Результатов: 10524

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-4-16 06:13

Выплаты по ОСАГО для приморцев станут ниже: в чем причина

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. Центробанк внес изменения в методику оценки запчастей для ремонта по ОСАГО, которое принесет значительные изменения в страховых выплатах для автомобилистов Приморья. fedpress.ru »

2024-4-15 10:40

Названа причина увольнения главного тренера "Спартака"

Причиной увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера московского "Спартака" стало поражение "Сочи", который идёт на последнем месте в турнирной таблице футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). life.ru »

2024-4-14 21:46

Стала известна причина аварии, в которой погиб адвокат серийного убийцы Чикатило

ДТП, в котором погиб адвокат серийного убийцы Андрея Чикатило Марат Хабибулин, произошло из-за потери управления автомобилем. incident.mk.ru »

2024-4-12 12:36

Названа возможная причина прорыва дамбы в Орске

Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов предположил, что стало причиной прорыва дамбы в Орске. «В Орске сочетание большого уровня воды в Урале и, скорее всего, строительного брака. lenta.ru »

2024-4-10 07:04

Названа причина поставок оружия Болгарии Украине

Председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Херсонской области Геннадий Недялков предположил, почему президента Болгарии Румен Радев решил поставлять оружие Украине. «У либеральных прозападных политических сил, я понимаю и все мы понимаем, потому что это было финансирование», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-10 04:37

Названа причина смерти обаятельного "милиционера с обезьянкой" из "Улиц разбитых фонарей"

Стала известна причина смерти 57-летнего актёра из сериала "Улицы разбитых фонарей" Андрея Клыкова. Как пишет ИА "Регнум" со ссылкой на свой источник, артист долгое время боролся с онкологией. life.ru »

2024-4-9 21:44

Раскрыта причина визита Лаврова в Китай

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Китай — подготовка к большому событию. Об этом заявил российский востоковед, руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков. По его словам, встреча Лаврова с главой МИД КНР говорит о возможном визите президента в Китай. lenta.ru »

2024-4-9 17:43

Будущие водители Петербурга не смогли получить права в ГИБДД: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В базах ГИБДД Северной столицы и Ленинградской области произошел сбой. В результате граждане не смогли получить права. Речь также шла о невозможности замены водительского удостоверения и регистрации автомобиля. fedpress.ru »

2024-4-9 16:24

"Украина этого не делает": Раскрыта причина больших потерь ВСУ в Донбассе

Большие потери в Вооружённых силах Украины в Донбассе связаны с отсутствием укреплений. Об этом в эфире местного Пятого канала заявил журналист и бывший советник главы Министерства обороны Незалежной Юрий Бутусов. life.ru »

2024-4-8 00:44

Стала известна предварительная причина взрыва газа в Татарстане

Причиной хлопка в жилом доме в Нурлате, по предварительным данным, был взрыв газового баллона при установке натяжных потолков, сообщили в МЧС. «Предварительно, в квартире при установке натяжных потолков взорвался газовый баллон», — подчеркнули в ведомстве. В доме зарегистрированы 22 человека. lenta.ru »

2024-4-7 23:15

Писатель Михаил Веллер* попал в список иноагентов: причина

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Минюст России признал иноагентом писателя Михаила Веллера*, а также основательницу сети ресторанов «Андерсон» Анастасию Татулову*. Как сообщается на сайте ведомства, они выступали против СВО на Украине и распространяли недостоверные сведения. fedpress.ru »

2024-4-6 21:20

Названа причина, по которой 40 дронов ВСУ долетели до Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил причину, по которой свыше 40 украинских беспилотников смогли долететь ночью до Ростовской области incident.mk.ru »

2024-4-5 15:17

Названа вероятная причина смерти мужчины и девушки на северо-западе Москвы

Возможной причиной смерти молодого человека и его подруги, чьи трупы нашли сегодня в квартире на северо-западе столицы, было отравление incident.mk.ru »

2024-4-5 14:25

Стала известна причина выбора «Крокуса» для теракта

Террористы выбрали для нападения концертный зал «Крокус Сити Холл» по указанию руководившего их действиями куратора. Следователи пришли к такому выводу после исследования мобильных телефонов, которые террористы пытались уничтожить. lenta.ru »

2024-4-5 08:19

Раскрыта причина нападения на губернатора Мурманской области

Мужчина, ранивший губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, напал на него из-за личной неприязни. При этом нападавший не был знаком с Чибисом. Также выяснилось, что ранее мужчина был судим за причинение легкого вреда здоровью. lenta.ru »

2024-4-5 07:58

Ничего сделать нельзя: Названа причина весеннего роста заболеваний ОРВИ

Рост числа ОРВИ в весеннее время объясняется изменением температуры, рассказал РИА "ФедералПресс" терапевт Лев Авербах. Кроме того, появляются всё новые и новые разновидности вирусов. life.ru »

2024-4-5 07:09

Раскрыта причина отказа Зеленского от интервью с Карлсоном

Владимир Зеленский отказался от интервью с американским журналистом Такером Карлсоном, чтобы не опозориться, отвечая на непредсказуемые вопросы. Таким мнением поделился политолог, доцент МПГУ, кандидат философских наук Олег Макаренко в эфире радио Sputnik. life.ru »

2024-4-5 22:33

Выявлена возможная причина быстрого распространения пожара в «Крокусе». Почему огонь почти моментально охватил здание?

Материалы, которыми были отделаны стены концертного зала «Крокус Сити Холл» под Москвой, могли способствовать развитию пожара, когда террористы обстреливали людей. Такое предположение высказали в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-4 11:33

Режим ЧС ввели в столице Карелии: причина

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 апреля, ФедералПресс. Власти столицы Карелии объявили режим ЧС в городе. Глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» уточнила, что накануне на населенный пункт обрушилась сильная метель. fedpress.ru »

2024-4-4 10:29

Раскрыта вероятная причина быстрого распространения огня в «Крокусе»

Стало известно, что во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» пожар, устроенный террористами, так стремительно охватил здание из-за материалов, которыми были отделаны стены. versia.ru »

2024-4-4 08:50

Настоящая причина, по которой Макрон вдруг стал жестко говорить о России

В начале конфликта президент Франции провел бесчисленные часы в разговорах с Владимиром Путиным; теперь он проводит время, раздумывая над сценариями, согласно которым французские войска могут быть отправлены в Украину, и призывает других европейских лидеров перестать быть «трусами». kapital-rus.ru »

2024-4-4 07:31

Стала известна возможная причина быстрого распространения пожара в «Крокусе»

Материалы, которыми были отделаны стены концертного зала «Крокус Сити Холла», могли способствовать стремительному развитию пожара, устроенного террористами. Информатор в правоохранительных органах добавил, что все данные, документы и сертификаты соответствия изучаются и анализируются. lenta.ru »

2024-4-4 07:02

Стала известна причина отключения света в Красногвардейском районе Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Короткое замыкание на трансформаторной подстанции стало причиной отключения света в Красногвардейском районе Северной столицы. В пресс-службе «Россети Ленэнерго» уточнили, что в настоящее время электричество вновь поступает потребителям. fedpress.ru »

2024-4-3 10:49

Раскрыта причина аномального града

Ученые Университета Вальядолида в Испании раскрыли причину аномально крупного града диаметром в 12 сантиметров, наблюдавшегося 30 августа 2022 года в Жироне. Оказалось, что морские волны тепла способствуют развитию больших грозовых облаков с вращающимися восходящими потоками. lenta.ru »

2024-4-3 09:22

Путин: причина экстремизма — нелегальная миграция

Президент России Владимир Путин назвал нелегальную миграцию причиной проявления экстремизма. По его словам, в Россию должны приезжать те, кто уважает ее традиции, историю, язык, это должно быть главным принципом миграционной политики. Об этом он заявил на расширенной коллегии МВД. ridus.ru »

2024-4-2 14:24

Названа причина, почему голодный водитель опасен

Водитель, который испытывает сильное чувство голода за рулём, может создать опасные ситуации на дороге. Об этом предупредила врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк. life.ru »

2024-4-1 21:19

Несанкционированный взрыв: названа причина обвала в шахте на Урале

Обвал на шахте "Северопесчанская" в Свердловской области произошел в результате несанкционированного подрыва горной породы incident.mk.ru »

2024-4-2 19:32

Названа причина смерти мальчика, которого нашли в болоте под Курском

10-летний мальчик, тело которого нашли в болоте недалеко от администрации сельсовета деревни Чапли Курской области, умер от асфиксии, проинформировали в СУСК РФ по региону incident.mk.ru »

2024-4-2 19:07

Названа причина ДТП с участием автобуса и поезда под Ярославлем

Причиной ДТП под Ярославлем, в котором скорый поезд протаранил автобус, стала поломка последнего. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, заявление приводится в Telegram-канале надзорного органа. lenta.ru »

2024-4-1 17:51

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. life.ru »

2024-4-1 17:32

Названа предварительная причина смертельного ДТП с участием поезда и автобуса под Ярославлем

Техническая неисправность пассажирского автобуса стала причиной его столкновения с поездом в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. life.ru »

2024-4-1 16:57

Названа причина страшного ДТП с автобусом на переезде под Ярославлем

Техническая поломка, вероятно, стала причиной того, что автобус задержался на железнодорожных путях и столкнулся с пассажирским поездом в Ярославской области, из-за чего погибли восемь человек, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура incident.mk.ru »

2024-4-1 16:51

Названа причина приезда Путина в Кремль поздно вечером в воскресенье

Президент России Владимир Путин приехал в Кремль поздно вечером в воскресенье, чтобы не создавать на дорогах пробок. Эту причину назвал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-1 13:25

Стала известна причина задержки поставок Украине снарядов из Швеции

Швеция вынужденно задерживает поставки боеприпасов Украине из-за больших очередей на тестовый отстрел партий. Об этом SR сообщил начальник полигона Bofors в Карлскуге Стефан Крол. «Тестовый центр, занимающийся проверкой поставляемых партий, не может работать в пять смен, поскольку нужен дневной свет», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-1 12:58

Названа возможная причина взрыва в российском кафе «Чайхана»

Взрыв в воронежском кафе «Чайхана» могли организовать из-за разборок конкурентов. Около трех часов ночи неизвестный подошел к зданию кафе на улице Ленина и кинул в него боеприпас, который разбил стекло и взорвался внутри заведения. lenta.ru »

2024-4-1 11:49

Стала известна предварительная причина взрыва в российском кафе «Чайхана»

Причиной взрыва в воронежском кафе «Чайхана», по предварительным данным, могла стать брошенная в окно граната. По данным Telegram-канала Mash, это основная версия следователей на данный момент. В то же время источник «Ленты. lenta.ru »

2024-4-1 11:29

Раскрыта причина размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российские пограничники стоят вдоль границы Армении с Азербайджаном по просьбе премьер-министра Армении Николы Пашиняна. Копыркин подчеркнул, что наблюдательные посты были размещены за российский счет, чтобы способствовать стабилизации ситуации в 2020 году. lenta.ru »

2024-3-30 09:36

Названа причина смерти спасавшего людей из «Крокуса» прохожего

Приехавший спасать к «Крокусу» маму лучшего друга 35-летний Карен Енгибарян, который заболел и сильно простудился ночью, умер не от пневмонии social.mk.ru »

2024-3-30 20:00

Названа причина отсутствия в России дешевых китайских машин

Автомобилей из КНР в России стоят дороже двух миллионов рублей из-за высоких акцизов, утилизационного сбора и пошлины, которые составляют значительную часть стоимости машины. Причину отсутствия в стране доступных китайских машин назвала гендиректор IXEN Motors Rus, дистрибьютора бренда Forthing Елена Гольцова. lenta.ru »

2024-3-29 18:20

Названа причина наложения Россией вето по КНДР

Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. lenta.ru »

2024-3-29 17:13

В Барнауле перекрыли центральную улицу: в чем причина

БАРНАУЛ, 29 марта, ФедералПресс. В столице Алтайского края из-за весеннего половодья ограничили движение на улице Попова. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-3-29 14:35

Собаку из челябинского приюта отказались пускать в ЕС: причина

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Собаку Шерри породы бассет-хаунд из челябинского приюта забрала бывший волонтер Лидия Тихонова, которая сейчас живет в Швейцарии. Животное долго готовили к поездке и встрече с новой хозяйкой. fedpress.ru »

2024-3-29 13:16

Раскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы

Инсайдер раскрыл причину расставания актера Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсиной. По его словам, возлюбленным пришлось завершить роман из-за бывшего мужа светской львицы, алмазного магната Дмитрия Цветкова. lenta.ru »

2024-3-29 10:12

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей? aif.ru »

2024-3-29 04:00