Результатов: 15201

В прокуратуре назвали причину прорыва дамбы в Орске

Органы Гостехнадзора выявили нарушения при содержании дамбы в Орске в Оренбургской области ещё задолго до её прорыва. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, он произошёл из-за несвоевременно принятых мер по поддержанию технического состояния дамбы. life.ru »

2024-4-6 12:10

Совершивший покушение на главу Мурманской области назвал причину нападения

Совершивший покушение на главу Мурманской области Андрея Чибиса мужчина заявил, что причиной нападения стало стечение обстоятельств. Отмечается, что нападавший до сих пор не может объяснить, почему схватился за нож, однако заверяет, что сожалеет о содеянном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 11:46

ООН хочет знать причину смерти погибших в секторе Газа гуманитарных работников

По словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, очевидно, что правительство Израиля согласится с проведением независимого расследования tass.ru »

2024-4-5 16:44

ООН хочет знать причину смерти каждого погибшего в секторе Газа гуманитарного работника

Ведомство также требует арестовать старшего инспектора того же отдела Вадима Магана в рамках дела Андрея Тургенева tass.ru »

2024-4-5 16:44

Захарова назвала причину провала исторического саммита по атому в Бельгии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину провала саммита по атомной энергетике, который прошел в Бельгии 21-22 марта. По ее словам, «исторический» саммит провалился из-за отсутствия на нем ключевых государств Евразии, занимающихся мирным атомом на глобальном уровне — России и Ирана. lenta.ru »

2024-4-4 10:44

Депутат Рады раскрыл причину снижения мобилизационного возраста

Решение снизить мобилизационный возраст на Украине было принято ради получения пакета военной помощи от США, заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что украинским властям необходимо как можно быстрее показать США план по увеличению числа призывников. lenta.ru »

2024-4-4 10:15

Генсек НАТО назвал причину для увеличения военной помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал западные страны увеличить помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). По его мнению, это нужно сделать из-за проблем на поле боя. По его словам, Североатлантический альянс хочет играть важную роль в координации и планировании военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-4-3 12:20

Эксперт Кузнецов назвал причину дефицита бойцов в ВСУ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. На Украине снизили возраст мобилизации. Военный эксперт и историк Олег Кузнецов считает, что именно это стало причиной дефицита личного состава в боевых подразделениях на фронте. fedpress.ru »

2024-4-3 05:43

Губернатор Севастополя объяснил причину громких звуков в городе

Причиной громких звуков в Севастополе стали учения, которые проводят расчеты противоподводно-диверсионного (ППДО) обеспечения social.mk.ru »

2024-4-3 23:23

"Кому мы там нужны": Пригожин назвал причину, почему они с Валерией не уехали из России

Иосиф Пригожин не собирается покидать Россию вместе со своей супругой, певицей Валерией (Алла Перфилова). Музыкальный продюсер отметил, что даже никогда не задумывался об отъезде из страны. life.ru »

2024-4-2 17:27

В СК назвали предварительную причину схода вагонов под Красноярском

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СУТ СК) России назвало предварительную причину схода вагонов в Красноярском крае. Уточняется, что у поезда могли сработать автотормоза, из-за чего случился сход трех хвостовых вагонов. lenta.ru »

2024-4-2 05:54

Советник Зеленского назвал причину назначения Залужного и Данилова послами

Решения о назначении бывшего главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного и экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова послами были приняты во избежание спекуляций вокруг их дальнейшей деятельности. lenta.ru »

2024-4-2 00:41

Аналитик объяснил причину распространения фейков о «Крокусе» на Западе

Иранский аналитик в сфере экономики и политики, советник по делам России Рухолла Модаббер рассказал, по какой причине западные СМИ публикуют фейковую информацию о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-2 22:01

Терапевт Кэннон назвала причину «затхлого» запаха изо рта и носа

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Часто, особенно по утрам, нас застает врасплох неприятный запах изо рта. Врач-терапевт Элли Кэннон рассказала, что это может стать следствием инфекций в носу, горле или придаточных пазухах носа. Ее слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 21:47

СК назвал причину смерти 10-летнего мальчика, найденного в болоте под Курском

Десятилетний мальчик, тело которого нашли в болоте в Курской области, погиб от асфиксии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. life.ru »

2024-4-1 20:05

Парикмахер назвал россиянам главную причину выпадения волос весной

Парикмахер Михаил Золотарев назвал россиянам главные причины облысения весной. Он объяснил, что циклы роста и выпадения волос постоянно чередуются. Три месяца волосы растут, затем три месяца выпадают — и так на протяжении всей жизни. lenta.ru »

2024-4-1 17:45

Прокуратура назвала причину ДТП на переезде в Ярославской области

Причиной столкновения автобуса и пассажирского поезда в Ярославской области стала, вероятно, техническая неисправность nsn.fm »

2024-4-1 17:10

Шакро Молодой озвучил причину своего досрочного освобождения

Криминальный авторитет Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой, на допросе заявил, что причиной его досрочного освобождения стала глаукома, передает nsn.fm »

2024-4-1 16:38

В Кремле назвали причину отказа Армении от карт Мир

Банки Армении прекратили прием карт Мир с апреля не по инициативе Еревана, а под беспрецедентным давлением США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Множество стран, включая Армению, подвергаются беспрецедентному давлению со стороны США, включая угрозы вторичных санкций», пояснил Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:14

Глава Дагестана назвал причину выявления террористов в регионе

Террористов в Дагестане, задержанных в рамках контртеррористической операции в Каспийске и Махачкале, нашли благодаря усилению безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». Утром в воскресенье, 31 марта, на территории Махачкалы и Каспийска объявили режим КТО. lenta.ru »

2024-3-31 13:54

Пресс-секретарь Зеленского раскрыл причину увольнения чиновников его офиса

Увольнения нескольких советников, первого помощника и уполномоченного президента Украины Владимира Зеленского связаны с оптимизацией офиса главы государства. Об этом рассказал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. lenta.ru »

2024-3-30 17:05

Российский посол раскрыл причину размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российских пограничников разместили на границе Армении и Азербайджана по просьбе главы правительства Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил посол РФ в Армении Сергей Копыркин. versia.ru »

2024-3-30 10:37

Шольц назвал причину помощи Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц раскрыл причину помощи Украине в ходе видеообращения к гражданам страны по случаю Пасхи. По словам главы правительства ФРГ, Берлин поддерживает Киев ради собственной безопасности. lenta.ru »

2024-3-30 02:55

Директор ведущего передачи "Такси" раскрыл настоящую причину его госпитализации

Директор российского шоумена, телеведущего и актёра Алексея Куличкова на фоне слухов о крайне тяжёлом состоянии своего клиента заявил, что тот действительно находится в больнице, но это не более чем обследование. Об этом сообщает Regions.ru. life.ru »

2024-3-29 18:57

Россиянам раскрыли неожиданную причину развития кариеса

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что гастрит может провоцировать развитие кариеса. «Кислое содержимое разрушает эмаль», — объяснил доктор и отметил, что гастрит действительно вызывает поражение зуба. lenta.ru »

2024-3-29 14:33

В Совфеде назвали ещё одну причину, по которой США валят вину за "Крокус" на ИГИЛ*

Судить о роли спецслужб США в подготовке теракта в "Крокус сити холле" по публикациям изданий The New York Times (NYT) и The Washington Post было бы недальновидно, поскольку эти СМИ часто используются для вбросов. life.ru »

2024-3-28 17:38

Политолог назвал причину невиданной сплоченности российского общества

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российское общество объединилось и консолидировалось на фоне теракта в Crocus City Hall. Об этом заявил политолог и правозащитник, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

На Украине раскрыли причину уничтожения морального состояния военных

Военнослужащие ВСУ массово увлеклись азартными играми, и это негативно сказывается на их моральном состоянии. По словам военных, проблема появилась после легализации онлайн-казино. versia.ru »

2024-3-28 15:03

В России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы

Отказ Евросоюза от передачи Украине пяти миллиардов евро, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть, объяснил решение ЕС первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-28 10:55

ООН не удалось установить причину крушения в январе Ил-76

Управлению верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) не удалось установить обстоятельства крушения в январе над Белгородской областью самолета Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. tvzvezda.ru »

2024-3-28 03:39

Путин назвал причину возможного распада России

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. К распаду России может привести деление на «своих» и чужих, заявил президент Владимир Путин во время общения с военными летчиками в Тверской области. fedpress.ru »

2024-3-28 01:23

В Молдавии назвали причину кризиса, охватившего страну

КИШИНЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Молдавия оказалась в тяжелейшем экономическом кризисе из-за некомпетентности руководства страны, заявил бывший премьер-министр республики, лидер Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Владимир Филат. fedpress.ru »

2024-3-28 00:52

Эксперт назвал причину победы Диомайе Фая на выборах в Сенегале

В ходе кампании он предлагал кардинальное изменение внутренней и внешней политики, отметил российский эксперт-африканист Сергей Елединов tass.ru »

2024-3-27 17:28

Мария Захарова назвала причину, по которой Запад поменял реакцию на теракт в «Крокусе»

Дипломат указала не только на смену позиции Запада относительно случившегося теракта, но и назвала причину, по которой они вдруг поменяли свое отношение к трагедии. versia.ru »

2024-3-27 13:09

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Российский рэпер Джиган (настоящее имя Денис Устименко-Вайнштейн) раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным». 39-летний исполнитель заявил, что достиг максимального веса — 130 килограммов при росте 179 сантиметров — в 2021 году во время популярности его трека «На чиле». lenta.ru »

2024-3-27 12:19

Хочет награды: Политик назвал причину признания главы СБУ о терактах внутри РФ

Деятельность главы СБУ и глав ряда других украинских структур регламентирована западными кураторами, которые будут определять дальнейшую судьбу своих подопечных. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политик, участник движения "Другая Украина" Владимир Олейник. life.ru »

2024-3-27 06:47

В ДНР назвали причину отключения электроэнергии

Причиной отключения электричества в Донецкой народной республике (ДНР) стала атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на энергосистему региона. Об этом заявил зампред регионального правительства Андрей Чертков. lenta.ru »

2024-3-26 10:34

Трамп назвал причину роста антисемитизма в США

Израиль совершает очень большую ошибку, разрушая гражданскую инфраструктуру сектора Газа, заявил экс-президент США Дональд Трамп. «Я считаю, что Израиль совершил очень большую ошибку», — сказал он, добавив, что широкое освещение в прессе действий израильской армии приводит к росту антисемитизма в мире. lenta.ru »

2024-3-26 09:50

Священник раскрыл причину нежелания украинских пленных идти на обмен

Украинские военные удивлены, что в российском плену к ним относятся хорошо, поэтому они просят, чтобы их не включали в списки на обмен, поскольку не хотят умирать за киевскую власть. Об этом рассказал священнослужитель Олег в колонии для военнопленных. К украинским военнопленным хорошее отношение. lenta.ru »

2024-3-26 04:51

"Разрушение было стремительным": Алиса Аршавина назвала истинную причину, почему решилась на пластику гниющего носа

Экс-супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса призналась, почему у неё на самом деле кардинально поменялась внешность. Life.ru рассказывает, что произошло со светской львицей до полной деформации носа, когда была пластика и что к этому побудило. life.ru »

2024-3-25 17:05

Посол России назвал причину отказа от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Посол России в Польше Сергей Андреев назвал причину своего отказа посетить МИД Польши после сообщений, что якобы российская ракета нарушила воздушное пространство страны. По словам Андреева, решение не приходить в здание польского МИД было принято после того, как ему отказались представить доказательную базу. lenta.ru »

2024-3-25 17:01

В Турции озвучили возможную причину для теракта в Подмосковье

Омбудсмен Турции Шереф Малкоч в беседе с газетой Sabah порассуждал на тему того, какую цель преследовали организаторы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-25 15:50

Невролог раскрыла неожиданную причину головной боли у детей

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Из-за чрезмерного увлечения гаджетами у детей может появляться головная боль. Какие еще проблемы со здоровьем может вызвать одержимость электронными устройствами, сообщила детский невролог высшей категории Галина Неврюзина. fedpress.ru »

2024-3-25 15:36

В России оценили озвученную в США возможную причину теракта в «Крокусе»

Заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров оценил высказанную заместителем председателя сенатского комитета по разведке Марком Рубио возможную причину теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. lenta.ru »

2024-3-25 15:09

Роспотребнадзор установил причину очага сальмонеллеза на предприятии в Татарстане

В ходе эпидемиологического расследования специалисты выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил tass.ru »

2024-3-25 13:38

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-3-25 05:58