Результатов: 15203

КТ вскрыла "зубастую" причину жутких болей в животе у россиянина, которую он игнорировал 6 лет

В Кемеровской области врачи извлекли из живота местного жителя вставную челюсть, которую он проглотил шесть лет назад и с тех пор хранил внутри себя, пока она не начала его беспокоить. Об этом сообщил глава Минздрава Кузбасса Дмитрий Беглов в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-1-11 15:23

«Слишком быстрый износ»: Строители указали на причину коммунальных аварий

Старые сети приходят в негодность, а новые не успевают построить так быстро, однако аварии 2024 года научат относиться к работе внимательнее, сказал НСН Антон Глушков. nsn.fm »

2024-1-11 13:18

Автоэксперты назвали причину всплеска смертельных ДТП с участием фур на трассах

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Плохая очистка дорог и необдуманные обгоны водителей приводят к смертельным ДТП с участием большегрузов. Автоэксперты поделились с «ФедералПресс», как допускаются аварии, в которых гибнут сразу несколько человек. fedpress.ru »

2024-1-11 11:31

В Британии назвали официальную причину смерти бывшего топ-менеджера ЮКОСа

Смерть первого вице-президента компании «ЮКОС-Москва» Михаила Трушина в Великобритании признали самоубийством incident.mk.ru »

2024-1-11 11:20

Путин назвал причину подорожания яиц в России

Россияне стали больше покупать куриных яиц, а власти «вовремя не сориентировались» и не открыли импорт. Такую причину подорожания популярного продукта назвал президент России Владимир Путин. Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что цены стабилизируются после Нового года. lenta.ru »

2024-1-11 10:04

Близкий друг покойного Градского нашел нужным прокомментировать причину отсутствия голоса Пугачевой

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Журналист Евгений Додолев хотел выпустить книгу о покойном музыканте и своем друге Александре Градском ко дню его 75-летнего юбилея. В интервью при жизни Градский раскрыл, почему Алла Пугачева лишилась голоса и перестала выступать. fedpress.ru »

2024-1-11 06:31

Мать скончавшегося от "подбрасываний" российского младенца назвала истинную причину смерти

Погибший в Татарстане четырехмесячный младенец умер не во время игры в "подбрасывания", а от того, что мать сильно трясла ребенка incident.mk.ru »

2024-1-10 12:14

Врач назвал неожиданную причину катаракты в молодом возрасте

В 90% случаев катаракта возникает у людей в 60–70 лет, но бывают и исключения. Подробнее о них рассказал "Газете.ru" врач-офтальмохирург Максим Ладанов. life.ru »

2024-1-10 07:29

Журова: CAS придумает причину для продления приостановки членства ОКР в МОК

Спортивный арбитражный суд рассмотрит апелляцию Олимпийского комитета России о приостановке членства в Международном олимпийском комитете 26 января tass.ru »

2024-1-9 18:08

Следователи назвали предварительную причину массового ДТП в Новгородской области

Правоохранители выясняют обстоятельства обслуживания дороги ответственной организацией. 5-tv.ru »

2024-1-9 16:38

Власти раскрыли причину срабатывания системы ПВО в российском регионе

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Курской областью три беспилотника самолетного типа. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Подробности о месте падения обломков дронов и последствиях на земле губернатор не уточнил. lenta.ru »

2024-1-9 15:36

Морозы ни при чём: Эксперт назвал причину исчезновения курицы с прилавков в некоторых регионах

Задержка поставок курицы в некоторые российские регионы в новогодние каникулы, вероятно, связана с отсутствием спроса и нехваткой кадров в сфере логистики на фоне праздников. Таким мнением поделился руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. life.ru »

2024-1-9 22:53

Лайф узнал причину смерти 20-летней шорт-трекистки Анастасии Середы

Причиной смерти 20-летней шорт-трекистки, мастера спорта Анастасии Середы стали осложнения на фоне гриппа. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-7 11:23

Немецкий певец назвал причину своей особой любви к россиянам

Исполнитель евродиско из Германии Манфред Алоис Зегит, выступающий под сценическим псевдонимом Fancy, назвал причину своей любви к концертам в России. Зегит заявил, что много раз бывал в России и находит россиян очень интересными слушателями, так как у них «большая душа». lenta.ru »

2024-1-6 15:55

В Казахстане назвали причину прекращения вещания Первого канала

Телеканалы Цифрового Телесемейства Первого, в том числе и Первый канал, исключили из сетки казахстанского оператора TVCOM из-за задолженности оператора, сообщила официальный представитель АО Первый канал. vz.ru »

2024-1-4 12:18

Ученые нашли причину смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ученые смогли объяснить причины загадочной смерти британских археологов, которые 100 лет назад открыли гробницу египетского фараона Тутанхамона, пишет РИА Новости. Десятилетиями ходили слухи о таинственном «проклятии», которое было наложено на исследователей. lenta.ru »

2024-1-3 12:52

В Генконсульстве РФ назвали возможную причину взрывов в центре Нью-Йорка

Вероятной причиной взрывов на острове Рузвельт в США могли стать неполадки с электросетью города или неисправности на подстанциях. Такое предположение высказал консул России в Нью-Йорке Александр Захаров. life.ru »

2024-1-2 21:14

Генеральный консул России назвал предполагаемую причину "взрывов" в Нью-Йорке

Генеральный консул России в Нью-Йорке Александр Захаров заявил, что сообщения о "взрывах" на острове Рузвельт в Нью-Йорке предположительно связаны с неполадками в электросети и на подстанциях social.mk.ru »

2024-1-3 20:48

Российский консул назвал возможную причину взрывов в Нью-Йорке

Сообщения о взрывах в Нью-Йорке могут быть связаны с неполадками на подстанциях. Об этом заявил генеральный консул РФ в Нью-Йорке Александр Захаров со ссылкой на местные экстренные службы, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-2 19:11

В Госдуме озвучили причину провала украинского контрнаступления

По словам депутата ГД от Крыма Михаила Шеремета, настоящей причиной провала предпринятого ВСУ контрнаступления стала не утечка информации, а проявленные российскими войсками профессионализм, доблесть и отвага. versia.ru »

2024-1-2 14:19

В Госдуме назвали настоящую причину провала контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Контрнаступление ВСУ провалилось не из-за утечки информации, а из-за высокого уровня профессионализма российских войск. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-1-2 12:47

Зеленский раскрыл причину успеха России против контрнаступления ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию The Economist раскрыл причину успеха российских войск против контрнаступления Вооруженных сил страны (ВСУ). «Утечки информации перед контрнаступлением прошлого лета помогли России подготовить свою оборону», — заявил украинский лидер. lenta.ru »

2024-1-2 01:53

"Ищут слабые места": Полковник СБУ раскрыл причину скорого обвала фронта ВСУ

Российская армия ищет слабые места в украинской обороне, что впоследствии приведёт к обрушению фронта ВСУ. Как считает отставной полковник СБУ Олег Стариков, ухудшает положение сил Украины и насильственная мобилизация. life.ru »

2024-1-1 06:04

Украинский полковник назвал причину грядущего обвала фронта ВСУ

ВС РФ планомерно ищет слабости в обороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), чтобы ее прорвать, и вскоре украинский фронт рухнет. Причину грядущего обвала назвал полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. lenta.ru »

2024-1-1 05:26

В Европарламенте назвали причину продолжения конфликта на Украине

Конфликт на Украине продолжается до сих пор из-за нежелания США его прекращать. Такую причину назвал депутат Европарламента (ЕП) от Ирландии Мик Уоллес. Как объяснил политик, с начала обострения между Израилем и Палестиной вокруг сектора Газа в ЕП было четыре пленарных заседания в Страсбурге. lenta.ru »

2024-1-1 04:42

Подозреваемый в убийстве отца Легойды объяснил причину нападения

Смерть 90-летнего отца главы пресс-службы патриарха Кирилла Владимира Легойды произошла из-за его сопротивления, а причиной нападения был грабеж. Такие показания дал подозреваемый, 25-летний Адам Щербаков. lenta.ru »

2023-12-30 10:52

В США назвали причину атак на американские базы

Слабость американского лидера Джо Байдена провоцирует нападения исламистов на базы США, заявил глава комитета Палаты представителей по делам вооруженных сил Майк Роджерс. По его словам, атаки будут продолжаться «до тех пор, пока эти террористы не поймут, что их действия будут иметь серьезные последствия». lenta.ru »

2023-12-30 19:33

Глава Калининградской области Антон Алиханов назвал причину больших очередей на границе с Польшей

Значительным очередям, которые сейчас фиксируются на въезд в Калининградскую область из Польши есть достаточно простое объяснение, уверен Антон Алиханов. versia.ru »

2023-12-29 10:16

На Украине назвали причину решения Зеленского ужесточить мобилизацию

Власти Украины начали разработку мер по ужесточению о мобилизации, тем самым добиваясь помощи от стран Запада. Такую причину возникновения законопроекта, вызвавшего общественный резонанс, назвал депутат Верховной Рады Александр Дубинский, который пребывает в СИЗО в Киеве по подозрению в госизмене. lenta.ru »

2023-12-29 06:03

Россиянам объяснили причину щедрой распродажи новогодних туров в Турцию

Туристические операторы проводят распродажу новогодних путёвок, предлагая туры в Анталью для двоих человек за 60–70 тысяч рублей. Эксперт по туризму Александр Бандурин объяснил причину такого неожиданного аттракциона щедрости. life.ru »

2023-12-29 21:23

Провайдер назвал причину блокировки сайта Киркорова

Провайдер опроверг информацию СМИ о запрете сайта певца Филиппа Киркорова. Блокировка произошла по техническим причинам, сообщили представители хостинг-провайдера "Спринтхост". life.ru »

2023-12-28 12:28

В правительстве назвали причину подорожания новогоднего стола

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что новогодний стол россиян подорожал на восемь процентов за год, а причиной этому стал резкий рост цен на яйца, мясо птицы и мандарины. Помимо ощутимого подорожания этих продуктов также увеличилась стоимость шампанского — в годовом выражении рост составил менее 5 процентов. lenta.ru »

2023-12-28 10:05

Лавров назвал причину поставок Западом дальнобойных систем Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Запада поднимают ставки в украинском конфликте, поставляя дальнобойное оружие Украине. lenta.ru »

2023-12-28 01:47

Спасает от реальности: Психолог объяснила причину популярности астрологии у россиян

Главный вопрос, касающийся астрологии, — это не то, является ли она лженаукой, а то, вредна ли она для психологического комфорта. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталия Варская. life.ru »

2023-12-27 05:25

Newsweek: В США назвали причину прекращения помощи Украине

Бывший высокопоставленный сотрудник Совета национальной безопасности США при президенте страны и экс-помощник 43-го американского президента Джорджа Буша-младшего... rosbalt.ru »

2023-12-26 17:57

FT назвала причину роста цен на шафран

Экстремальные погодные условия привели к падению урожайности шафрана в 2023 году, поэтому цена на эту пряность премиум-класса выросла до 1,4 тыс. долларов за кг на внутреннем рынке. За границей приправа подорожала до 1,8 тыс. vz.ru »

2023-12-26 14:41

Польский генерал назвал причину неспособности ВСУ перейти в наступление

В настоящий момент Украина способна лишь обороняться, поскольку преимущество России слишком велико. Такую причину, почему ВСУ не могут перейти в наступление, назвал польский генерал Вальдемар Скшипчак, добавив, что контрнаступление давно закончилось, а ВС РФ продолжают отвоевывать новые территории. lenta.ru »

2023-12-26 01:55

Композитор Зацепин назвал причину, по которой Пугачева неизбежно вернется в Россию

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Композитор Александр Зацепин высказал мнение о том, при каких условиях певица Алла Пугачева может вернуться в Россию. Он полагает, что Примадонна неизбежно приедет умирать на Родину. Также Зацепин оценил эмиграцию коллег по цеху. fedpress.ru »

2023-12-24 08:31

Ученые нашли новую причину появления сахарного диабета

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Миллионы людей по всему миру страдают сахарным диабетом второго типа, но ученые до сих пор не знают точно, что провоцирует заболевание. Американские исследователи провели новый эксперимент и представили свое объяснение. fedpress.ru »

2023-12-22 09:41

Мэр Нью-Йорка назвал причину бегства людей из города

Жители Нью-Йорка стали массово покидать город из-за заполонивших его крыс, считает мэр Эрик Адамс. Уточняется, что за последний год около 102 тысяч нью-йоркцев сменили место жительства. Кроме того, по мнению градоначальника, к оттоку населения привели высокая стоимость жизни и последствия пандемии коронавируса. lenta.ru »

2023-12-22 05:59