Результатов: 3181

5 причин, почему подаренный цветок в горшке убьёт энергетику вашего дома

Нельзя ни дарить цветы в горшках, ни принимать такие презенты от других людей. Life.ru рассказывает про пять жутких примет и суеверий, объясняющих, почему опасно получать растения с почвой как сувенир. life.ru »

2024-4-20 13:00

На заводе "Москвич" заявили об отсутствии причин для его банкротства

На предприятии подчеркнули, что опубликованное от лица "Силвер бейзис (HK) инвестмент девелопмент компани лимитед" сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве АО МАЗ "Москвич" является информированием о возможной подаче заявления и не отражает реальное финансовое состояние завода tass.ru »

2024-4-18 20:35

Сбивает от дрона до баллистической ракеты: пять причин полагаться на российскую ПВО

Специальная военная операция стала проверкой для российских зенитчиков и их техники, поводом подтвердить высокие характеристики отечественных зенитных систем и сделать их еще совершеннее. В преддверии Дня войск противовоздушной обороны (ПВО), отмечаемого 14 апреля, ТАСС выбрал значимые события, случившиеся за время спецоперации в российской ПВО tass.ru »

2024-4-12 16:06

Медики спасают екатеринбуржцев от главных причин смерти: план проваливают два района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Два района Екатеринбурга отстают от остальных по проценту жителей, прошедших профилактические мероприятия. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов. fedpress.ru »

2024-4-12 10:36

Трёх россиянок сняли с рейса в аэропорту Стамбула без объяснения причин

Turkish Airlines не пустила на борт самолёта, следующего в мексиканский Канкун, трёх россиянок, которые летели на отдых, имея брони в отелях и обратные билеты. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) и гендиректор компании Space Travel Артур Мурадян. life.ru »

2024-4-11 16:19

Завершено повторное расследование причин посадки в поле под Новосибирском самолета «Уральских авиалиний»

Комиссия Росавиации закончила повторное расследование аварийной посадки самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» в поле под Новосибирском в сентябре 2023 года. versia.ru »

2024-4-11 15:20

Ростехнадзор создал комиссию по расследованию причин аварии в Орске

Ростехнадзор создал комиссию по техническому расследованию причин аварии на дамбе в Орске, сообщил официальный представитель ведомства Андрей Виль nsn.fm »

2024-4-7 20:30

Финский президент заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину

У Финляндии нет причин отправлять войска на Украину. Об этом заявил президент страны Александер Стубб во время своего визита на Украину, на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. «Оснований для ввода войск нет. tvzvezda.ru »

2024-4-4 21:54

МВД Украины заявило об отсутствии причин для эвакуации жителей Харькова

Поводов для эвакуации населения из Харькова в настоящее время нет, сообщило в своем Telegram-канале Министерство внутренних дел Украины nsn.fm »

2024-4-3 23:14

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. life.ru »

2024-4-2 15:33

Зеленского обвинили в давлении на Залужного и сокрытии причин отставки главкома

Президент Украины Владимир Зеленский заставил молчать экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного о настоящих причинах увольнения. В сокрытии реальных причин отставки главкома украинского лидера обвинил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-4-1 17:06

Мэр Харькова не увидел причин для эвакуации горожан

Мэр Харькова Игорь Терехов в интервью украинскому изданию LIGA заявил, что на данный момент нет необходимости в эвакуации жителей города, несмотря на серьезные проблемы с энергоснабжением. Терехов отметил, что эвакуация сейчас проводится только из тех районов Харьковской области, где идут бои. vz.ru »

2024-4-1 16:18

Названы пять причин хронической бессонницы

Хроническая бессонница может иметь физиологические причины, уверен эксперт британской клиники гормональной терапии Balance My Hormones Майк Кочиш. Он указал, что проблемы со сном часто испытывают пациенты с диабетом, высоким артериальным давлением и гиперактивной щитовидной железой. lenta.ru »

2024-3-27 20:29

Спецдокладчик ООН заявила о наличии причин думать, что Израиль совершает геноцид

Франческа Альбанезе сообщила, что рано говорить, являются ли государства, поставляющие оружие Израилю, соучастниками преступления tass.ru »

2024-3-27 15:41

Рейдерский захват скважины по добыче минералки стал одной из причин задержания чиновников из Ставрополья

Рейдерский захват скважины по добыче минералки стал одной из причин задержания чиновников из Ставрополья 5-tv.ru »

2024-3-27 03:19

Почему в Советском Союзе все любили чайный гриб: 6 странных причин

Чайный гриб готовили практически в каждой квартире Советского Союза. Life.ru рассказывает про шесть причин, почему этот напиток обожали в СССР и пили все: и стар и млад. life.ru »

2024-3-26 19:00

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в РФ без веских причин

Рекомендация связана с принятием российской стороной повышенных мер безопасности после теракта в Подмосковье tass.ru »

2024-3-25 14:30

В Кремле заявили об отсутствии итоговой версии причин теракта в Крокусе

Финальной версии причин теракта в Московской области пока нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник. Пока еще не озвучивалась «стройная версия», речь шла о предварительных данных, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:25

Литва без объяснения причин перестала пропускать грузовики из Калининграда

Литовские таможенники без объяснения причин перестали пропускать грузовики, следующие из Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). С 23:00 20 марта на пункте пропуска Чернышевское скапливаются автомобили, на данный момент очередь достигла 140 большегрузов. life.ru »

2024-3-21 14:29

Литва закрыла границу для грузовиков из Калининграда без объяснения причин

Литва перестала пропускать грузовики из Калининградской области без объяснения причин. Граница закрыта для грузовиков из России с 23:00 20 марта. По этой причине перед автомобильным пунктом пропуска Чернышевское образовалась очередь из 140 большегрузов. Еще 25 находятся на нейтральной полосе. lenta.ru »

2024-3-21 14:15

ФТС: Литва без объяснения причин перестала пропускать грузовики из Калининграда

Литва без объяснения причин перестала пропускать грузовики из Калининграда, сообщила Федеральная таможенная службы (ФТС) России в официальном Telegram-канале nsn.fm »

2024-3-21 13:41

Почему иностранцы относятся к женщинам совершенно иначе, чем русские: 5 неожиданных причин

Культура, в которой вырос человек, влияет на все аспекты его жизни, и отношения не исключение. Сегодня пробуем разобраться, почему иностранцы воспринимают женщин совсем по-другому, чем русские, выделив пять основных причин. life.ru »

2024-3-20 18:30

Вирусные заболевания исключены из причин гибели чомги в Абхазии, на Кубани и Севастополе

Возбудителя вируса гриппа птиц и болезни Ньюкасла выявлено не было, сообщили в департаменте ветеринарии Краснодарского края tass.ru »

2024-3-19 10:10

Путин поручил СК обнародовать результаты расследования причин крушения Ил-76

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи со студентами участниками специальной военной операции, он поручил Следственному комитету России обнародовать результаты расследования причин крушения Ил-76. vz.ru »

2024-3-17 17:07

Четверть россиян умирает от предотвратимых причин

Больше 400 тысяч россиян каждый год умирают от предотвратимых причин. Это каждая четвертая смерть в стране, сообщил телеграм-канал «Экономика России в графиках».

ridus.ru »

2024-3-16 11:19

5 неочевидных причин, почему перенос будильника превращает вас в "овоща"

Чтобы день начался продуктивно и без опозданий, нужно просыпаться по первому будильнику. Life.ru рассказывает, почему регулярный перенос сигнала телефона превращает вас в недееспособного "зомби". life.ru »

2024-3-15 08:00

Руденко: РФ и КНДР едины в понимании причин и виновников обострения обстановки в мире

Заместитель главы МИД РФ отметил близость подходов стран к большинству глобальных и региональных вопросов tass.ru »

2024-3-14 18:42

Так вот почему в СССР телевизоры накрывали красивыми салфетками: 5 причин

Помните, как у бабушки на телевизоре всегда лежала красивая салфетка? Эта привычка, кажущаяся многим просто милым способом украшения дома, на самом деле скрывает глубокие смыслы и практические функции. Спорим, вы о них не догадывались. life.ru »

2024-3-14 18:30

В США не нашли причин для смены ядерной стратегии из-за России

США не видят признаков того, что Россия якобы готовится применить ядерное оружие (ЯО) на Украине, Вашингтон также не планирует менять свою ядерную стратегию. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-3-14 23:16

Мутный взгляд, мыльная кожа и килограмм пепла: 9 причин, почему смерть любопытна

Что только не происходит с человеком после смерти — у него даже растут ногти. А мозг скончавшегося, оказывается, можно "запустить" даже через 36 часов — хотя в данном случае речь идёт уже не о человеке. life.ru »

2024-3-11 17:38

"Они задиры": Знакомый подростков раскрыл одну из причин их конфликта с Соколовым

Подростки, поругавшиеся с комиком из "Уральских пельменей" Дмитрием Соколовым в Екатеринбурге, могли сами спровоцировать артиста на конфликт. Об этом Ura. ru рассказал их знакомый, который пожелал остаться анонимным. life.ru »

2024-3-11 17:28

Россиян без объяснения причин сняли с рейса Стамбул — Буэнос-Айрес

С рейса авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула в Буэнос-Айрес сняли не менее 10 россиян. По словам одной из пассажирок, им отказали в посадке после того, как увидели российский паспорт. Затем на сайте Turkish Airlines появилась информация, что на рейсах в Латинскую Америку проходят дополнительные проверки. lenta.ru »

2024-3-8 15:37

8 причин завести кошку: Как пушистый оберег защитит от сглаза, порчи и злых духов

Если хотите завести домашнего питомца, но не можете выбрать между собакой или кошкой, то отдавайте предпочтение последней. Life.ru рассказывает, почему вам нужен именно этот пушистик и как киса сможет защищать дом с точки зрения эзотерики. life.ru »

2024-3-5 17:30

Распирает изнутри. Врач пояснил, когда газы — норма, а когда — патология

Повышенное газообразование - вещь неприятная. Она способна даже выводить человека из работоспособного состояния. При этом иногда газы - это нормально, а иногда патология. aif.ru »

2024-3-5 11:36

На Крымском мосту перекрыли движение поездов без объяснения причин

Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту временно приостановлено. Оператор пассажирских поездов в регионе "Гранд Сервис Экспресс" сообщил о задержке составов. life.ru »

2024-3-5 08:44

На Украине без объяснения причин уволили командующего Силами поддержки ВСУ

Командующий Силами поддержки ВСУ Дмитрий Герега уволен, гласит соответствующий указ на сайте офиса Владимира Зеленского. Документ размещён в понедельник, 4 марта. life.ru »

2024-3-4 22:18

Россиянам назвали 5 неочевидных причин постоянной сонливости

Сонное состояние и желание уснуть в вечернее время суток считается нормой. За день человек тратит много энергии, получает много информации, которую нужно переварить, особенно если помимо этого он подвергает себя физическим нагрузкам или спорту. life.ru »

2024-3-4 14:07

Квартирный вопрос: 8 весомых причин, почему в СССР не могли спокойно жить без дверей из дерматина

Советские граждане в своё время придумывали множество полезных для дома лайфхаков, о которых не додумывались больше нигде в мире. Life.ru вспоминает былое и рассказывает, почему все жители СССР обивали двери дерматином. life.ru »

2024-3-4 09:00