Результатов: 31

«Придаток»: Захарова назвала нового возможного участника конфликта на Украине

Ее слова передает Telegram-канал «Путин в Telegram». По ее мнению Запад продолжает активно втягивать Молдавию в конфликт на Украине - первая превращается в логистический «придаток» последней. kapital-rus.ru »

2023-8-25 15:59

Экономист Разуваев: Франция по-прежнему воспринимает Африку как сырьевой придаток

Топливный кризис и крах промышленности не вынудят Францию отказаться от империалистического подхода к Африке и стать более податливой в диалоге со странами региона. Колониальные амбиции Парижа неискоренимы. riafan.ru »

2022-9-23 20:00

В США рассказали о рисках превращения России в придаток КНР

Вашингтон и Москва могут найти общие точки соприкосновения по Пекину, так как Россия рискует превратиться в придаток Китая. Бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон рассказал об опасности тесного взаимодействия в рамках российско-китайских отношений. lenta.ru »

2021-12-8 15:57

Украине предрекли превращение в сырьевой придаток из-за оттока кадров

Политолог Руслан Бортник рассказал о потере Украиной высокотехнологичного производства и оттоке специалистов за рубеж. riafan.ru »

2021-6-6 21:00

На Украине начали осознавать превращение страны в сырьевой придаток Запада

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров раскритиковал руководство страны, разбазаривающее национальное достояние в угоду Соединенным Штатам. nation-news.ru »

2021-2-12 13:11

Сырьевой придаток Китая. Что даст России Баимский ГОК

Казахстанская KAZ Minerals не отказывается от планов по строительству Баимского ГОКа на базе месторождения Песчанка на далекой Чукотке. Более того, она пересмотрела отдельные параметры проекта в сторону их роста. fedpress.ru »

2020-6-10 17:04

Климкин заявил, что Украина – это сырьевой придаток

Бывший глава украинского МИДа Павел Климкин назвал страну сырьевым придатком. Как передает Газета. ру, об этом он заявил в своем микроблоге Twitter. Таким образом он высказался об отчете Еврокомиссии, в котором речь идет о торговле агропродукцией. kapital-rus.ru »

2020-1-13 10:41

Экономист объяснил, почему Россия превращается в сырьевой придаток Китая

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. По большей части так называемые инвестиции Китая в российскую экономику – это покупка сырья. fedpress.ru »

2019-6-21 08:54

Contra Magazin: Россия только выиграет, если из полного аутсайдера «придаток США» превратится в «супер-ЕС»

Европейский союз фактически перестал играть сколь-нибудь значимую роль на мировой политической арене, пишет Contra Magazin. При этом сторонники трансатлантического сотрудничества прилагают максимум усилий, чтобы Евросоюз как можно дольше оставался «аппендиксом» США. russian.rt.com »

2019-6-20 22:31

Россия для Китая: партнер или сырьевой придаток?

Рост поставок российских нефти и газа в Китай говорят о России как о важном для Пекина партнере или как о сырьевом придатке? Для карикатуриста Сергея Елкина ответ очевиден. dw.de »

2019-6-12 18:54

Саакашвили: Украина превратилась в аграрный придаток

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что состояние промышленного производства на Украине неудовлетворительное и страна превратилась в "аграрный придаток". argumenti.ru »

2019-6-2 13:19

Саакашвили — о состоянии Украины: Даже не аграрный придаток

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили оценил состояние Незалежной, заявив, что сейчас её нельзя назвать даже "аграрным придатком" Европы. Читать далее... life.ru »

2019-6-2 07:18

Азаров заявил, что Украина превратилась в сырьевой придаток

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров назвал "реальную цену", которую стране пришлось заплатить за Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Читать далее... life.ru »

2019-1-23 13:21

В Госдуме оценили слова Азарова о превращении Украины «в сырьевой придаток»

Депутат Государственной думы Дмитрий Белик прокомментировал RT заявление бывшего украинского премьера Николая Азарова о том, что Украина превратилась «в сырьевой придаток развитых стран». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-23 11:50

«Украина деградирует»: Азаров заявил о превращении страны в «сырьевой придаток»

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров заявил о превращении страны «в сырьевой придаток развитых стран». riafan.ru »

2019-1-23 10:58

"Сырьевой придаток развитых стран": Азаров охарактеризовал "деградирующую" Украину

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что страна деградирует на фоне развивающихся государств. Причиной тому стало то, что Украина экспортирует за границу лишь примитивное сырье и сельскохозяйственную продукцию. nation-news.ru »

2019-1-23 10:09

Экс-премьер Украины заявил о превращении страны «в сырьевой придаток»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна превратилась «в сырьевой придаток развитых стран».
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-23 09:38

Сырьевой придаток. Медведчук назвал Украину аутсайдером

По словам парламентария, Незалежная входила в число десяти наиболее промышленно развитых стран мира. Украина за последние почти 30 лет превратилась в аграрно-сырьевой придаток, считает лидер движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук. life.ru »

2018-10-30 18:36

Украина превращается в сырьевой придаток ЕС – эксперт

Несмотря на то, что Национальный банк Украины в стратегии развития страны объявил о снижении зависимости Украины от экспорта нескольких видов сырья, в реальности положение дел обстоит иначе, заявил экономист Виктор Скаршевский riafan.ru »

2018-3-28 00:08

Торговый придаток Китая

«Яндекс. Маркет» создал новое подразделение по работе с зарубежными партнерами и выделил в отдельный раздел на сайте товары из Китая. Это высококонкурентный сегмент: на рынке уже присутствует AliExpress и Pandao oт Mail. dp.ru »

2017-11-9 18:17

Придаток Запада: как Украина добивает остатки своей промышленности

Кабинет министров Украины предложил Верховной раде заняться денонсацией соглашения с Российской Федерацией о ликвидации и порядке возврата авиационной техники, которая находится на ремонтных предприятиях министерств обороны двух стран. riafan.ru »

2016-11-23 16:20

Путин: Россия не может допустить превращения в чей-то экономический придаток

Россия не может допустить превращения в чей-то экономический придаток, она этого не переживет, заявил президент Владимир Путин, комментируя ситуацию с экономическими санкциями Запада. «Что является принципиальным, что мы прежде всего для себя должны понять. vz.ru »

2016-10-12 17:05

Депутат Рады: Приватизация госпредприятий превращает Украину в сырьевой придаток

Приватизация лучших государственных предприятий по низкой цене превращает Украину в сырьевой придаток, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович. «Может быть, нас сознательно превращают в какой-то сырьевой придаток Европы, в котором мы будем пахать на каком-то поле? Какая еще может быть логика у государства, которое продает самые лучшие объекты за бесценок? А кому они продадут? Иностранных инвесторов нет. vz.ru »

2016-7-4 21:32

Телеканал новин 24: Миграция превратит Украину в сырьевой придаток Европы

Украина оказалась на пороге новой волны миграции, которая будет существенно отличаться от всех предыдущих. Как передает «Телеканал новин 24», если раньше из страны выезжали в основном женщины среднего возраста, то за последние 2 года чемоданы все чаще пакуют молодые мужчины, причем возвращаться большинство из них не собираются. russian.rt.com »

2016-5-25 15:42

Медведчук подозревает, что США делает из Украины аграрный придаток Запада

Глава общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что Вашингтон хочет сделать Украину аграрным придатком Запада. riafan.ru »

2016-3-27 06:35