Результатов: 2777

Глобальное потепление или климатическое оружие? Климатолог о причинах паводка на Урале

Весь апрель в России на реке Урал и ее притоках свирепствует аномально разрушительный паводок. Сильнее всего от стихии пострадала Оренбургская область, немногим лучше ситуация в Курганской, Тюменской и Челябинской областях. ridus.ru »

2024-4-18 16:23

Bloomberg пояснило о причинах сокращения поставок из Китая в Россию

Китайский экспорт в РФ снизился впервые с середины 2022 года. Сложившуюся ситуацию связывают с отказом китайских финансовых организаций совершать денежные переводы из-за возможных вторичных санкций от США. versia.ru »

2024-4-17 16:51

Раскрыта правда о причинах развития деменции

До 40 процентов случаев деменции можно предотвратить, изменив образ жизни, считает профессор нейродегенерации Тара Спайрс-Джонс. Она убеждена, что большинство причин, которые провоцируют старческое слабоумие, поддаются коррекции — это травмы головы, диабет, избыточные вес и малоподвижный образ жизни. lenta.ru »

2024-4-9 10:33

В Гидрометцентре рассказали о причинах разлива рек на Урале

Роман Вильфанд объяснил переполнение рек в Приволжском федеральном округе неспособностью промерзшей почвы впитывать воду, из-за чего снеготаяние привело к наводнениям в нескольких регионах России. versia.ru »

2024-4-7 17:49

Мать напавшего с ножом на губернатора Чибиса высказалась о причинах покушения

Мать 42-летнего Александра Быданова, ранившего ножом губернатора Мурманской области Александра Чибиса, считает, что нападение не было заказным. По словам россиянки, она разговаривала с сыном в день преступления. lenta.ru »

2024-4-5 15:08

«Вкладываем деньги!»: Депутат Драпеко о причинах отказа в прокате фильма Гая Ричи

Елена Драпеко в эфире НСН заявила, что в российские фильмы вкладываются федеральные средства, на этих картинах сегодня и делается акцент.  nsn.fm »

2024-4-5 11:45

Россиянам рассказали о неочевидных причинах появления синяков

Чаще всего синяки появляются в результате травмы, но иногда возникают и без видимой причины. Врач-эндокринолог Анна Русанова считает, что это может произойти из-за нехватки витаминов группы В, С или кальция. lenta.ru »

2024-4-4 16:29

В "Авангарде" рассказали о причинах смены главного тренера в плей-офф

После разгромного поражения от "Локомотива" во втором матче 1/4 финала КХЛ руководство омского клуба объявило о расторжении контракта с Михаилом Кравцом tass.ru »

2024-4-3 09:24

Отставной генерал ВСУ: Зеленский вынудил Залужного молчать о причинах увольнения

Сергей Кривонос считает, что на экс-главнокомандующего ВС Украины в определенных моментах оказывается давление tass.ru »

2024-4-1 18:11

Зеленский заставил Залужного молчать о причинах увольнения, заявил украинский генерал

Владимир Зеленский заставил бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного молчать об истинных причинах его увольнения. С таким утверждением выступил генерал в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2024-4-1 17:44

Главнокомандующий ВСУ рассказал о весомых причинах отставки Залужного

У Владимира Зеленского были весомые причины, чтобы во время боевых действий отправить Валерия Залужного в отставку с поста главнокомандующего ВСУ, рассказал действующий главком Александр Сырский. Намекая на причину увольнения Залужного, он отметил, что главная задача военного — исполнять приказы, а не обсуждать их. lenta.ru »

2024-3-29 12:08

Депутаты ЕП подняли вопрос о причинах блокировки мирного соглашения по Украине

Депутаты Европарламента от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер поинтересовались, почему Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Соответствующее обращение опубликовано в базе законодательного органа. life.ru »

2024-3-28 11:25

В ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Члены Европарламента (ЕП) от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер подняли вопрос о причинах, по которым Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Об этом говорится в обращении депутатов к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-28 07:32

Онколог развенчал известный миф о причинах появления рака

Существует убеждение, что нервные и психически неустойчивые люди чаще страдают онкологическими заболеваниями, однако это не так, заявил в беседе с "Лентой.ру" онколог, химиотерапевт Антон Иванов. life.ru »

2024-3-27 02:57

Онколог Иванов развеял популярный миф о причинах развития рака

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теория о том, что нервные люди чаще заболевают раком, не имеет никакого научного основания. Об этом заявил онколог Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-25 20:32

Песков заявил, что окончательной версии следствия о причинах теракта в "Крокусе" пока нет

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:21

Популярный миф о причинах развития рака развеяли

Онколог и химиотерапевт Антон Иванов оценил взаимосвязь стресса и развития рака. По его словам, при некоторых видах онкологических заболеваний могут развиваться депрессия и острый психоз. В то же время врач назвал несостоятельным убеждение, что нервные люди чаще болеют раком. lenta.ru »

2024-3-25 10:35

Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя

Колопроктолог Константин Овчинников перечислил малоизвестные причины образования геморроя. Он объяснил, что болезнь развивается из-за чрезмерного давления на органы и активного прилива крови в сосуды малого таза. lenta.ru »

2024-3-22 19:31

Лазарев рассказал о причинах отказа фотографироваться с Волочковой

Российский певец Сергей Лазарев рассказал о причинах, по которым он отказался фотографироваться с балериной Анастасией Волочковой на красной дорожке премии «Золотой граммофон». Артист пояснил, что танцовщица обратилась к нему в тот момент, когда ему уже надо было бежать переодеваться перед концертом. lenta.ru »

2024-3-18 14:40

Политтехнолог о причинах высокой явки на выборы-2024: «Синергетический эффект»

В регионах России идет подсчет голосов на президентских выборах и появляются данные о явке избирателей. Почему граждане РФ особенно активно голосовали в 2024 году, рассуждает политтехнолог, вице-президент РАПК Петр Быстров: fedpress.ru »

2024-3-17 21:20

Врачи рассказали о малоизвестных причинах частого мочеиспускания по ночам

Потребность просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет, может указывать на наличие заболеваний сердца и приближение климакса. Кроме того, по мнению британского терапевта Хусейна Аль-Зубайди, эта проблема может указывать на апноэ во сне, диабет или неправильный образ жизни. lenta.ru »

2024-3-14 20:24

Вертолет с пассажирами упал на Колыме: что известно о погибших и причинах ЧП

МАГАДАН, 14 марта, ФедералПресс. В четверг в 75 километрах от поселка Эвенск вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку. В экстренных службах сообщили об одном погибшем и двух пострадавших. fedpress.ru »

2024-3-14 07:01

В ЕС призвали раскрыть информацию о причинах подрыва «Северных потоков»

Член парламента Франции Орельен Сентул призвал раскрыть информацию о причинах диверсии на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», подорванных неизвестными в сентябре 2022 года. lenta.ru »

2024-3-14 06:52

Украинская журналистка Диана Панченко презентовала книгу о причинах конфликта России и Украины

Украинская журналистка Диана Панченко представила свою книгу Неизбежное, посвященную причинам конфликта России и Украины, презентация прошла во время онлайн-трансляции на YouTube-канале журналистки. Во время презентации она рассказала, что эта книга о том, почему Украина и Россия, страны, которые когда-то были одной страной, сегодня находятся в конфликте, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-10 20:50

Заявление Трампа о причинах конфликта на Украине объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил заявление бывшего президента США Дональда Трампа о том, что причиной конфликта на Украине стало неуважение российского лидера Владимира Путина к действующему американскому главе Джо Байдену. lenta.ru »

2024-3-8 14:44

Энерготерапевт рассказала о причинах отсутствия дружбы с коллегами

Часто на новом месте работы взаимодействие с коллегами не ладится. При этом гармоничные отношения в коллективе действительно важны, так как они влияют и на результативность нашей работы. В каких случаях нужно копаться в себе, если отношения с окружающими не клеятся, рассказала коуч и энерготерапевт Ольга Медюха. life.ru »

2024-3-7 16:33

Блогер Шарий рассказал о возможных причинах покушения и планах на переезд

На популярного политического блогера Анатолия Шария, проживающего в Испании, напали с автоматическим оружием. Медиаэксперт рассказал «Ридусу», кто может стоять за нападением и что он намерен делать дальше. ridus.ru »

2024-3-6 13:35

Байден заявил, что США пытаются разобраться в причинах удара по ожидавшим помощи в Газе

По словам президента Соединенных Штатов, действия еврейского государства объясняются двумя разными версиями tass.ru »

2024-2-29 20:57

Путин порассуждал о причинах снижения рождаемости в России

Снижение рождаемости в России и других странах связано с общемировыми факторами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. «Да, сегодня Россия и многие другие государства сталкиваются со снижением рождаемости», — констатировал он. lenta.ru »

2024-2-29 12:48

В России высказались о причинах глобального сбоя в работе Telegram

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в беседе с «Лентой. ру» высказался о причинах глобального сбоя в работе Telegram, WhatsApp и других сервисов. lenta.ru »

2024-2-27 14:59

Популярный комик рассказал о причинах ухода из КВН

Известный в России стендап-комик, участник шоу Stand Up на ТНТ Гурам Амарян описал уход из КВН. По словам юмориста, он увлекся игрой, когда обучался на втором курсе университета в Нижнем Новгороде. Однако его команда не добилась успеха и после проигрыша в одной из лиг он покинул КВН. lenta.ru »

2024-2-26 13:44

Хозяйка кафе в Крыму рассказала о причинах безнаказанности бойцов ЧВК «Медведь»

Владелица кафе «Крепость» в Крыму, в котором бойцы ЧВК «Медведь» в пятницу со стрельбой избили посетителей, рассказала, что «медведи» на дружеской ноге с местной полицией и поэтому остаются безнаказанными. ridus.ru »

2024-2-25 15:47

На Украине рассказали о причинах попадания ВСУ в плен в Авдеевке

Главный редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов назвал причины попадания солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в плен в Авдеевке близ укрепрайона «Зенит» и рассказал о причинах успеха российских войск в боях с 53-й бригадой ВСУ и в окружении города Авдеевки с юга в районе поселения Царская Охота. lenta.ru »

2024-2-20 14:45

Стало известно о причинах возможного переноса саммита по Украине

Саммит, посвящённый разрешению конфликта на Украине, может быть отложен из-за недостаточной заинтересованности мировых лидеров. Эту информацию агентству Bloomberg передали анонимные источники, знакомые с текущей обстановкой. life.ru »

2024-2-17 19:11

Захарова ответила на слова Зеленского о причинах выхода ВСУ из Авдеевки

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, прокомментировал оставление украинскими военными Авдеевки.

ridus.ru »

2024-2-17 12:30

Захарова поспорила с Зеленским о причинах отвода ВСУ из Авдеевки

Отвод Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки не связан с сохранением жизней. Так с заявлением Владимира Зеленского о причинах отхода украинских войск из этого населенного пункта поспорила официальный представитель МИД России Мария Захарова, заявление опубликовано в ее Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-17 12:22

Песков назвал оголтелыми заявления Запада о причинах смерти Навального*

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал оголтелыми и неприемлемыми заявления западных политиков, которые, не имея никаких доказательств, выдвигают версии о причинах смерти Алексея Навального*. life.ru »

2024-2-16 19:39

В Кремле прокомментировали заявления Запада о причинах смерти Навального

Заявления Запада о причинах смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) являются недопустимыми, заявили в Кремле. lenta.ru »

2024-2-16 19:21

Алексей Навальный умер в колонии. Что известно о причинах смерти?

Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) умер в исправительной колонии №3 в ЯНАО, сообщает региональное управление ФСИН. lenta.ru »

2024-2-16 15:10

Кузнецов не говорил Овечкину о причинах участия в программе помощи игрокам НХЛ

В феврале стало известно, что нападающий обратился к программе помощи игрокам лиги, которая помогает хоккеистам в лечении алкогольной или наркотической зависимости, а также в решении различных психологических проблем tass.ru »

2024-2-16 10:46

Ветеринар Шеляков рассказал о причинах высокого количества заболеваний бруцеллезом на Северном Кавказе

В России количество случаев бруцеллеза увеличивается. Это инфекционное заболевание, которое передается от животных, таких как овцы, коровы и свиньи. rosbalt.ru »

2024-2-15 09:05

Путин обвинил Запад в извращении его слов о причинах начала СВО

Президент России Владимир Путин обвинил лидеров западных стран в извращении и передергивании того, что он говорил о причинах начала СВО в интервью Такеру Карлсону. Путин указал, что говорил о том, «что нас постоянно обманывали с точки зрения нерасширения НАТО на Восток». lenta.ru »

2024-2-15 23:46