Результатов: 113

Депутат Госдумы чуть не причислил ИГИЛ* к союзникам России

На канале «Россия 1» Калашников отстаивал позицию, что радикальные исламисты не могли бы атаковать Россию, так как у нас с ними нормальные отношения. Его коллега по Государственной думе Евгений Попов своевременно вмешался и предотвратил катастрофу. kapital-rus.ru »

2024-3-27 15:18

Маск после посещения Освенцима причислил себя к «вдохновленным евреям»

Американский бизнесмен Илон Маск на фоне обвинений в антисемитизме посетил бывший концлагерь Освенцим и заявил о своей поддержке евреев, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-22 20:25

Путин причислил к волонтерам четверть населения России

Четвертая часть населения России занимается волонтерством и может быть причислена к добровольческому движению. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Глава государства также рассказал, что желание помогать нуждающимся передается в стране из поколения в поколение. lenta.ru »

2023-12-4 17:43

Небензя причислил Зеленского к римским гонителям христиан

Владимир Зеленский в своём стремлении подавить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) напоминает императоров Рима, известных гонениями на христиан. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН. life.ru »

2023-11-18 23:13

SHAMAN причислил Пугачеву к рядам своих поклонниц

Автор и исполнитель «патриотических» хитов SHAMAN (Ярослав Дронов) посчитал Аллу Пугачеву своей поклонницей после того, как певица упомянула его на странице в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) nsn.fm »

2023-11-13 14:20

Росфинмониторинг причислил Коломойского к террористам и экстремистам

В реестр также внесены экс-глава МВД Украины Арсен Аваков, бывший командир батальона «Айдар»* Сергей Мельничук, основатель «Азова»** Андрей Билецкий, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко. aif.ru »

2023-10-2 17:42

Депутат Терюшков причислил главного тренера сборной РФ по футболу к ЛГБТ-сообществу

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин призвал футболистов уезжать на Запад, где они смогут выступать за сильные европейские клубы.

ridus.ru »

2023-9-13 13:55

Китайский чат-бот причислил Российскую армию к самым сильным в мире

Китайский чат-бот ERNIE Bot перечислил страны с самой сильной армией, включив в список Россию, США и Китай. По его словам, для оценки мощи армии необходимо учитывать размер страны, ее военные технологии, стратегию и тактику, а также качество личного состава и множество других факторов. lenta.ru »

2023-7-19 06:12

Путин причислил иностранные спецслужбы к угрозам нацбезопасности в антинаркотической сфере

Президент России Владимир Путин издал указ, в котором причислил деятельность иностранных спецслужб к угрозам национальной безопасности страны в антинаркотической сфере. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-3-30 21:08

Соловьев причислил Бузову к «слугам Сатаны»

Российский телеведущий Владимир Соловьев в своей программе «Полный контакт» резко высказался о певице Ольге Бузовой, причислив ее к «слугам Сатаны». В частности, он обвинил певицу в том, что она обсуждает свою фигуру, в то время как Россия участвует в спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-3-30 17:55

Роскомнадзор причислил Telegram к иностранным мессенджерам и запретит ему интеграцию с банками

Популярный мессенджер Telegram был признан Роскомнадзором иностранным. Его запретят использовать для передачи платежных документов при предоставлении услуг. Это может стать ударом по некоторым российским банкам. versia.ru »

2023-1-21 11:47

Иноагент Максим Галкин на концерте причислил себя к «евреям и геям»

В Сети опубликована видеозапись с одного из последних концертов телеведущего и юмориста Максима Галкина*, признанного Минюстом РФ иноагентом, на которой тот - видимо, в шутку - объявляет себя одновременно евреем и представителем ЛГБТ+. ridus.ru »

2023-1-16 19:01

Критик Соседов причислил Ротару и Долину к классикам отечественной эстрады

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов перечислил артистов, которых считает классиками отечественной эстрады. Журналист включил в этот список певиц Софию Ротару и Ларису Долину. riafan.ru »

2022-10-19 18:14

Американский сенатор причислил Турцию к главным мировым угрозам

Председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Роберт Менендес обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в проведении "раскольнической политики" в Восточной Европе и на юге Кавказа tass.ru »

2022-8-27 08:33

Кандидат в послы в киберсфере США причислил к главным задачам противодействие РФ и КНР

Натаниэл Фик отметил, что в случае назначения на этот пост одной из ключевых задач для него будет реагирование на "политические вызовы" tass.ru »

2022-8-4 20:43

Байден оговорился и причислил КНДР к принявшим антироссийские санкции странам

Президент США Джо Байден причислил Северную Корею к числу стран, которые внесли санкции против России. «Мог ли кто-то подумать, что, когда я призывал к санкциям против России, то, помимо НАТО, их поддержат Австралия, Япония, КНДР, некоторые из стран АСЕАН», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2022-5-28 22:01

Премьер Венгрии причислил Зеленского к своим противникам наряду с Соросом и «левыми»

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан причислил президента Украины Владимира Зеленского к противникам правящей партии «Фидес» nsn.fm »

2022-4-4 11:10

Глава МВД Великобритании Хайндс причислил Россию к «враждебным государствам»

Россия является «вызывающе враждебным государством». Такое заявление сделал государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс. riafan.ru »

2021-12-27 05:28

Украинский писатель причислил Сибирь, Дальний Восток и Казахстан к Украине

Писатель Петр Кралюк объявил украинскими шесть российских регионов и северную часть Казахстана. Об этом говорится в его статье. Он указывает на украинское происхождение названий многих поселений в нынешней Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областях. В них живут люди с украинскими фамилиями. lenta.ru »

2021-12-5 18:55

Глава Пентагона Остин причислил Иран к «главным угрозам» для Ближнего Востока

Американский министр обороны Ллойд Остин охарактеризовал Иран как один из «наиболее значимых вызовов» для региона Ближнего Востока. riafan.ru »

2021-11-20 10:37

Порошенко причислил возвращение Украине скифского золота к своим заслугам

Бывший президент Украины Петр Порошенко посчитал решение апелляционного суда Амстердама о передаче Киеву коллекции скифского золота победой над Россией и заявил, что это является его заслугой. В частности, политик напомнил про неоднократные переговоры в годы своего президенства с премьер-министром Нидерландов. lenta.ru »

2021-10-26 15:37

Госдеп США причислил россиян к «бездомным национальностям»

Государственный департамент США назвал россиян, желающих получить американскую визу, «бездомной национальностью» (англ. Homeless Nationalities). Уточняется, что в эту категорию попадают граждане тех стран, в которых у Соединенных Штатов нет консульского представительства. lenta.ru »

2021-10-24 06:33

Итальянский учебник причислил Украину к российским регионам

Посольство Украины в Италии заявило, что один из учебников географии причислил страну к российским регионам вместе с Белоруссией, Молдавией и Прибалтикой: «Внимательными читателями была обнаружена искаженная информация об Украине и замалчивание фактов российской агрессии против нашего государства». lenta.ru »

2021-9-7 21:18

Психолог причислил привычки, которые не дают стать богатым

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Психолог рассказал, что состояние бедности и богатства связано с отношением к своей жизни и деньгам, а не с наличием и количеством денег. fedpress.ru »

2021-4-13 01:43

Генсек ООН причислил резкое похолодание в США к последствиям изменения климата

Антониу Гутерриш отметил, что колебания климата "становятся более резкими", и это, в частности, касается ураганов, аномальной жары и холодов tass.ru »

2021-2-18 20:58

Минюст причислил чешское агентство Medium-Orient к СМИ-иноагентам

Чешское информационное агентство Medium-Orient внесено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагента, сообщило Министерство юстиции России. Реестр иностранных агентов дополнен также несколькими российскими организациями. vz.ru »

2020-12-21 18:16

Новости за ночь: Трамп причислил Путина к «шахматистам мирового класса»

Президент США Дональд Трамп считает, что его сопернику на президентских выборах, демократу Джо Байдену будет не под силу тягаться и работать на равных с другими президентами – «шахматистами мирового класса» nsn.fm »

2020-8-18 08:03

BI: непригодность и отдельный неуд за коронавирус — Болтон причислил Трампа к худшим президентам США

Заступая на свой пост, теперь уже бывший советник по нацбезопасности президента США Джон Болтон думал, что руководство страной изменит Дональда Трампа, но этого не случилось. Теперь же в интервью Business Insider экс-советник заявил, что глава Белого дома к своей должности всё-таки непригоден и войдёт в историю как один из худших президентов. russian.rt.com »

2020-8-12 09:02

«Встретимся в вытрезвителе»: Google причислил Кудрявцеву и Гузееву к алкоголичкам

Теледивы вместе с другими звездами российского шоу-бизнеса посмеялись над ошибкой в поисковой системе. 5-tv.ru »

2020-7-27 10:57

Скандальный журналист Дроздов причислил 13 млн украинцев к «коллаборантам»

Ими, по его мнению, являются бывшие избиратели Януковича, которые по прошествии лет проголосовали за Зеленского. riafan.ru »

2020-2-25 00:36

Новости за ночь: Зеленский причислил СССР к виновникам Второй мировой войны

Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой заявил, что к началу Второй мировой войны и проведению холокоста привёл «сговор тоталитарных режимов» nsn.fm »

2020-1-28 07:33

Штаб Навального причислил к своим заслугам отставку правительства, но потом передумал

Петербургский штаб Алексея Навального причислил отставку кабинета министров к своим заслугам. «Очередная победа штаба - Правительство... rosbalt.ru »

2020-1-15 18:01

Помпео вновь причислил Россию к числу нарушителей свободы вероисповедания

В список государств, правительства которых несут ответственность за "злостные нарушения свободы вероисповедания" или терпят их, также вошли Коморские острова, Узбекистан, Куба, Никарагуа, Нигерия и Судан tass.ru »

2019-12-20 22:28

Илья Варламов причислил два челябинских здания к самым уродливым в России

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, ФедералПресс. Известный блогер опубликовал рейтинг самых страшных и бездарных зданий страны. В список попали и два знаковых объекта недвижимости Челябинска. fedpress.ru »

2019-12-4 18:17

Моуринью причислил второй состав «Манчестер Сити» к фаворитам АПЛ

Португальский тренер Жозе Моуринью назвал фаворитов в борьбе за победу в Английской премьер-лиге в сезоне-2019/20. По мнению специалиста, титул разыграют «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». lenta.ru »

2019-8-12 02:48

Минюст причислил к нежелательным организациям американский фонд Free Russia Foundation

Министерство юстиции РФ внесло американский фонд «Свободная Россия» в перечень иностранных неправительственных организаций, деятельность... rosbalt.ru »

2019-6-28 20:09

Букингемский дворец причислил Германию к антигитлеровской коалиции

Twitter-аккаунт британской монаршей семьи удивил пользователей сети, показав канцлера Германии Ангелу Меркель как представителя одной из стран-членов антигитлеровской коалиции. Соответствующее сообщение позднее было удалено. lenta.ru »

2019-6-6 17:24

Зеленский причислил русского авиаконструктора к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей личной странице в социальной сети Facebook пост в честь дня рождения русского авиаконструктора Игоря Сикорского, в котором назвал последнего знаменитым украинцем. nation-news.ru »

2019-5-26 06:46