Результатов: 11352

Названы причины рекордного за семь лет падения рубля

В 2023 году российский рубль пережил рекордное падение к доллару за последние семь лет — минус 29,27 процента. Основными причинами стали продолжительный период низких ставок, отток капитала, низкие цены на российскую нефть в начале года и восстановление импорта, утверждают эксперты. lenta.ru »

2023-12-30 10:45

В МИД Аргентины озвучили причины отказа от вступления в БРИКС

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС был отчасти идеологическим, отчасти практическим. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Диана Мондино. life.ru »

2023-12-30 06:16

Юрист назвал причины, по которым можно загреметь в обезьянник в новогоднюю ночь

В зимние каникулы россияне чаще всего оказываются в полицейском участке из-за пристрастия к алкоголю, чрезмерное употребление которого толкает на драки и хулиганство. Об этом рассказал юрист Александр Карабанов в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-12-29 15:45

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. life.ru »

2023-12-29 15:06

Причины созыва Украиной экстренной встречи с донорами объяснили

Украина решила созвать экстренную встречу по финансированию с донорами из-за нехватки денег в бюджете. Так причину срочных переговоров Киева с союзниками в разговоре с «Лентой.ру» объяснил доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-12-29 11:18

Названы неочевидные причины несчастливых браков

Сравнения, взаимные обвинения и даже появление детей могут сделать супругов несчастными, полагают психотерапевт Эбигейл Мейкпис и клинический психолог Николь Сондерс. Они призвали партнеров брать ответственность за свое счастье и, став родителями, стараться хотя бы 15 минут в день проводить время наедине друг с другом. lenta.ru »

2023-12-29 10:04

Поберегите зубы. Врач назвала 4 причины для отказа от селедки под шубой

Популярный салат с рыбой — обязательный гость на многих новогодних застольях. При этом он не самым лучшим образом сказывается на состоянии зубов. aif.ru »

2023-12-29 04:49

Названы причины рекордного обмеления Волги

К рекордному обмелению Волги могла привести ошибка Росгидромета в прогнозировании притока воды в реку. Растаявший снег на Урале не попал в Свиягу, а ушел в сухой грунт, что не учло федеральное ведомство. lenta.ru »

2023-12-29 18:52

На Украине попытались понять причины покупки снаряжения у волонтеров

Министр финансов Украины Сергей Марченко выразил недоумение покупкой снаряжения военными через волонтеров. Он заявил, что на складах Вооруженных сил Украины (ВСУ) достаточно снаряжения, и добавил, что, несмотря на усилия волонтеров, правительство и ВСУ обладают значительно большими возможностями по снабжению военных. lenta.ru »

2023-12-27 16:59

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. life.ru »

2023-12-27 14:05

«Противны люди и весь мир». Что известно про маньяка Алексея Варакина

Маньяк Алексей Варакин убил в Москве сразу двух молодых женщин. Одну — в гостинице на востоке Москвы, а вторую — в элитном ЖК. А до этого еще двух в Питере. Aif.ru обсудил со специалистами причины его жестких расправ. aif.ru »

2023-12-26 21:39

Военный раскрыл две причины снижения темпов военного производства на Украине

Жадность украинских олигархов и удары Вооруженных сил (ВС) РФ по военно-промышленным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) привели к тому, что военно-промышленный комплекс (ВПК) страны был подорван, заявил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-25 16:56

Яйца из Турции не будут завозить в Калининградскую область: причины

КАЛИНИНГРАД, 25 декабря, ФедералПресс. Ритейлер объяснил, почему в Калининградскую область не завозят яйца из Турции. Заместитель генерального директора сети «Спар» Алексей Елаев уточнил, что эту продукцию невыгодно импортировать из-за высокой оптовой цены и больших трат на перевозку. fedpress.ru »

2023-12-25 16:54

Философ Черняев считает необоснованными причины своего увольнения из ИФ РАН

Анатолий Черняев также возразил против слов руководства, что именно Институт философии послал его в командировку в Донбасс в 2022 году tass.ru »

2023-12-25 11:44

Причины протестов в Сербии объяснили

Властям Сербии нужно постараться не допустить, чтобы протесты в стране усилились, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-25 11:21

Некомфортное рабочее место и одежда не по погоде: Перечислены неожиданные причины головной боли

Головная боль может быть вызвана не только серьёзным заболеванием, но и неочевидным для человека физическим напряжением. Так, её причинами могут быть некомфортное рабочее место, постоянные видеозвонки или неправильно подобранная одежда. life.ru »

2023-12-25 08:09

Политика: Эксперты объяснили причины бегства киевских пропагандистов с Украины

На Украине разгорелся очередной скандал, связанный с мобилизацией воспользовавшись командировкой в ЕС, страну покинул известный пропагандист Алексей Печий. Схожим образом все чаще поступают и волонтеры. vz.ru »

2023-12-24 14:50

В японской фармкомпании объяснили причины прекращения выпуска вильпрафена в РФ

Японская фармакологическая компания Astellas приняла решение о прекращении продаж антибиотика вильпрафена (непатентованное название -джозамицин) еще в 2020 году и коснется всего мирового рынка, а не только России. tvzvezda.ru »

2023-12-24 10:52

Названы три главные причины провала контрнаступления Украины

Военный аналитик, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в разговоре с «Лентой.ру» назвал три главные причины провала контрнаступления Украины. Ошибочными, по его мнению, стали наступление по расходящимся направлениям, вынужденность такого шага и выбор неверной тактики. lenta.ru »

2023-12-24 06:00

Терапевт раскрыла три причины ослабления иммунитета

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала об основных факторах, приводящих к ослаблению иммунитета. По ее словам, уровень защитной системы организма может... rosbalt.ru »

2023-12-24 02:29

В США объяснили причины насильственной мобилизации на Украине

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер объяснил причины насильственной мобилизации на Украине. По его словам, жители страны не верят в победу, отказываясь идти на фронт. Он обавил, что украинцы не хотят подчиняться приказам Министерства обороны, не желают защищать власти своей страны и понимают, что их ждет неудача. lenta.ru »

2023-12-24 21:13

Врач рекомендовал не устанавливать новогоднюю елку в спальне и детской: причины

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Денис Банный рассказал, как лучше всего подготовиться к празднованию Нового года и почему не следует устанавливать елку в спальне и детской. fedpress.ru »

2023-12-23 16:44

На Украине назвали причины неэффективности Bayraktar

По мнению украинского эксперта, в условиях эшелонированной воздушной обороны, которую Российская армия создала в зоне СВО, турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar стал легкой мишенью для Российских сил противовоздушной обороны. lenta.ru »

2023-12-22 16:10

МИД назвал возможные причины для разрыва дипотношений с США

Конфискация и использование российских активов, как и военная эскалация между Москвой и Вашингтоном, могут стать причиной для полного разрыва отношений между Россией и США. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-12-22 11:45

Вокруг ногтя. Подолог назвала причины воспаления кутикулы

Причина проблемы будет крыться в воспалении кожи вокруг ногтя. Почему же она может воспалиться и к каким последствиям это приводит? aif.ru »

2023-12-22 03:23

Врач назвала основные причины ослабления иммунитета

Ослабление иммунитета может произойти под воздействием аллергий, недолеченной инфекции и неправильного питания, считает врач-терапевт Людмила Лапа. Она объяснила, что контакт с аллергенами или хронические воспаления забирают ресурсы иммунитета и из-за этого человек чаще болеет. lenta.ru »

2023-12-21 15:35

Врач назвала причины бесконечного насморка

Даже после излечения от ОРВИ и гриппа насморк может продолжаться в течение долгого времени, рассказала врач общей практики Мария Беляева. По ее словам, к наиболее частым причинам хронического ринита относятся воспалительные и невоспалительные изменения ЛОР-органов: кисты, полипы, искривление перегородки носа. lenta.ru »

2023-12-21 14:30

Венгрия назвала причины отказа принять Украину в НАТО

Венгрия против вступления Украины в состав НАТО, ведь это чревато втягиванием всего альянса в российско-украинский конфликт, и Будапешт выступает против этого. Об этом высказался венгерский премьер-министр Виктор Орбан на пресс-конференции правительства страны по итогам года. lenta.ru »

2023-12-21 14:18

Названы причины смертельного пожара в офисном здании Якутска: что нашли во время проверки

ЯКУТСК, 21 декабря, ФедералПресс. В офисном здании в центре Якутска, где 27 октября произошел пожар, выявили многочисленные нарушения. О результатах проверки сообщили в прокуратуре. fedpress.ru »

2023-12-21 09:37

Российские поставщики еды назвали причины для будущего роста цен

С начала 2024 года отпускные цены на широкий перечень продовольственных товаров вырастут на 5-20 процентов. Главными причинами для роста цен на еду в будущем производители назвали снижение курса рубля, которое влияет на стоимость импорта, и значительное подорожание логистики внутри страны. lenta.ru »

2023-12-21 09:14

Простуда ни при чём: Врач назвала неочевидные причины нескончаемого насморка

Насморк и заложенность носа являются стандартными признаками простуды, однако бывают и более сложные причины, влияющие на проблемы с дыхательными путями. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-12-21 07:23

Названы причины постоянного чувства голода

Постоянное чувство голода между приемами пищи появляется из-за хронического стресса, приема некоторых лекарственных препаратов и неправильного питания, считает диетолог Роб Хобсон. Он уточнил, что чаще всего тяга к еде появляется из-за нехватки полезных веществ в потребляемой пище. lenta.ru »

2023-12-20 20:25

Врач назвала 3 причины отсутствия новогоднего настроения и объяснила, где взять гормоны радости

Многие люди признаются, что перед Новым годом совсем не чувствуют праздничного настроения и даже ощущают себя уставшими. В чём причины такого состояния и где взять гормоны радости, рассказала врач-эндокринолог, кандидат наук Ирина Петрова. life.ru »

2023-12-20 18:22

Цены на продукты в Краснодаре не снизят: причины

КРАСНОДАР, 20 декабря, ФедералПресс. Жители Краснодара обратили внимание на резкое повышение цен на продукты перед Новым годом. Экономист Роман Иноземцев считает, что это произошло из-за долгого импортозамещения. fedpress.ru »

2023-12-20 17:52

Объяснены основные причины ожирения

Генетические факторы способны привести к ожирению, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Здесь решающую роль играет генетика. Если у кровных родственников есть предрасположенность, то и у конкретного человека это проявится», — объяснила связь ожирения и генетики врач. lenta.ru »

2023-12-20 17:50

Кардиолог назвал возможные причины смерти «Пухляша» Красилова

Возможные причины смерти артиста Дмитрия «Пухляша» Красилова – инфаркт миокарда, утолщение стенки сердца и желудочковая тахикардия social.mk.ru »

2023-12-21 15:22

Кардиолог раскрыла возможные причины смерти танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова

Возможные причины смерти танцора и актера Дмитрия Красилова, известного как «Пухляш» из клипа группы Little Big, раскрыла врач-кардиолог Юлия Марщинцева social.mk.ru »

2023-12-20 18:34

Врач раскрыла возможные причины смерти «Пухляша из клипа Little Big»

Врач-кардиолог Юлия Маршинцева раскрыла возможные причины смерти «Пухляша из клипа Little Big» Дмитрия Красилова. По словам медика, индекс массы тела (ИМТ) артиста составлял 46, что является самой высокой степенью ожирения. lenta.ru »

2023-12-19 18:16

Рядовые бойцы ВСУ назвали причины провала контрнаступа

Рядовые бойцы и офицеры ВСУ раскритиковали своих командиров, западных союзников и указали на системные проблемы украинских войск. Украинский оператор разведывательного дрона с ником «Рядовой Шутник» рассказал, что целую неделю перед наступлением по российским позициям наносили массированные артиллерийские удары, при этом им дали понять, что снарядов калибра 82 и 120 мм у ВСУ очень много, а 155 мм практически неограниченно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 10:35

Россиянам назвали причины срочно обратиться к врачу при ОРВИ

Терапевт Нелли Багдалова предупредила, что беременные и только что родившие женщины, пациенты с ослабленным из-за рака и иммунодефицитов иммунитетом, а также люди старше 65 лет и некоторые другие категории граждан подвержены частым простудам. lenta.ru »

2023-12-19 09:15

Скорый приступ: Названы опасные причины потемнения в глазах при подъёме с кровати

Потемнение в глазах при подъёме с кровати или стула вызвано недостаточным притоком крови к головному мозгу, что может являться следствием ортостатической гипотензии. Об этом aif.ru рассказала врач-невролог, кандидат медицинских наук Елена Сурская. life.ru »

2023-12-19 05:31

Эксперт назвал три неочевидные причины потери дохода по вкладу

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Потерять доход по вкладу практически невозможно, если соблюдать условия договора, но есть особые случаи, рассказал в интервью агентству «Прайм» доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г. В. Плеханова Федор Акулинин. news.mail.ru »

2023-12-19 04:04

Врач объяснила причины потемнения в глазах при резком подъеме

Невролог Елена Сурская объяснила, почему при резком подъеме может темнеть в глазах и почему у некоторых людей это явление происходит часто. По словам врача, происходит это из-за недостаточного притока крови в головной мозг вследствие резкого снижения артериального давления. lenta.ru »

2023-12-18 19:29

Доктор Мясников назвал главные причины затянувшейся пневмонии

Симптомы внебольничной пневмонии обычно проходят в течение 14 дней, при этом рентгенологическая картина нормализуется только в течение 30 дней. Об этом в личном телеграм-канале рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, объяснив, почему иногда болезнь затягивается и не желает покидать организм. life.ru »

2023-12-18 14:14

Эксперты назвали главные причины потери рабочих данных россиянами

Согласно исследованию IТ-компании "Киберпротект" и портала hh.ru, одними из ключевых причин потери данных в 2023 году стали сбои в IТ-системах, программные ошибки и поломки устройств tass.ru »

2023-12-18 08:10

Жители Ростовской области попросили губернатора ввести режим ЧС: причины

РОСТОВ, 17 декабря, ФедералПресс. В Ростовской области действует штормовое предупреждение из-за продолжительного ледяного дождя. Без света остаются около 15 тысяч человек. Жители просят губернатора Василия Голубева ввести режим ЧС. fedpress.ru »

2023-12-17 11:49

Мигранты и закон: В полиции назвали причины роста преступности среди приезжих

Мигранты идут на преступления из-за низкого уровня образования и культуры, доходов и нежелания адаптироваться, считают эксперты из МВД РФ. nsn.fm »

2023-12-17 10:00