Результатов: 11416

Принц Гарри не вернется к исполнению королевских обязанностей: причины

ЛОНДОН, 18 февраля, ФедералПресс. У младшего сына короля Великобритании Карла III принца Гарри не получится вернуться к исполнению королевских обязанностей из-за договоренностей 2020 года между ним и покойной королевой Елизаветой II. fedpress.ru »

2024-2-18 17:09

Врач раскрыла две неочевидные причины инсульта в молодом возрасте

Врач-терапевт Татьяна Романенко назвала два фактора, повышающие риск развития инсульта в молодости.По ее словам, приступ в молодом возрасте может случиться... rosbalt.ru »

2024-2-18 07:38

Полиция выясняет причины взрыва в мелитопольской спортшколе

Днем в субботу 17 февраля взрыв прогремел в спортивной школе в Мелитополе. Об инциденте сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативные службы. Речь идет о ДЮСШ № 3 на ул. Ломоносова. «Прозвучал хлопок. tvzvezda.ru »

2024-2-17 16:14

Названы самые распространенные причины боли в коленях

Боль в коленях может возникнуть резко из-за полученной травмы или развиться со временем. Об этом рассказала врач-ревматолог Полина Постникова в интервью «Газете. Ru». Боль в колене может развиться при поражении опорно-двигательного аппарата. lenta.ru »

2024-2-17 05:07

Названы причины неудачного сотрудничества Пугачевой и SHAMAN

Российская певица Вика Цыганова назвала причины неудачного сотрудничества исполнительницы Аллы Пугачевой и артиста SHAMAN. Цыганова поведала, что семья Примадонны пыталась заниматься карьерой музыканта, однако предлагаемый ими репертуар не раскрывал артиста и был ему «неудобен вокально». lenta.ru »

2024-2-16 12:46

Медведчук раскрыл неизвестные причины увольнения Залужного и последствия для Зеленского

Владимир Зеленский сделал из Валерия Залужного политика, а себе вырыл яму, уволив его с поста главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил экс-лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук. life.ru »

2024-2-16 12:18

Названы причины появления пауков дома

Пауки появляются в доме или квартире из-за подходящих условий. Чтобы избавиться от членистоногих, нужно лишить их привычной среды и возможности добывать пищу. В случае с пауками-волками, которые не используют паутину и ползают, чтобы достать еду, следует обратить внимание на места с повышенной влажностью. lenta.ru »

2024-2-16 10:13

Украинский политик Олейник объяснил причины падения рейтинга Зеленского

Падение рейтинга Владимира Зеленского связано с неисполненными обещаниями и узурпацией власти на Украине. Об этом украинский политик Владимир Олейник рассказал радио Sputnik , комментируя падение с 77% до 64% за декабрь-январь доверия населения Зеленскому. tvzvezda.ru »

2024-2-15 20:31

Депутат Госдумы попросила кабмин изучить причины увольнения учителей из школ

Член комитета ГД по просвещению Анна Скрозникова привела данные Минпросвещения, согласно которым за последние семь лет число уволившихся педагогических работников выросло на треть tass.ru »

2024-2-15 11:18

Раскрыты причины болей в спине в зависимости от их расположения

Врач-фармацевт Аббас Канани назвал самые распространенные причины появления болей в спине в зависимости от их локализации. По его словам, болезненные ощущения в нижней части спины могут указывать на нарушения в работе внутренних органов — почек, кишечника и поджелудочной железы. lenta.ru »

2024-2-15 10:31

Россияне раскрыли причины утренних опозданий, и будильник оказался ни при чём

Почти половина россиян (49%) никогда не позволяет себе опаздывать на работу, а 38% признались, что такое периодически случается. Результатами опроса поделились наши коллеги из RT. life.ru »

2024-2-15 10:30

Россиянка раскрыла причины нелюбви к немцам за границей

Российская тревел-блогерша Марина Ершова, которая побывала во многих странах мира, раскрыла причины нелюбви к немцам за границей. Она призналась, что слышала негативные отзывы о жителях Германии в Таиланде, Индонезии, Австралии и Новой Зеландии. lenta.ru »

2024-2-15 09:24

Причины СВО, предпочтительный Байден и "наш человек" Блинкен. О чем говорил Путин Зарубину

Премьер-министр Чехии Петр Фиала ранее сообщал, что аспекты возможного принятия республикой евро должны сначала проанализировать ведущие чешские экономисты и финансисты tass.ru »

2024-2-15 01:15

Крид назвал причины отказа сыграть в адаптации «Постучись в мою дверь»

Рэп-исполнитель Егор Крид назвал причины своего отказа сыграть главного героя в российской адаптации турецкого сериала «Постучись в мою дверь». По словам музыканта, он не смог договориться с создателями проекта о приемлемом размере гонорара. lenta.ru »

2024-2-14 17:50

Названы причины для срыва перехода Мбаппе в «Реал»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе начал сомневаться в целесообразности перехода в мадридский «Реал». Мать Мбаппе Файза Ламари, являющаяся его агентом, хочет, чтобы сын остался во Франции из-за выгодных условий. lenta.ru »

2024-2-13 14:20

Кремль озвучил две причины для объявления в розыск премьера Эстонии

Причиной для объявления в розыск премьер-министра Эстонии Каи Каллас стала её враждебность к России и надругательство над исторической памятью. Об этом в беседе с журналистами во вторник, 13 февраля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-13 12:37

В курганской деревне при пожаре сгорела многодетная семья: причины трагедии

КУРГАН, 13 февраля, ФедералПресс. В деревне Галаево Курганской области сегодня ночью при пожаре погибла целая семья – родители и трое детей. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СКР. fedpress.ru »

2024-2-13 08:58

Вирусолог Чепурнов назвал вероятные причины смерти единственного погибшего от вируса Аляскапокс

Инфицированный Аляскапоксом мужчина, которого не смогли спасти врачи, скорее всего, имел ослабленный иммунитет, сказал газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов, комментируя первую смерть от этого вируса. vz.ru »

2024-2-12 18:27

Онколог Магомедова назвала причины возникновения рака

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. На ранних этапах рак может развиваться без симптомов. Онколог Хамис Магомедова рассказала о причинах появления онкологии и развеяла основные мифы. fedpress.ru »

2024-2-12 14:40

Вирусолог назвал причины участившихся вспышек кори

Вирус кори — самый заразный. Один носитель, по среднестатистическим данным, заражает 19 человек, сообщил профессор вирусологии, руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского Центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. lenta.ru »

2024-2-12 14:10

Биткоин растет уже почти неделю без остановки. В чем причины?

Главная криптомонета мира готовится побить рекорд 2023 года по продолжительности периода непрерывного роста. По мнению аналитиков, укреплению криптовалюты способствовал дебют спотовых ETF на BTC в США. news.mail.ru »

2024-2-12 13:09

В России объяснили причины популярности интервью Путина Карлсону на Западе

Интервью российского президента Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону мгновенно стало популярно среди западной аудитории. В нем главе РФ удалось донести правду о событиях, связанных с Украиной, рассказал сенатор от ХМАО Эдуард Исаков. lenta.ru »

2024-2-11 21:40

Зачем в СССР набивали цену прямо на товарах: 4 веские причины

В Советском Союзе были уникальные торговые традиции, которых не существовало больше нигде в мире. Например, фабрики набивали цену прямо на товарах. Рассказываем, почему использовался такой необычный способ маркировки и как к нему относились граждане. life.ru »

2024-2-11 17:00

В аэропорту Новокузнецка произошел пожар: причины

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Пожар произошел в строящемся терминале аэропорта Новокузнецка. Об этом проинформировала пресс-служба Росавиации в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-11 13:41

"Нужно было найти козла отпущения": В Госдуме озвучили две причины отставки Залужного

Валерия Залужного сняли с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины по двум причинам. Как заявил в интервью РИА "Новости" первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, одной из них является популярность генерала среди простых украинцев. life.ru »

2024-2-10 07:52

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. life.ru »

2024-2-10 05:59

В Госдуме назвали две причины увольнения Залужного

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин назвал две причины увольнения главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Первой причиной он назвал растущую популярность главкома среди населения, а второй — изменение характера военных действий и неудачи наземных операций во время контрнаступления. lenta.ru »

2024-2-10 02:45

В России назвали причины срыва переговоров с Украиной в 2022 году

Мирные переговоры России и Украины в 2022 году сошли на нет из-за США, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он связал срыв диалога о прекращении боевых действий с влиянием Вашингтона на Киев. lenta.ru »

2024-2-9 13:14

В офисе Зеленского назвали четыре причины отставки Залужного

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк перечислил четыре причины увольнения Валерия Залужного с поста главкома ВСУ. По его словам, таким образом Киев хочет пересмотреть тактику. life.ru »

2024-2-8 21:12

Названы главные причины появления сухости в глазах

Офтальмолог Светлана Миргородская назвала причины, по которым в глазах может возникнуть ощущение песка, зуд, жжение и другой дискомфорт. По ее словам, причиной тому — сухость слизистой оболочки глаза, а ее в свою очередь провоцируют многие причины, например, воспаление или неправильное ношение линз. lenta.ru »

2024-2-8 21:04

В офисе Зеленского назвали причины увольнения Залужного

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал причины увольнения главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного и смены всего руководящего состава армии. По его словам, решение обусловлено необходимостью пересмотреть тактику действий. lenta.ru »

2024-2-8 20:35

Политолог назвал три причины фиаско Бориса Надеждина при сборе подписей

С сегодняшнего дня, когда ЦИК подвела итоги регистрации кандидатов на пост президента РФ, заканчивается "шоу" и начинается настоящая политическая кампания. Об этом в ходе круглого стола ЭИСИ заявил политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов. life.ru »

2024-2-8 18:24

В Коми впервые лишили двух человек гражданства РФ: причины

СЫКТЫВКАР, 8 февраля, ФедералПресс. Впервые в Республике Коми было принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации в отношении двух человек. Они лишились российских паспортов за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. fedpress.ru »

2024-2-8 15:06

Онищенко назвал главные причины роста заболеваемости корью в России

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Заслуженный врач России, врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко назвал причинами роста заболеваемости корью в России снижение иммунитета населения, а также отсутствие прививок от недуга у взрослых. fedpress.ru »

2024-2-8 14:34

Перечислены причины невысокой эффективности антироссийских санкций

Согласно данным Центра финансовой аналитики Сбербанка, введённые западными странами санкции против российской экономики не сработали так, как планировалось. versia.ru »

2024-2-8 10:43

Названы причины невысокой эффективности антироссийских санкций

Введенные Западом антироссийские санкции не сработали так, как задумывалось. Об этом говорится в исследовании «Почему не сработали санкции?», проведенном Центром финансовой аналитики Сбербанка. Среди причин — низкая зависимость российской экономики от внешнего капитала. lenta.ru »

2024-2-8 09:54

Фазель назвал возможные причины неудачного выступления российских хоккеистов на Играх-2014

Россияне уступили сборной Финляндии в четвертьфинале Олимпиады со счетом 1:3 tass.ru »

2024-2-8 09:40

Раскрыты причины переноса визита Путина в Турцию

Визит российского лидера Владимира Путина в Турцию перенесен из-за календаря проведения выборов президента в России. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Hurriyet. Издание не указывает, когда именно состоится запланированная встреча Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2024-2-7 19:52

Омбудсмен в Абхазии просит МИД и посла РФ выяснить причины задержания граждан на границе

Как отметила Анас Кишмария, "помимо публичных сообщений журналистов Элеоноры Гилоян, Инала Хашиг, Эммы Ходжаа и общественно-политического деятеля Левана Микаа, аппарат уполномоченного обладает информацией и о других случаях задержаний граждан республики" tass.ru »

2024-2-7 19:38

Врач раскрыл главные причины облысения у мужчин

Причины облысения у мужчин разного возраста раскрыл в разговоре с «Известиями» профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. По его словам, алопеция может быть связана со снижением уровня одного из гормонов. lenta.ru »

2024-2-7 17:43

Россиянам назвали самые популярные причины отказов в кредитных каникулах

В Банке России подвели промежуточные итоги действующей почти два года (с марта 2022-го) практики предоставления россиянам кредитных каникул. С просьбами о ней, а также о реструктуризации договоров по собственным программам банков и ипотечных каникулах обратилось в общей сложности более 4,65 миллиона заявителей. lenta.ru »

2024-2-7 15:56

Стали известны возможные причины расправы над тремя пенсионерками в Подмосковье

Возможной причиной расправы над тремя пенсионерками в подмосковной деревне мог стать денежный долг. Не так давно они передали сумму денег своему знакомому — бывшему сотруднику ГИБДД — для покупки мотоцикла, однако обратно деньги не получили. lenta.ru »

2024-2-7 13:39

Власти пояснили причины для отказа в компенсации за аварийное жилье

Компенсация за аварийное жилье не полагается тем россиянам, у кого оно не единственное. Причины для отказа в оплате расходов на аренду напомнили в Барнаульской Думе. В соответствии с процедурой расселения собственникам жилья в аварийном доме возмещают его стоимость, а арендаторам — предоставляют другую жилплощадь. lenta.ru »

2024-2-7 17:37

Песков обозначил причины для выхода России из Арктического совета

Российская Федерация продолжает сотрудничество с Арктическим советом, однако могут быть приняты "особые решения" в том случае, если участие в организации перестанет отвечать интересам нашей страны. life.ru »

2024-2-6 13:21

Токаев объяснил причины отставки правительства страны

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объяснил причину отставки правительства страны во главе с премьер-министром Алиханом Смаиловым нехваткой смелости в действиях кабинета министров. При этом он отметил, что кабинет министров обеспечил стабильность во всех сферах общества. lenta.ru »

2024-2-6 12:17