Результатов: 15122

Поклонская раскрыла причину трагедии Майдана на Украине

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Советник Генерального прокурора Российской Федерации и бывший депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская рассказала о причинах Майдана на Украине, произошедшего десять лет назад. fedpress.ru »

2023-12-1 07:21

Медведчук назвал причину утраты Киевом поддержки в Европе

Все меньше депутатов Европарламента готовы поддерживать курс Украины на войну с Россией. По его словам, пока страна теряет государственность, спикер Верховной Рады и представители партии «Слуга Народа» обсуждают будущее демократии в России в «теплом здании Европейского парламента в Брюсселе». lenta.ru »

2023-11-29 14:59

В Минкульте назвали причину отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта»

Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что причина отзыва прокатного удостоверения у фильма «Айта» якутского режиссера Бурнашева связана с неоднозначной реакцией и жалобами от зрителей. «Мы знаем, как болезненно относятся к любому упоминанию самой тематики межнациональной розни в нашем обществе», — добавила она. lenta.ru »

2023-11-29 14:58

Макаревич раскрыл причину отмены концертов в Средней Азии

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич (признан в России иноагентом) в интервью RTVi рассказал о причине отмены концертов в Средней Азии nsn.fm »

2023-11-29 11:55

Политолог предрек причину окончания СВО: Запад должен сделать заявление

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Склады вооружений в странах Европы почти пусты, считает политолог Дмитрий Солонников. По его мнению, если Россия начнет активизацию боевых действий на Украине, Запад будет говорить о мирных переговорах. fedpress.ru »

2023-11-28 16:40

В России раскрыли причину ажиотажного спроса на красную рыбу

Резкий рост спроса россиян на красную рыбу в преддверии новогодних праздников во многом обусловлен возвращением корпоративов. В прошлом году многие компании отменили их на фоне кризиса, в этом году ситуация, напротив, стала постепенно выправляться, заявил генеральный директор компании «Инарктика» Илья Соснов. lenta.ru »

2023-11-28 14:09

Онколог назвал причину роста смертности от рака шейки матки в России

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В России наблюдается заметный рост летальных случаев рака шейки матки, поэтому особое внимание женщинам следует уделять ранней диагностике и профилактике этого заболевания. fedpress.ru »

2023-11-28 13:43

Российский скульптор из навоза объяснил причину отказа от идеи в 2024 году

Автор популярных скульптур из навоза в якутском селе Уолба Михаил Боппосов объяснил причину отказа от идеи в 2024 году. Россиянин в беседе с РИА Новости подчеркнул, что изготавливал скульптуры по восточному календарю, всего их 12, и всех он уже изготовил за предыдущие годы. lenta.ru »

2023-11-28 12:25

Врач назвал причину появления здоровых шишек на стопах

Ношение неправильной обуви вызывает вальгусное искривление первого пальца стопы, которое в народе называют шишкой. Как объяснил РИАМО врач – травматолог-ортопед Олег Исаев, это происходит из-за ношения специальной обуви. life.ru »

2023-11-28 06:25

Лайф узнал причину смерти участника банды, которая убила жену бизнесмена в Новороссийске

Установлена предварительная причина смерти одного из участников банды автоугонщиков из Новороссийска, которая похитила и убила жену местного бизнесмена. Как сообщает SHOT, Ридван Алиев умер из-за проблем с сердцем. life.ru »

2023-11-27 17:12

Синоптик назвал причину обрушившегося на юг России «шторма века»

Глобальное потепление стало причиной обрушившегося на юг России «шторма века». По словам синоптика Александра Шувалова, климатические изменения приводят не только к повышению температуры воздуха, но и к учащению и усилению экстремальных событий. lenta.ru »

2023-11-27 14:59

В Челябинске назвали причину пожара на заводском трансформаторе

Причиной возгорания трансформатора завода ООО «ЧТЗ-Уралтрак» в Челябинске в воскресенье стало короткое замыкание, сообщает РИА Новости со ссылкой на предприятие incident.mk.ru »

2023-11-27 00:28

Автор песен Вайкуле назвал «настоящую» причину, по которой она внезапно ополчилась на Россию

Певица Лайма Вайкуле ранее никогда не делала политических заявлений, не участвовала в дискуссиях на острые темы и даже после присоединения Крыма к РФ в... rosbalt.ru »

2023-11-27 23:32

В Челябинске установили предварительную причину возгорания на тракторном заводе

В Челябинске установили предварительную причину возгорания на тракторном заводе — короткое замыкание incident.mk.ru »

2023-11-27 21:08

Власти Литвы назвали причину будущего разгрома Украины в военном конфликте

Украина может поддаться усталости от военного конфликта, тогда ее ждет разгром и страна перестанет существовать. Об этом рассказал глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис, его заявление приводят на официальном сайте министерства. lenta.ru »

2023-11-26 04:27

Отоларинголог назвала неочевидную причину частой боли в горле

Врач-отоларинголог Светлана Марнова рассказала о внепищеводных проявлениях, которые легко спутать с болезнью горла.По ее словам, иногда частая боль в горле,... rosbalt.ru »

2023-11-25 21:32

Губернатор Подмосковья объяснил Лайфу причину рейдов полиции на склады Wildberries

Проверки Wildberries полицией являются стандартными процедурами, проводящимися на основании российского законодательства и связанными с постановкой российских граждан на воинский учёт. Об этом Лайфу рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. life.ru »

2023-11-24 18:02

Учёные назвали неожиданную причину ранней седины

Появление седины может быть связано с изменениями в иммунной системе, выяснили учёные из Университета Мэриленда и других американских научных организаций. Их исследование опубликовано в журнале PLOS Biology. life.ru »

2023-11-24 15:46

Ким Чен Ын объяснил причину запуска нового северокорейского спутника

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын объяснил, что запуск нового разведывательного спутника является законной реализацией права на оборону страны. Также сообщается, что северокорейский лидер лично посетил Национальное управление аэрокосмических технологий КНДР, чтобы поздравить ученых и инженеров. lenta.ru »

2023-11-24 09:06

Экономист назвал причину, почему курс доллара в начале 2024 года снова уйдет вверх

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Актуальный курс доллара равен 88 рублям, но в новом году он может вновь перевалить за сотню. Так считает доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления ВГУЭС Александр Латкин. fedpress.ru »

2023-11-24 08:15

Россиянин раскрыл причину отказа девушек в КНДР от знакомства с иностранцами

Российский путешественник побывал в Северной Корее и раскрыл причину отказа местных девушек от знакомства с иностранцами. Тревел-блогер подчеркнул, что кореянки никогда не рискнули бы пойти на свидание с иностранцами, поскольку это чревато как минимум статьей за шпионаж. lenta.ru »

2023-11-24 05:30

Израиль назвал причину задержания главы больницы «Аш-Шифа» в Газе

Глава больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа задержан из-за связей с радикальной палестинской группировкой ХАМАС. Директора медучреждения отправили на допрос в Службу общей безопасности (ШАБАК) после получения доказательств о нахождении на территории больницы командного центра ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-23 17:47

Армия Израиля назвала причину задержания директора больницы «Аш-Шифа»

Армия обороны Израиля подтвердила задержание Мухаммада Абу Салмии - директора больницы «Аш-Шифа», которая находится на севере сектора Газа.

ridus.ru »

2023-11-23 17:33

Израильские военные назвали причину задержания начальника больницы «Аль-Шифа»

Израильские военные подтвердили, что Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержала начальника больницы «Аль-Шифа» в секторе Газа для допроса из-за доказательств того, что это учреждение использовалось в качестве центра управления и контроля радикального палестинского движения ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-23 16:35

Звезда КВН раскрыл причину ухода из Comedy Club

Актер, бывший участник КВН Михаил Башкатов рассказал, почему он покинул шоу Comedy Club на ТНТ. «Там (в Comedy Club — прим. «Ленты.ру») классная атмосфера, там классные ребята, но я там так и не почувствовал себя своим», — сказал он в интервью для шоу «Откройте, Давид». lenta.ru »

2023-11-23 12:07

Врач раскрыл неочевидную причину бессонницы

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин раскрыл неочевидную причину бессонницы. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он заявил, что к отсутствию сна могут приводить проблемы с почками. По словам врача, признаками проблем с почками могут быть также снижение уровня гемоглобина и головные боли. lenta.ru »

2023-11-23 09:23

Всё из детства: Психолог назвала самую популярную причину одиночества

Человек чаще всего испытывает одиночество, находясь под влиянием детских триггеров. Речь идёт о событиях, которые вызывают у человека сильные отрицательные эмоции. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-11-23 00:12

В РЖД назвали причину столкновения поезда с локомотивом в Ульяновской области

Столкновение поезда с локомотивом в Ульяновской области произошло из-за "грубого нарушения при организации работы станции", сообщили в РЖД incident.mk.ru »

2023-11-23 17:25

В РЖД назвали причину столкновения поездов под Ульяновском

Причиной столкновения пассажирского поезда и маневрового тепловоза стало «грубое нарушение при организации работы станции», сообщили в пресс-службе РЖД nsn.fm »

2023-11-22 17:22

Врач назвал причину желания грызть лед

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» объяснил, почему людям может хотеться грызть лед. По словам доктора, он не знал объяснение этой тяге и впервые столкнулся с ним, когда работал в США. lenta.ru »

2023-11-22 13:30

Зеленский назвал США причину для производства оружия для Украины

США стоит производить больше оружия для Киева, поскольку это поможет обеспечить работой американцев и украинцев. С таким призывом выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул готовность украинской стороны к совместному производству вооружения. lenta.ru »

2023-11-22 03:48

Эксперт назвала причину роста числа госпитализаций пациентов с COVID-19 в России

Это связано с тем, что заболевших ковидом людей из группы риска в период активного эпидемиологического сезона чаще госпитализируют во избежание серьезных осложнений, сообщила вирусолог Елена Малинникова tass.ru »

2023-11-22 03:25

"Живодёрская акция": Онищенко назвал возможную причину гибели людей от наркотиков в Астрахани

Гибель людей от наркотика метадона в Астрахани может быть результатом борьбы наркоторговцев. Такое мнение выразил академик Российской академии наук (РАН), бывший главный госсанврач России Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-11-21 16:38

Учёные выяснили причину головной боли после красного вина

Красное вино может вызывать головную боль у некоторых людей из-за содержащихся в нём растительных пигментов — флавоноидов. К такому выводу пришли учёные из Калифорнии, результаты их исследования опубликованы в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-11-21 15:15

Зеленский назвал причину наступления России

Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с изданием The Sun прокомментировал ход конфликта с Россией. Зеленский подчеркнул, что Россия не остановит свои действия в республике и продолжит наступление. lenta.ru »

2023-11-21 05:16

Депутат Госдумы Хамзаев попросил ФАС выяснить причину роста цен на презервативы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев попросил Федеральную антимонопольную службу провести мониторинг изменения цен на презервативы и определить причину их резкого подорожания, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-21 04:01

Депутат Хамзаев попросил ФАС выяснить причину резкого роста цен на презервативы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев направил главе Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому обращение с просьбой дать поручение провести мониторинг изменения цен на презервативы. Хамзаев отметил, что речь идет о «деликатной, но социально важной продукции». vz.ru »

2023-11-21 03:54

Дробыш назвал главную причину сорванного концерта Носкова

Певец Николай Носков не смог отработать концерт в Сочи из-за проблем с горлом. О причине недомогания артиста рассказал его продюсер Виктор Дробыш. life.ru »

2023-11-20 18:28

В офисе Зеленского нашли странную причину, почему его конфликт с Залужным невозможен

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным невозможен из-за разницы их служебного положения. Об этом в интервью британской газете The Guardian заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-11-20 13:48