Результатов: 11417

Токаев объяснил причины отставки правительства страны

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объяснил причину отставки правительства страны во главе с премьер-министром Алиханом Смаиловым нехваткой смелости в действиях кабинета министров. При этом он отметил, что кабинет министров обеспечил стабильность во всех сферах общества. lenta.ru »

2024-2-6 12:17

Названы самые частые причины пожара в домах россиян

Чаще всего пожары в домах россиян случаются из-за проблем с проводкой — аварийное состояние электросети стало причиной 49 процентов обращений. Самые популярные причины возгорания жилья назвал управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования «Ренессанс страхования» Артем Искра. lenta.ru »

2024-2-6 11:11

В Германии раскрыли причины конфликта Зеленского и Залужного

Конфликт между украинским лидером Владимиром Зеленским и главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) произошел из-за потерянных территорий и возможностей армии. Причины конфликта в военном руководстве страны раскрыл полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер. lenta.ru »

2024-2-6 10:18

Посол объяснила причины жалоб на российских туристов на Бали

Жалобы на российских туристов, пребывающих на Бали, часто обусловлены политической конъюнктурой. Об этом сообщила посол России в Индонезии Людмила Воробьева. По ее словам, большая часть находящихся на популярном курортном острове россиян — законопослушные граждане, которые не нарушают местные традиции и обычаи. lenta.ru »

2024-2-6 09:35

СК выясняет причины выезда самолета с тренерами на борту за ВПП в Саранске

Центральное управление на транспорте СК РФ выясняет обстоятельства и причины инцидента с пассажирским самолетом с тренерами по фигурному катанию и журналистами на борту, который сегодня выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и затормозил в сугробе в Саранске. tvzvezda.ru »

2024-2-6 23:37

Вертолет МЧС с тремя членами экипажа рухнул в Карелии: причины ЧП и судьба пилотов

Накануне в Карелии разбился вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС. Он совершал тренировочный полет над Онежским озером. Через некоторое время вертолет пропал с радаров. fedpress.ru »

2024-2-5 10:23

На Западе назвали возможные причины задержки поставок оружия на Украину

Европейская оппозиция в лице ФРГ намерена склонить членов ЕС к пересмотру положений о финансовом фонде военной поддержки Украины, из-за чего поставки оружия в республику могут значительно задержаться. lenta.ru »

2024-2-5 10:04

«Психологические факторы»: гинеколог объяснила причины снижения женского либидо

Сексуальное влечение женщины может уменьшаться в зависимости от определенных заболеваний. 5-tv.ru »

2024-2-5 09:48

Стали известны предварительные причины крушения Ми-8 в Карелии

Названы предварительные причины крушения вертолета МЧС России в Карелии. Их огласили следователи, сообщает 78.ru со ссылкой на источники в оперативных... rosbalt.ru »

2024-2-5 09:43

Стали известны возможные причины крушения Ми-8 в Карелии

Названы предварительные причины крушения вертолета МЧС России в Карелии. Их огласили следователи, сообщает 78.ru со ссылкой на источники в оперативных... rosbalt.ru »

2024-2-5 09:43

Песков назвал две причины, по которым Европа лепит из России образ врага

Антироссийская риторика в странах ЕС объясняется стремлением западных политиков представить Россию как врага и, тем самым, с одной стороны, оправдать растущие военные расходы, а с другой - отвлечь внимание европейцев от реальных проблем. tvzvezda.ru »

2024-2-4 14:41

Ласицкене заявила, что пока не видит смысла анализировать причины своих невысоких прыжков

Прыгунья в высоту в субботу заняла второе место на турнире "Русская зима" с результатом 1,91 метра tass.ru »

2024-2-3 17:29

В РАН объяснили причины удара США по базам КСИР в Ираке и Сирии вместо Ирана

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин поделился со «Звездой» своим мнением о причинах и возможных политических последствиях нанесенных сегодня ударов США по Ираку и Сирии. tvzvezda.ru »

2024-2-3 12:47

Раскрыты причины отказа Максиму Галкину во въезде на Бали

МИД Индонезии объяснил, почему внесенному в реестр физических лиц-иноагентов комику Максиму Галкину не разрешили въезд на Бали, где у артиста был запланирован концерт. versia.ru »

2024-2-3 09:38

Названы самые частые причины расстройства сна

У бессонницы могут быть десятки причин, однако в 90 процентах случаев — это стрессовые ситуации и нарушение образа жизни. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-сомнолог София Черкасова. lenta.ru »

2024-2-3 08:30

Названы причины протестов фермеров в Европе

Фермеры в Евросоюзе (ЕС) протестуют из-за больших убытков, которые они начали нести. Причины недовольства европейских сельхозпроизводителей в разговоре с «Лентой.ру» назвал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-2-2 19:14

"Самая известная эскортница Австралии" назвала три причины женских измен

Саманта Икс, известная как «самая известная эскортница в Австралии», рассказала, почему женщины начинают изменять мужьям и обращаются к эскорту social.mk.ru »

2024-2-3 15:19

Названы главные причины провала украинского наступления

Наступление Киева летом 2023 года провалилось из-за плохой подготовки украинских солдат и офицерского состава, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-2-2 11:56

Аналитик Цвич назвал три причины нехватки медицинских работников в России

В российских регионах наблюдается серьезный кризис врачей-специалистов первичного звена. Аналитик Дмитрий Цвич рассказал о трех причинах нехватки медиков.

ridus.ru »

2024-2-2 09:08

"Невмоготу жить": Сальдо раскрыл горькие причины вымирания находящегося под контролем ВСУ Херсона

Находящийся под контролем ВСУ Херсон вымирает из-за невыносимых условий жизни. Об этом рассказал губернатор области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-2-2 08:50

Жители Петербурга в январе стали чаще ходить в торговые центры: названы причины

В Северной столице посещаемость торговых центров выросла на 4 %. При этом в начале нового года тенденция была менее заметна. Речь шла даже об отставании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. fedpress.ru »

2024-2-1 19:10

Песков: На Западе не хотят расследовать причины крушения Ил-76, чтобы не выйти на себя

Спикер Кремля Дмитрий Песков во время сегодняшнего пресс-колла заявил, что страны Запада не решаются на межгосударственное расследование причин крушения... rosbalt.ru »

2024-2-1 16:44

«Не по вине России»: Названы возможные причины сбоя в Рунете

Чтобы подобные сбои больше не повторялись, нужно менять программное обеспечение и решить проблемы с кодом в DNSSEC, отметил в эфире НСН Сергей Гребенников.  nsn.fm »

2024-2-1 14:14

Глава Геленджика находится в Москве: причины и почему один от края

ГЕЛЕНДЖИК, 1 февраля, ФедералПресс. Мэр Геленджика обучается гостеприимству у специалистов Сколково. Этим он похвастался в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-1 10:32

В Британии раскрыли причины коллапса украинской противовоздушной обороны

Британский аналитик Александр Меркурис заявил, что российские ракетные удары привели практически к полному коллапсу украинскую систему ПВО. По его словам, у Москвы есть значительный запас ракет, которые можно использовать для атак по стратегическим объектам, а также налажено массовое производство беспилотников. lenta.ru »

2024-2-1 07:58

Терапевт перечислил неочевидные причины головной боли

У головной боли могут быть неочевидные причины, предупредил терапевт Алексей Русаков. По словам Русакова, если в анамнезе у человека есть переломы, порезы, застарелые шрамы на черепе, из-за чего одна из костей на черепе скручена и натянуты связка между костями черепа и надкостница, может возникать боль. lenta.ru »

2024-2-1 02:04

Россиянам назвали причины купить квартиру без ремонта

Купить квартиру без ремонта можно, если владелец продает ее по сниженной цене. Причины приобрести такое жилье назвал россиянам эксперт по недвижимости Анатолий Пысин. Специалист посоветовал покупателям обратить внимание на недооцененные и подлежащие срочной продаже объекты. lenta.ru »

2024-1-31 16:16

Раскрыты причины прилета в Израиль только одного участника «Би-2»

Раскрыты причины, по которым из Таиланда вывезли только одного участника рок-группы «Би-2», вокалиста Леву (Егора Бортника). В МИД Израиля сообщили, что музыканта освободили из-под ареста в Бангкоке и дали возможность улететь в страну, так как он является единственным участником коллектива с израильским паспортом. lenta.ru »

2024-1-31 13:03

Рождаемость в упадке: в чем причины демографической ямы в Оренбуржье

В Оренбургской области еще в 2010 году проживало более двух миллионов человек. Через 20 лет численность населения может упасть до полутора миллионов. В чем кроются причины демографической ямы и как из нее выйти – эти вопросы «ФедералПресс» обсудил с кандидатом социологических наук, доцентом кафедры философии, культурологии и социологии Оренбургского госуниверситета Марией Перминовой. fedpress.ru »

2024-1-30 16:24

В Петербурге взлетел спрос на торговую недвижимость: причины

В Северной столице вырос спрос на торговые и офисные помещения. Эксперты отметили, что оживление наметилось после январских праздников. Также был замечен рост посещаемости торговых центров и товарооборота ритейлеров. fedpress.ru »

2024-1-30 15:00

Названы самые распространенные причины отказа в трудоустройстве

HR-эксперт Ильгиз Валинуров посоветовал тем, кто ищет работу, делать максимально подробное резюме, чтобы на собеседовании не задавали много дополнительных вопросов nsn.fm »

2024-1-30 14:28

Эксперт Сафонов назвал две главные причины, препятствующие многодетности

В стремлении создать позитивное отношение к многодетности в обществе, государству нужно пересмотреть политику помощи семьям, смещая акцент с оказания помощи... rosbalt.ru »

2024-1-30 09:34

Посол РФ заявил, что Трасс выбежала из кабинета, когда он пытался объяснить причины СВО

Андрей Келин сообщил, что "она не слушала аргументов и не была готова понять суть ситуации" tass.ru »

2024-1-29 22:45

Названы причины, почему Nokia 1100 стал самым популярным телефоном

Феноменальная популярность Nokia 1100 объясняется тем, что это оптимальная модель на момент производства с точки зрения сочетания цены и качества, сказал НСН Илья Корнейчук. nsn.fm »

2024-1-29 19:41

Психолог назвал россиянам четыре главные причины шопоголизма

Клинический психолог Станислав Самбурский назвал россиянам четыре главные причины шопоголизма. По словам специалиста, чаще всего бездумными покупками люди компенсируют неудовлетворенность своей жизнью. lenta.ru »

2024-1-29 16:22

Инвестиционный аналитик назвал причины снижения курса рубля

Руководитель направления инвестиционного консультирования «Алор Брокер» Алексей Антонов считает, что текущее ослабление рубля логически укладывается в... rosbalt.ru »

2024-1-29 15:55

Названы главные причины развития одного опасного заболевания у молодых людей

Рост употребления алкоголя, а также избыточный вес и отсутствие физической нагрузки являются основными причинами увеличения числа новых случаев рака кишечника среди молодых людей, считает профессор Миланского университета Карло Ла Веккья. lenta.ru »

2024-1-29 15:42

Психолог в киберпонедельник назвал 4 причины шопоголизма, и они вам не понравятся

Шопоголизм — это зависимость от покупок, которая характеризуется необузданным желанием приобретать товары, даже если они не нужны, не соответствуют потребностям или финансовым возможностям человека. Шопоголики испытывают удовольствие и возбуждение от процесса покупки, но после этого часто чувствуют вину, стыд, разочарование или депрессию. life.ru »

2024-1-29 15:22

«Нехватка денег»: Останина назвала три основные причины разводов в России

В России фиксируется тренд на оформление фиктивных разводов для получения социальных выплат, заявила НСН Нина Останина.  nsn.fm »

2024-1-29 14:35

Адвокат перечислила причины запрета на въезд Моргенштерна в Дубай

Адвокат Елена Сенина перечислила причины, по которым рэперу Алишеру Моргенштерну запретили въезд в Дубай. По ее мнению, артист мог нарушить трудовое законодательство, не оплатить долги или не явиться в суд по какому-либо делу. lenta.ru »

2024-1-29 11:54

Лоза назвал причины ненужности Пугачевой россиянам

Певец и композитор Юрий Лоза раскрыл причины, по которым исполнительница Алла Пугачева больше не нужна россиянам. Музыкант заявил, что она больше не интересна своим соотечественникам, так как весь ее репертуар давно разобран другими артистами. lenta.ru »

2024-1-29 11:27

Прокуратура устанавливает причины возникновения пожара в Театре сатиры

Прокуратура Москвы взяла на контроль установление обстоятельств пожара в здании Театра сатиры на Триумфальной площади в Москве nsn.fm »

2024-1-28 12:21