Результатов: 4370

В Боснии и Герцеговине 23 человека задержали по подозрению в причастности к наркоторговле

Они могли входить в ближайший круг арестованного в ноябре 2022 года наркобарона tass.ru »

2024-4-23 19:11

Прокуратура ФРГ заподозрила Knauf в причастности к восстановлению Мариуполя

Прокуратура города Вюрцбурга в Германии решила провести доследственную проверку, чтобы узнать, действительно ли сырьё компании Knauf, как заявляют СМИ, использовалось для восстановления Мариуполя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Тобиаса Костуха. life.ru »

2024-4-22 20:29

Ишимский краевед о рекордных паводках и причастности к ним Казахстана: «Тогда водохранилищ не было»

ИШИМ, 22 апреля, ФедералПресс. Краевед Геннадий Крамор рассказал, что изначально река Ишим с высокими берегами служила обороне города и защищала от набегов. Однако эти водные потоки обернулись опасностью. fedpress.ru »

2024-4-22 17:10

"Напала с ножом": Мать шестерых детей из Сибири подозревают в причастности к убийству

В Новосибирской области 32-летнюю многодетную мать, ранее засветившуюся в ток-шоу, подозревают в причастности к убийству жителя села Кыштовка. В деле замешан и её 27-летний брат, он задержан, пишет kp.ru. life.ru »

2024-4-22 03:33

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране. life.ru »

2024-4-18 02:14

Небензя: Вопрос причастности западных спецслужб к теракту в Крокусе не закрыт

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что вопрос о вовлеченности западных спецслужб в подготовку теракта в подмосковном Крокус Сити Холле остается открытым. В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя указал на то, что Киев любым способом пытаются выгородить от причастности к этому теракту, при этом игнорируя выводы следствия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 19:06

Небензя раскрыл доказательства причастности Киева к теракту в Crocus City Hall

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля, ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что нет сомнений в причастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-12 18:47

Постпред в ООН Небензя обвинил Киев в причастности к теракте в Крокусе

Следы теракта в Крокус Сити Холле напрямую ведут в Киев, вовлеченность Украины в это отвратительное и бесчеловечное преступление вне сомнений, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-12 18:42

Небензя вновь заговорил о причастности Украины к теракту в "Крокусе"

У России нет сомнений в том, что украинская власть непосредственно вовлечена в организацию теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Такое заявление сделал постпред РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совбеза всемирной организации. life.ru »

2024-4-12 18:38

Небензя: вопрос о причастности западных спецслужб к теракту в "Крокусе" остается открытым

Постпред РФ при ООН также указал на "ожесточенные попытки перевести стрелки на ИГИЛ" tass.ru »

2024-4-12 17:41

В России началось расследование причастности западных чиновников к финансированию терроризма

Уголовное дело возбуждено по результатам соответствующей проверки. Что выявили спецслужбы РФ? 5-tv.ru »

2024-4-9 16:44

Германия в суде ООН отвергла обвинения Никарагуа в причастности к геноциду в Газе

Никарагуа инициировала 1 марта такое разбирательство против Германии по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-4-9 11:55

В СК нашли доказательства причастности украинских спецслужб к теракту в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Следствие получило значимые данные о подготовке боевиков, устроивших теракт в Crocus City Hall, которые могут быть свидетельством причастности украинских спецслужб. fedpress.ru »

2024-4-8 15:50

Рогов: доказательства причастности ВСУ к атаке на ЗАЭС имеются

Россия имеет доказательства причастности ВСУ к атакам с применением беспилотников на Запорожскую АЭС. Об этом рассказал глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-8 12:30

Рогов: Все доказательства причастности украинских боевиков к атаке на ЗАЭС имеются

Российская сторона имеет все доказательства причастности украинских войск к атакам беспилотников на Запорожскую АЭС, заявил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-8 11:16

На Украине назвали абсурдными обвинения в причастности к теракту в «Крокусе»

Любые обвинения в адрес Украины о ее причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» — абсолютно абсурдны. Об этом заявил в интервью немецкому телеканалу ARD руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-8 18:50

Стало известно о причастности спецслужб Индии к ликвидации террористов

Индийские спецслужбы с 2020 года устраняли предполагаемых террористов и лиц, несущих угрозу национальной безопасности Индии, на территории враждебного Пакистана и других стран. Об этом со ссылкой на источник среди сотрудников зарубежных разведок сообщает британская газета The Guardian. lenta.ru »

2024-4-5 12:11

В Калининградской области арестовали подозреваемого в причастности к ЧП на железной дороге

По данным министерства развития инфраструктуры области, 2 апреля рельсовый автобус наехал на газовый баллон на путях tass.ru »

2024-4-4 19:16

Лавров заявил о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой не обошлось без украинского следа, как и не вызывает сомнения причастность Украины ко многим другим терактам на территории Российской Федерации. lenta.ru »

2024-4-4 11:49

Шойгу оценил возможность причастности спецслужб Франции к теракту в «Крокусе»

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню оценил причастность Парижа к теракту в «Крокус Сити Холле». Министр выразил надежду, что к этому не были причастны французские спецслужбы. lenta.ru »

2024-4-4 23:20

«Доказано на 90%»: Зеленскому предрекли «ликвидацию» в случае причастности к теракту

Виктор Водолацкий в эфире НСН объяснил, что причастность Киева к теракту автоматически сделает власти Украины руководителями террористической организации. nsn.fm »

2024-4-3 11:45

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-4-2 22:21

В Белом доме высказались о причастности России к случаям «гаванского синдрома»

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США не считают Россию причастной к случаям заболевания под названием «гаванский синдром». «Разведсообщество не приходило к таким выводам», — высказалась Жан-Пьер в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-4-2 20:05

МИД России заявил о причастности сверчков к «гаванскому синдрому»

Соединенные Штаты пытаются перекрыть собственные провалы с помощью поиска «русского следа» в явлении «гаванского синдрома». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также напомнила, что ранее США официально установили, что к «гаванскому синдрому» причастны сверчки. lenta.ru »

2024-4-1 15:57

Началась проверка причастности США и Украины к терактам в России

Следственный комитет России начал проверку по обращению депутатов Госдумы и общественных деятелей о причастности США, Украины и других западных стран к организации терактов на территории России. В рамках проверки следователи изучат все имеющиеся материалы и дадут им правовую оценку, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-1 15:48

СВР: США рискуют быть заподозренными в причастности к международному терроризму

США обеляют киевский режим, предоставляют ему помощь, тем самым рискуя быть заподозренными в причастности к международному терроризму, заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. В заявлении СВР говорится также, что администрация президента США Джо Байдена стремится исказить масштабного картину теракта в «Крокус сити холле», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 14:37

Начата проверка по обращению депутатов о причастности Запада к терактам в России

Следователи начали процессуальную проверку по обращению депутатов Госдумы о террористической деятельности против России со стороны западных стран. В рамках доследственной проверки будут тщательно изучены данные, представленные депутатами Госдумы и общественными деятелями. По ее итогам следственные органы примут решение lenta.ru »

2024-4-1 14:34

СВР заявила, что США рискуют быть заподозренными в причастности к терроризму в "Крокусе"

В Службе внешней разведки подчеркнули, что администрация американского президента Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта tass.ru »

2024-4-1 14:05

В Кремле ответили на сообщения о причастности России к «гаванскому синдрому»

Обвинения России в причастности к так называемому гаванскому синдрому являются беспочвенными и голословными, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента добавил, что эта тема на протяжении многих лет муссируется в прессе вместе с сообщениями о связи России с этим явлением. lenta.ru »

2024-4-1 13:52

В ФСБ сообщили о причастности задержанных в Дагестане боевиков к теракту в "Крокусе"

Члены террористической группировки, которые были задержаны в ходе спецоперации в Дагестане, снабжали деньгами и оружием боевиков из "Крокуса". Кроме того, они планировали совершить теракт в месте массового пребывания людей в Каспийске. life.ru »

2024-4-1 13:49

В Кремле назвали голословными обвинения в адрес России в причастности к гаванскому синдрому

Обвинения против России, в частности, Главного управления Генштаба, в якобы причастности к гаванскому синдрому не имеют доказательств, впрочем, сама тема не нова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:47

ФСБ заявила о причастности задержанных в Дагестане боевиков к теракту в «Крокусе»

Накануне в регионе был введен режим контртеррористической операции. Силовикам удалось блокировать к квартирах четверых предполагаемых преступников. 5-tv.ru »

2024-4-1 13:32

В Кремле ответили на обвинения США в причастности к случаям "гаванского синдрома"

Обвинения в адрес России в причастности к появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", который выражается в головной боли и тошноте, беспочвенны и голословны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 13:09

«Готовятся документы»: Россия обратится в международные суды по причастности Украины к терактам

Москва прежде потребовала от Киева выдать всех причастных к таким преступлениям на территории нашей страны. 5-tv.ru »

2024-4-1 12:30

В США утверждают о причастности РФ к случаям «гаванского синдрома»

Этим синдромом называют аномальное заболевание, впервые задокументированное у американских дипломатов на Кубе и в Китае. 5-tv.ru »

2024-4-1 08:49

В США вновь обвинили Россию в причастности к случаям "гаванского синдрома"

К появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", выражающегося в головной боли и тошноте, могут быть причастны российские спецслужбы. Об этом заявил телеканал CBS News со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-1 04:56

В США заподозрили спецслужбы России в причастности к «гаванскому синдрому»

Телеканал CBS News заподозрил российские спецслужбы в причастности к случаям «гаванского синдрома» у дипломатов и источников США. Журналисты заявили, что есть доказательства этому в виде писем высокопоставленных членов Совбеза России, которые обсуждали передачу Вьетнаму некой уникальной технологии. lenta.ru »

2024-4-1 03:07

МИД заявил о ведущих на Украину следах причастности к теракту в «Крокусе»

Следствие, проведенное российскими правоохранительными органами, указывает на то, что след последних терактов, в том числе и трагедия в «Крокус Сити Холле», ведет на Украину. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. lenta.ru »

2024-3-31 19:28

В Турции задержали 51 подозреваемого в причастности к ИГИЛ

В Турции органы безопасности задержали 51 подозреваемого в причастности к террористической группировке ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) в нескольких регионах. lenta.ru »

2024-3-31 10:21

CBS: США нашли доказательства причастности иностранного противника к гаванскому синдрому

В 2023 году на саммите НАТО в Литве высокопоставленный представитель Пентагона испытал на себе симптомы гаванского синдрома, у США есть доказательства причастности иностранного противника, сообщает CBS. vz.ru »

2024-3-30 21:09

На лице Зеленского заметили ухмылку при вопросе о причастности к атаке на Крокус

На лице президента Украины Владимира Зеленского на миг промелькнула ухмылка, когда журналист CBS News задал ему вопрос о причастности Киева к теракту в Крокус Сити Холле. После вопроса Зеленский хмыкнул и сказал: «Что ж, давайте поговорим об этом. vz.ru »

2024-3-30 12:47

В Крыму призвали признать Украину страной-террористом при причастности к трагедии в «Крокусе»

Из показаний боевиков вскоре станут известны имена заказчиков преступления. 5-tv.ru »

2024-3-30 06:56