Результатов: 8

Новые правила внутреннего распорядка СИЗО позволят использовать на причастии вино

Руководитель правового управления Московской патриархии игумения Ксения (Чернега) рассказала, что в епархии РПЦ направили информационные письма для того, чтобы священники знали о возможности приходить в СИЗО, причащать заключенных и проводить исповедь tass.ru »

2022-7-25 18:52

В РПЦ отказались пользоваться одноразовыми ложками при причастии

Русская православная церковь (РПЦ) не планирует переходить на одноразовые ложки для проведения причастия, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. lenta.ru »

2020-12-12 17:10

Православные священники рассказали, возможно ли заразиться коронавирусом на причастии

Коронавирус нового типа не передается во время Святого Причастия. Такое постановление вынес Синод Элладской церкви. «Прихожане, посещающие... rosbalt.ru »

2020-3-10 14:44

«В чаше сам Христос»: священники уверены, подхватить коронавирус при причастии нельзя

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Священнослужители уверяют, заразиться новым коронавирусом при причастии невозможно. Они объяснили это тем, что в общей чаше сам Христос. fedpress.ru »

2020-1-31 22:58

В причастии к теракту в Стамбуле подозревают россиян

Порядка 40 человек уже задержаны по подозрению в причастности к расстрелу людей в стамбульском клубе Reina. Об этом сообщает Газета. ру со ссылкой на турецкие СМИ. По имеющейся информации среди задержанных есть выходцы из Дагестана и стран Средней Азии. nsn.fm »

2017-1-4 17:07

В Турции задержаны девять подозреваемых в причастии к теракту в Диярбакыре

В Рамках расследования в турецком теракта в Диярбакыре полиция страны задержала девять человек, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в органах безопасности. Накануне вечером террористы дистанционно подорвали … vestikavkaza.ru »

2016-4-2 20:30