Результатов: 1285

Российский студент придумал новый способ быстро вылечить зубы

Студент Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ) Игорь Карташевский придумал новый способ быстро вылечить зубы. Учащийся третьего курса стоматологического факультета предложил в лечении ротовой полости пациента применить специальный каркас пульпы зуба со стволовыми клетками. lenta.ru »

2024-4-9 17:58

Украина в тупике: Зеленский придумал новый способ получать оружие от США

Главе киевского режима предложили сценарий развития событий, при котором стране предоставили бы деньги с обязательным возвращением, либо же не давали их вообще. 5-tv.ru »

2024-4-7 11:59

Политолог придумал, как можно обезопасить Telegram с помощью "Госуслуг"

Использование мессенджера Telegram для организации теракта в "Крокус сити холле" требует принятия серьёзных мер реагирования, призванных обезопасить платформу. Своими соображениями на этот счёт поделился политолог Вадим Сипров. life.ru »

2024-3-30 08:11

Зеленский придумал план: Путин будет готов к диалогу, если потеряет освобожденные регионы

КИЕВ, 29 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский впервые заявил, что допускает переговоры с Россией при выходе на границы 2022 года. Об этом он заявил в интервью CBS. fedpress.ru »

2024-3-29 20:13

Лебедев придумал новый логотип для курорта «Эльбрус»

Студия российского дизайнера и предпринимателя Артемия Лебедева разработала новый логотип и фирменный стиль для курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Так, в знаке, похожем на букву «Э», эксперты смогли соединить узнаваемые вершины горы и ледоруб, который является атрибутом любителей экстрима. lenta.ru »

2024-3-29 19:42

"Постараюсь реализовать идею": Вассерман придумал, как наградить подростков-героев "Крокуса"

Известный интеллектуал, депутат Госдумы Анатолий Вассерман, предложил наградить подростков, которые спасали людей при теракте в "Крокусе", бесплатным образованием в лучших вузах страны. Уж это молодым людям действительно пригодится, считает парламентарий. life.ru »

2024-3-28 18:17

"Это запало мне в голову": Shaman рассекретил, кто на самом деле придумал ему псевдоним

Певец Shaman (Ярослав Дронов) прокомментировал признание коллеги по цеху Лолиты Милявской о том, что именно она придумала ему сценическое имя. Исполнитель хита "Я русский" не стал отрицать данного факта и рассказал, что это произошло ещё 11 лет назад. life.ru »

2024-3-21 14:22

ЕС придумал, как уже летом передать Киеву доход от российских активов

Евросоюз подготовил законопроект, позволяющий уже в июле начать переводить Украине прибыль от замороженных на Западе российских активов. Документ должны одобрить все страны – члены ЕС. Об этом сообщило агентство Bloomberg. life.ru »

2024-3-19 04:37

Стало известно, кто придумал певцу Дронову псевдоним SHAMAN

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Эстрадная исполнительница Лолита Милявская познакомилась с певцом Ярославом Дроновым на шоу «Фактор А». Оказалось, что именно она дала SHAMANу такой псевдоним. Об этом Лолита рассказала в интервью на YouTube-шоу «Повесточка». fedpress.ru »

2024-3-17 06:21

Украинский ЦИПсО придумал страшилку о ДРГ на машине Красного Креста под Белгородом

Источник телеграм-канала SHOT опровергает фейк о том, что на территории Белгородской области якобы разыскивают Land Cruiser Красного Креста с украинскими диверсантами внутри. Эта информация оказалась вбросом украинского ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций). life.ru »

2024-3-14 11:27

Налог на отсутствие детей: Психолог придумал оригинальный способ повысить рождаемость

Идеология чайлдфри (отказ от рождения детей) представляет угрозу для традиционных ценностей в России и препятствует увеличению рождаемости в стране. Для борьбы с таким явлением нужно ввести налог на отсутствие детей по примеру того, как это было в СССР. life.ru »

2024-3-6 23:50

Запад придумал схему смягчения указа Зеленского о запрете переговоров с Россией

Эксперты порассуждали, как проложить путь дипломатии для прекращения боевых действий на фоне того, что киевский режим продолжает терпеть неудачи и нуждаться в оружии. 5-tv.ru »

2024-3-5 15:30

Охлобыстин придумал наказание для участников "голой" вечеринки

Актер и режиссер Иван Охлобыстин в интервью Вячеславу Манучарову заявил, что участники «голой вечеринки» должны быть отменены social.mk.ru »

2024-3-5 17:03

Политолог Скачко: Зеленский придумал образ Штирлица, чтобы переложить ответственность за провалы ВСУ

Зеленский не просто так заявил о неких утечках информации и передачи данных России. Это может быть как проявлением его паранойи, так и намеренной попыткой создать образ Штирлица, работающего в интересах Москвы. vz.ru »

2024-2-26 13:16

Зампред Совбеза Медведев в ответ на новые санкции придумал систему мести Западу

Запреты Запада направлены не на российские власти и бизнес, а против всех россиян, это нужно запомнить и мстить им везде, где только можно, выразил мнение зампред Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он указал на то, запреты Запада направлены не против властей или бизнеса в стране, а против всего населения России. vz.ru »

2024-2-24 12:13

Милонов придумал, как научить дизайнеров Минобороны отличать российские танки от немецких

Депутат Госдумы Виталий Милонов придумал, как поступить с автором скандального агитационного баннера Минобороны РФ, который был установлен в Кирове.

ridus.ru »

2024-2-22 14:30

Снег как большой приз. Кто придумал единственную горнолыжную базу недалеко от Калининграда

Мало кто верит, что в бесснежном и дождливом Калининграде работает горнолыжная база с прокатом инвентаря, подъемником и подготовленным склоном. "В это и правда сложно поверить, но даже в таких условиях мы работаем, готовы встречать гостей и планируем развиваться", — говорит владелец спортивно-туристического комплекса "Горка" в 113 км от Калининграда Андрей Логиновский. tass.ru »

2024-2-22 08:15

Ольга Бузова раскрыла, кто придумал скандальное шоу «Это нормально?»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Певица Ольга Бузова рассказала детали нового шоу «Это нормально?» Она вместе с соведущим Дмитрием Дибровым стали гостями эфира программы «Шоу Воли». fedpress.ru »

2024-2-19 07:30

Россиянин придумал необычный способ ускорить ремонт люстры и поплатился за это

В Соликамске Пермского края мужчина заявил, что купленная им люстра заминирована, чтобы ускорить ее ремонт. Внимание на инцидент обратил Ural Mash. По информации источника, россиянин приобрел люстру за пять тысяч рублей в одном из магазинов, однако вернул покупку из-за неисправности — в ней не горели диоды. lenta.ru »

2024-2-7 16:46

Российский автозавод придумал название новому бренду

Автопроизводитель «Автотор» решил выпускать электромобили под собственным брендом «Амберавто». В основе линейки будут двух- и четырехместные компактные автомобили как собственной разработки, так и те, что созданы в рамках технологического сотрудничества с иностранными партнерами. lenta.ru »

2024-2-5 16:31

Запад дорого заплатит. Кремль придумал ответ на конфискацию активов

«О нелегитимности односторонних принудительных мер, принимаемых западными странами в отношении российской собственности за рубежом, мы говорили не раз. Неоднократно отмечали, что изъятие имущества Российской Федерации неправомерно и нарушает основополагающие принципы и нормы международного права, включая суверенное равенство государств», - указали в министерстве. kapital-rus.ru »

2024-1-28 14:10

В Троицке мужчина придумал, как отомстить бывшей жене и ее любовнику: «Ущерб на 100 тысяч»

ТРОИЦК, 25 января, ФедералПресс. 48-летний житель Троицка развелся с женой. Но чувства к женщине у него не прошли. Экс-супруга возвращаться не собиралась, у нее появился новый мужчина. Тогда бывший муж решил отомстить им обоим. Он порезал шины их машин Geely и Lada Granta. fedpress.ru »

2024-1-25 09:06

В мире: Париж придумал уловку для отрицания гибели французских наемников на Украине

Франция категорически отрицает, что на стороне ВСУ воюют французские наемники. Таким стал официальный ответ Парижа на заявления Минобороны России об уничтожении в Харькове десятков граждан Франции. vz.ru »

2024-1-21 13:06

Жених придумал для невесты унизительный розыгрыш и удивился результату

Бывшая невеста любителя пранков рассказала, как экс-жених придумал для нее унизительный свадебный розыгрыш. По словам женщины, незадолго до свадьбы она заметила, что ее будущий муж Джейк просматривает видео со свадебными пранками, а также фото невест, которых окунули лицом в торт. lenta.ru »

2024-1-17 10:38

Орбан придумал новую схему финансирования Украины

Венгрия предлагает финансировать Украину без вреда для бюджета ЕС и без общего кредита, свою долю готова выплатить из нацбюджета, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Орбан считает, что выделение 50 млрд сразу на четыре года серьезно навредили бы европейской экономике, поэтому если Запад хочет создать денежный фонд для помощи Украине, необходимо его создать вне бюджета ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-16 17:04

Россиянин придумал себе "синдром пустого носа" и решил уйти из жизни

Менеджер из Москвы посчитал, что у него появился "синдром пустого носа" после пластической операции, и впал в депрессию. Как сообщает сайт MK.ru, мужчина решил свести счёты с жизнью. life.ru »

2024-1-15 22:16

На Ставрополье раскрыли, кто придумал фейк о нападении на школы

Информация о том, что на школы Ставропольского края якобы готовится нападение, является фейком. Об этом сообщило региональное Министерство образования. life.ru »

2024-1-15 12:58

ЕС придумал санкции против новых собственников ушедших из России компаний

Евросоюз впервые включил в 12-й пакет санкций против России возможность конфискации финансовых активов российского юридического или физического лица для последующих выплат компенсаций европейским компаниям, российская собственность которых перешла в собственность государства, следует из постановления Совета ЕС. vz.ru »

2023-12-19 20:51

Киев придумал очередное оправдание провала украинского наступления

Широко разрекламированное Киевом контрнаступление Вооружённых сил Украины обернулось полным провалом из-за отсутствия поддержки с воздуха. Как передаёт газета Washington Post, такое заявление в беседе с главой Пентагона Ллойдом Остином сделал бывший руководитель украинского Минобороны Алексей Резников. life.ru »

2023-12-5 23:08

Bloomberg: ЕС придумал план по использованию российских активов

Европейская комиссия планирует обнародовать проект налога на непредвиденные доходы от 200 млрд евро замороженных активов ЦБ России, чтобы помочь восстановлению Украины, пишет Bloomberg. Источник Bloomberg сообщил, что в проекте будет разъяснено, что некоторые вопросы, затронутые государствами-членами, еще не решены и что предложение ЕС не будет мешать ни национальным налогам, ни другим мерам, передает ИноСМИ. vz.ru »

2023-12-2 02:19

Буква «ё» в русском алфавите: кто ее придумал и везде ли она нужна

Русской букве «ё», которую задвинули в угол клавиатуры, посвящен целый праздник. Он отмечается 29 ноября – в день, когда эту букву, предположительно, предложили ввести в широкое употребление. Что мы знаем о седьмой букве алфавита, почему у нее такая странная судьба и в каких словах не обойтись без «ё» – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-29 13:55

ИИ придумал и прочитал Путину сказку про горящую избушку Деда Мороза и Снегурочки

Искусственный интеллект придумал и прочитал новогоднюю сказку для президента России Владимира Путина на выставке в Центре международной торговли в Москве, представленной в рамках конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». tvzvezda.ru »

2023-11-24 16:08

Дед Мороз, Снегурочка и МЧС: ИИ придумал новогоднюю сказку по просьбе Путина

Президент России Владимир Путин в ходе международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) попросил искусственный интеллект (ИИ) придумать для него новогоднюю сказку. life.ru »

2023-11-24 15:41

Киев придумал, как отомстить Западу, если финансирование прекратится

Западу все равно придется платить за Украину, но уже при других обстоятельствах. «Увеличится число украинцев, бегущих в Европу и другие страны в качестве беженцев, таким образом это создаст еще большее экономическое бремя», - заявил экономист Владимир Луговской, сообщает Kyiv Post. kapital-rus.ru »

2023-11-14 10:30

Россиянин придумал рехаб для зависимых от покупок на Wildberries и Ozon

Жителю Подмосковья надоело, что его супруга регулярно заказывает большое количество товаров с крупных маркетплейсов, и он придумал центр реабилитации для тех, кто зависим от интернет-покупок. versia.ru »

2023-11-4 08:55

В Петербурге школьник выстрелил другу в лицо из «сигнала охотника» и придумал историю о нападении

В Петербурге школьник в кафе быстрого питания выстрелил в лицо своему другу из пускового устройства «сигнал охотника», после чего мальчики выдумали историю... rosbalt.ru »

2023-10-31 11:15

Российский школьник выстрелил в друга из ракетницы и придумал историю о нападении

Питерский школьник выстрелил в лицо своему другу из ракетницы, после чего ребята выдумали историю о нападении преступников в балаклавах, испугавшись гнева родителей incident.mk.ru »

2023-10-31 09:35

Сахалинец придумал идеальный светофор

Известный сахалинский урбанист Василий Вишневский предложил концепцию идеального светофора. По задумке Вишневского, объемная конструкция имеет секции для пешеходов, велосипедистов, а также водителей, которые едут прямо, направо или поворачивают налево. lenta.ru »

2023-10-30 14:18