Результатов: 4158

Прием Украины в ЕС потребует увеличения бюджета сообщества на 20%

По словам еврокомиссара во вопросам бюджета Йоханнеса Хана, вступление в Евросоюз в условиях военных действий невозможно tass.ru »

2024-4-24 11:30

Аэропорт Минеральных Вод приостановил прием рейсов из-за дефекта полосы

Аэропорт Минеральных Вод на Ставрополье, который является крупнейшим аэропортом Северного Кавказа, приостановил прием рейсов, сообщила пресс-служба аэропорта. Как говорится в сообщении, в ходе планового осмотра взлетно-посадочной полосы в аэропорту Минеральные Воды был обнаружен дефект, проводятся работы по устранению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 15:14

На Алтае увеличат прием в медколледж для устранения кадрового дефицита в здравоохранении

Также в 2023 году по программе "Земский доктор" единовременную выплату получили 33 врача tass.ru »

2024-4-23 08:54

Начался прием заявок на Всероссийский форум классных руководителей

Открылся прием заявок на четвертый Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве. Он станет площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов образования и воспитания подрастающего поколения, считает министр просвещения РФ Сергей Кравцов. vz.ru »

2024-4-22 21:04

В ФРГ подвергли критике безостановочный прием украинских беженцев

Глава объединения германских районов Райнхард Загер отметил, что многие районы и коммуны в Германии уже не справляются с потоком мигрантов tass.ru »

2024-4-20 10:59

Киргизский Finca Bank ограничит прием переводов из Сбербанка и Тинькофф-банка

Киргизский Finca Bank с 5 мая введет ограничения на прием переводов через приложение «Сбербанк (MOEX: SBER) Онлайн» для граждан Киргизии. С середины мая будет приостановлено зачисление средств через «Тинькофф (MOEX: TCSG) Мобайл» для иностранных граждан. news.mail.ru »

2024-4-20 04:32

Дипломаты РФ провели прием по случаю 23-й сессии форума ООН по вопросам коренных народов

В российском диппредставительстве сообщили, что с приветственным словом к присутствующим обратились руководитель Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорь Баринов и постпред РФ при ООН Василий Небензя. tass.ru »

2024-4-20 23:09

Киргизский банк прекратит прием переводов через «Сбербанк онлайн»

Киргизский «Finca Банк» приостановит зачисление средств на счета своих клиентов через «Сбербанк онлайн», говорится в сообщении на сайте кредитного учреждения nsn.fm »

2024-4-19 19:37

Еще 4 китайских банка прекратили прием платежей в юанях из России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Четыре крупных китайских банка прекратили прием платежей в юанях из России. Как пишут «Известия», в их числе ICBC, China Citic Bank, Industrial Bank, занимающие первое, десятое и двенадцатое места по капитализации соответственно, а также Bank of Taizhou. fedpress.ru »

2024-4-17 10:50

Аэропорт Дубая поставил на паузу прием рейсов из-за погоды

Дубайский международный аэропорт приостановил прием рейсов из-за погодных условий, сообщила во вторник компания-оператор воздушной гавани. Из-за «исключительно неблагоприятных погодных условий», наблюдающихся в ОАЭ, аэропорт временно перенаправляет рейсы в другие воздушные гавани, сообщили в компании, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:51

ЦИК Болгарии начала прием заявок от партий и коалиций на участие в парламентских выборах

В отличие от предыдущих выборов, ни одна из политических партий или коалиций в первые часы начала кампании по выборам 2024 года свои документы в ЦИК не представила tass.ru »

2024-4-15 15:47

Кипр приостановил прием заявлений от сирийцев на предоставление убежища

Это связано с недавним массовым прибытием по морю сирийских просителей политического убежища и ожидаемым развитием событий по вопросу переоценки статуса Сирии, отметил президент республики Никос Христодулидис tass.ru »

2024-4-13 22:21

Китайские банки прекратили прием некоторых платежей. Что это значит для нас?

Проблема с блокировкой оплаты из России со стороны китайских банков возникла из-за того, что иностранный капитал имеет в Китае серьезное влияние. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Института стран СНГ кандидат экономических наук Александр Дудчак. ridus.ru »

2024-4-12 15:45

Эксперт считает, что прием Украины в НАТО привел бы к третьей мировой войне

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста", бывший депутат (2012-2017) Национального собрания Франции Марион Марешаль также выступила против присоединения к ЕС "Украины и любых других стран" tass.ru »

2024-4-11 11:30

Прием парацетамола во время беременности не вызывает аутизм

В прошлом ученые пришли к противоположному выводу из-за того, что в их наблюдениях участвовало относительно небольшое число добровольцев, часть которых была генетически предрасположена и к аутизму tass.ru »

2024-4-9 19:01

Начался прием заявок на танцевальный фестиваль в Подмосковье

Прием заявок на участие уже открыт. Фестиваль пройдет в Московской области в конце весны и начале лета. Участвовать может любой танцевальный коллектив Подмосковья независимо от профессиональной подготовки. versia.ru »

2024-4-9 17:40

Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в комментарии «Ленте. ру» сообщил, что кредитная организация снова начала прием заявок по программе льготной ипотеки «Ипотека для ИТ». lenta.ru »

2024-4-5 18:01

Repubblica: в НАТО обсуждают прием Украины в обмен на уступку территорий России

Как пишет газета, подобный сценарий не предлагается на официальных дискуссиях, но поднимается неформально и становится все реальнее, особенно перед выборами в США tass.ru »

2024-4-5 11:18

В аэропорту Саратова после атаки БПЛА ограничили прием и отправку самолетов

В саратовском международном аэропорту Гагарин временно приостановлен прием и отправка воздушных судов после атаки беспилотника на регион, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. В настоящий момент задержек рейсов нет, однако актуальную информацию о времени прибытия и отправления рекомендуется уточнять на онлайн-табло или сайте аэропорта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 08:41

Визовые центры ряда европейских стран приостановили прием документов россиян

Визовые центры ряда европейских стран приостановили прием документов россиян из-за технического сбоя. Проблемы наблюдаются в визовых центрах по меньшей мере 10 стран Шенгенской зоны, в частности Австрии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Швеции, Нидерландов, Финляндии, Словении, Эстонии и Норвегии. lenta.ru »

2024-4-4 15:31

СМИ: Пенсионер попытался попасть на прием к президенту с игрушечным автоматом

Сотрудники ФСО задержали 69-летнего мужчину, попытавшегося проникнуть в здание администрации президента России на Ильинке nsn.fm »

2024-4-4 12:09

Пенсионер с игрушечным автоматом решил попасть на прием к президенту России

В Москве сотрудники ФСО задержали пенсионера с игрушечным автоматом, пришедшего в здание администрации президента России на улице Ильинка. Утром 3 апреля подозрительный мужчина вошел в тамбур, но силовики заблокировали его между двух дверей. lenta.ru »

2024-4-4 11:37

Британские пациенты скорой помощи умирают из-за длинных очередей на прием

Более 250 граждан Великобритании еженедельно умирают из-за ожидания приема в отделениях скорой помощи, сообщает издание The Times.

ridus.ru »

2024-4-1 03:08

Овечкина ударили по лицу за успешный силовой прием в матче НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин провел успешный силовой прием против американского защитника «Торонто Мэйпл Лифс» Джейка Маккейба в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). lenta.ru »

2024-3-29 11:25

Стартовал прием заявок в Медиашколу Движения Первых для школьников

Всероссийский проект Движение Первых совместно с университетом Синергия сообщил о старте приема в Медиашколу. Заявку могут подать школьники от 14 до 18 лет. Детей приглашают присоединиться к медиаактиву в своем регионе, чтобы развивать свои профессиональные навыки в качестве медиаспециалиста, сообщили в Telegram-канале «Движения Первых». vz.ru »

2024-3-28 19:19

В Москве начали прием заявок на участие в программе "Твой старт в туризме"

В рамках программы молодым специалистам расскажут о специфике турбизнеса в городе и познакомят с экспертами отрасли tass.ru »

2024-3-28 11:11

Прием заявок на конкурс «Новатор Москвы» продолжается

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Столичная мэрия принимает заявки на юбилейный конкурс «Новаторы Москвы». На текущий момент заявки подали уже 1,5 тысячи кандидатов. Принять участие в конкурсе и подать заявку можно до 1 мая. Об этом сообщают региональные власти. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

В Запорожской области возобновили прием заявок на лицензии на розничную продажу алкоголя

Для получения документа необходимо уплатить госпошлину и подготовить заявление tass.ru »

2024-3-25 14:48

В России начали прием заявок на обмен заблокированными активами

Прием заявок по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа «С», начавшийся в понедельник, 25 марта, продлится до 8 мая, рассказали в Инвестиционной палате, назначенной властями организатором обмена заблокированными активами. lenta.ru »

2024-3-25 11:59

Прием заявок на выкуп заблокированных иностранных ценных бумаг стартует 25 марта

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Начинается прием заявок по выкупу иностранных ценных бумаг (ИЦБ) у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа С. Согласно сообщению Инвестпалаты, которая выступает организатором данных торгов, прием заявок от резидентов-физлиц будет проводиться с 25 марта по 8 мая 2024 года при посредничестве их профучастников. news.mail.ru »

2024-3-25 00:11