Результатов: 11427

Эксперт назвал три причины поездки Путина в Ставропольский край

Президент России Владимир Путин посетил "золотой треугольник", чтобы выстроить отношения между федерацией и регионом, заявил в беседе с Life.ru научный руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлёв, комментируя поездку главы государства в Ставрополь. life.ru »

2024-3-6 18:18

Женщинам перечислили причины раннего климакса и его симптомы

У молодых женщин климакс может наступить из-за вредных привычек, ожирения и некоторых заболеваний, предупредила гинеколог-эндокринолог Хадишат Бопхоева. Она уточнила, что функцию яичников угнетают аутоиммунные заболевания, такие как витилиго, псориаз и склеродермия. lenta.ru »

2024-3-6 15:36

На Украине назвали причины отказа Елены Зеленской посетить выступление Байдена

В офисе президента (ОП) Украины прокомментировали отказ супруги главы государства Елены Зеленской посетить выступление президента США Джо Байдена в Конгрессе. Причиной этого в ОП назвали занятость первой леди в этот день. lenta.ru »

2024-3-6 13:46

Жилье у «Лахта Центра» в Петербурге резко подорожало: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Стоимость жилья около «Лахта Центра» в Северной столице сильно увеличилась. Эксперты отмечают, что причиной могло стать расширение инфраструктуры в этом районе. fedpress.ru »

2024-3-6 11:41

Катя Лель раскрыла причины развода с мужем: «Не могу терпеть, если человек употребляет лишнее»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Певица Катя Лель поделилась откровенными подробностями личной жизни. В эфире передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым звезда рассказала о причинах развода с мужем Игорем Кузнецовым. fedpress.ru »

2024-3-6 07:19

Доктор Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания. К ним он отнес малоподвижный образ жизни и переедание. Ранее Мясников назвал диван главным убийцей россиян. Он подчеркнул, что технологии и вещи, облегчающие быт, укорачивают человеческую жизнь. lenta.ru »

2024-3-5 18:35

Мясников раскрыл причины весеннего недомогания

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал лень и переедание причинами весеннего недомогания. Он также добавил, что чрезмерное увлечение новостями ведет к увеличению общей нервозности. fedpress.ru »

2024-3-5 17:08

Названы причины конских цен на цветы в преддверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны — 130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы — 1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20–25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. life.ru »

2024-3-5 16:58

Названы причины конских цен на цветы в предверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны —130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы —1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20-25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. life.ru »

2024-3-5 16:58

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала гибридного блицкрига против России

Прошлогодний провальный «контрнаступ» ВСУ не оставил Североатлантическому альянсу выбора: НАТО пришлось раскрутить новый виток эскалации конфликта с Россией. Военный эксперт Константин Сивков объяснил суть запущенных процессов. ridus.ru »

2024-3-5 16:23

Раскрыты причины появления нездорового налета на языке

Стоматолог-терапевт Дзераса Черджиева рассказала, из-за чего может образовываться обильный налет на языке. По ее словам, первой причиной является недостаточная гигиена полости рта. Исправить ситуацию поможет скребок для языка. lenta.ru »

2024-3-5 12:28

Названы неочевидные причины постоянной сонливости

Невролог Марина Гаджиева перечислила неочевидные причины постоянной сонливости. По ее словам, если в течение дня человек все время хочет спать, это может быть симптомом различных заболеваний. Так, например, депрессия и анемия лишают человека сил как физических, так и эмоциональных. lenta.ru »

2024-3-4 20:32

Названы причины провала Apple Car

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман назвал причины отмены проекта по выпуску автомобиля Apple. По его словам, в Apple решили выпустить не обычный автомобиль, а беспилотное транспортное средство без руля и педалей, которое соответствовало бы пятому уровню автономности. Эти попытки оказались слишком амбициозными. lenta.ru »

2024-3-4 15:37

Критик назвал причины решения Пугачевой выпустить новый альбом

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал причины, по которым эстрадная певица Алла Пугачева решила выпустить новый альбом. По мнению эксперта, исполнительница могла принять решение о релизе пластинки ради заработка путем размещения композиций на музыкальных платформах. lenta.ru »

2024-3-4 15:29

Названы главные причины появления ржавчины на кузове автомобиля

Антикоррозийное покрытие автомобиля может перестать выполнять свою функцию раньше времени из-за неправильной эксплуатации. Главные ошибки водителей, из-за которых машина ржавеет, назвал руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Илья Иванский. lenta.ru »

2024-3-4 12:07

Американский врач назвала распространенные и нетипичные причины шума в ушах

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач-удиолог из США Сабрина Ли перечислила причины возникновения шума в ушах. fedpress.ru »

2024-3-3 09:44

Врач объяснила причины выпадения волос после зимы

Врач-дерматолог Анастасия Шатилова рассказала, почему зимой возникают проблемы с кожей головы и волосами и как решить эту проблему. По ее словам, выпадение волос — непрерывный естественный процесс, но после зимы он становится интенсивнее из-за низких температур и работы отопительных приборов. lenta.ru »

2024-3-1 13:51

Начинаем высыпаться: причины появления храпа и как от него избавиться

Проблема присутствия посторонних звуков во время сна может пагубно отразиться на спокойствии семейного уюта. Ведь, столкнувшись с постоянным храпом соседа по спальне, невозможно не испытывать бессонницу. ridus.ru »

2024-3-1 23:13

Перечислены важные причины начать чистить язык

Правильная чистка языка позволит снизить количество бактерий в ротовой полости, рассказал врач-стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог, профессор Арам Давидян. По словам Давидяна, лучшее очищение ротовой полости при чистке языка скребком улучшит здоровье десен, ЖКТ и сердца. lenta.ru »

2024-2-29 17:28

Разведка Италии назвала две причины провала контрнаступления ВСУ

РИМ, 28 февраля, ФедералПресс. Украинское контрнаступление летом 2023 года не принесло ожидаемых результатов из-за нехватки времени на разработку плана боевых действий и отсутствия эффекта внезапности. Об этом заявили в разведке Италии. fedpress.ru »

2024-2-28 20:50

Разведка Италии назвала причины провала контрнаступления ВСУ

Развернувшееся в прошлом году контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось из-за нехватки времени. Эту и другие причины назвала разведка Италии. Отмечается, что контрнаступление не достигло основной цели — разрыва сухопутного коридора, соединяющего Россию с Крымом. lenta.ru »

2024-2-29 20:48

Названы главные причины образования тромбов

Курение, ожирение, а также прием гормональных препаратов увеличивает риск образования тромбов, предупредила врач функциональной диагностики Гульшат Латыпова. Также, по ее словам, тромбоз и атеросклероз могут развиться на фоне диабета, гипертонии и высокого уровня холестерина. lenta.ru »

2024-2-28 18:36

Названы причины ажиотажа на китайские авто с пробегом в России

Автомобили из Китая продолжают каждый день пополнять российский рынок своими представителями. Однако помимо новых машин в России начался спрос на подержанные китайские авто. Самой популярной маркой среди покупателей стала Chery, затем идут Geely и Lifan. life.ru »

2024-2-28 17:20

Врач раскрыл неочевидные причины насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что заложенность носа может вызывать прием гормональных препаратов и антибиотиков. Выпуск, в котором доктор раскрыл неочевидные причины насморка, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-28 09:40

Названы причины провала фронта ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери, в частности, среди опытных военнослужащих, что может являться одной из причин провала фронта, допустил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-28 05:04

SpaceX раскрыла причины последних взрывов Starship

Авария в ходе последнего (второго) запуска прототипа многоразовой транспортной системы Starship, состоявшегося в ноябре прошлого года, произошла из-за засорения фильтра, через который жидкий кислород подается в двигатель Raptor. lenta.ru »

2024-2-27 19:30

Минцифры выясняет причины сбоя интернет-сервисов в России

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Роскомнадзором устанавливают причины сбоя в работе ряда интернет-сервисов и сайтов в России social.mk.ru »

2024-2-28 14:31

В США назвали причины тупикового положения Украины на фронте

Украинское контрнаступление зашло в тупик из-за дефицита боеприпасов, нехватки военных и задержки помощи от западных стран. «Наземный конфликт сейчас зашел в тупик, и Украине необходимо распределять боеприпасы вдоль линии фронта», — отмечает Bloomberg. lenta.ru »

2024-2-27 10:36

Фермер Марике Ван де Вивере объяснил причины тракторного протеста в Брюсселе

В Брюсселе несколько фермеров на тракторах прорвались через кордон к штаб-квартире Евросоюза. Полицейским пришлось буквально уносить ноги от тяжелой техники. По всей Европе сейчас проходят протесты против политики ЕС. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:46

Осторожно, убьет: ТОП-3 причины, зачем на входе в метро делают тяжелые двери

Если вы хоть раз пользовались подземным транспортом, то заметили, как трудно бывает туда попасть. Зачем на самом деле на входе ставят такие тяжелые двери? 5-tv.ru »

2024-2-26 20:03

Цены на отдых в Турции снизятся для россиян в 2024 году в несколько раз: причины

После резкого скачка цен на отдых в Турции наконец наблюдается спад. Сейчас стоимость снизилась уже на 20 %. По прогнозам, такая тенденция продолжится. Окончательный прайс будет известен в апреле. fedpress.ru »

2024-2-26 17:50

В России упали продажи машин с пробегом: причины и прогнозы

Спад продаж в России подержанных авто продолжается. В январе количество купленных машин с пробегом уменьшилось на 10 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Эксперт рассказал, с чем это связано и что ждет российский авторынок в ближайшем будущем. fedpress.ru »

2024-2-26 14:22

В Словакии указали на настоящие причины конфликта на Украине

Суть конфликта на Украине заключается в обмане России по расширению НАТО на восток, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Фицо выступил с обращением по поводу годовщины начала специальной военной операции России (СВО). lenta.ru »

2024-2-25 14:47

МИД РФ: говорить про СВО и ее причины эффективнее с готовыми слушать партнерами

Посол по особым поручениям ведомства по преступлениям киевского режима Родион Мирошник отметил, что Украина "сейчас самостоятельно ничего не может планировать и решать, поскольку зависит от внешней помощи" tass.ru »

2024-2-24 19:30

Военный эксперт Сивков объяснил причины провала контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга, первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков дал экспертную оценку действиям Киева. fedpress.ru »

2024-2-24 14:57

Врач назвала опасные причины появления отеков под глазами

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Основная причина отеков под глазами – расстройство мочевыделительной системы, предупредила пластический хирург и косметолог Мадина Байрамукова. fedpress.ru »

2024-2-23 15:15

Депутат Крашенниников объяснил исторические причины конфликта на Украине

Конфликт России и Украины, как и сказал президент РФ Владимир Путин, действительно можно назвать гражданской войной. Многие вполне обоснованно говорят о том, что он является следствием распада Советского Союза, но и гибель Российской империи в значительной степени стала причиной этого процесса. life.ru »

2024-2-23 14:13

Путин назвал причины падения рождаемости в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в целом и, в частности, Татарстан сталкивается со снижением рождаемости, к которому иногда может приводить рост благосостояния social.mk.ru »

2024-2-22 15:46

Путин назвал причины снижения рождаемости в России

Россия в целом и Татарстан в частности сталкивается со снижением рождаемости, однако иногда причиной этого становится рост благосостояния, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководством Татарстана, открывая перинатальный центр казанской больницы 7. vz.ru »

2024-2-22 14:24

Россиянам раскрыли уважительные причины для опоздания на работу

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Трудовом кодексе РФ нет перечня причин, которые считаются уважительными при опоздании на работу или прогуле. Однако есть ряд обстоятельств, когда работодатель отнесется к опозданию сотрудника лояльно. fedpress.ru »

2024-2-22 06:19

Врач объяснила причины боли при менструации

Эндокринолог Екатерина Янг назвала основные причины боли во время менструации. Причем, по ее словам, большинство из них можно устранить самостоятельно с помощью грамотного режима, качественного сна и питания. lenta.ru »

2024-2-21 20:31

Военные эксперты назвали причины скорого краха ВСУ

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Полное господство ВКС РФ в воздухе над зоной боевых действий будет губительным для украинской армии, сообщает Business Insider со ссылкой на военных экспертов. fedpress.ru »

2024-2-21 17:20

Майданов раскрыл причины отмены концертов Орбакайте

Общественный деятель и музыкант Денис Майданов раскрыл причины отмены концертов певицы Кристины Орбакайте в России. Он заявил, что официального запрета на выступления артистки не было. По его мнению, зрители не хотят посещать шоу певицы из-за высказываний ее матери Аллы Пугачевой. lenta.ru »

2024-2-21 11:20

Врач объяснила причины появления неприятного симптома менопаузы

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова объяснила, почему во время климакса возникает такое неприятное явление как приливы (повышенная потливость). По ее словам, все дело в падающем уровне женских гормонов эстрогенов, влияющих на работу центральной нервной системы и нейромедиаторов. lenta.ru »

2024-2-20 21:01