Результатов: 85

Кто такой Серафим Саровский и за что старца причислили к лику святых

Мощи преподобного Серафима Саровского, одного из самых любимых православными христианами святых, были повторно обретены 12 января 1991 года. Во времена СССР останки считались утерянными, однако 33 года назад комиссия РПЦ подтвердила их подлинность. fedpress.ru »

2024-1-12 13:30

"Закон есть закон": Росфинмониторинг объяснил, почему Акунина* причислили к экстремистам

Решение о внесении писателя Бориса Акунина* (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в список террористов и экстремистов было принято по запросу следственных органов России. Соответствующее заявление сделал заместитель главы Росфинмониторинга Герман Негляд. life.ru »

2023-12-26 12:24

Четыре телефонные будки 1960-х годов причислили к историческим памятникам Англии

По словам представителя комиссии по историческим зданиям и памятникам Англии Тома Фоксолла, таких кабинок, "отражающих технологические и культурные особенности Великобритании XX века, сохранилось очень мало, и их необходимо оберегать" tass.ru »

2023-7-20 17:36

В Кремле причислили Францию к активным участникам конфликта на Украине

Францию нельзя отнести к странам, сохраняющим нейтралитет в отношении конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2023-6-3 17:30

Германию причислили к наиболее пострадавшим от кризиса странам

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что Германия относится к странам ЕС, наиболее сильно пострадавшим от кризиса. «Германия — одна из стран, наиболее пострадавших от кризиса. Но в целом ситуация лучше, чем ожидалось осенью», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-30 02:42

Власти России причислили ЛГБТ-пропаганду к запрещенному в Сети контенту

Правительство внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, запрещенного в российском сегменте интернета. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2022-12-27 01:50

Плохой сон причислили к основным причинам частых простуд и ОРВИ

Врач-физиотерапевт Сергей Казимов в беседе с "Газетой. ru" рассказал об основных причинах частых простуд. По словам специалиста, чаще всего болеют пациенты с плохим сном, а также те, у кого имеются проблемы с микрофлорой кишечника. life.ru »

2022-12-16 18:19

Туристы на американском портале причислили Россию к опаснейшим странам мира

Пользователи Reddit обсудили государства, которые небезопасны для путешествий, в особенности для женщин и геев. Среди них оказалась в том числе и Россия. В список также попала Индонезия после недавно принятого закона о запрете секса вне брака, а также множество других стран. lenta.ru »

2022-12-12 20:24

Пользователи Reddit причислили избавление от насморка к лучшим телесным ощущениям

Самые приятные телесные ощущения, не связанные с интимом, интернет-пользователи перечислили в социальной сети Reddit. riafan.ru »

2022-12-8 12:19

Папу римского Иоанна Павла I причислили к лику блаженных Римско-католической церкви

Папа римский Иоанн Павел I (Альбино Лучани), который скончался при загадочных обстоятельствах в 1978 году через 33 дня после избрания на престол, был причислен к лику блаженных Римско-католической церкви. life.ru »

2022-9-4 14:30

Папу римского Иоанна Павла I причислили к лику блаженных в Ватикане

Папа римский Франциск причислил к лику блаженных Римско-католической церкви одного из своих предшественников Иоанна Павла I. riafan.ru »

2022-9-4 14:29

Байдена причислили к «хрестоматийным фашистам» в США

Американская демократическая партия во главе с Джо Байденом превращается в «хрестоматийных фашистов». Такое определение происходящему в США дали в СМИ. Согласно замечанию прессы, демократы занимаются пропагандой, распространением ложной информации и репрессиям, а также активно подавляют несогласных в попытке добиться полного подчинения. tvzvezda.ru »

2022-9-4 03:32

S&P и Fitch причислили к дефолту договоренность Киева об отсрочке платежей по госдолгу

Международные агентства S&P и Fitch понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте до SD и RD соответственно. Первый из них означает выборочный дефолт, а второй — ограниченный. riafan.ru »

2022-8-13 03:38

США причислили Россию к странам, опасным для иностранцев

ВАШИНГТОН, 19 июля, ФедералПресс. США причислили Россию к категории стран с высоким риском неправомерного задержания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прошедший брифинг Белого дома. fedpress.ru »

2022-7-19 16:56

США причислили Россию и Китай к странам с риском неправомерного задержания американцев

Соответствующая категория, вводимая Госдепом, будет обозначаться в уведомлениях для направляющихся за рубеж американских граждан буквой D tass.ru »

2022-7-19 16:04

США причислили четырех украинцев к России и ввели против них санкции

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. Американское министерство финансов выдвинуло новый пакет санкций, направленный против четверых граждан Украины. В ведомстве посчитали их причастными к России. fedpress.ru »

2022-1-20 18:58

Тюменского священника Красноцветова причислили к православным новомученикам

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. Священный синод Русской православной церкви причислил тюменского священника Михаила Красноцветова к новомученикам. Об этом сообщили в Тобольско-Тюменской епархии. fedpress.ru »

2022-1-14 08:26

В программе Собчак уральского бизнесмена причислили к интеллектуальной элите страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Режиссер Авдотья Смирнова назвала экс-владельца ЧТПЗ Андрея Комарова частью интеллектуальной элиты страны. Такое мнение он высказала в передаче «Школа злословия с Собчак» (выпуск размещен на YouTube-канале «Осторожно: Собчак»). fedpress.ru »

2021-11-30 11:17

Варшава вместо американского гетто: Зачем США причислили россиян к бездомным национальностям и отправляют за визами в Польшу

Политолог Александр Роджерс — о том, как власти США и ЕС по мере ухудшения социально-экономической ситуации пытаются свалить вину за это на Россию и зачем им очередной виток конфронтации. life.ru »

2021-10-25 00:40

Григорий Мельконьянц, «Около 200 руб.»: за что «Голос» причислили к «иноагентам»

Каким образом движение «Голос», не имея банковского счета, сначала якобы получило от г-ки Манукян, а потом перевело в фонд «Лига избирателей» 200 руб.? Чем это подтверждается? echo.msk.ru »

2021-10-22 08:52

Ученые Колумбийского университета причислили безболезненную желтуху к симптомам рака

Безболезненное протекание желтухи в организме может сигнализировать о раке поджелудочной железы. Об этом заявили ученые из Колумбийского университета США. riafan.ru »

2021-9-26 09:02

Объединение журналистов-фрилансеров "Четвертый сектор" причислили в РФ к "иноагентам"

Минюст утверждает, что объединение "Четвертый сектор" занималось политической деятельностью с целью повлиять "на выработку и реализацию госполитики". Экс-глава медиапроекта уверена, что журналистам грозит большой штраф. dw.de »

2021-8-22 16:14

Британские врачи причислили не привитых от коронавируса людей моложе 40 лет к группе риска

По мнению врачей, люди, не привитые от коронавирусной инфекции, переносят эту болезнь гораздо тяжелее tass.ru »

2021-7-26 10:46

Антарктиду причислили к самому большому вулканическому региону на Земле

Антарктиду принято считать ледяным щитом континента, но если его приподнять, то под ним ученые обнаружили более ста спящих вулканов. Это открытие превратило Антарктиду в самый большой вулканический регион на Земле. argumenti.ru »

2021-7-7 13:21

Ученые из Сан-Франциско причислили диабетиков ко второй группе риска во время пандемии

COVID-19 может вызвать серьезные осложнения у диабетиков. Это выяснили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Они причислили диабет ко второй группе риска во время пандемии. Первую составляют сердечно-сосудистые заболевания. nation-news.ru »

2020-7-27 23:07

Пассажирские перевозки причислили к пострадавшим отраслям

В кабмине отметили, что в первой половине апреля на поездах дальнего следования пассажиропоток снизился на 77% в сравнении с прошлым годом.Читать далее... life.ru »

2020-6-28 12:08

Пляжи Крыма и Сочи причислили к самым чистым в мире

Российские пляжи, в том числе расположенные в Крыму и Сочи, получили премию «Голубой флаг», которая присваивается самым чистым пляжам мира. Так, в рейтинге 2020 года оказались 24 российских пляжа, 21 из которых расположен в Краснодарском крае, 1 — в Крыму, и 2 — в Калининградской области. lenta.ru »

2020-6-19 12:51

Расстрелянного в 1919 году приморского священника причислили к лику святых

Память священномученика будет совершаться 2 июня, в день его трагического убийства. Священный синод Русской православной церкви причислил к лику святых иерея Павла Лазарева, которого расстреляли в 1919 году в селе Никитовка Приморского края. life.ru »

2019-12-27 21:10

Пленных российских социологов в Ливии бездоказательно причислили к ЧВК «Вагнера»

Российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана удерживают в ливийской тюрьме «Митига» с мая 2019 года. Обвинения им предъявлены не были, что не помешало экс-советнику Высшего государственного совета Ливии Ашрафу Шаху в интервью «Аль-Джазире» заявить, что пленные россияне – улика, доказывающая присутствие в стране ЧВК «Вагнера». versia.ru »

2019-11-28 16:41

Репина и Чайковского причислили к украинским деятелям культуры

Руководитель министерства культуры Украины Евгений Нищук на заседании кабинета министров страны представил проект «Маленькие города — большие впечатления». В проморолике к проекту говорилось: «Мы доказали, что Репин — украинский художник, а Чайковский свои главные произведения написал на Украине». lenta.ru »

2019-4-10 17:05

Россию причислили к «внешним вызовам» для Евросоюза

Заместитель председателя Европейской комиссии Юрки Катайнен причислил Россию, США и Китай к внешним вызовам для Евросоюза. Он также перечислил внутренние вызовы: создание новых рабочих мест и работа над уважением принципов правового государства в Польше, Венгрии и Румынии. lenta.ru »

2019-1-9 18:16

Страсбургского стрелка причислили к членам ИГ

В СМИ появилась информация о причастности Шерифа Шекатта, устроившего расстрел в Страсбурге, к деятельности исламистских группировок. 13 декабря он был застрелен полицией. versia.ru »

2018-12-14 10:50

Стрелка из Страсбурга причислили к ИГ

Мужчина, расстрелявший людей во французском Страсбурге, мог быть членом террористической группировки «Исламское государство». Ее члены распространили заявление, в котором назвали нападавшего солдатом ИГ. lenta.ru »

2018-12-14 09:40

В ЦРУ Россию причислили к «сложным странам»

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джина Хаспел заявила о намерениях внешней разведки увеличить масштабы сбора информации о «сложных странах», в том числе, о России. versia.ru »

2018-9-25 10:43

Россию причислили к главным угрозам для НАТО

Россию назвали одной из основных угроз для безопасности НАТО. Об этом говорится в ролике Североатлантического альянса. «На востоке Россия стала более напористой с незаконной аннексией Крыма и дестабилизацией на востоке Украины, а также наращиванием военного потенциала вблизи границ НАТО», — отмечается в видео. lenta.ru »

2018-8-10 16:29

Зависимость от видеоигр причислили к заболеваниям

18 июня Всемирная организация здравоохранения опубликовала каталог заболеваний, в который оказалась внесена игромания. «Всемирная организация здравоохранения признала самостоятельным диагнозам паталогическое влечение к играм. vz.ru »

2018-6-18 18:14