Результатов: 2079

Аэропорт Кургана перешел на круглосуточную работу для приема бортов МЧС из-за паводка

Спасатели предоставили в распоряжение авиагавани насосные станции суммарной производительностью 500 л/с tass.ru »

2024-4-18 08:37

Шойгу поручил упростить процедуру приема на вооружение опробованных в СВО средств

Процедура приема перспективных средств на вооружение ВС РФ, если они прошли испытания в зоне СВО и результат оказался положительным, должна быть максимально упрощена, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2024-4-17 09:41

Врачи не успевают рассказать за 12-15 минут приема пациенту о важности вакцинации

По словам сопредседателя Всероссийского союза общественных объединений пациентов Яны Власовой, часть населения полностью отвергает необходимость вакцинации tass.ru »

2024-4-11 15:19

Пункт приема гумпомощи для пострадавших от паводка открыли в Иркутске

ИРКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Пункт приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Оренбургской области открыли в Иркутске. Принести нужные вещи для жителей подтопленных территорий можно по адресу: улица Российская, 20 – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Приангарья Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2024-4-10 09:26

Пожилых россиян предостерегли от бесконтрольного приема обезболивающих

Нестероидные противовоспалительные средства (НПВП: аспирин, ибупрофен, диклофенак, нимесулид) могут быть опасны для пожилых людей, предупредил главный внештатный гастроэнтеролог комитета по здравоохранению Петербурга Юрий Успенский. lenta.ru »

2024-4-9 14:30

Ученые признали неэффективность постоянного приема определенных лекарств на фоне проблем с сердцем

Бета-блокаторы действенны лишь в случае сердечной недостаточности social.mk.ru »

2024-4-8 13:13

Банки Таджикистана заявили о продолжении приема карт «Мир»

Таджикские «Амонатбанк» и Dushanbe Сity продолжат прием российских карт «Мир», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службы кредитных организаций nsn.fm »

2024-4-2 19:46

На Тайване 11 человек заболели после приема добавок с красным рисом

По информации Центрального информационного агентства острова, Тайвань не импортировал биологически активные добавки Kobayashi Pharmaceutical, однако два тайваньских предприятия закупали у нее сырье для производства аналогичной продукции tass.ru »

2024-4-1 19:38

Более 250 британцев еженедельно умирают, не дождавшись приема в скорой помощи

Более 250 граждан Великобритании еженедельно умирают из-за ожидания приема в отделениях скорой помощи, сообщает издание The Times.

ridus.ru »

2024-4-1 03:08

Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России. lenta.ru »

2024-3-29 09:32

В Японии выросло число госпитализированных после приема пищевых добавок

В Японии число госпитализированных после приема пищевых добавок превысило сотню. Также зафиксирован второй летальный исход. Речь идет про БАД с содержанием красного дрожжевого риса, которую производит компания. Kobayashi Pharmaceutical. lenta.ru »

2024-3-27 03:40

В Японии число госпитализированных после приема БАД превысило 100 человек

Как сообщает информационное агентство Киодо, в Японии число граждан, доставленных в больницу после употребления добавок национального производителя лекарств, превысило 100 человек social.mk.ru »

2024-3-27 01:49

В Самарской области предотвращен теракт в пункте приема гуманитарной помощи

Подозреваемый — сторонник националистического движения «Русский добровольческий корпус»*. 5-tv.ru »

2024-3-26 12:19

Предотвращение теракта в российском пункте приема гумпомощи попало на видео

ФСБ показала видео предотвращения теракта в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области. На первых кадрах видно, как мужчина в светлое время суток забирает у водителя машины сверток. Последующая съемка осуществлялась ночью — видны вооруженные силовики, которые требуют от мужчины поднять руки. lenta.ru »

2024-3-26 12:11

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гумпомощи в Самарской области

В Самарской области ФСБ России предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи. Его готовил пособник террористической организации «Русский добровольческий корпус»* (РДК*), действующей под патронажем украинских спецслужб. ridus.ru »

2024-3-26 12:00

В Самарской области предотвратили теракт в пункте приема гумпомощи

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи волонтерской организации в Самарской области, который готовил россиянин-пособник террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК, запрещена в России) nsn.fm »

2024-3-26 11:57

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гумпомощи в российском регионе

В Самарской области ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи. Его готовил россиянин 1994 года рождения, который сотрудничал с «Русским добровольческим корпусом» (РДК, террористическая организация запрещена в России). lenta.ru »

2024-3-26 11:53

ФСБ предотвратила теракт в пункте приема гумпомощи в Самарской области

ФСБ России предотвратила теракт в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области. В ЦОС ФСБ также сообщили о гибели готовившего теракт члена РДК*. Им оказался российский гражданин 1994 года рождения. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:50

Систему приема в вузы «подгонят» под возможность пересдачи ЕГЭ

Порядок и правила приема в отечественные высшие учебные заведения адаптируют под возможность пересдачи выпускниками ЕГЭ по одному из предметов. mirnov.ru »

2024-3-26 08:05

США намерены завершить возведение временного пирса в Газе для приема помощи до 1 мая

Руководитель аппарата сотрудников Совета национальной безопасности США Кертис Рид сообщил, что "наземные маршруты должны быть основными для доставки помощи в Газу" tass.ru »

2024-3-22 22:59

Блинкен заявил, что порт для приема гумпомощи в Газе будет готов через несколько недель

Госсекретарь США подчеркнул, что в палестинский анклав необходимо доставлять как можно больше гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 01:52

МГУ не изменит расписание экзаменов и сроки приема из-за реформы пересдачи ЕГЭ

В начале прошлой недели депутат Ярослав Железняк сообщил, что пленарные заседания могут отменить еще на одну неделю tass.ru »

2024-3-20 12:35

Названа главная причина скорого прекращения приема карт «Мир» в Армении

Руководство Центробанка (ЦБ) Армении запретило с 29 марта 2024 года обслуживать карты российской платежной системы «Мир» из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в банковской сфере республики. lenta.ru »

2024-3-19 13:07

В РФ отреагировали на сообщения о скором прекращении приема карт «Мир» в Армении

Российская платежная система «Мир» со своей стороны не ограничивает работу с банками Армении. В то же время решение о возможном прекращении приема подобных карт финансовые организации других стран принимают самостоятельно, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национальной системы платежных карт (НСПК). lenta.ru »

2024-3-19 10:13

Фальков: Систему приема в вузы адаптируют под пересдачу ЕГЭ по одному из предметов

Система приема в российские вузы будет адаптирована под возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, это будет способствовать тому, что у абитуриентов появится больше возможностей поступить на то направление, которое ему по душе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 08:39

Белый дом: США еще не приняли решение о центре в Гуантанамо для приема мигрантов с Гаити

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что власти США пока не наблюдают большого притока мигрантов с Гаити, однако "держат в уме варианты действий" на фоне ухудшающейся обстановки в стране tass.ru »

2024-3-14 22:11

CNN: Белый дом обсуждает использование Гуантанамо для приема мигрантов с Гаити

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность использовать базу США Гуантанамо на Кубе, где расположена тюрьма для опасных преступников, для приема мигрантов в случае их наплыва с Гаити, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-14 14:29

Россиян предупредили об опасных последствиях приема просроченных лекарств

Некоторые антибиотики после истечения срока годности становятся ядовитыми, а инъекционные препараты увеличивают риск развития токсического шока, предупредила терапевт Анастасия Агаева. Она добавила, что просроченные лекарства могут вызывать непредсказуемые реакции организма или стать бесполезными. lenta.ru »

2024-3-13 18:32

Новосибирцам ждать приема у терапевта в среднем приходится два дня

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. В Новосибирске средняя длительность ожидания приема у терапевта или прихода на дом участкового врача за период 2024 года составляет в среднем два дня. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. fedpress.ru »

2024-3-12 07:10

Психиатр заявила о признаках приема стимуляторов Байденом

Президент США Джо Байден выглядел во время выступления в конгрессе так, будто то бы он перед этим принял стимуляторы, чтобы замаскировать снижение когнитивных способностей, заявила психиатр Кэрол Либерман. vz.ru »

2024-3-9 14:19

Проще сжечь. Названа сумма, в которую оценили лежащее на дачах старье

Сдавать хлам на переработку — благородно, но не выгодно. Заработать на старых журналах и обрезках кабеля вряд ли получится. aif.ru »

2024-3-6 06:30

Эксперт: возможность пересдачи ЕГЭ в тот же год повысит качество приема в вузы

Проректор Московского политехнического университета по учебной работе Гюзель Шарипзянова считает, что эта мера не создаст дополнительных трудностей или усложнения процедур приема в университеты tass.ru »

2024-3-1 08:03

В Нидерландах единый центр приема украинских беженцев переполнен и закрыт

Согласно заявлению местных властей, откроется он только после того, как в нем останется не более 80 человек и "появятся реальные перспективы для размещения украинцев" tass.ru »

2024-2-27 18:19

Премьер Швеции назвал историческим день одобрения Венгрией приема королевства в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что "Швеция готова взять на себя ответственность за евроатлантическую безопасность" tass.ru »

2024-2-26 19:42

В Китае прокомментировали сообщения о прекращении приема платежей из России

В китайском Bank of China заявили, что продолжают принимать платежи от российских компаний в рублях и юанях. Ранее «Известия» написали, что три из четырех крупнейших банка страны перестали сотрудничать с российскими подсанкционными организациями. lenta.ru »

2024-2-21 09:27

Сотрудник Банка Китая назвал слухами информацию о прекращении приема платежей из РФ

По словам работника службы, занимающейся обслуживанием международных операций, если бы было такое уведомление, то кредитная организация заблаговременно предупредила бы клиентов tass.ru »

2024-2-21 07:39