Результатов: 1419

МИД Молдавии вышлет сотрудника посольства РФ из-за организации выборов в Приднестровье

Ведомство выразило протест послу РФ из-за проведения выборов президента России на территории Приднестровского региона tass.ru »

2024-3-19 11:48

Российского посла вызвали в МИД Молдавии из-за голосования в Приднестровье

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел Молдавии в связи с прошедшим в Приднестровье голосованием на выборах президента РФ nsn.fm »

2024-3-19 11:28

Посла России вызвали в МИД Молдавии из-за избирательных участков в Приднестровье

Молдавский президент Майя Санду ранее обещала, что "правительство сообщит об ответных мерах" tass.ru »

2024-3-19 11:16

В Приднестровье заявили, что просят РФ о помощи из-за экономического давления Молдавии

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что съезд депутатов всех уровней также обратился к Красному Кресту по поводу кризиса в сфере здравоохранения tass.ru »

2024-3-19 10:51

Одесса — русский город: как РФ ответит на провокации в Приднестровье

Действия подстрекаемых Западом Кишинева и Киева в приднестровском регионе вынуждают Москву активно вмешаться в ситуацию. 5-tv.ru »

2024-3-19 06:47

В Молдавии пригрозили ответом России из-за проведения выборов в Приднестровье

Правительство Молдавии отреагирует на проведение выборов президента Российской Федерации в Приднестровской Молдавской республике (ПМР). Об этом заявила президент страны Майя Санду. По ее словам, открытие в Приднестровье избирательных участков на период выборов подрывает суверенитет и территориальную целостности. lenta.ru »

2024-3-18 16:21

Обломки FPV-дрона найдены на месте подрыва вертолёта в Приднестровье

Уничтожение военного вертолёта в воинской части в Тирасполе было совершено при помощи FPV-дрона, обломки которого найдены на месте ЧП. Об этом сообщил Следственный комитет Приднестровья. life.ru »

2024-3-18 14:13

В Приднестровье назвали терактом атаку на вертолет в Тирасполе

Министерство иностранных дел (МИД) непризнанного Приднестровья осудило атаку на военный вертолет в Тирасполе и назвало произошедшее терактом. В ведомстве подчеркнули, что подобные действия являются вызовом для всех государств, действительно заинтересованных в общерегиональной стабильности. lenta.ru »

2024-3-18 13:57

В Приднестровье раскрыли подробности удара по военному вертолету

Следственный комитет (СК) непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) сообщил, что во время атаки на воинскую часть, в результате которой был уничтожен вертолет Ми-8МТ, применили FPV-дрон. lenta.ru »

2024-3-18 13:38

Приднестровье обратилось к посредникам по приднестровскому урегулированию

По словам председателя Совета Федерации, в развитие региона вложены колоссальные силы всей России tass.ru »

2024-3-18 13:35

В Приднестровье возбудили уголовное дело после удара по военному вертолету

Следственный комитет (СК) Приднестровья возбудил уголовное дело после удара по военному вертолету Ми-8, который находился в воинской части в Тирасполе. Следствие предполагает, что удар был сделан при помощи FPV-дрона. lenta.ru »

2024-3-18 13:29

Президент Молдавии назвала провокацией удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что удар по военному вертолету в Приднестровье и попытка поджога посольства России в Кишиневе являются провокацией, созданной для того, чтобы «подпитывать страх и создать напряженную ситуацию», добавив, что ожидает первой оценки событий от государственных институтов. lenta.ru »

2024-3-18 13:20

Провокация: Санду прокомментировала удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии прокомментировала удар по военному вертолету в Приднестровье. По ее словам, произошедшее является провокацией, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-18 12:51

В МИД ответили на слова Кишинева о непричастности Киева к атаке в Приднестровье

Утверждения Молдавии о непричастности Украины к атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на воинскую часть в Приднестровье выглядят смешно, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 21:28

Взрыв в Приднестровье объяснили попыткой вызвать страх и панику в регионе

Инцидент с дроном на территории военной части в столице Приднестровья, закончившийся взрывом вертолета, является попыткой вызвать страх и панику в регионе, следует из комментария молдавского бюро по реинтеграции непризнанной республики. lenta.ru »

2024-3-17 21:01

Навальнисты*пытались сорвать выборы. Новый регион хочет войти в состав РФ. Приднестровье под ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 17 марта: Акция протестов навальнистов* на выборах потерпела крах. Что известно? Стало известно, какой регион в ближайшее время войдет в состав России Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье ВС РФ поразили завод по ремонту техники НАТО На доверенное лицо Путина совершено покушение. kapital-rus.ru »

2024-3-17 21:00

Навальнисты* пытались сорвать выборы. Новый регион хочет войти в состав РФ. Приднестровье под ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 17 марта: Акция протестов навальнистов* на выборах потерпела крах. Что известно? Стало известно, какой регион в ближайшее время войдет в состав России Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье ВС РФ поразили завод по ремонту техники НАТО На доверенное лицо Путина совершено покушение. kapital-rus.ru »

2024-3-18 21:00

В Молдавии не подтвердили факт атаки на Приднестровье после контактов с Киевом

Правительство Молдовы выступило с опровержением информации из Приднестровья об ударе с территории Украины по военному лагерю в непризнанной республике. Об этом сообщает пресс-служба местного бюро по реинтеграции молдавского кабинета министров. life.ru »

2024-3-17 20:52

Избиратели в Приднестровье активно голосуют на выборах президента РФ

В этот раз власти Молдавии запретили проведение выборов где-либо за пределами посольства, поэтому в Кишиневе работает только один участок tass.ru »

2024-3-17 20:30

Власти Молдавии не подтвердили причастность Украины к взрыву в Приднестровье

Власти Молдавии не стали подтверждать, что взрыв на территории воинской части в Приднестровье может быть связан с нападением со стороны Украины, сообщила пресс-служба бюро по реинтеграции республики. vz.ru »

2024-3-17 19:35

Воинскую часть в Приднестровье атаковал дрон, он уничтожил вертолет Ми-8МТ. Беспилотник прилетел со стороны Украины

Власти Приднестровья сообщили об атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на воинскую часть. В результате удара был уничтожен вертолет Ми-8МТ, пострадавших нет, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-3-17 19:31

Молдавия отвергла причастность Украины к атаке БПЛА в Приднестровье

Бюро по реинтеграции кабинета министров Молдавии отвергло причастность Украины к атаке воинской части в Приднестровье с помощью беспилотника-камикадзе nsn.fm »

2024-3-17 19:29

Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье

«Сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны Клеверного моста», - уточнили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-3-17 19:21

Взорвавший вертолет в Приднестровье дрон прилетел со стороны Одессы

Неизвестный дрон-камикадзе, который взорвал вертолет в Приднестровье, прилетел со стороны Клеверного моста Одесской области Украины, сообщают местные журналисты. Ранее 17 марта стало известно об атаке дрона-камикадзе на воинскую часть в Тирасполе, после которой возник пожар. lenta.ru »

2024-3-18 18:33

Опубликованы кадры атаки дрона по воинской части в Приднестровье

Опубликованы кадры с атакованной дроном-камикадзе военной части в Приднестровье. Видео момента удара появилось в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». На кадрах виден удар по находящемуся на территории части вертолету Ми-8. lenta.ru »

2024-3-17 18:29

Дрон атаковал воинскую часть в Приднестровье

Из-за атаки дрона-камикадзе на воинскую часть в Приднестровье произошел взрыв и возник пожар, сообщают местные журналисты. Отмечается, что в результате инцидента, произошедшего в столице непризнанной республики Тирасполе, жертв нет, сгорел находившийся на аэродроме вертолет. lenta.ru »

2024-3-17 18:21

Воинскую часть в Приднестровье атаковал беспилотник

Дрон-камикадзе совершил атаку на территории воинской части в Приднестровье, произошел взрыв, сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики. vz.ru »

2024-3-17 18:07

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье, сгорел вертолет

В Приднестровье произошла атака дрона-камидзе, он ударил по воинской части. В результате произошедшего сгорел находившийся на аэродроме вертолет. О произошедшем сообщило Министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). tvzvezda.ru »

2024-3-17 18:00

Воинскую часть в Приднестровье атаковал беспилотник-камикадзе

На территории воинской части в Приднестровье в результате атаки беспилотника-камикадзе произошел взрыв, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство государственной безопасности непризнанной республики nsn.fm »

2024-3-17 17:59

В Приднестровье на участках для голосования на выборах президента РФ образовались очереди

Досрочного и онлайн-голосования для российских граждан в республике не предусмотрено tass.ru »

2024-3-17 10:21

В Молдавии отговаривают журналистов освещать выборы президента РФ в Приднестровье

В правительстве отметили, что не контролируют территорию Приднестровья и по этой причине не смогут обеспечить безопасность журналистов tass.ru »

2024-3-15 20:20

В Приднестровье сообщили миротворцам об открытии участков к выборам президента РФ

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Олег Беляков отметил, что "ситуация в зоне безопасности находится под контролем совместных миротворческих сил, является управляемой, контролируемой, каких-либо приготовлений к ведению боевых действий не установлено" tass.ru »

2024-3-14 17:40

В мире: Кто удерживает Украину от вторжения в Приднестровье

Молдавия усиливает давление на Приднестровье, а власти непризнанной республики дают понять, что в полной мере рассчитывают на поддержку Москвы. Уже высказываются опасения, что на населенный в значительной мере российскими гражданами регион может напасть и Украина. vz.ru »

2024-3-14 09:04

В Молдавии оценили возможность эскалации ситуации в Приднестровье

Предпосылок для эскалации ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской республике и Молдавии нет. Об этом заявил глава МИД Молдавии Михай Попшой. Кроме того, глава дипведомства назвал обстановку в Приднестровье и Молдавии стабильной. lenta.ru »

2024-3-13 15:05

В Приднестровье могут вновь собрать съезд депутатов всех уровней из-за давления Молдавии

Делегаты состоявшегося 28 февраля съезда обратились к России за помощью в связи с экономической блокадой, сообщил Вадим Красносельский tass.ru »

2024-3-12 22:09

Организаторы теракта в Приднестровье получили длительные тюремные сроки

Вячеслав Кисничан и Игорь Сикайло получили 20 и 12 лет соответственно за подготовку взрыва в Тирасполе в 2023 году tass.ru »

2024-3-12 20:04

В Молдавии оценили открытие Россией избирательных участков в Приднестровье

МИД Молдавии назвал недружественным открытие Россией избирательных участков в Приднестровье, а также выразил протест российскому послу. Кроме того, в дипведомстве заявили, что действия России нарушают нормы и принципы международного права, а также подрывают суверенитет и территориальную целостность республики. lenta.ru »

2024-3-12 14:03

Молдавия не может повлиять на решение РФ открыть избирательные участки в Приднестровье

Как напомнил премьер-министр республики Дорин Речан, "нота протеста была передана российскому послу" tass.ru »

2024-3-12 12:54

В МИД Молдавии выразили протест РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдавии выразило протест после открытия избирательных участков в непризнанном Приднестровье к выборам президента Российской Федерации. Об этом заявил посол в Кишинёве Олег Васнецов, который посетил внешнеполитическое ведомство республики. life.ru »

2024-3-12 12:44

МИД Молдавии вызвал посла России из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова из-за открытия в непризнанной Приднестровской Молдавской республике избирательных участков по случаю выборов президента России. lenta.ru »

2024-3-11 19:15

Посла РФ вызвали в МИД Молдавии после сообщений об избирательных участках в Приднестровье

Агентство Новости Приднестровья ранее сообщило, что на левом берегу Днестра российским посольством якобы будет открыто шесть участков для голосования tass.ru »

2024-3-11 18:54

Россия готовится присоединить Приднестровье и Гагаузию?

А вот и ответ, чего ради в Тирасполе собирали съезд депутатов всех уровней. Отныне в молдавской внешнеполитической тематике, для Кремля во всяком случае, Гагаузия будет накрепко увязана с Приднестровьем. versia.ru »

2024-3-11 00:00

В Кремле назвали непростой ситуацию в Приднестровье

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обстановку в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР). По его словам, сложившуюся в регионе ситуацию нельзя назвать простой и прогнозируемой. lenta.ru »

2024-3-6 14:18

Украинский нацист: «Макрон планирует присоединить Приднестровье к Франции»

Французские солдаты могут появиться не на Украине, а в Молдавии. Целью такой операции является установление более тесного контроля над регионом. Об этом заявил Дмитрий Корчинский, который в России находится в розыске, идентифицируя самого себя украинским нацистом. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:52