Результатов: 6930

В Китае учёные назвали бактерии в кишечнике причиной полного облысения

Некоторые кишечные бактерии при интенсивном размножении в организме могут стать причиной алопеции — патологического выпадения волос, в результате чего человек способен полностью облысеть. Исследование публикует International Journal of Dermatology. life.ru »

2024-3-13 14:56

Биолог Дэй: причиной алкоголизма может быть нарушение микробиома кишечника

У части людей пристрастие к алкоголю развивается из-за нарушения микробиома кишечника. Об этом сообщил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде (штат Массачусетс, США) Эндрю Дэй.

ridus.ru »

2024-3-13 14:18

В Петербурге неисправная "электронка" стала причиной пожара в интернате

В Санкт-Петербурге, в интернате на Малоохтинском проспекте, произошёл пожар из-за неисправного вейпа. В результате происшествия пострадал 15-летний подросток, он госпитализирован. Об этом сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке". life.ru »

2024-3-10 16:29

Трамп назвал причиной конфликта на Украине неуважение к Байдену

Причиной конфликта на Украине стало неуважение к президенту США Джо Байдену со стороны российского лидера Владимира Путина, заявил бывший американский лидер, республиканец Дональд Трамп. «Этого бы никогда не произошло во время администрации Трампа», заявил 45-й президент США на своей странице в соцсети Truth Social где он прокомментировал послание Байдена Конгрессу США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-8 09:15

В Профсоюзе Финляндии заявили, что забастовки станут причиной нехватки топлива на АЗС

В профсоюзе отметили, что забастовка не отразится на критических потребителях, например, на экстренных службах и теплоснабжении tass.ru »

2024-3-6 17:31

Трамп назвал политику Байдена причиной насмешек над США в мире

Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что нынешняя политика президента США Джо Байдена привела к тому, что мир смеется над США и использует их в своих интересах. Он также отметил, что американские города захлестнула преступность со стороны мигрантов, которые попали в США из-за Байдена. lenta.ru »

2024-3-6 09:33

Эрдоган счел грехи в Холокосте причиной западной поддержки Израиля в ситуации вокруг сектора Газа

Главной причиной беззаконного отношения Израиля к сектору Газа является поддержка, которую страны Запада оказывают Израилю за их грехи в Холокосте, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Еще одной причиной Эрдоган считает «отсутствие единства исламского мира». vz.ru »

2024-3-6 05:55

Причиной ЧП на мосту в Самарской области назвали детонацию взрывного устройства

Вторым законопроектом предлагается внести поправки в КоАП, согласно которым административное выдворение за пределы России иностранного гражданина или лица без гражданства осуществляется за счет федерального бюджета tass.ru »

2024-3-4 09:34

WSJ: дешевый импорт из КНР может стать причиной второго «китайского шока»

Мировая общественность может во второй раз столкнуться с «китайским шоком» из-за наплыва китайского импорта на фоне выпуска товаров, значительно превышающего спрос. Об пишет издание Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявления экономистов. tvzvezda.ru »

2024-3-3 10:02

Причиной пожара в ТЦ в Пензенский области стало нарушение правил эксплуатации оборудования

Здание было оснащено установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей tass.ru »

2024-3-2 20:01

Росгвардия: Вероятной причиной ЧП в Петербурге стал беспилотник

ЧП на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга могло произойти из-за падения беспилотника, заявили в Росгвардии. В Telegram-канале ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти указано, что около 7. vz.ru »

2024-3-2 13:42

Причиной ЧП в Санкт-Петербурге, предположительно, стало падение беспилотника

Около 07:15 дежурные наряды Росгвардии получили сообщение о происшествии, оперативно прибыли на место и совместно с экстренными службами организовали эвакуацию жителей tass.ru »

2024-3-2 13:38

Жительница Петербурга заявила, что причиной ЧП был беспилотник

Жительница Красногвардейского района Петербурга Элеонора Демидова рассказала о взрыве, в результате которого пострадали фасады двух домов в северной столице incident.mk.ru »

2024-3-2 12:29

Популярный алкогольный напиток назвали причиной мужского бесплодия

Хирург Александр Умнов объяснил, почему алкоголь и зачатие — несовместимые вещи. Он рассказал, что, например, при употреблении шампанского у мужчины снижается количество сперматозоидов, после оплодотворения которыми рождаются здоровые дети. lenta.ru »

2024-2-29 21:05

Причиной болей при менструации у девушки оказалась опухоль размером с голову

Жительница Ирландии лишилась матки после того, как у нее обнаружили опухоль яичников размером с голову ребенка. 26-летняя Сара Нэлли с 22 лет жаловалась на сильную боль во время менструаций. Она обращалась за помощью к врачам и утверждала, что чувствует усталость и мучается от болей в животе и спине. lenta.ru »

2024-2-29 11:21

На Западе увидели вражду между Шольцем и Макроном. Причиной стали слова президента Франции об Украине

Между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном увидели открытую вражду, пишет газета Politico со ссылкой на немецких чиновников. Это произошло после слов французского лидера о возможной отправке западных войск на Украину, которые не оценили на Западе. lenta.ru »

2024-2-29 11:13

Президент Грузии назвала конфликт на Украине причиной сближения с ЕС

Конфликт на Украине ускорил сближение Украины и Молдавии с Европейским Союзом и позволил им получить статусы кандидатов в члены Евросоюза, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее словам, страну ждет большее сближение с ЕС. lenta.ru »

2024-2-28 11:00

Германия подняла в воздух истребители. Причиной тревоги стал российский самолет-разведчик

Военно-воздушные силы (ВВС) Германии подняли по тревоге истребители в воздух из-за обнаружения российского Ил-20М. Военный самолет-разведчик был замечен близ Хельсинки. По данным ВВС Германии, инцидент произошел 26 февраля. lenta.ru »

2024-2-28 09:41

СМИ: Причиной госпитализации Алибасова стал гипертонический криз

Причиной госпитализации продюсера и основателя группы «На-На» Бари Алибасова является гипертонический криз, пишет Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-2-26 20:38

Сыр чеддер стал причиной массового отравления среди американцев

В США не менее десяти человек отравились сыром чеддер торговой марки Raw Farm, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию. О случившемся пишет американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC). life.ru »

2024-2-18 22:16

Гайтюкевич считает огрехи в системе безопасности причиной тяжелых травм бобслеиста Мишеля

Швейцарский спортсмен находится в реанимации после того, как в него на тренировке врезался боб tass.ru »

2024-2-17 11:10

Аварийная работа электросети могла стать причиной пожара во дворе Известия холл

Возгорание на территории концертного зала Известия холл в столице могло произойти из-за аварийного режима работы электросети, сообщил источник в оперативных службах. К этому моменту точная причина произошедшего устанавливается, согласно предварительной информации, возгорание могло произойти из-за аварийной работы электросети, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 13:16

Президент ЦАР назвал неоколониальные практики Запада причиной нестабильности в Африке

Фостен-Арканж Туадера указал на необходимость "разбить оковы неоколониализма в мире, пришло время покончить с этой идеологией" tass.ru »

2024-2-16 11:46

Семейные обстоятельства стали причиной увольнения главы Евпатории

ЕВПАТОРИЯ, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил об увольнении главы Евпатории Елены Демидовой. Причиной стали семейные обстоятельства. fedpress.ru »

2024-2-16 10:55

СМИ: Причиной смерти командовавшего 9-й ротой в Афганистане стала онкология

Генерал-полковник Валерий Востротин, командовавший 9-й ротой в Афганистане, умер от онкологического заболевания nsn.fm »

2024-2-13 16:24

Пьяный машинист мог стать причиной столкновения поездов в Челябинской области

САТКА, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР предварительно установили, что столкновение двух грузовых поездов на станции Бердяуш произошло из-за выезда одного из них на красный сигнал светофора. fedpress.ru »

2024-2-13 08:58

"Во всем виноват Кант": почему губернатор Алиханов назвал философа причиной мировых бед

А вы говорите, что новых «Мастера и Маргариту» не надо было снимать! Да Булгаков нынче актуален как никогда social.mk.ru »

2024-2-13 20:36

Причиной смерти сооснователя Машины времени Борзова названа сердечная недостаточность

Основатель и автор названия музыкального коллектива Машина времени Юрий Борзов скончался из-за острой сердечной недостаточности, сообщил источник в медицинских службах. Признаков насильственной смерти при визуальном осмотре тела 70-летнего Борзова не обнаружено, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, сообщил источник ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 13:07

Причиной пожара в доме на севере Москвы стало нарушение работы системы обогрева кровли

По данным главы региона Глеба Никитина, индекс физического объема валового регионального продукта в 2023 году составил 111,2% tass.ru »

2024-2-9 10:52

Причиной пожара в столичной многоэтажке могло стать короткое замыкание

Причиной пожара на улице Черняховского в Москве могло стать короткое замыкание, также рассматривается версия поджога. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. life.ru »

2024-2-9 03:42

Удар ВСУ стал причиной остановки поезда Белгород - Санкт-Петербург

Поезд Белгород - Санкт-Петербург остановлен в пути следования после обстрела железнодорожного вокзала в селе Гостищево Яковлевского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-2-8 18:16

Экстренные службы назвали причиной взрыва под Ижевском испытание ракетных двигателей

Причиной взрыва под Ижевском стало испытание ракетных двигателей, сообщила ТАСС Единая дежурная диспетчерская служба Завьяловского района. Ранее Telegram-каналы сообщал о мощном взрыве в Удмуртии. Местные жители опубликовали кадры взрыва со столбом огня forbes.ru »

2024-2-8 22:21

Причиной взрыва в пекарне в Сочи стала разгерметизация баллона с газом

Причиной взрыва в сочинской пекарне стала разгерметизация баллона с газом, говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края nsn.fm »

2024-2-6 18:33

Серьезный убийца. Мясников назвал основные риски пневмококка

Пневмококк — бактерия известная многим. Даже по названию сразу понятно, что он становится причиной пневмонии. Однако это не единственное его осложнение. aif.ru »

2024-2-6 13:14