Результатов: 6931

Серьезный убийца. Мясников назвал основные риски пневмококка

Пневмококк — бактерия известная многим. Даже по названию сразу понятно, что он становится причиной пневмонии. Однако это не единственное его осложнение. aif.ru »

2024-2-6 13:14

Возможной причиной крушения Ми-8 в Карелии назвали резкое обледенение вертолета

Крушение вертолета Ми-8 над Онежским озером могло произойти из-за обледенения воздушного судна, сказал собеседник в оперативных службах. Согласно предварительной информации, произошло обледенение вертолета, из-за этого заглохли двигатели, и он рухнул вниз, сказал источник ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 12:59

Некорректная работа ПО стала причиной сбоя в доменной зоне .RU 30 января

Сбой в доменной зоне . RU 30 января произошел в связи с некорректной работой программного обеспечения (ПО), которое реализует механизм подписи файла с данными зоны . RU в глобальную систему DNS-серверов (устройство, на котором хранится специальная база соотношений IP-адресов и имен доменов). tvzvezda.ru »

2024-2-5 11:42

Эксперт заявил, что некорректная работа ПО стала причиной сбоя в доменной зоне .RU

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев заявил, что сейчас специалисты технического центра "Интернет" и MSK-IX изучают, "что именно и как произошло" tass.ru »

2024-2-5 07:02

В Болгарии назвали зеленую политику ЕС причиной протестов сельхозпроизводителей в Европе

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Кирил Вытев отметил, что одной из проблем в отрасли является несправедливое распределение компенсаций потерь по всей цепочке производства tass.ru »

2024-2-4 20:17

Переход Угальде в московский "Спартак" стал причиной скандала в Нидерландах

В голландском спортивном сообществе произошёл скандал после перехода 21-летнего футболиста Манфреда Угальде в московский "Спартак" из нидерландского "Твенте". Как сообщает зарубежный клуб, из-за этого события из состава наблюдательного совета команды ушёл Джон Бирлинг. life.ru »

2024-2-4 02:33

Причиной пожара на НПЗ в Волгограде стало падение сбитого беспилотника

Силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сегодня ночью отразили атаку беспилотников на Волгоградскую область. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров, чьё заявление приводится в телеграм-канале администрации области. life.ru »

2024-2-3 07:57

Херш назвал переговоры Залужного с Западом причиной для его увольнения Зеленским

Лидер киевского режима Владимир Зеленский захотел отправить в отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного после проведения военачальником тайных переговоров с Западом об окончании украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2024-2-2 03:26

Метод кнута назвали причиной уступки Орбана на саммите ЕС

Лидеры стран-членов Европейского союза (ЕС) убедили премьер-министра Венгрии Виктора Орбана согласиться на выделение 50 миллиардов евро на поддержку Украины на саммите ЕС в Брюсселе «не пряником, а кнутом». lenta.ru »

2024-2-1 20:24

Появилось фото ставшего причиной ареста россиянки на пять суток украшения

В сети появилось фото одной из радужных сережек, из-за которых 24-летнюю жительницу Нижнего Новгорода арестовали на пять суток по статье о «демонстрации запрещенной символики». На снимке видно, что украшение сделано в виде радужной лягушки со шляпкой мухомора на голове. При этом сережка окрашена во все цвета радуги. lenta.ru »

2024-2-1 18:52

Эксперты назвали причиной кризиса в Германии отказ от российского газа

Аграрная война в Европе набирает обороты: вместе с Парижем на осадное положение перешел и Брюссель. Накануне саммита стран Евросоюза, который открывается 1 февраля, власти просят делегации не приезжать на своих машинах и выставляют противотракторные ежи перед Европарламентом. tvzvezda.ru »

2024-1-31 20:54

Причиной масштабного сбоя российской части интернета стал несовершенный софт

Причиной масштабного сбоя российской части интернета, произошедшего 30 января, стали проблемы с обновлением ключа безопасности системы доменных имен (DNSSEC),... rosbalt.ru »

2024-1-31 19:41

Ошибка при обновлении ПО стала причиной сбоя Рунета

Масштабный сбой в работе сайтов с доменным именем ru и РФ произошел из-за ошибки при обновлениях ключа расширения безопасности. Об этом Forbes сообщили в Координационном центре доменов. «Причиной стал сбой при обновлениях ключа расширения безопасности системы доменных имен DNSSEC», - пояснили IT-специалисты. tvzvezda.ru »

2024-1-31 16:51

Неправильный прикус оказался причиной болей в шее и головокружения

Проблемы с прикусом способны вызвать боли в спине, шее, плечах, а также головокружения. Об этом рассказал "Газете.ru" врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мануальный терапевт и остеопат Европейского медицинского центра (ЕМЦ) Илья Михаленко. life.ru »

2024-1-31 14:14

Ставший причиной мощных вспышек над Подмосковьем взрыв сняли на видео

Причиной мощных вспышек, напугавших жителей Подмосковья стал взрыв на электроподстанции в столичной Щербинке. На кадрах с камеры наблюдения видно, что он сопровождается двумя яркими вспышками и большим количеством искр. lenta.ru »

2024-1-30 13:08

Непатриотичные артисты станут причиной дополнительных расходов бюджета в Кисловодске

КИСЛОВОДСК, 29 января, ФедералПресс. В Кисловодске табличку с цитатой непатриотичного артиста балета Михаила Барышникова снимут и повесят новую. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев. fedpress.ru »

2024-1-29 11:05

В Екатеринбурге образовалась многокилометровая пробка: что стало причиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. На Уралмаше авария двух грузовиков стала причиной остановки движения трамваев. fedpress.ru »

2024-1-29 08:08

В оперативных службах назвали предварительной причиной пожара в Театре сатиры в Москве нарушение техники безопасности

Нарушение техники безопасности во время выполнения ремонтных работ могло стать причиной пожара в Театре сатиры в центре Москвы, сообщили в оперативных службах. Как указал источник, по предварительным данным, причиной пожара в Театре сатиры стало нарушение техники безопасности при ремонтных работах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-28 12:32

Мясников заявил, что причиной цирроза печени может быть вредная пища

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что к циррозу печени может привести не только алкоголь, но и вредная пища. fedpress.ru »

2024-1-28 08:39

Отцеубийце из Екатеринбурга вынесли приговор: причиной семейной драмы стал «зеленый змей»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Молодой екатеринбуржец накинулся на своего отца после его просьбы сходить за алкоголем. fedpress.ru »

2024-1-26 15:56

Непрозрачный сбор на сотни миллионов рублей стал причиной травли спецкора «Русфонда»

В конце минувшего года эксперт по теме мошенничества в благотворительности Светлана Машистова и члены сообщества «Благотворительность на костях» обратили внимание на многомиллионный сбор. Триста девяносто шесть миллионов рублей - на такую сумму объявил сбор Никита Т. ridus.ru »

2024-1-26 08:57

Выживший в Афганистане пилот назвал причиной крушения самолета проблему с топливом

Дмитрий Беляков отметил, что пилоты до последних минут перед авиакатастрофой принимали меры по экстренной посадке самолета tass.ru »

2024-1-26 08:42

Выживший в Афганистане пилот Грачев назвал причиной падения самолета технические проблемы

Причиной крушения самолета Falcon 10 в афганской провинции Бадахшан 21 января стали технические проблемы, сообщил выживший пилот Аркадий Грачев. Грачев по прилете в аэропорт Внуково в Москве сообщил РИА «Новости», что в результате грамотных действий пилотов самолет удалось посадить. vz.ru »

2024-1-26 08:14

Проблема снизу. Онколог рассказал о рисках тромбов и анемии из-за геморроя

Такая проблема обычно чревата риском развития узлов в области прямой кишки. Они не только болезненны, но еще и опасны своими осложнениями. aif.ru »

2024-1-25 03:54

Кот стал причиной падения бойца поп-ММА Венома с 10 этажа

Боец поп-ММА (боёв по смешанным боевым искусствам между непрофессионалами) по кличке «Веном» (Магомед Зайналов) выпал с 10 этажа из-за того, что пытался спасти своего кота nsn.fm »

2024-1-24 17:50

Президент Египта заявил, что страна не является причиной недостатка помощи жителям Газы

Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил, что контрольно-пропускной пункт "Рафах" с египетской стороны "открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю" tass.ru »

2024-1-24 16:39

Отказ двигателей назвали основной причиной крушения Falcon 10 в Афганистане

Технические неполадки в виде отказа двигателей называют основной причиной авиакатастрофы с самолетом Falcon 10 в Афганистане, в которой погибли двое россиян. Об этом сообщили в Следственном комитете России в ходе расследования уголовного дела по факту крушения самолета. tvzvezda.ru »

2024-1-23 16:32

Причиной крушения самолета Falcon 10B в Афганистане мог стать отказ двигателей

Технический отказ двух двигателей является предварительной причиной крушения российского самолета Falcon 10B в Афганистане, сообщили в оперативных службах. Как уточнили в оперативных службах, двое россиян были среди шести человек, находившихся на борту пропавшего над Афганистаном российского джета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 11:23

Байден назвал причиной нападения ХАМАС на Израиль нормализацию отношений с Эр-Риядом

Американский лидер заявил, что также хотел привлечь шесть других арабских стран, чтобы изменить динамику в регионе tass.ru »

2024-1-20 02:10

Шварценеггер продал за €270 000 ставшие причиной его задержания часы

На благотворительном аукционе в Австрии за €270 000 были проданы Audemars Piguet Арнольда Шварценеггера. За несколько дней до этого актера задержали в аэропорту Мюнхена из-за того, что, провозя аксессуар в багаже, он не оформил налоговую декларацию на часы forbes.ru »

2024-1-20 17:04

Кулеба назвал разведывательные дроны причиной провала наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления столкнулись с активным использованием Россией разведывательных беспилотников, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2024-1-19 23:13

В Австрии назвали санкции против РФ причиной высокой инфляции в республике

Председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Герберт Кикль в числе других причин назвал финансирование киевского режима tass.ru »

2024-1-17 19:29

Циклон «Ефталия» стал причиной пробок в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Утром вторника, 16 января, Петербург встал в пробках 8 баллов по шкале «Яндекса». Красным цветом на карте отмечена внутренняя сторона КАД, Петергофское шоссе и проспект Стачек, плотное движение на шоссе Революции – Рябовском шоссе в направлении КАД. fedpress.ru »

2024-1-16 09:29

Не сомкнуть глаз. Сомнолог назвал риски ночных пробуждений

Сегодня довольно частым феноменом стала ситуация, когда человек регулярно просыпается ночью. Нередко в одно и то же время, говорят сомнологи. Опасно ли такое положение дел? aif.ru »

2024-1-16 01:11