Результатов: 90

Метеорологи озвучили сроки затопления прибрежных территорий в Кургане

Пресс-служба Уральского гидрометцентра озвучила в Телеграм возможные сроки затопления прибрежных территорий в Кургане incident.mk.ru »

2024-4-15 09:26

В прибрежных населенных пунктах Заполярья ввели запрет на выход судов в море из-за морозов

В регионе в местах традиционного выхода рыбаков на маломерных судах организуют патрулирование tass.ru »

2024-1-16 13:17

Представитель хуситов заявил об активности самолетов США в прибрежных районах Йемена

Это происходит "в рамках продолжающейся агрессии и грубого нарушения суверенитета страны", написал Мухаммед Абдель Салям tass.ru »

2024-1-14 21:59

Эксперт рассказал о влиянии наводнения на экосистемы прибрежных морских акваторий Приморья

Как считает руководитель центра мониторинга вредоносных водорослей и биотоксичности акватории Дальнего Востока Татьяна Орлова, ситуация для экосистем экстремальная, но они к этому готовы tass.ru »

2023-8-17 02:15

Эксперт рассказала о влиянии наводнения на экосистемы прибрежных акваторий Приморья

Как считает замдиректора Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения российской Академии наук Татьяна Орлова, стихийное явление ничего существенно не изменит tass.ru »

2023-8-17 02:15

В Архангельской области жителям прибрежных сел разрешили ловить рыбу сетями

Глава региона Александр Цыбульский также сообщил, что увеличили суточные нормы вылова в Белом море: для наваги - до 100 кг, корюшки - до 50 кг tass.ru »

2023-7-29 14:32

В Индии из прибрежных зон из-за приближающегося шторма эвакуировали почти 40 тыс. человек

Согласно прогнозам метеорологов, в некоторых округах штата Гуджарат порывы ветра достигнут более 41 м/ с tass.ru »

2023-6-14 06:49

Жителей прибрежных сел в Херсонской области готовы эвакуировать при необходимости

По данным УФСБ, он организовал частные охранные фирмы без лицензии и предоставлял услуги предприятиям топливно-энергетического комплекса tass.ru »

2023-6-6 07:40

Проект Россельхозбанка позволил убрать в 2023 году 8 тонн мусора в прибрежных зонах России

Планируется провести очистку территории рек Дон, Волга, Иртыш, Тобол, берег Черного моря, берега Силикатных озер Липецкой области и Финского залива tass.ru »

2023-6-5 17:27

Высокая активность избирателей в прибрежных районах Турции не создает проблем туристам

СМИ уделяют особое внимание голосованию в этих городах республики, поскольку большинство здесь в первом раунде отдало предпочтение лидеру оппозиции Кемалю Кылычдароглу tass.ru »

2023-5-28 10:43

Турецкая инициатива по сохранению популяции рыб в прибрежных водах увенчалась успехом

Инновационная задумка продемонстрировала свою состоятельность спустя более чем десять лет. riafan.ru »

2023-4-25 16:09

Туристов предупредили о наплыве акул в прибрежных территориях острова Пхи-Пхи в Таиланде

Скопление небольших акул было замечено на пляжах Ко-Пхи-Пхи-Лех — популярном тайском острове среди туристов. Об этом сообщил телеканал Fox News. riafan.ru »

2023-4-3 17:21

В СФ сообщили, что рыбоперерабатывающие заводы в прибрежных регионах недозагружены сырьем

По словам первого зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Митина, среднегодовая загруженность предприятий находится на уровне 60% tass.ru »

2023-3-16 19:15

Пропавшую основательницу петербургского театра ищут в прибрежных водах Кобулети четыре дня

Уже четвертый день основательницу независимого петербургского театра «Лось и светлячок» ищут в Кобулети. Девушку унесло в море, пока она пыталась спасти свою собаку. riafan.ru »

2023-2-26 16:59

«Энергию не едят»: рыбные промыслы страдают от ветряных турбин в прибрежных водах

Рыбная промышленность США обеспокоена строительством ветряных турбин в прибрежных водах. Как утверждают представители отрасли, это ставит под угрозу рабочие места и популяцию рыб.

ridus.ru »

2023-2-9 20:22

Жителям прибрежных поселков Ненецкого АО упростят вылов горбуши

Горбушу намерены вывести из перечня ценных пород рыб, и жители этих населенных пунктов смогут ловить ее, не опасаясь административной ответственности со стороны надзорных и контролирующих органов tass.ru »

2022-12-7 21:36

Эвакуированные из прибрежных районов Херсонской области дети смогут 7 ноября пойти в школы

Образовательный процесс не будет прерываться в условиях мероприятий по эвакуации и продолжится в безопасных районах области tass.ru »

2022-11-1 18:55

Выявлено ускоренное затопление прибрежных городов

Ученые Наньянского технологического университета в Сингапуре, Лаборатории реактивного движения НАСА и Швейцарской высшей технической школы Цюриха обнаружили, что отдельные районы многих крупных прибрежных городов из-за оседания грунта тонут быстрее, чем поднимается уровень моря. lenta.ru »

2022-9-21 11:06

Минсельхоз предложил направить средства от рыбных инвестквот на развитие прибрежных сел

Глава ведомства Дмитрий Патрушев отметил, что деньги от агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов будут идти на развитие именно АПК и рыбохозяйственного комплекса tass.ru »

2022-9-5 17:18

Депутат Хамзаев предложил ограничить продажу крепкого алкоголя в прибрежных зонах летом

Ограничение на продажу крепкого алкоголя летом в прибрежных и парковых зонах предложили ввести в России. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев. riafan.ru »

2022-7-7 09:16

Путин поблагодарил жителей Мурманской области за уборку прибрежных территорий: «Реальная отдача»

МУРМАНСК, 28 мая, ФедералПресс. Жители Мурманской области вышли на уборку берега Кольского залива и прибрежных зон. Мероприятие прошло в рамках второго этапа федерального проекта по экологии «Чистая Арктика». fedpress.ru »

2022-5-29 12:50

Расчеты «Бала» продемонстрировали умения по защите прибрежных вод в Финском заливе

Остров Котлин в Финском заливе стал местом учений расчетов береговых ракетных комплексов «Бал» Ленинградской военно-морской базы. Целями стали корабли условного противника. Проводимые плановые занятия имеют целью совершенствование навыков при обнаружении надводных целей, выдаче целеуказаний для нанесения условных ракетных ударов в различных условиях обстановки. tvzvezda.ru »

2021-10-25 15:33

Мишустин: благоустройство прибрежных зон в городах привлекает новых инвесторов

При этом премьер отметил, что многие регионы сталкиваются с необходимостью улучшения состояния прибрежных территорий и набережных, с проблемами снабжения людей чистой водой, потребностью оснастить очистные сооружения tass.ru »

2021-8-26 15:30

Почти 60 тыс. человек эвакуировано из прибрежных районов Китая из-за тайфуна "Лупит"

Тропический циклон уже ударил по острову Наньао в провинции Гуандун и вплотную приблизился к побережью материковой части страны tass.ru »

2021-8-5 08:43

Более 360 тыс. человек эвакуировали из прибрежных районов Шанхая из-за тайфуна "Иньфа"

В настоящее время скорость ветра в районе Пудун, который принял на себя основной удар стихии, достигает временами 24 м/с tass.ru »

2021-7-25 15:00

Военные инженеры ЦВО завершили подготовку прибрежных зон для возведения мостов в Туве

Группировка инженерных войск министерства обороны Российской Федерации, в состав которой вошли специалисты отдельного инженерного соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Башкирии, а также понтонно-мостовой бригады из Владимирской области, завершила подготовку прибрежной зоны рек Моген-Бурен и Чыргаки к возведению мостов . tvzvezda.ru »

2021-7-18 23:08

"Опора России" предлагает разрешить жителям прибрежных зон продавать улов заводам

Предложение направлено на материальную поддержку жителей, в частности, Мурманской области, рост легальных доходов домохозяйств, снижение оттока людей из районов Крайнего Севера tass.ru »

2021-6-28 08:06

Владимир Ефимов: В Новой Москве освободили 8 га прибрежных зон

Каждый москвич имеет право на доступ к общественным водоёмам и может бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. В связи с этим в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) расчистили 8 га прибрежных зон, доступ к которым был незаконно ограничен, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. abnews.ru »

2021-6-24 14:34

Таяние ледников может привести к затоплению прибрежных городов Земли

Ситуация с глобальным потепление может спровоцировать эффект климатического домино. К такому выводу пришла международная группа ученых. nation-news.ru »

2021-6-7 19:18

Высоту прибрежных отелей и санаториев в Краснодарском крае ограничат

В Законодательном собрании Краснодарского края в первом чтении приняли проект закона, ограничивающего высотность отелей и санаториев, которые будут строиться на территории региона в прибрежной зоне social.mk.ru »

2021-5-28 17:53

Зафиксировано быстрое погружение под воду прибрежных городов

Ученые Университета Восточной Англии в Великобритании оценили настоящую скорость погружения прибрежных районов под воду. Оказалось, что это происходит не только из-за повышения уровня моря, связанного с глобальным потеплением, но и из-за оседания суши в результате прямой деятельности человека. lenta.ru »

2021-3-11 10:00

Эксперт Юрий Коробов: «Диких» туристов нет, но дикость осталась

Через пару месяцев туристы потянутся в горы и леса. Но природу нужно не только покорять, но и беречь, предупреждает Юрий Коробов, эксперт в области экологии развития прибрежных территорий Волги, председатель совета директоров компании «Берега России» aif.ru »

2021-2-27 15:48

На Камчатке объяснили гибель животных в прибрежных водах

На Камчатке объяснили гибель животных в прибрежных водах Как заявили в Камчатгидрометцентре, морские животные, которых вынесло на берег Халактырского пляжа, не могли погибнуть в результате шторма. Мертвые морские животные, которых обнаружили серферы на побережье Халактырского пляжа, скорее всего оказались там по стечению обстоятельств, а не из-за шторма, который бушевал у берегов Камчатки. tvzvezda.ru »

2020-10-4 21:52

В Литве закрыли балтийские пляжи Клайпеды из-за загрязнения нефтью прибрежных вод

По данным радио LRT, в районе загрязнения выставили около 150 м бонов, которые должны воспрепятствовать распространению нефтепродуктов tass.ru »

2020-8-9 16:05

В прибрежных зонах Анапы выявили нарушения этажности строительства

В связи с зафиксированными нарушениями уже ведутся судебные разбирательства, специальную комиссию по урегулированию ситуации возглавит вице-губернатор края Василий Швец tass.ru »

2020-7-20 15:47

Жителям прибрежных сел Байкала могут разрешить приватизировать землю у озера

Вопрос изменения земельного законодательства сейчас обсуждает межведомственная группа, в которую входят представители Минэкономрзавития, Минприроды, Росреестра и Росимущества tass.ru »

2019-10-29 18:43

Минэнерго допускает нерентабельность ряда прибрежных месторождений на шельфе Арктики

Как отметил замминистра энергетики Павел Сорокин, они находятся в Охотском море, в акватории Ямала и в Карском море tass.ru »

2019-10-3 14:14