

2023-12-8 06:33

В ООН заявили о приближении к параличу своих гуманитарных операций в Газе

По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, в анклаве уже погибли 130 сотрудников всемирной организации tass.ru »

2023-12-6 20:49

Человечество предупредили о приближении необратимых климатических катастроф

В случае если общая температура на Земле повысится на 1,5-2 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня, к 2030 году может произойти пять климатических катастроф. Такое будущее планете предрекли ученые из проекта Global Tipping Points, соответствующий отчет был представлен на климатическом саммите Cop28 в Дубае. lenta.ru »

2023-12-6 16:31

Столтенберг заявил о приближении Украины к НАТО

Украина приблизилась к НАТО как никогда прежде. Будущее республики — в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что члены альянса договорились исключить «План действий по членству» из процесса присоединения Украины к блоку, «превратив двухэтапный процесс в одноэтапный». lenta.ru »

2023-11-28 12:16

Москвичей предупредили о приближении "чёрной метели" с сильнейшим ветром до 17 м/с

"Чёрная метель" обрушится на Москву вечером в воскресенье, 26 ноября. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, причиной метели станет балканский циклон в западной акватории Чёрного моря: за сегодняшний день он "совершит стремительный 1000-километровый марш-бросок" и окажется над Брянской областью. life.ru »

2023-11-26 12:18

Reuters узнал о приближении ОПЕК+ к компромиссу по добыче с производителями Африки

ОПЕК+ приблизилась к компромиссу с африканскими производителями по уровням добычи нефти на 2024 год, сообщил Reuters со ссылкой на три источника в организации. Один из источников заверил, что ОПЕК+ сможет достичь соглашения 30 ноября. forbes.ru »

2023-11-25 20:38

В ХАМАС заявили о приближении перемирия с Израилем

Глава политбюро правящего в секторе Газа палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил, что вместе с Израилем они достигли прогресса в вопросе соглашения о перемирии. По данным телеканала Al-Arabiya, выступающий как посредник Катар раскроет детали соглашения в ближайшие часы. lenta.ru »

2023-11-21 07:44

Глава политбюро ХАМАС заявил о приближении соглашения о перемирии с Израилем

Стороны палестино-израильского конфликта достигли прогресса в вопросе соглашения о перемирии, палестинское движение ХАМАС передало посредникам свой ответ в переговорах с Израилем nsn.fm »

2023-11-21 07:16

Синоптик предупредил россиян о приближении задержавшейся магнитной бури

Приближается магнитная буря. Об этом сообщил специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в Telegram-канале. «С небольшой задержкой, но магнитная буря... rosbalt.ru »

2023-11-12 14:16

В ООН заявили о приближении к точке невозрата в решении кипрской проблемы

По словам спецпредставителя генсека всемирной организации на Кипре Колина Стюарта, разногласия между сторонами растут, а возможность найти взаимоприемлемое решение постепенно исчезает tass.ru »

2023-11-8 20:18

Чешский депутат заявил о приближении переломного момента на Украине

У Украины нет шансов выиграть в конфликте с Россией, приближается переломный момент, заявил в интервью изданию Parlamentni listy депутат чешского парламента Радован Вих. По его словам, Украина никогда не сможет победить ядерную державу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-8 14:23

Россиян предупредили о приближении пика заболеваемости коронавирусом

Максимальной заболеваемости коронавирусом России в этом году стоит ждать в декабре, считает генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2023-11-8 06:01

Орбан в казахской национальной одежде предупредил о приближении зимы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан облачился в казахскую национальную одежду в ходе встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Венгерский премьер опубликовал в Сети фото в национальном наряде казахского народа и написал: «Зима близко». vz.ru »

2023-11-2 16:23

Медведев заявил о приближении Европы к вырождению

Европа приблизилась к окончательному дегенеративному вырождению, решив с подачи США стать злейшим врагом России. Об этом высказался заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-10-29 16:22

Лукашенко обвинил США в приближении войны с применением "самого смертоносного оружия"

Мир катится к масштабной войне с применением смертоносного оружия, а США поставками вооружения наращивают конфликт на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой МИД Венгрии Петером Сийярто. life.ru »

2023-10-26 13:13

Как из "Звёздных войн": Астрономы сообщили о приближении к Земле объекта, похожего на космический корабль

Учёные уже не первый месяц наблюдают за тем, как нечто размером с целый город время от времени приобретает очень своеобразный внешний вид. life.ru »

2023-10-26 01:44