Результатов: 6902

Причиной смерти основателя «Смысловых галлюцинаций» мог стать диабет

Один из основателей екатеринбургской рок-группы «Смысловые галлюцинации» Александр Колбасов болел диабетом, который мог стать причиной смерти музыканта. Об этом сообщила «360» бывшая коллега музыканта Анна Старостина, которая работала с гитаристом в одной студии. tvzvezda.ru »

2023-12-27 18:12

Снежный апокалипсис стал причиной задержки рейсов в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту из-за непогоды и снегопада были задержаны сразу два рейса, сообщает уральская транспортная прокуратура. fedpress.ru »

2023-12-26 13:09

Президент Казахстана назвал санкции причиной страдания народов

Санкции стали причиной, по которой нуждающиеся страны не могут получить поставки продовольствия из государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС), из-за чего страдают народы. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время заседания Высшего Евразийского экономического совета. lenta.ru »

2023-12-25 21:42

Предварительной причиной взрыва в доме в Сочи стала утечка газа

Согласно предварительным данным, причиной взрыва в многоэтажном доме на федеральной территории Сириус в Сочи стала утечка газа, nsn.fm »

2023-12-25 06:02

Власти: Причиной ЧП в доме Сириуса, предположительно, стал взрыв газа

Происшествие в жилом доме Сириуса, предположительно, произошло из-за взрыва бытового газа на пятом этаже, сообщили в пресс-службе администрации федеральной территории. В пострадавшем шестиэтажном доме 114 квартир, которые оснащены. vz.ru »

2023-12-25 04:08

Вероятной причиной взрыва в жилом доме в Сочи стала утечка газа

Утечка газа могла стать причиной взрыва в жилой многоэтажке на федеральной территории Сириус в Сочи. К такому предварительному выводу пришли специалисты на месте. «По версии специалистов, произошел взрыв в результате утечки бытового газа. tvzvezda.ru »

2023-12-25 04:06

Власти Сириуса заявили, что предварительной причиной ЧП в жилом доме стал взрыв

Предварительной причиной происшествия в доме на федеральной территории Сириус стал взрыв по неустановленной причине, сообщили в пресс-службе администрации Сириуса. В администрации уточнили, что всех пострадавших, и эвакуированных и спасенных разместят в отеле «Альфа Сириус». vz.ru »

2023-12-25 23:54

Слизь из-за расплодившихся лягушек стала причиной серьезной аварии

В Гондурасе произошло ДТП из-за расплодившихся жаб и лягушек. По словам жителей города Чолома, нашествие началось третьего декабря после сильных дождей и длилось не менее трех дней. На дорогах образовалось большое количество слизи, в результате чего в городе случилось ДТП с участием по меньшей мере пяти машин. lenta.ru »

2023-12-21 11:36

В Индонезии признали, что НАТО стало причиной конфликта на Украине

Конфликт на Украине произошёл из-за амбиций НАТО. Об этом заявил генсек правящей партии Индонезии — Демократической партии борьбы (PDI-P) — Хасто Кристианто. life.ru »

2023-12-21 11:19

Институт экономики РАН назвал "ловушку большой страны" причиной неуспеха санкций против РФ

Влияние этого эффекта сокращается, отметила руководитель Центра исследований международной макроэкономики и внешнеэкономических связей ФГБУН Института экономики РАН Дарья Ушкалова tass.ru »

2023-12-21 09:09

Машина с сотрудником ГИБДД стала причиной смертельной аварии

В кубанском городе Приморско-Ахтарске произошло ДТП с участием автомобиля, в котором находился сотрудник ГИБДД. В результате аварии погиб человек. Водитель машины Volkswagen Passat въехал в заднюю часть ВАЗ-2107, поворачивавшего налево. lenta.ru »

2023-12-17 16:24

В Госдуме предложили считать непогоду уважительной причиной опоздания на работу

Группа депутатов от партии ЛДПР во главе с лидером объединения Леонидом Слуцким подготовила законопроект, предлагающий считать тяжелые погодные условия уважительной причиной при опоздании на работу nsn.fm »

2023-12-16 04:37

В РФ предложили сделать непогоду уважительной причиной опоздания на работу

В частности, авторы инициативы считают необходимым дополнить Трудовой кодекс положением, на основании которого к сотруднику не будут применять дисциплинарные взыскания, если он не пришел вовремя из-за тяжелых метеоусловий tass.ru »

2023-12-16 03:14

Эксперт назвал урбанизацию причиной роста числа случаев перелома шейки бедра у молодых

Доктор медицинских наук Яго Гудушаури пояснил, что малоподвижный образ жизни в городах и плохая экология сказываются на снижении обмена веществ и питании костной ткани tass.ru »

2023-12-15 03:34

Любовь живёт один день: Причиной ареста Фредерика Бегбедера стало изнасилование

Известного французского писателя Фредерика Бегбедера задержали из-за поданной против него жалобы об изнасиловании, рассказала радиостанция France Info со ссылкой на источник в полиции. life.ru »

2023-12-12 18:42

"Киевстар" назвал хакерскую атаку причиной сбоя в работе сетей

В компании отметили, что для фиксации обстоятельств и последствий атаки компания привлекла представителей правоохранительных органов и спецслужб tass.ru »

2023-12-12 14:38

МИД России назвал вето США причиной продолжения конфликта в Газе

Министерство иностранных дел России осудило США за вето на резолюцию Совета Безопасности ООН по Палестине. В ведомстве прокомментировали голосование в Совбезе ООН по принятию проекта резолюции с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-11 15:19

Причиной пожара в главной библиотеке страны мог стать не выключенный строителями обогреватель

Возгорание на крыше Российской государственной библиотеки в центре Москвы ликвидировано на площади пять квадратных метров. По данным Лайфа, в результате инцидента никто не пострадал. life.ru »

2023-12-11 03:42

Причиной пожара в главной библиотеке страны мог стать невыключенный строителями обогреватель

Возгорание на крыше Российской государственной библиотеки в центре Москвы ликвидировано на площади 5 квадратных метров. По данным Лайфа, в результате инцидента никто не пострадал. life.ru »

2023-12-11 03:42

Хотели скрыть некачественный ремонт: Причиной пожара в иркутской школе перед визитом губернатора мог стать поджог

Уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение имущества общеопасным способом" возбудили после пожара в школе посёлка Хребтовая Иркутской области. По данным SHOT, следствие считает, что в злополучный для учебного заведения день кто-то залез на чердак, облил его горючей жидкостью и поджёг. Виновника ищут. life.ru »

2023-12-10 11:11

Дом выгорел полностью: Уличные гирлянды стали причиной смертельного пожара в Татарстане

В городе Кукморе Республики Татарстан из-за уличных гирлянд загорелся частный дом. Как передаёт телеграм-канал Mash Iptash, в результате трагедии погибла пенсионерка. life.ru »

2023-12-10 01:40

Возможности ВПК России назвали для США и Украины причиной пойти на переговоры

США и Украина будут вынуждены пойти на переговоры с Москвой. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, назвав причиной возможности российского военно-промышленного комплекса. По его мнению, сколько денег США не дали бы Украине, это не поможет Киеву. lenta.ru »

2023-12-9 11:54

Возможности ВПК России назвали причиной для США и Украины пойти на переговоры

США и Украина будут вынуждены пойти на переговоры с Москвой. Об этом заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, назвав причиной возможности российского военно-промышленного комплекса. По его мнению, сколько денег США не дали бы Украине, это не поможет Киеву. lenta.ru »

2023-12-9 11:54

Орбан: Различия между РФ и Европой не являются причиной отказа от сотрудничества

Россия и Европа не должны отказываться от сотрудничества, несмотря на их цивилизационные различия. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с Le Point. Политик пояснил, что Россия "принадлежит к другой форме цивилизации", эту страну нельзя сравнивать с Евросоюзом и Европейским континентом. life.ru »

2023-12-8 14:31

Что такое помпаж двигателя самолета и чем он опасен?

Причиной возвращения рейса авиакомпании S7 в аэропорт вылета, по предварительной информации, стал помпаж двигателя воздушного судна. aif.ru »

2023-12-8 12:15

В России произошли два похожих аварийных случая с двигателями самолетов. Что стало причиной экстренной посадки?

За два дня в России произошло да похожих аварийных случая с двигателями самолетов. Воздушные суда совершили экстренную посадку сразу после взлета из-за их возгорания. Первый инцидент произошел 7 декабря в Улан-Удэ с грузовым самолетом Ту-204. lenta.ru »

2023-12-8 10:34

СК на транспорте назвало помпаж двигателя причиной посадки рейса в Толмачево

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России назвало помпаж двигателя причиной, по которой рейс авиакомпании S7 Новосибирск - Москва экстренно приземлился в аэропорту Толмачево сразу после взлета. tvzvezda.ru »

2023-12-8 07:01

AFP назвало выстрел из израильского танка причиной гибели журналиста Reuters в Ливане

По итогам расследования агентства, Иссам Абдалла погиб от 120-мм танкового снаряда tass.ru »

2023-12-7 16:00

Хинштейн назвал халатное отношение к оружию причиной трагедии в брянской гимназии

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что халатность стала возможной причиной трагедии в брянской гимназии, где школьница застрелила одноклассницу, ранила еще пять человек и покончила с собой. Своим мнением депутат поделился в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:00

Источник: Конфликт с одноклассниками мог стать причиной стрельбы в брянской гимназии

Конфликт с одноклассниками рассматривается в качестве приоритетной версии стрельбы, устроенной в четверг ученицей брянской гимназии, сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, основная версия конфликтная ситуация между школьницей и ее одноклассниками. vz.ru »

2023-12-7 10:53

Конфликт с одноклассниками мог стать причиной стрельбы в брянской гимназии

Девочке будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, сообщили в правоохранительных органах tass.ru »

2023-12-7 10:37

Помпаж мог стать причиной возгорания двигателя Ту-204 при взлёте из Улан-Удэ

Помпаж двигателя стал причиной возгорания на борту самолёта Ту-204, вылетавшего сегодня утром из аэропорта Байкал в Улан-Удэ. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-7 09:39

Минздрав Камчатки: причиной отравления 40 рабочих стал гастроэнтерит

Строители были заняты возведением нового терминала «Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский» в городе Елизово. aif.ru »

2023-12-6 05:13

Минздрав: Причиной госпитализации строителей на Камчатке стал гастроэнтерит

Предварительной причиной массовой госпитализации рабочих на стройке аэропорта на Камчатке стал гастроэнтерит, состояние их здоровья стабильное, их жизни ничего не угрожает, сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края. vz.ru »

2023-12-6 04:46

Причиной жёсткой посадки Ми-2 на Ставрополье стал отказ двигателя

Вертолёт Ми-2 совершил жёсткую посадку в Ставропольском крае из-за отказа двигателя. Как пишет SHOT, после касания земли он завалился на бок. Воздушное судно получило повреждения, оно принадлежит компании "Конверс авиа". life.ru »

2023-12-4 11:40

Гирлянда на шторах могла стать причиной страшного пожара в Москве, унёсшего жизни двоих детей

Страшный пожар в центре Москвы, в котором погибли двое маленьких детей, мог начаться из-за гирлянды. По данным SHOT, она висела на шторах в детской комнате. life.ru »

2023-12-4 09:54

Упавший строительный кран стал причиной потопа на одной из улиц Киева

Падение строительного крана стало причиной повреждения водопровода, в результате была затоплена одна из улиц Киева. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация (КГВА). Позднее в КГВА проинформировали, что повреждение водопровода на углу улиц Ревуцкого и Тростянецкой удалось локализовать. lenta.ru »

2023-12-1 15:39