Результатов: 56

Сгореть на работе. Что изобрёл и как погиб гений русской инженерии Шухов

«Я с самого начала отказался от подражания и повторения иностранных образцов и идей, потому что на этом пути можно только догонять — и так до бесконечности, причём повторяя чужие ошибки...» aif.ru »

2024-2-2 00:10

Призыв — в армию или за парту? Как воинская повинность изменила образование

Всеобщая воинская повинность в России сначала вызвала недовольство. Но был один момент, который перевесил все минусы, дав стране мощный импульс к получению хотя бы начального образования... aif.ru »

2024-1-13 00:09

Купюра раздора. Эксперт рассказал, как отбирают изображения на банкноты

На 500-рублёвке образца 1997 года изображён Соловецкий монастырь без крестов. Они появились на более поздних модификациях. Но есть на этой купюре и другие ошибки. aif.ru »

2023-10-21 00:03

«Открытие» России. Как Англия хотела колонизировать нашу страну

«Здешний народ желает отдаться в руки какого-нибудь государя, способного защитить его, и желает подчиниться правлению иностранца, видя, что никого не осталось из его собственных государей...» aif.ru »

2023-8-24 00:05

Песков: ДОВСЕ уже де-факто был неживым механизмом, причём не по вине России

Закон о денонсации Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), который в понедельник подписал президент Владимир Путин, не будет иметь прямых последствий, так как этот механизм по факту уже не работал. life.ru »

2023-5-29 12:55

Политолог объяснил, почему для России удобнее победа Эрдогана и причём здесь США

Для России более предпочтительна победа Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах в Турции, нежели его оппонента Кемаля Кылычдароглу. Об этом заявил военный эксперт, специалист по межнациональным конфликтам, директор центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов. life.ru »

2023-5-15 17:02

Резать, разделять и шинковать. Сколько ножей нужно на кухне и где их взять?

Об этом можно спросить как профессионала, так и любителя потчевать своих домашних. И каждый ответит, что ножей нужно много. А купить их можно не только за рубли. aif.ru »

2023-4-21 19:02

Распоясались: Россияне стали больше тратить на сладкое, причём выбирают повреднее

В 2022 году россиян стали меньше интересовать полезные сладости, они проявили интерес к конфетам, шоколаду, батончикам. Их покупали чаще на 221%, чем в 2021 году. А в 2023-м спрос на сладости, по данным цифровой системы прогнозирования потребительского спроса Novo Forecast Enterprise, увеличится ещё на 16,8%. life.ru »

2023-2-8 08:00

Стало известно, почему Агуэро вынес барабан с надписью "Тула" после финала ЧМ и причём здесь Россия

Экс-нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро выбежал на поле после финального матча ЧМ-2022 с огромным барабаном, на котором было написано Tula, чтобы отпраздновать победу команды. Интересно, что музыкальный инструмент принадлежит преданному болельщику аргентинской сборной, который попал на чемпионат благодаря россиянину. life.ru »

2022-12-20 10:51

Коллапс пчелиных семей. Почему исчезают эти насекомые и чем это нам грозит?

Учёные спорят о причинах загадочного явления. А конспирологи вновь говорят о воздействии вышек сотовой связи 5G. Если это правда, то не является ли гибель пчёл тревожным сигналом для человека, живущего в окружении электромагнитных полей? aif.ru »

2022-11-19 03:05

«Сопля во главе государства». Чем и как запомнился Александр Керенский

Советские спецслужбы, наблюдая за делами русской эмиграции, не могли оставить без внимания «самого Керенского». Вот только псевдоним, под которым он проходил в оперативных разработках и отчётах, был нелестным — «Клоун». aif.ru »

2022-7-21 00:02

Названо имя победительницы "Холостяка", причём главный секрет шоу раскрыла она сама

Красавица не удержалась и растрезвонила о романе с холостяком подругам, а те слили тайну в Сеть. Финал девятого сезона программы ещё не скоро, но вот есть ли теперь смысл её смотреть? life.ru »

2022-4-1 12:20

Слетели с катушек. В Ухане создали мощнейший в мире пистолет Гаусса

Такое оружие позволяет вести бесшумную стрельбу с малой отдачей даже в космосе, причём энергию выстрела можно наращивать простым удлинением ствола с катушками. aif.ru »

2021-12-16 15:27

Плеханов — пророк революции. Сбылись ли слова «отца русского марксизма»?

Согласно мнению «первозванного марксиста», Октябрь 1917 года был преждевременным явлением, и в исторической перспективе не сулил ничего хорошего – всё должно было закончиться реставрацией капитализма. aif.ru »

2021-12-11 00:06

Яков Якубович, «Решалы в хорошем смысле» или «казалось бы, причём здесь мундеп»?

Кто может быть медиатором? Правильно, муниципальный депутат. И увы, больше некому. Управам некогда - исполнительная власть - такая исполнительная, иногда даже слишком. Прокуратура - это дубина. А суды загружены echo.msk.ru »

2021-12-9 22:01

Заработать на смерти. К месту крушения Ан-26 водят платные экскурсии

Обломки самолета, погибшего всего полтора месяца назад, проходят у бизнесменов по тому же разряду, что и «прекрасный вид на Хабаровск». Такая схема работает – желающих поглазеть на место гибели шести летчиков набралась целая группа aif.ru »

2021-11-9 13:07

Дизайнеров Vetements обвинили в плагиате, причём у бездомного из Львова, который всё равно круче

Французский бренд уличной одежды Vetements уличили в плагиате. Самое интересное, дизайнеры не просто вдохновились работами конкурентов — они буквально скопировали образы бездомного из Львова. life.ru »

2021-7-30 17:20

Лето, дети и окно: почему ЧП с участием несовершеннолетних петербуржцев повторяются каждый год

В Северной столице участились случаи падения детей с высоты. Причём далеко не всегда трагедии происходят в неблагополучных семьях metronews.ru »

2021-7-16 19:44

Кровная месть ковида: Коронавирус видоизменяет лейкоциты, причём надолго

Если сравнить внешний вид некоторых кровяных клеток у здоровых, больных и даже давно переболевших, становится понятно, откуда при ковиде берутся тромбозы, проблемы со свёртываемостью и прочее. life.ru »

2021-7-8 00:40

Ловелас влюбил в себя 20 девушек, обманув их на сотни миллионов, причём три жили по соседству

Месяц назад в полицию Китая обратилась женщина со странным заявлением. Её любовник, с которым она познакомилась в 2019 году, украл у неё девять миллионов юаней (104 миллиона рублей). Для Китая такие преступления не редкость, так что ловеласа быстро нашли. life.ru »

2021-5-4 16:30

К голодным псам или в монастырь. Где и как карали за супружескую измену?

В царские времена за неверность у нас могли и заживо закопать, а после революции – в худшем случае пропесочить на партийном собрании aif.ru »

2021-3-9 00:04

Алексей Мухин, Тревожные настроения на фарма-рынке и причём здесь маркировка?

Рынок лекарств, прямо скажем — непростой и поэтому «серый сегмент» этого рынка достаточно обширен и имеет вполне определённых и сильных лоббистов, которые, в том числе, помогают создавать ощутимые «серые обороты»… echo.msk.ru »

2020-11-30 12:40

Снимаю шляпку. Грибы – это не только еда, это ещё и лекарство

В этом году благодаря погодным условиям – тёплому и дождливому лету – во многих регионах невероятный урожай грибов. Люди отправились на тихую охоту. aif.ru »

2020-8-9 00:13

Депрессия — это вирус. Причём он есть практически у всех

Сначала у пациента ни на что нет сил, а потом он приходит к выводу, что всё тлен, мир не спасти, а его жизнь бессмысленна. А на самом деле, по данным исследований, в это самое время в его голове под действием вируса разрушаются клетки.Читать далее... life.ru »

2020-8-3 14:00

На курорт: Финский залив в городской черте вместо заграницы

Режим ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, и закрытые границы заставили петербуржцев задуматься о переезде за город, причём не только на летний период. Спрос на объекты в Ленобласти, а также в некоторых городских локациях сегодня существенно превышает предложение. dp.ru »

2020-7-28 12:29

Disney здесь не причём? Кто на самом деле рисовал “Утиные истории” и “Чипа и Дейла”

Рассказываем про малоизвестные факты из истории самых популярных мультсериалов Disney. Например, многие имена персонажей в русских версиях "Утиных историй", "Чёрного плаща" и "Чипа и Дейла" являются выдуманными. life.ru »

2020-7-26 13:30

Удивительные факты о жвачке Love Is… Кто на самом деле изображён в комиксах и причём здесь рак

Для многих Love is… — это прежде всего жвачка с насыщенным вкусом и умилительными вкладышами-комиксами про радости и невзгоды любовных отношений. Однако мало кто знает, что изначально эти вкладыши были газетными комиксами. life.ru »

2020-7-21 16:00

Поджигатели в костюмах. Как чиновники жгут леса и причём здесь выборы

Местные жители поймали и избили чиновников, поджигающих леса, — скандальная новость из Иркутской области — словно точная иллюстрация представлений народа о власти. Но, похоже, дело ещё серьёзнее и задевает всю политическую элиту Усть-Кутского района. life.ru »

2020-4-29 18:37

Украину уличили в военных поставках России. Причём тут Зеленский?

Украинский и российский политолог Ростислав Ищенко прокомментировал НСН сообщения об экспорте Киевом продукции для Минобороны РФ. nsn.fm »

2020-2-17 21:25

Euronews: число заболевших корью резко растёт, причём треть случаев приходится на Украину

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о резкой вспышке заболеваемости корью во всём мире: число заразившихся по сравнению с началом прошлого года выросло в четыре раза. Точной статистики по смертельным случаям не приводится, но сообщается об одном летальном исходе на каждые десять заболевших. russian.rt.com »

2019-4-17 05:55

Девушка решила выяснить, почему она одна, странным, но гениальным способом

Жительница Вашингтона настолько отчаялась в своей личной жизни, что решила провести опрос среди бывших парней. Кэти составила анкету, в которой респонденты должны были ответить, почему они расстались. life.ru »

2018-10-7 16:00

Бабушка, дожившая до 105 лет, объяснила, причём тут секс, вернее, его отсутствие

Похоже, что это правда. . . Уже вторая старушка, которая прожила больше века, утверждает, что секрет долголетия — это отсутствие мужчин. Бренда Осборн раскрыла тайну во время своего 105-го дня рождения в доме престарелых. life.ru »

2018-9-16 11:00

От Рима до Нью-Йорка. Заграничные каникулы Алексея Навального и его семьи

Не успели отгреметь баталии текущего политического сезона, как Алексей Навальный фактически перешёл в режим перманентного отсутствия на родине. За последние несколько месяцев Навальный успел побывать в целом ряде европейских столиц, поначалу мотивируя свои путешествия необходимостью отдыха и восстановления сил после активного политического сезона, а затем вообще перестав как-то обозначать своё отсутствие в стране, полностью перейдя в режим инкогнито. life.ru »

2018-7-23 08:30

Земля оказалась планетой червей

Учёные из США и Израиля тщательно изучили все имеющиеся данные по биомассе живых существ на нашей планете. Оказалось, что она составляет сотни миллиардов тонн, причём люди в ней — одна десятитысячная, на грани статистической ошибки. life.ru »

2018-5-22 12:15

"Исключительные" агрессоры. В Сирии окончательно закапывают международное право

Итак. То, о чём Россия в последние недели и дни буквально вопила на всех международных дипломатических площадках, свершилось — без одобрения и санкции Совбеза ООН под совершенно фейковым предлогом "наказания" Башара Асада за якобы проведённые химатаки в сирийской Думе США и их вассалы нанесли серию ударов по сирийской столице. life.ru »

2018-4-14 13:00

Защитница извращенцев. Как дело Скрипалей защитило британских педофилов

Накануне отравления Скрипалей положение Терезы Мэй на вершине британского политического олимпа напоминало катастрофу. Во-первых, Мэй так и не смогла по-хорошему договориться о Брексите с европейской бюрократией, которая предъявила Британии требование заплатить Евросоюзу 52 миллиарда евро отступных. life.ru »

2018-4-7 15:00

Бобслеистки из Нигерии, фанаты Beatles из КНДР. Сочная экзотика на Олимпиаде

Олимпийские игры — это всегда колорит экзотических стран, за которые особенно переживают и болеют на трибунах и даже у телевизоров по всему миру. Над их представителями, правда, нередко и смеются, но в любом случае без тоголезских и венесуэльских энтузиастов лыж Олимпиада смотрелась бы по-другому. life.ru »

2018-2-1 09:30

Антон Орехъ, Да причём здесь Гиркин?

Горе трудно компенсировать долларами, но потерпевшие даже долларов не получат. Впрочем, если бы Гиркин был бы так богат – все равно ничего бы не заплатил. Американский суд не столько вынес приговор, сколько принял декларацию... echo.msk.ru »

2018-1-30 18:20

ОТЦЫ.Life, Зачем Собчак приходила на Эхо Москвы и причём тут носки [Видео]

Кандидат в кандидаты Ксения Собчак пришла в самую жёсткую программу на "Эхе Москвы" и не смогла ответить на главные вопросы, считает ведущий канала "ОТЦЫ.Life" Алекс Голубев... echo.msk.ru »

2017-11-23 15:47

Как Сорос стал террористом и, причём здесь Обама и Клинтон

На сайте Белого дома набирает голоса петиция, обращённая к Трампу, с требованием приравнять финансиста Джорджа Сороса к террористам, а деятельность его самого и его фондов признать террористической со всеми вытекающими отсюда последствиями. vesti.ru »

2017-9-1 17:48

Пресс-атташе: конфликт в сборной России выдуман, причём непрофессионально

Пресс-атташе сборной России по футболу Игорь Владимиров прокомментировал информацию о конфликте между футболистами и главным тренером команды Станиславом Черчесовым.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 16:12