Результатов: 15194

Невролог Демьяновская назвала причину головных болей в снегопад

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Врач-невролог Екатерина Демьяновская объяснила причины ухудшения самочувствия во время снегопадов, а также назвала эффективные способы справиться с недомоганием. Она также напомнила, кто сильнее других страдает от резких изменений погоды. fedpress.ru »

2024-2-15 17:57

Путин назвал возможную причину срыва Западом стамбульских переговоров

Западные страны могли сорвать стамбульские договоренности между Москвой и Киевом из-за того, что рассчитывали на стратегическое поражение России на поле боя. Такую причину назвал президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lenta.ru »

2024-2-15 01:03

Лолита раскрыла причину отмены концертов в России: Недостаточно раскаялась

Певица Лолита Милявская, оказавшаяся в центре скандала после участия в «голой» вечеринке в московском клубе «Мутабор» в декабре прошлого года, высказалась... rosbalt.ru »

2024-2-14 16:25

Симоньян назвала причину изменить закон о частной собственности

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в публикации в своем официальном телеграм-канале заявила, что в России следует внести коррективы в законодательство о защите частной собственности, чтобы спасать запертых животных social.mk.ru »

2024-2-14 14:09

Гастроэнтеролог назвал главную причину появления гастрита

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Никита Харлов объяснил, какие продукты не стоит есть, чтобы сохранить желудок здоровым. Врач также рассказал, почему этот орган так быстро изнашивается. fedpress.ru »

2024-2-14 10:37

Эксперт раскрыл причину тихого возвращения айтишников в Россию

В Россию вернулось порядка 40–50% покинувших страну IT-специалистов, которые ранее уезжали, так как компании массово отказываются иметь дело с релокантами. Об этом в интервью НСН рассказал эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации, разработчик сайта Кремля Артём Геллер. life.ru »

2024-2-14 04:55

Сестра Стаса Пьехи раскрыла настоящую причину отмены его концертов в России

Сестра певца Стаса Пьехи Эрика Быстрова рассказала, почему её брат не сможет провести запланированные на 14 и 15 февраля в Белгороде и Курске концерты. Как сообщила родственница музыканта в беседе с корреспондентами РИА "Новости", всё это случилось из-за плохого самочувствия артиста. life.ru »

2024-2-13 22:38

Канада придумала причину, чтобы не выдавать России украинского нациста Гунько

Власти Канады отказали России в экстрадиции бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько), сообщил источник в МИД РФ. Он указал, что Оттава нашла для этого формальный повод. life.ru »

2024-2-13 14:50

«Это только начало!»: Захарова назвала причину объявления в розыск премьера Эстонии

Мария Захарова в эфире НСН подтвердила, что премьер-министр и госсекретарь Эстонии объявлены МВД в розыск за уничтожение памятников советских воинов. nsn.fm »

2024-2-13 13:19

Кремль назвал причину объявления в розыск премьера Эстонии

Министерство внутренних дел России объявило в розыск высокопоставленных чиновников Эстонии и Литвы, так как они несут ответственность за принятие решений, которые означают фактическое надругательство над исторической памятью nsn.fm »

2024-2-13 13:15

Мужчинам объяснили причину тошноты после эякуляции

Уролог Ахмед Юсеф объяснил, почему у некоторых мужчин после эякуляции наступает тошнота, слабость и другие симптомы, схожие с симптомами гриппа. Подобное состояние настигает пациентов с аллергией на сперму. lenta.ru »

2024-2-13 05:00

"Потомки нацистов": Захарова назвала причину поддержки Зеленского Германией

Германия поддерживает режим Владимира Зеленского, так как у власти в ФРГ стоят потомки нацистов. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя скандальную историю вокруг главы МИД страны Анналены Бербок. life.ru »

2024-2-13 22:51

Топалов раскрыл причину ссоры с Лазаревым

Российский певец Влад Топалов раскрыл причину ссоры со своим коллегой Сергеем Лазаревым во временя успеха поп-дуэта Smash!! По словам артиста, причиной стала его звездная болезнь. Он отметил, что в тот период общался с Лазаревым только в рамках работы. lenta.ru »

2024-2-12 15:00

В Совбезе назвали причину провала Минских соглашений

Провал Минских соглашений вызван политической несамостоятельностью Киева, заявил первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. «Поэтому странно звучат слова [президента Украины Владимира] Зеленского, бьющего себя в грудь и заявляющего, что якобы он лично решил не исполнять соглашения», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-12 09:52

В Совбезе России назвали причину невозможности переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной невозможны из-за занятой Киевом позиции, заявил первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Он напомнил, что Москва никогда не отказывалась от возобновления переговорного процесса. lenta.ru »

2024-2-12 09:01

Роспотребнадзор назвал причину отравления 31 человека в бургерной Приморья

В Дальнереченске Приморского края у 31 человек, которые отравились бургерами в кафе «М-Бургер», нашли сальмонеллу. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по российскому региону, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-12 07:46

Депутат Федоров назвал причину удаления проекта о предельном возрасте контрактников

Проект закона Минобороны РФ о предельном возрасте пребывания на службе для контрактников был удален с портала правовых актов для уточнения формулировки в действующей редакции. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил депутат Госдумы Евгений Федоров. ridus.ru »

2024-2-12 20:25

Мария Захарова назвала причину оскорбительных заявлений Шольца и Сунака об интервью Путина Карлсону

Слова британского премьера Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на тему недавнего интервью Владимира Путина Такеру Карлсону оценила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-11 17:44

Критик Бабичев назвал истинную причину масштабной отмены концертов Орбакайте

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В нескольких российских городах должны были пройти концерты певицы Кристины Орбакайте, но их отменили. Почему россияне ополчились на артистку, рассказал музыкальный критик Евгений Бабичев. fedpress.ru »

2024-2-11 14:01

Мэр Тольятти назвал возможную причину крупного пожара в гостиничном комплексе

ТОЛЬЯТТИ, 11 февраля, ФедералПресс. В Тольятти ночью горел гостиничный комплекс на Спортивной, 23. Пожар удалось локализовать на площади 800 квадратных метров. В результате происшествия пострадали двое мужчин, сообщили в пресс-службе МЧС России. fedpress.ru »

2024-2-11 07:27

Мэр Тольятти назвал возможную причину крупного пожара в гостиничном комплексе

Причиной пожара в гостиничном комплексе в Тольятти стало, предварительно, короткое замыкание. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Николай Ренц. life.ru »

2024-2-11 07:10

«Не может быть прощено»: в Госдуме назвали основную причину отставки Залужного

О кадровых перестановках поговаривали не один месяц. Лишь на днях стало понятно — слухи оказались правдой. 5-tv.ru »

2024-2-10 04:47

"Их мозги затемнены": В Словакии объяснили причину западной истерики после интервью Путина

В Национальном совете Словакии высказались по поводу интервью президента России Владимира Путина экс-ведущему Fox News Такеру Карлсону. Так, вице-спикер словацкого парламента Любош Блаха в телеграм-канале осудил критику на это событие в среде западных либералов и объяснил, чем она вызвана. life.ru »

2024-2-9 23:07

Тренер объяснила причину отсутствия фигуриста Ерохова в составе на Спартакиаду

По словам Виктории Буцаевой, спортсмен еще не восстановился после травмы tass.ru »

2024-2-9 21:35

Life.ru узнал причину жестокой расправы над хозяйкой подмосковного завода

Бывший сотрудник ГИБДД Михаил Борзых мог застрелить владелицу подмосковного завода ТИАЛ Светлану Филанович из-за того, что взял у неё деньги в долг под проценты для покупки мотоцикла. Как сообщает SHOT, сейчас эту версию следствие считает приоритетной. life.ru »

2024-2-9 17:01

Следователи назвали возможную причину ночного пожара в многоэтажке на севере Москвы

Сбой в системе антиобледенения мог стать причиной ночного пожара в многоэтажном доме на севере Москвы. Версия с поджогом не подтвердилась, сообщает пресс-служба столичного главка СК России. life.ru »

2024-2-9 12:54

Губернатор Старовойт объяснил причину громких звуков над Курском

Губернатор Курской области Роман Старовойт объяснил причину громких звуков над городом и районом. Как он сообщил в телеграм-канале, это явление было связано с работой российских военнослужащих. life.ru »

2024-2-9 01:37

Губернатор Стартовой объяснил причину громких звуков над Курском

Губернатор Курской области Роман Стартовой объяснил причину громких звуков над городом и районом. Как он сообщил в телеграм-канале, это явление было связано с работой российских военнослужащих. life.ru »

2024-2-9 01:37

Life.ru узнал причину побоища охраны и работников на складе Wildberries в Подмосковье

Массовой драке на складе Wildberries в подмосковной Электростали предшествовала ссора охранника с работником, которого заподозрили в хищении товара. Как уточняет "SHOT Проверка", один из сотрудников службы безопасности попытался поговорить с предполагаемым вором, и того это возмутило. life.ru »

2024-2-8 16:54

Росстат раскрыл причину неожиданного роста ВВП

Ставший неожиданным рост ВВП России на 3,6 процента (предварительная оценка Росстата) в 2023 году объясняется рекордным с 1995 года накоплением запасов. Без них экономика выросла бы только на 1,2 процента, однако оценка добавленной стоимости в условиях трансформации экономики и расходов на ВПК выглядит неочевидной. lenta.ru »

2024-2-8 13:46

Байден указал на причину критической ситуации на Украине

Президент США Джо Байден прокомментировал ситуацию на Украине и выразил обеспокоенность тем, что украинские союзники бросают Киев. По словам американского лидера, сейчас Украина находится на критической точке конфликта из-за сокращения финансовой и материальной помощи со стороны союзников. lenta.ru »

2024-2-8 12:33

Режиссер Слова пацана Крыжовников объяснил причину пересъемки финальной серии сериала

Режиссер Жора Крыжовников дал пока единственное после выхода первого сезона сериала Слово пацана интервью, в котором рассказал, почему была переснята последняя серия, сколько сезонов задумано, каково будет их содержание, а также почему сериал оказался столь успешным как среди тех, кто в 1980-е годы ходил в школу, так и среди нынешней молодежи. vz.ru »

2024-2-8 22:45

В Ижевске объяснили причину громкого взрыва в пригороде

Под Ижевском произошёл взрыв в ходе плановых испытаний ракетных двигателей, ситуация не является чрезвычайным происшествием. Об этом рассказали ТАСС в ЕДДС Завьяловского района, комментируя появившиеся в социальных сетях кадры с места взрыва. life.ru »

2024-2-8 22:02

Причину мощного взрыва в Удмуртии объяснили

Мощный взрыв, напугавший жителей Ижевска, произошел в ходе плановых испытаний ракетных двигателей, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе. Воткинский завод уточнил, что громкий хлопок, который слышали в округе, не является чрезвычайным происшествием. «Это плановое мероприятие», — пояснили там. lenta.ru »

2024-2-8 21:42

Политолог Смолин назвал причину прекращения расследования дела по «Севпотокам»

Либо шведская прокуратура нашла доказательства и пришла к выводам, которые не устроили США, либо Швеция решила не вмешиваться в ситуацию, прокомментировал ситуацию с завершением расследования теракта на «Северных потоках» политолог Михаил Смолин. tvzvezda.ru »

2024-2-7 17:10

Ученые назвали неожиданную причину рака печени

Исследователи из Медицинского колледжа Бейлора в США выяснили, что нарушение циркадных ритмов из-за частой смены часовых поясов может быть связано с возникновением рака печени social.mk.ru »

2024-2-8 16:59

В США озвучили причину инцидента с отвалившейся дверью в самолёте Alaska Airlines

В ходе предварительного расследования, проведённого Национальным советом по безопасности на транспорте (NTSB) США, подтвердилось, что выпавшая из самолёта авиакомпании Alaska Airlines во время полёта в январе дверь не была закреплена болтами. versia.ru »

2024-2-7 10:30

Такер Карлсон назвал причину, по которой он хочет взять интервью у Путина

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что берет интервью у президента России Владимира Путина, потому что американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине. «Два года идет война, которая меняет весь мир. tvzvezda.ru »

2024-2-7 22:51

Ветеринар Шеляков назвал причину роста стоимости лекарств для животных в России

Ветеринарные процедуры в России стали существенно дороже: импортные препараты кратно прибавили в цене. Но что же с ценами на российские аналоги? Ветеринарный врач высшей квалификационной категории Михаил Шеляков объяснил владельцам домашних животных, что происходит. ridus.ru »

2024-2-6 13:36

Продюсер назвал причину отмен концертов Кристины Орбакайте

Российский продюсер Павел Рудченко назвал причину отмен концертов эстрадной певицы Кристины Орбакайте. По его мнению, артистка попадает в список звезд, вокруг которых происходит информационная шумиха. lenta.ru »

2024-2-6 13:05