Результатов: 72

Экспериментальные методики и вакцина: В России придумывают новые способы лечения рака

Показатель смертности от онкологических заболеваний в России находится на самом низком уровне за 20 последних лет, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина Иван Стилиди на Форуме национальных достижений nsn.fm »

2024-2-24 17:00

В США придумывают "наказание" Израилю за удары по лагерям беженцев в Газе

Члены Демократической партии в Конгрессе США обсуждают возможные меры "наказания" Израиля, если Тель-Авив не изменит тактику ведения боевых действий в секторе Газа. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванного представителя Демпартии в американском парламенте. life.ru »

2023-11-5 03:35

Анна Хилькевич призвала рожать даже если нет денег: «Придумывают отговорочки»

Звезда сериала «Универ» верит в поговорку «дал бог зайку, даст и лужайку», а представителей чайлдфри считает нуждающимися в психотерапии людьми. 5-tv.ru »

2023-10-10 01:25

Валерчик-младший: Сексолог объяснила, почему мужчины придумывают прозвища для своих гениталий

Почему некоторые парни не могут называть вещи своими именами, а пытаются шифроваться, именуя член как угодно, но не привычным термином? Откуда берутся чижики-пыжики в гнезде, Валера-младший и боевой петушок? life.ru »

2023-9-14 17:00

«Русские придумывают»: на Украине признали эффективность российских средств РЭБ

Киевский режим недоумевает — ВС РФ действуют на шаг вперед. Помогут ли украинской стороне новые контракты с военными предприятиями? 5-tv.ru »

2023-7-5 12:05

Тюменцы придумывают новое название для вернувшегося в Россию Adidas: «Четко и точка»

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня в соцсетях тюменцы активно обсуждают возвращение немецкого бренда одежды и обуви Adidas. Сообщалось, что магазины будут работать под новым названием. Тюменцы дали волю фантазии и решили предложить свои варианты. fedpress.ru »

2023-6-9 16:28

Как компании придумывают инклюзивный дизайн, чтобы их продукт был доступен всем

Технологиями, которые позволяют делать цифровую среду доступной, люди пользуются каждый день, когда включают вибрацию на смартфоне или увеличивают шрифт. Продуктовый дизайнер и эксперт по цифровой доступности Дарья Филичкина рассказывает, как инклюзивный дизайн помогает компаниям не только охватить большее число пользователей, но и увеличить прибыль forbes.ru »

2023-6-7 13:00

«Чей Крым?» и «Откуда деньги?»: В Евросоюзе придумывают, как отравить визовую жизнь россиянам

Некоторые страны ЕС выступают за скорейший запрет на выдачу виз россиянам, однако в Германии, Франции, Греции, Португалии и на Кипре считают такую меру чрезмерной.  nsn.fm »

2022-8-26 09:46

Федя, НЛО и Утя: Большинство россиян придумывают имена пылесосам, фенам и утюгам

79% россиян придумывают имена бытовой технике. Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру", которые оказались в распоряжении "Газеты.ru". life.ru »

2022-8-18 18:07

Новосибирские бизнесмены придумывают запрещенные вывески, чтобы их штрафовали: выводы УФАС

НОВОСИБИРСК, 27 июля, ФедералПресс. В Новосибирской области некоторые предприниматели намеренно придумывают запрещенные вывески, чтобы их наказало УФАС. Благодаря этому их компании становятся более известными. fedpress.ru »

2022-7-27 11:48

Кадровый голод: В России придумывают, как восполнить дефицит IT-специалистов

Несмотря на открытые двери и привлекательные условия, еще не все российские IT-специалисты вернулись на родину.  nsn.fm »

2022-6-22 10:06

«Похоже, мы вкатились в эпоху, когда про людей просто придумывают то, чего не было»

Журналист, публицист, преподаватель факультета свободных искусств СПбГУ Даниил Коцюбинский планирует обратиться в суд по факту публикаций о нем на сайтах... rosbalt.ru »

2021-12-7 17:23

В Минтруда опять придумывают новые методики, чтобы не повышая уровень жизни создать фикцию сокращения бедности

Ну, совершенно очевидно, что они собираются не исключать бедность, а просто сокращать критерии бедности.Если бы у них была совесть, то они бы ориентировались на те показатели, которые были во время получения задания от президента. В своем майск ... regions.ru »

2021-11-29 10:09

"Придумывают полную ахинею". Малюська рассказал о действиях России в международных судах

В международных судебных инстанциях, где проходят разбирательства с участием Украины, Россия использует пропагандистские методы, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська "24 каналу" в интервью, часть которого была опубликована 9 сентября. gordonua.com »

2021-9-10 22:08

Российскому бизнесу придумывают «наказание» за вывод прибыли в офшоры

Министерство финансов РФ рассматривает несколько вариантов, как сделать так, чтобы бизнес меньше выводил прибыль в офшоры, а больше инвестировал внутри... rosbalt.ru »

2021-6-4 09:56

Мошенники придумывают новые схемы обмана туристов

Мошенники обманывают россиян в преддверии сезона отпусков при покупке авиабилетов и туров. Об этом сообщает «Москва 24». В частности, злоумышленники могут... rosbalt.ru »

2021-5-17 12:23

Возлюбленная и свидетель убийства Немцова Дурицкая: Люди, которые придумывают, что я агент спецслужб, делают большой комплимент моему уму

Украинка Анна Дурицкая, которая два с половиной года встречалась с российским политиком Борисом Немцовым, в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону сказала, что после убийства Немцова она "осталась незащищенной, слабой женщиной, о которой очень легко говорить все что угодно". gordonua.com »

2020-11-26 19:00

В Москве придумывают всякие противозаконные хитрости, чтобы поставить под контроль каждого человека

Ну, что можно сказать? Это произвол властей. Дело в том, что вся эта самоизоляция, удаленка работает как своего рода метод разобщения людей. Как объезжают лошадей, так они хотят объезжать и людей, чтобы люди в конце концов свыклись с тем, что на ... regions.ru »

2020-10-13 09:27

Тюменские коммунисты уже придумывают, кого выдвинуть на пост губернатора на следующих выборах?

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-11-22 15:10

Бали или остров Свободы? Тоболяки придумывают название острову, который год назад появился на Иртыше

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Новый географический объект – небольшой остров - появился у правого берега Иртыша, возле Журавского оврага, чуть больше года назад. Сейчас тоболяки решили придумать ему название. fedpress.ru »

2019-8-8 07:43

Муниципальные избиркомы придумывают новые способы отказать оппозиционным кандидатам в регистрации

Избирательные комиссии муниципальных округов стали повторно отказывать в регистрации независимым кандидатам. Как сообщает Штаб Алексея Навального, это... rosbalt.ru »

2019-7-22 16:53

Как Muse придумывают свои треки. Отрывок из биографии группы

Альбом Origin of Symmetry вышел почти 20 лет назад, но до сих пор считается одной из лучших пластинок в музыке. Как и другие их работы. Как так вышло — рассказывается в новой книге о музыкантах tass.ru »

2019-7-8 14:30

Сердце не обманет. Учёные придумывают новые методы идентификации личности

Биометрические технологии идентификации становятся всё более причудливыми. Забудьте о сканировании отпечатков пальцев, радужной оболочки глаз и пресловутом Face ID. Это уже вчерашний день. aif.ru »

2019-7-3 15:30

«Придумывают новые виды угроз»: в конгрессе США предлагают активнее «сдерживать» Россию в Прибалтике

Соединённым Штатам необходимо выработать стратегию по «сдерживанию агрессии со стороны России» в Балтийском регионе, утверждается в законопроекте, внесённом в конгресс США. Согласно документу, с текстом которого ознакомился RT, американскому Минобороны следует изучить возможность расширения военного присутствия в Прибалтике, а также размещения там подвижных зенитно-ракетных комплексов дальнего действия. russian.rt.com »

2019-6-15 08:00

Новой эре правления в Японии придумывают новое название

1 мая 2019 года наследный правитель Японии Акихито официально отречется от престола в пользу своего сына. С уходом 125-го по счету императора завершится целая эпоха. Параллельно с 2019-м годом в Японии сейчас длится 31-й год эпохи Хэйсэй. versia.ru »

2019-3-28 16:00

Ситуация доведена до абсурда: в Госдуме объяснили, зачем США придумывают фейки о России

В МИД РФ высмеяли американские фейки о причастности России к вспышкам заболевания кори. Депутат ГД Юрий Швыткин назвал публикации абсурдом. riafan.ru »

2019-2-21 16:32

«Придумывают фейки на весь мир»: в МИД призвали дать оценку поискам BBC «российского следа» в ходе протестов во Франции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала дать оценку действиям телеканала BBC, который занимается поиском «российского следа» в протестных акциях «жёлтых жилетов» во Франции. В опубликованной ранее переписке репортёр Русской службы BBC Ольга Ившина пытается выяснить у работавшего во время протестов в Париже корреспондента, не преследует ли русский бизнес свои интересы во время демонстраций и нет ли на них русских. russian.rt.com »

2018-12-16 19:41

«Если нужно будет изменить границы Екатеринбурга — поддержим». «Спецавтобаза» и чиновники лихорадочно придумывают, как спасти область от мусорного коллапса

justmedia.ru »

2018-11-9 13:32

Новая модель поведения. Рестораторы придумывают, как привлечь обычных туристов после отъезда "футбольных"

После завершения мундиаля на рынке общепита наступил спад. Рестораторы придумывают, как привлечь горожан и обычных туристов вместо "футбольных". dp.ru »

2018-8-11 07:24

Чиновники только и придумывают, как унизить трудящегося человека: парламентарии о замене мигрантов россиянами предпенсионного возраста

После повышения пенсионного возраста в России может потребоваться коррекция миграционной политики, чтобы поток приезжих из-за рубежа не вытеснял граждан РФ старшего поколения с рынка труда. Об этом заявил замминистра труда и социальной политики Ан ... regions.ru »

2018-7-13 09:58

Как и зачем украинские депутаты придумывают мифы об истории России

Очередное «сенсационное» заявление сделал депутат Верховной Рады Украины Андрей Ильенко, сообщив, что Россия ворует чужую историю и название страны. vm.ru »

2018-7-4 14:26

СКР: Фигуранты дела о трагедии в Кемерове придумывают "удобные" для них версии

В СКР заявили, что фигуранты дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове и их адвокаты постоянно придумывают "удобные" для них версии произошедшего. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. life.ru »

2018-4-17 17:41

Какие ходы придумывают соискатели для получения работы мечты

Американец Чейз Зрит для получения заветной работы отправил работодателю вместо классического резюме видеоролик в стиле рэп, чтобы выделиться на фоне других претендентов, и получил в итоге желаемую позицию в компании. dp.ru »

2018-4-6 00:01

"Как на счет учений у Аляски?" В Сети придумывают ответный ход на появление корабля ВМС США в Черном море

В Черное море вошел десантный корабль ВМС США с морпехами на борту. Пользователи Сети с усмешкой восприняли этот маневр американцев, а также предложили варианты ответного шага. nation-news.ru »

2018-3-8 16:44

В Петербурге придумывают новый дизайн для Новосмоленской набережной

В комитете по градостроительству и архитектуре представили концепцию благоустройства Новосмоленской набережной. Пока эти 860 метров бетона вдоль воды представляют вполне типичный пейзаж в унылой советской эстетике. ntv.ru »

2017-12-7 18:40

В Киеве придумывают, как чествовать участников "революции достоинства"

Украина готовится отпраздновать 21 ноября День достоинства и свободы. В этот день четыре года назад на площади Независимости в Киеве началась акция протеста против курса правительства экс-президента Виктора Януковича. vesti.ru »

2017-9-30 14:57

«Придумывают различные небылицы…» — отец «пьяного мальчика» о том, что его ребенка хотят признать аутистом

По словам мужчины, медики пришли к шокирующему заключению «от безысходности». 5-tv.ru »

2017-9-22 18:55