Результатов: 6925

Китайский посол назвал НАТО главной причиной украинского кризиса

НАТО уже более 30 лет разжигает огонь и разрушает стабильность в регионах. Именно Североатлантический альянс стал главной причиной обострения украинского конфликта, считает посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. life.ru »

2023-8-3 01:52

Посол Китая назвал НАТО главной причиной украинского кризиса

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй назвал НАТО главной причиной обострения украинского кризиса. По словам посла, пять расширений альянса на восток серьезно повлияли на порядок и безопасность в Европе, существующие после холодной войны. lenta.ru »

2023-8-3 00:27

Посол Китая в России назвал НАТО главной причиной обострения украинского кризиса

Чжан Ханьхуэй считает, что Североатлантический альянс уже более 30 лет "повсюду разжигает огонь, разрушая стабильность и занимаясь сепаратизмом" tass.ru »

2023-8-3 00:21

Посол КНР в РФ заявил, что НАТО стала главной причиной обострения украинского кризиса

Чжан Ханьхуэй считает, что Североатлантический альянс уже более 30 лет "повсюду разжигает огонь, разрушая стабильность и занимаясь сепаратизмом" tass.ru »

2023-8-3 00:21

Причиной пожара на производстве шин в Люберцах названы сварочные работы

В городе Люберцы в Московской области начался пожар, огонь объял до 1,2 тыс. кв. метров, причиной стали сварочные работы, сообщили в прокуратуре региона. Пожар начался в ангаре предприятия по производству резиновых шин на Котельническом проезде, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 13:43

Все о тромбоцитах. Доктор Мясников рассказал, как избежать тромбов

В своем Telegram-канале доктор Мясников рассказал об особенностях таких кровяных клеток, как тромбоциты, и том, какие препараты на них воздействуют. aif.ru »

2023-8-1 09:45

«Это грипп». Врач назвал возможную причину остановки сердца у Мирошниченко

У актрисы Ирины Мирошниченко остановилось сердце. Но, как сообщают «Известия», его удалось завести. Что могло стать причиной столь тяжелого осложнения? aif.ru »

2023-7-31 13:54

Два ТЦ обгорели в Усолье-Сибирском: причиной может быть шалость с огнем

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Торговые центры «Эра» и «Оазис», плотно пристроенные друг к другу, загорелись сегодня днем в Усолье-Сибирском Иркутской области. Одна из версий случившегося – шалость с огнем. fedpress.ru »

2023-7-29 12:40

Минобороны назвало причиной взрыва в Таганроге падение обломков сбитой украинской ракеты С-200

Минобороны РФ прокомментировало взрыв в Таганроге, в результате которого, по разным оценкам, пострадали от 15 до 17 человек. По данным ведомства, Украина ударила по городу модифицированной ракетой С-200. life.ru »

2023-7-28 17:28

Минобороны назвало причиной взрыва в Таганроге падение осколков сбитой ракеты

Минобороны России заявило, что на Таганрог упали обломки сбитой украинской ракеты. По данным ведомства, снаряд был «переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200». Губернатор Ростовской области сообщил, что при взрыве ракеты в Таганроге пострадали 15 человек forbes.ru »

2023-7-28 17:27

Ростовский губернатор назвал ракету вероятной причиной взрыва в Таганроге

Вероятной причиной взрыва в Таганроге стала ракета, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.Взрыв произошел в центре... rosbalt.ru »

2023-7-28 17:20

Ростовский губернатор Голубев назвал причиной ЧП в Таганроге взрыв ракеты

Взрыв в центре Таганрога в пятницу предположительно произошел из-за упавшей там ракеты, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Ракета взорвалась в Лермонтовском переулке, дом 22, возле кафе «Чехов сад», сообщил губернатор на своей странице во «ВКонтакте». vz.ru »

2023-7-28 17:05

Деньги Запада назвали причиной сохранения Украины

Деньги стран Запада продолжают быть тем, что поддерживает существование Украины и обеспечивает обороноспособность ее армии, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, страна уже утратила свой суверенитет. lenta.ru »

2023-7-28 09:21

Ученые назвали изменение климата главной причиной экстремальной жары по всей планете

Антропогенное изменение климата сыграло «абсолютно подавляющую» роль в экстремальной жаре, которая охватила Северную Америку, Европу и Китай в этом месяце, утверждает World Weather Attribution, группа ученых из Нидерландов и Великобритании. ridus.ru »

2023-7-25 13:31

Разгадать по аппетиту. Диетолог рассказала, что есть, если тянет на мучное

Когда хочется мучного, рука так и тянется к куску хлеба, булке, слойке, пирожку. А потом лишний евс, отложение жира и депрессия. При этом легко найти альтернативу. Диетолог рассказала aif.ru, что можно съесть безвредного, если тянет на мучное. aif.ru »

2023-7-25 02:33

Эксперт назвал отсутствие подготовки и оружия причиной неудачи Украины на поле боя

Как полагает обозреватель итальянской газеты La Repubblica Джанлука Ди Фео, в отсутствии продвижения ВСУ есть также вина НАТО, которая не поставила Киеву необходимую технику tass.ru »

2023-7-24 03:00

Гамак в цветах флага России стал причиной дискуссии в соцсетях Грузии

Гамак в цветах российского флага и шапка с грузинским национальным орнаментом и триколором, продающиеся на обочине трассы между Тбилиси и западной частью республики, стали причиной активной дискуссии в местных социальных сетях, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-21 18:51

ЦБ: Снижение экспорта при росте импорта стало основной причиной движения курса рубля

Снижение экспорта при возросшем импорте стало основным фактором движения курса рубля в июне и июле текущего года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора. vz.ru »

2023-7-21 16:19

Электросамокаты стали причиной большинства травм у свердловских детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Свердловской области за год пострадали около 85 тысяч детей. Выросло количество травм от электросамокатов. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель главврача по хирургии ДГКБ № 9 Екатеринбурга Араик Петросян. fedpress.ru »

2023-7-20 10:30

Живущие в горле бактерии стали основной причиной опасной инфекции

Команда исследователей из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти совместно с сотрудниками Школы медицинских исследований Мензиса обнаружили, что живущие в горле бактерии могут стать основной причиной передачи опасной инфекции, вызванной стрептококками группы А (СГА). lenta.ru »

2023-7-18 16:12

Додон: причиной перестановок в кабмине Молдавии стала борьба внутри правящей партии

По словам бывшего президента страны, кадровые перестановки поражают своей бессмысленностью tass.ru »

2023-7-17 19:32

Губернатор рассказал, что стало причиной затоплений в Краснодарском крае

К затоплениям в Краснодарском крае отчасти привела застройка пойм рек. Об этом написал в своем Telegram-канале глава региона Вениамин Кондратьев.Он добавил... rosbalt.ru »

2023-7-16 18:57

Нашли в квартире мертвой: что стало причиной смерти Джейн Биркин?

Последние десять лет знаменитость практически не появлялась на публике, а большинство запланированных концертов отменяла. Почему секс-символ своего времени начала вести затворнический образ жизни? 5-tv.ru »

2023-7-16 16:03

Причиной ходатайства о домашнем аресте для блогеров Чекалиных могло стать интервью

Как рассказал Артем Чекалин, который вместе со своей супругой Валерией Чекалиной является фигурантом дела о неуплате налогов и отмывании денег, на интервью будто бы настояли в президентской администрации. versia.ru »

2023-7-15 10:21

Норовирус стал причиной отравления детей в лагере «Волна» в Свердловской области

Причиной отравления воспитанников в детском лагере «Волна» в посёлке Таватуй в Свердловской области стал норовирус, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-7-14 17:05

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать некачественный йогурт

Некачественный йогурт мог стать причиной массового отравления детей в Орске. Об этом, со ссылкой на главу регионального Минздрава Татьяну Савинову, пишет Telegram-канал ПроОрск. «Предположительно, источником инфицирования стал йогурт. tvzvezda.ru »

2023-7-12 08:54

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать йогурт местного производства

Симптомы отравления зафиксировали у 36 воспитанников детских садов Орска, восемь детей госпитализированы, по предварительным данным, малыши отравились йогуртом местного производства nsn.fm »

2023-7-12 07:39

Причиной массового отравления детей в Орске мог стать испорченный йогурт

Источником массового отравления воспитанников детских садов в Орске Оренбургской области мог стать испорченный йогурт Новотроицкого молокозавода. Как пишет "SHOT-Проверка", в больницу поступили обращения от обеспокоенных родителей. life.ru »

2023-7-12 04:18

Будущие контрактники назвали патриотизм причиной решения отправиться в зону СВО

Граждане, которые пришли в столичный пункт отбора на контрактную службу (ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1), поделились с журналистами причинами своего решения отправиться в зону спецоперации. versia.ru »

2023-7-10 14:47

Тарасова назвала страх причиной призыва Свитолиной отменить рукопожатия с россиянами

По мнению заслуженного тренера СССР, никакой реакции на слова украинской теннисистки не будет tass.ru »

2023-7-10 12:14

Роспотребнадзор назвал алкогольную интоксикацию причиной отравления детей на Урале

Причиной группового отравления детей алкоголем в Первоуральске стали не сами напитки, а интоксикация от них. Об этом сообщил Роспотребнадзор по Свердловской области. «Получены удовлетворительные результаты по показателям безопасности. tvzvezda.ru »

2023-7-8 20:32

Роспотребнадзор: Причиной отравления уральских школьников стали не напитки, а интоксикация от выпитого алкоголя

Причиной отравления детей в Первоуральске в Свердловской области стали не напитки, а интоксикация от выпитого алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-7-8 17:38

В Литве считают причиной закрытия погранперехода "Мядининкай" инцидент с пакистанцем

Как заявили в Госпогранкомитете Белоруссии, все проблемы на границе могут решаться только в ходе конструктивного общения tass.ru »

2023-7-8 15:46

Реакция на жвачку. Как анафилактический шок влияет на мозг и сердце?

Девочка угостилась жвачкой на детской площадке около жилых домов на Ленинградском проспекте и потеряла сознание на несколько часов. Врачи пытаются понять, что стало причиной анафилактического шока. А мы узнали, какие у него бывают последствия. aif.ru »

2023-7-7 21:35

Лепс заявил, что причиной отмены концертов за рубежом стала его гражданская позиция

Отмена концертов народного артиста России Григория Лепса в Узбекистане и Киргизии может быть связана с его гражданской позицией и активной поддержкой спецоперации. Об этом артист заявил в интервью «Говорит Москва». tvzvezda.ru »

2023-7-7 16:08

ГИБДД назвала несоблюдение дистанции самой частой причиной ДТП

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александр Быков заявил, что чаще всего к ДТП с погибшими и пострадавшими приводило несоблюдение дистанции, сообщает nsn.fm »

2023-7-7 15:43

Причиной взрыва на заводе в Самарской области могло стать нарушение техники безопасности

По словам Александера Шалленберга, Запад должен оказывать Киеву "правильную поддержку" и думать о том, какой "сигнал он посылает", принимая какое-либо решение tass.ru »

2023-7-7 13:55

Экс-глава внешней разведки Франции назвал причиной беспорядков в стране массовую миграцию

По оценке Пьера Брошана, с учетом 3,6 тыс. задержанных в протестах могли участвовать до 200 тыс. человек tass.ru »

2023-7-7 01:30