Результатов: 6931

Причиной обрушения дома в Астрахани могла стать перепланировка. Как ремонты оборачиваются трагедией?

По одной из версий, причиной появления трещины в стене пятиэтажки на вокзальной площади в Астрахани, которая потом привела к обрушению части дома, могла стать незаконная перепланировка в одной из квартир на первом этаже. lenta.ru »

2023-11-17 14:12

Основатель «Тануки» Александр Орлов объявлен в розыск: причиной могли стать долги за аренду фитнес-центра

На этой неделе стало известно, что известный ресторатор Александр Орлов, который в настоящее время находится не в России, объявлен в розыск. Орлов является основателем сети заведений японской кухни «Тануки» и холдинга Bulldozer Group, однако ресторанный бизнес здесь не при чем. versia.ru »

2023-11-17 11:17

Причиной обрушения дома в Астрахани могла стать несогласованная перепланировка

Пятиэтажный дом в Астрахани мог разрушиться из-за несогласованной перепланировки. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-17 09:30

Цены в России на китайские авто пошли вверх: что стало причиной

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, ФедералПресс. Интерес к китайским автомобилям у россиян продолжает расти из-за отсутствия продукции западных производителей. На фоне высокого спроса стоимость машин из КНР возросла. fedpress.ru »

2023-11-17 04:59

В СК назвали ремонт в одной из квартир возможной причиной обрушения дома в Астрахани

По предварительным данным, частичное обрушение жилого пятиэтажного дома в Астрахани произошло из-за ремонта в одной из квартир, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области. vz.ru »

2023-11-17 22:48

Ремонт в квартире мог стать причиной обрушения части дома в Астрахани

Часть жилого пятиэтажного дома в Астрахани могла обрушиться из-за ремонта, проводившегося в одной из квартир, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области.

ridus.ru »

2023-11-17 22:41

Секс может стать причиной некоторых видов рака

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Образ жизни сильно влияет на развитие рака. Если смотреть на механизмы развития опухолей, на механизмы канцерогенеза, то где-то у половины людей с онкологией можно предположить развитие злокачественных образований вследствие той или иной поведенческой причины, заявил онколог, заведующий кафедрой биохимии РУДН Вадим Покровский. Подробнее об этом он рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-16 11:25

Причиной отравления школьника стал не лимонад от блогера Влада Бумаги, а чистящее средство

Причиной отравления 12-летнего московского школьника стало чистящее средство "Прогресс". Как пишет SHOT, работники столовой налили его в бутылку из-под чая Lava Lava, а затем случайно продали её ребёнку. life.ru »

2023-11-14 17:01

Спит по 2–3 часа: Жена Кушанашвили раскрыла, что могло стать причиной инфаркта у ведущего

Телеведущий Отар Кушанашвили после перенесённого приступа чувствует себя хорошо и уже находится дома, рассказала супруга журналиста Ольга. По её словам, сейчас муж выполняет рекомендации медиков, а через несколько дней повторно посетит врача. life.ru »

2023-11-13 13:52

Причиной войны на Ближнем Востоке может быть битва за транзит товаров и энергоресурсов

Ричард Медхёрст, британский журналист с сирийскими корнями, изложил свою версию нападения Израиля на Газу. По его мнению, Израиль решил замкнуть на себя новый транзитный маршрут из Азии, а также отодвинуть конкурентов от разработки шельфового месторождения газа. versia.ru »

2023-11-12 14:55

Врач-инфекционист Провоторова объяснила, как не проглядеть пневмонию

На самые важные вопросы об этом коварном заболевании Metro ответила врач-инфекционист, ведущий консультант по лабораторной медицине, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова. metronews.ru »

2023-11-12 14:34

Незаконный мусорный полигон в Нижегородской области регулярно становится причиной ЧС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 ноября. ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался нарушением природоохранного законодательства в Нижегородской области. fedpress.ru »

2023-11-7 12:23

Овербукинг «Аэрофлота» стал причиной срыва джазового концерта в Тюмени

Российский джазовый музыкант Петр Востоков не смог вылететь из Москвы на свой концерт в Тюмени из-за ошибки «Аэрофлота», сообщает News nsn.fm »

2023-11-7 03:01

Главком ВСУ назвал подарок со взрывчаткой причиной гибели своего помощника

Главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил гибель своего помощника майора Геннадия Частякова. Об этом говорится в телеграм-канале главнокомандующего украинской армии. life.ru »

2023-11-7 22:10

Причиной посадки самолета в поле под Новосибирском стала ошибка экипажа

Росавиация назвала причиной экстренной посадки самолета "Уральских авиалиний" ошибку экипажа. Пилоты неверно определили фактическое положение шасси и створок после отказа "зеленой" гидросистемы. lenta.ru »

2023-11-5 11:36

Росавиация назвала ошибки экипажа причиной посадки самолёта "Уральских авиалиний" в поле

Завершено расследование инцидента с посадкой самолёта "Уральских авиалиний" в поле под Новосибирском. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на документ Росавиации, посадке воздушного судна предшествовал ряд некоторых ошибок экипажа. life.ru »

2023-11-5 05:53

Причиной ЧП в аэропорту Гамбурга мог стать спор об опеке над ребенком

Мужчина мог заблокироваться с ребенком в автомобиле в аэропорту Гамбурга из-за спора об опеке, сообщила полиция Гамбурга. Предположительно он забрал собственного сына у его матери. Легковой автомобиль Audi по-прежнему стоит на перроне. tvzvezda.ru »

2023-11-5 02:43

DPA: причиной действий мужчины в аэропорту Гамбурга мог стать спор об опеке над ребенком

Агентство со ссылкой на представителя местной полиции передает, что ребенок в субботу находился с матерью в городе Штаде tass.ru »

2023-11-5 01:52

Песков: Подрыв Северных потоков мог стать причиной войны

Взрыв на газопроводах Северный поток и Северный поток-2, исторически мог стать поводом к началу войны, заявил пресс-секретарь президента России. «Мы с вами не видим никакого скандала там, хотя это такие действия, исторически это было бы casus belli, то есть повод для войны», цитирует RT Пескова. vz.ru »

2023-11-4 21:58

Израиль отказался считать страдания мирных жителей причиной для прекращения огня

Израиль продолжит воевать с палестинским движением ХАМАС, несмотря на страдания мирных граждан в Газе, пообещал президент страны Ицхак Герцог. Он пообещал, что боевые действия не прекратятся, пока ХАМАС не будет уничтожено. lenta.ru »

2023-11-3 22:14

"Нацистская мразь": Путин рассказал, что стало причиной воссоединения России с Крымом

Политика Киева стала причиной воссоединения России с Крымом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с членами нового состава Общественной палаты страны. Если бы к русским людям на полуострове относились нормально, то никто бы не начал предпринимать никаких действий, связанных с Крымом. life.ru »

2023-11-3 16:13

Путин назвал госпереворот на Украине причиной воссоединения России с Крымом

Воссоединения России и Крыма не произошло бы, если бы не государственный переворот на Украине в 2014 году, заявил российский президент Владимир Путин. Если бы у России складывались отношения с Украиной доброжелательно, «в голову бы никому не приходило совершать действия», связанные с Крымом, сказал президент на встрече с новым составом Общественной палаты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 15:57

Economist назвал политику ХАМАС причиной гибели большого числа детей в Газе

После установления контроля над Газой в 2007 году движение ХАМАС стремилось сохранить высокий уровень рождаемости в регионе, чтобы утвердить палестинскую идентичность, пишет британский еженедельник The Economist. vz.ru »

2023-11-2 11:08

Economist назвал причиной гибели большого числа детей в Газе политику ХАМАС

После установления контроля над Газой в 2007 году движение стремилось сохранить высокий уровень рождаемости в регионе, пытаясь "утвердить палестинскую идентичность", пишет журнал tass.ru »

2023-11-2 09:29

Журналист CNN: ВСУ считают дефицит снарядов причиной провала контрнаступления

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Летнее контрнаступление Украины провалилось из-за дефицита боеприпасов, считают солдаты ВСУ. Об этом журналист CNN Нил Хауэр рассказал после поездки в зону боевых действий. fedpress.ru »

2023-11-1 03:27

Певица МакSим назвала причиной своего алкоголизма 8 лет адовых отношений

Проблемы с алкогольной зависимостью у певицы Максим (Марина Абросимова, известная как МакSим) появились после восьмилетнего периода очень проблемных отношений с мужчиной. Об этом исполнительница рассказала в интервью на ютуб-канале Надежды Стрелец, не называя конкретных имён. life.ru »

2023-10-30 15:11

Песков назвал вмешательство извне основной причиной событий в Махачкале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события в махачкалинском аэропорту стали результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-30 13:49

Эксперт Литовкин назвал высокомерие причиной провала ночной операции Израиля

Причиной провала ночного наступления израильских танков на территории сектора Газа стало отсутствие прикрытия боевых машин с воздуха. «Слепые» танки шли колонной и не подозревали о кроящихся опасностях. tvzvezda.ru »

2023-10-28 15:20

Домбровскис: требования США стали причиной провала соглашения с ЕС по полезным ископаемым

Первый замглавы ЕК подчеркнул, что трудность заключалась в том, что "США выдвигают большие требования к ЕС, чем к Японии" tass.ru »

2023-10-28 11:51

Причиной мощного пожара в гостинице в Татарстане мог стать непотушенный окурок сигареты

В Набережных Челнах сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение в гостинице Kamarooms. Это произошло в 11:05. До этого, в 10:45, пожар был локализован. Как пишет SHOT, предварительно, возгорание возникло из-за окурка, который не потушил один из постояльцев. Именно эту версию рассматривает следствие. life.ru »

2023-10-28 11:39

Экс-министр труда Калашников назвал низкие зарплаты причиной дефицита кадров

Каждый второй у нас хочет быть предпринимателем, а наемным работником никто быть не хочет из-за низких зарплат и престижа, заявил НСН экс-министр труда, экономист Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-10-27 21:43

Россети Тюмень: причиной обесточивания в Переваловском МО стали хищения электроэнергии

В ходе совместного рейда энергетиков, администрации муниципального образования и журналистов сегодня было выявлено 17 фактов энерговоровства tass.ru »

2023-10-27 16:53

Причиной заражения детей норовирусом в Перми стали заболевшие сотрудники кафе

По данным управления Роспотребнадзора, материалы об административном нарушении в отношении предпринимателя передали в суд tass.ru »

2023-10-27 11:08

В Иране назвали политику безопасности Запада причиной конфликта на Украине

Конфликт на Украине вызван политикой западных союзников по НАТО, заявил замминистра иностранных дел и глава Центра политических и международных исследований при МИД Исламской Республики Иран. Кризис на Украине является ярким примером того, как следование модели безопасности, навязанной НАТО, привело к войне. lenta.ru »

2023-10-26 16:18

Секретариат СНГ назвал миропорядок Запада причиной конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Первый замгенсека Содружества Леонид Анфимов заявил о "силах, которые постоянно раздувают костер до пожара вселенского масштаба" tass.ru »

2023-10-26 14:00

В московском Club-500 прошли массовые задержания. Что стало причиной визита правоохранителей в элитный бизнес-клуб?

Массовые задержания прошли в элитном московском бизнес-клубе Club 500. На место прибыли сотрудники ФСБ, Федеральной налоговой службы (ФНС), Управления экономической безопасности МВД, а также следователи. lenta.ru »

2023-10-26 06:42

Горячие батареи оказались причиной роста заболеваемости ОРВИ и обострения астмы

С началом отопительного сезона батареи в домах россиян нагреваются, делая воздух всё суше. По словам врача-дерматолога, эксперта лаборатории "Гемотест" Александры Филёвой, такая "пустынная" атмосфера негативно отражается на здоровье: пересушенная слизистая носоглотки раскрывает путь для целого ряда инфекций, а хронические заболевания обостряются. life.ru »

2023-10-25 16:20

Причиной смерти главы совета директоров «Лукойла» назвали запой

Председатель совета директоров «Лукойла» Владимир Некрасов скончался в своем доме после пятидневного запоя, сообщает Telegram-канал Baza. По его сведениям, тело топ-менеджера обнаружила супруга в его доме в районе Серебряный Бор в Москве. lenta.ru »

2023-10-25 16:07

Обладателей "широкой кости" огорчили истинной причиной их лишнего веса

Пресловутая "широкая кость", коей часто оправдываются многие люди, не имеет никакого отношения к лишнему весу. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Наталья Зубарева. Она напомнила, что, к сожалению, многие россияне страдают ожирением и это сказывается на их здоровье. life.ru »

2023-10-25 15:17

Снегопад в Челябинске парализовал работу аэропорта и стал причиной ДТП

Непогода в Челябинске парализовала работу транспорта: город накрыл снегопад, который повлиял на работу аэропорта и спровоцировал жёсткие ДТП. life.ru »

2023-10-25 09:31

Причиной инцидента с Boeing в Перми стала ошибка в расчётах тормозного пути

Причиной инцидента с самолётом Boeing 737 авиакомпании Smartavia, который выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми, стала ошибка в расчётах тормозного пути при сложных погодных условиях. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-10-25 07:09