Результатов: 219

Придумать украшения, которые никто не видел: как женщины развивают ювелирные бренды

Попасть на крупнейшую ювелирную выставку, сделать украшения для тех, кто их не носит, создать ателье — Forbes Woman представляет карту самых влиятельных героинь ювелирной и часовой индустрии forbes.ru »

2024-4-4 10:13

Байден снова высказался о Путине. В этот раз он не смог придумать оригинального оскорбления

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина. Высказывая свою идею о повышении налогов для американских миллиардеров, глава Белого дома заявил, что эти средства могут пойти на помощь Киеву. lenta.ru »

2024-3-27 07:01

Гоген Солнцев просит фанатов придумать имя для его сына

Шоумен Гоген Солнцев предложил подписчикам помочь выбрать имя для своего новорождённого сына. С просьбой он обратился на своей странице в соцсети, несмотря на то что большинство фанатов до сих пор не верят в то, что мужчина стал отцом. life.ru »

2024-3-5 14:17

Мэр Кисловодска попросил Волочкову помочь ему придумать цитату

КИСЛОВОДСК, 30 января, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова заявила, что мэр Кисловодска находится «на дне», раз «докопался до балета российского». Чиновник отреагировал на ее слова и попросил предложить что-то лучше. fedpress.ru »

2024-1-30 16:05

«Трусливый удар»: Запад дал Киеву время придумать оправдание за сбитый Ил-76

Украина открестилась от сбитого самолета над Белгородской областью. Москва запросила экстренное заседание Совбеза ООН, но его решили отложить. nsn.fm »

2024-1-25 07:49

Власти предложили придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Торговые площадки должны иметь возможность чаще, чем раз в год, вносить изменения в условия работы с продавцами, а у самого слова «маркетплейс» должна быть альтернатива. Власти предложили доработать законопроект об онлайн-торговле. news.mail.ru »

2024-1-23 23:48

РБК узнал о предложении властей придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Правительство предложило придумать альтернативу слову «маркетплейс», следует из отзыва к законопроекту об онлайн-торговле, с которым ознакомился РБК. Кабмин также призвал отказаться от запрета маркетплейсам штрафовать контрагентов и блокировать их личные кабинеты. forbes.ru »

2024-1-23 22:05

СМИ: кабмин предложил придумать русскоязычную версию слова «маркетплейс»

Правительство выступило с инициативой представить предложения по замене слова «маркетплейс» русскоязычной альтернативой nsn.fm »

2024-1-22 21:18

Эксперт: КНДР придется придумать свою "нацию" в случае отказа от объединения с Югом

Ректор южнокорейского Института северокорейских исследований Ян Му Чжин заявил, что Пхеньян скорее выбрал концепцию отказа от объединения как ненужного, а не пытается переориентироваться на силовое решение проблемы tass.ru »

2024-1-12 13:31

Адвокат Алешкин о слухах про болезни Пугачевой: «Страшно, что еще могут придумать»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Сети только и делают, что обсуждают здоровье Примадонны. Одни утверждают, что у артистки куча хронических заболеваний, другие придумывают диагнозы из-за нарушения походки. fedpress.ru »

2023-12-8 10:25

7 странных женских имён, которые могли придумать только в СССР

Узнайте удивительные истории странных имён, которые родители давали дочерям в Советском Союзе. От символизации коммунистического строительства до выражения поклонения режиму — они отражали идеалы и культуру времён СССР. life.ru »

2023-11-8 18:00

Орбан призвал ЕС придумать "план Б", потому что Украина не победит

ЕС необходимо разработать новый план действий по Украине, так как Москва не проиграет в конфликте с Киевом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, действия Европы по данному направлению был провальными. life.ru »

2023-10-27 12:51

В ЕС не смогли придумать, чем наполнить новый пакет "наказаний" для России

В Совет Евросоюза ещё не внесли официальные предложения по 12-му пакету антироссийских санкций. Об этом газете "Известия" сообщил официальный представитель ЕС. life.ru »

2023-10-27 05:43

«АвтоВАЗ» попросил придумать понятное русскому человеку название новой Lada

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» обратился к подписчикам в социальных сетях и попросил придумать название для нового городского кроссовера B+ класса. Оно должно быть оригинальным и благозвучным, иметь написание на латинице и быть «близким и понятным русскому человеку». lenta.ru »

2023-10-18 16:54

Такое могли придумать только в Японии: Чудо-каска защитит вас от падения смартфона на лицо

Японец Кадзуя Сибата специализируется на создании, на первый взгляд, интересных, но на самом деле малополезных устройств и ведёт об этом блог в запрещённом "Инстаграме"*. Его новый хит — это шлем, а точнее, каска, в которой рекомендуется засыпать всем любителям позалипать в гаджеты перед сном. life.ru »

2023-10-17 18:05

NYT: Чиновники ЕС не могут придумать способ законно конфисковать замороженные активы РФ

Европейские чиновники не нашли «надежного правового средства», которое позволило бы конфисковать замороженные российские активы лишь на том основании,... rosbalt.ru »

2023-7-28 18:40

Россиянам рассказали, как придумать надежный пароль

Хороший пароль должен содержать не менее восьми символов, заглавные и прописные буквы, цифры и другие символы, в том числе нижнее подчеркивание, знаки препинания, дефисы nsn.fm »

2023-7-18 12:34

Си Цзиньпин предложил Макрону придумать план перемирия на Украине

Лидер КНР Си Цзиньпин предложил президенту Франции Эммануэлю Макрону внести свое предложение по урегулированию конфликта на Украине. Си также подчеркнул, что КНР никогда не будет рассматривать украинский кризис с точки зрения личных интересов. lenta.ru »

2023-4-8 17:47

Херш: ЦРУ получило задание придумать несколько сценариев подрыва «Северных потоков»

Перед ЦРУ поставлена задача придумать несколько сценариев про то, кто мог бы совершить диверсию на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», в которые бы поверили СМИ, заявил журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, передает РИА НовостиПо его словам, это делается, чтобы отвести подозрения от президента США Джо Байдена nsn.fm »

2023-4-5 16:48

Россия, Индия и Китай попытались придумать единое название для СВО

В преддверии саммита стран «Большой двадцатки» (G20), который должен пройти Нью-Дели 1-2 марта, представители России, Индии и Китая пытаются прийти к консенсусу относительно того, как называть специальную военную операцию (СВО) на Украине в официальных документах. lenta.ru »

2023-3-1 10:21

9 историй про самые странные клички питомцев, которые могли придумать только наши соотечественники

Если спросить русского человека, какие самые странные клички питомцев он знает, в ответ услышите такой список, что впору хвататься за живот. Собрали девять смешных историй как раз об этом. life.ru »

2023-2-23 10:30

Неправильная феминистка: как писательница Колетт пыталась придумать сильную героиню

В издательстве «Индивидуум» вышла книга комика и журналистки Вив Гроскоп «Прощай, грусть!». Она переосмысляет французскую литературную классику и смотрит по-новому на тех, кого считают легендами прошлого. forbes.ru »

2023-2-19 13:00

10 питомцев с самыми смешными улыбками, которые вы себе даже и придумать не можете

Эти пушистики обожают хозяев, но по их мордашкам этого не скажешь! Они дарят людям такие "улыбки", что лучше бы эти ухмылки никто не видел... life.ru »

2023-2-4 10:00

Как избавить Урал от залежей навоза и помета, пытаются придумать экологи и регоператоры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. В России в год образуется около 40 млн тонн отходов животноводства. Свердловская область вносит в этот объем немалый вклад. Конечно, часть навоза и помета идет на удобрения, но оказывается в максимально непригодных для таких отходов местах. fedpress.ru »

2023-2-2 15:57

Карчаа считает, что планы хранить боеприпасы на АЭС Украины могли придумать только в США

Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" предположил, что украинская сторона не может не понимать, к какой опасности такие действия могут привести tass.ru »

2023-1-23 18:34

В Лондоне заявили, что у принца Гарри нет будущего: «Глупее придумать нельзя»

Герцог Сассекский нанес мощный удар по монархии в тот момент, когда она потеряла сторонников после смерти Елизаветы II. Причина у этого одна, считает бывший вице-мэр британской столицы Ричард Барнс. 5-tv.ru »

2023-1-22 07:51

«Уже не знают, что сказать и что придумать»: В Совфеде оценили слова Зеленского о том, что Путина нет в живых

По его словам, подобного рода заявления могут говорить о наличии у украинского главы серьезного заболевания. Цеков полагает, что у Зеленского начались галлюцинации из-за употребления алкоголя и наркотиков. kapital-rus.ru »

2023-1-19 17:52

Мишустин заявил: нужно придумать меры, чтобы сохранить специалистов в стране

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что иностранные организации будут «охотиться» на российских специалистов. Чтобы сохранить ценные кадры в стране, нужно разработать для этого специальные меры. argumenti.ru »

2022-12-13 17:11

Дизайнер подсказала способ придумать эффектный интерьер

Дизайнер интерьеров Лиз Лаври подсказала новичкам в ремонте способ придумать эффектный интерьер. По ее словам, главное — определиться с цветовой палитрой будущего ремонта. Затем, продолжила она, нужно продумать настроение, которое должен создавать дом, и остановиться на одном стиле. lenta.ru »

2022-9-26 14:54

EAD: Драги должен придумать новый антикризисный план из-за «атмосферы паники» в Италии

Резкий рост цен на энергоносители в Италии поставил в тупик местные власти. Глава временного правительства Марио Драги предложил приостановить поставки «голубого топлива» в те отрасли, что потребляют больше всего ресурсов. riafan.ru »

2022-8-24 22:34

"Сделаем всё, что можем": Стивен Кинг пообещал "Зеленскому" придумать сценарии фейковых "зверств русских" для СМИ

Известный американский писатель Стивен Кинг в беседе с фейковым президентом Украины Владимиром Зеленским согласился сочинить сценарий о жестокости российских военных для западных СМИ. На самом деле же фантаст разговаривал с пранкерами из РФ Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). life.ru »

2022-7-18 17:45

Россиянам назвали способ придумать надежный пароль

Аналитики компании «РТК-Солар» дали советы по составлению паролей для учетных записей. Какие комбинации являются надежными, они рассказали в исследовании, поступившем в распоряжение «Ленты.ру». В частности, эксперты заявили, что пароль должен быть уникальным и включать в себя цифры, буквы разного регистра и символы. lenta.ru »

2022-6-29 06:15

Россиянам предложили придумать новое название для бывшего McDonald's

Минпромторг РФ в своём Telegram-канале предложил россиянам придумать новое название для сети ресторанов, которая появится вместо ушедшего из России McDonald's nsn.fm »

2022-5-20 16:58

Пентагон посоветовал Зеленскому самому придумать план восстановления целостности Украины

В американском оборонном ведомстве заявили, что Вашингтон не может диктовать Киеву, как ему добывать победу utro.ru »

2022-4-12 19:59

Рогозин «помог» Илону Маску придумать название для его будущей социальной сети

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин предложил основателю SpaceX Илону Маску несколько вариантов названия для его будущей социальной сети, создать которую захотел бизнесмен. versia.ru »

2022-3-28 19:52

Украина попросила США придумать аналог ленд-лиза

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил США придумать аналог программы ленд-лиза для Киева, похожей на ту, которая использовалась союзниками в Европе в ходе Второй мировой войны. Она помогла бы укрепить возможности по защите страны. lenta.ru »

2022-2-23 01:42

"Нужно придумать альтернативу": Анфиса Чехова рассказала, как одиночкам не впасть в депрессию в День святого Валентина

Чтобы не чувствовать себя каким-то ущербным в этот праздник, телеведущая посоветовала объединиться с другими людьми. А если не получается собраться компанией, то можно порадовать себя подарком. life.ru »

2022-2-14 14:00

России предложили самой придумать обязательства по минским соглашениям

Германия, Франция и Украина не могут решить, кто является сторонами минских соглашений, а также назвать обязательства, которые якобы нарушает Донбасс, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. vz.ru »

2022-2-11 04:11

«Надя, Ульрих и Фиона»: Вильфанд рассказал, сколько стоит придумать имя циклону

Раньше среди циклонов было «гендерное неравенство», а сейчас купить циклону имя может любой примерно за 300 евро, сказал НСН Роман Вильфанд. nsn.fm »

2022-1-27 21:00

Грушко: попытки придумать санкции для РФ из-за Украины не относятся к реальной политике

Заместитель министра иностранных дел также сообщил, что Россия пока не получила ответ от НАТО по гарантиям безопасности tass.ru »

2022-1-26 10:31

«Придумать такой текст, чтобы на Западе никто не смог меня упрекнуть. А с другой стороны — полностью оправдать ожидания Кремля» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Анатолий Карпов вспоминает один из самых ярких эпизодов шахматной истории XX века — свой поединок за звание чемпиона мира с Виктором Корчным в 1978 году slon.ru »

2022-1-24 16:20

«Придумать красивое название»: Экономисты поддержали продуктовые карточки

Экономисты сходятся во мнении о необходимости продуктовой помощи бедным, однако правительство и Госдума не готовы идти на такой шаг из-за имиджевых потерь. nsn.fm »

2022-1-11 09:36

Эксперт: В ЕС могут придумать хитрость для запуска Северного потока 2 раньше срока

Готовность Северного потока 2 к эксплуатации не означает, что европейцы решат запустить его раньше срока, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Игорь Юшков. Но досрочный запуск трубы возможен в случае срыва отопительного сезона в Европе, считает он. vz.ru »

2021-12-29 19:24