Результатов: 943

США заблокировали резолюцию о приеме Палестины в ООН

Соединенные Штаты наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН с рекомендацией принять Палестину в состав всемирной организации, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-4-19 00:36

Голосование по резолюции о приеме Палестины в ООН запланировали на 00:00 мск 19 апреля

Западные страны хотели перенести голосование на следующий день, уточнил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский tass.ru »

2024-4-18 16:51

Байден вновь назвал себя Байденопулосом на приеме греко-американской общины в Белом доме

Как пояснил президент США, такое прозвище он получил в связи с тем, что поддержка греко-американской общины в штате Делавэр помогла ему в 1972 году получить место в Сенате Конгресса tass.ru »

2024-4-5 11:32

Львова-Белова назвала важной предварительную подготовку подростков при приеме на работу

По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, трудоустройство - это профилактика деструктивного и девиантного поведения у подростков tass.ru »

2024-4-3 13:03

Житель Саратова открыл огонь после отказа в приеме на работу

В Саратове местный житель открыл огонь на штрафстоянке. Как выяснилось позднее, причиной его поступка стал отказ в приеме на работу. Эту информацию сообщили в региональном управлении Министерства внутренних дел. rosbalt.ru »

2024-4-1 16:49

«Еперный ж балет…» — Волочкова засветила запретное, задрав ногу на приеме у врача

Артистка демонстрирует свою растяжку в самых различных местах. Как на это отреагировали в медучреждении? 5-tv.ru »

2024-3-31 03:48

Как в Петербурге подать заявление о приеме ребенка в первый класс без нервов и очередей

До 1 сентября 2024 года еще почти полгода, однако родители будущих первоклассников уже находятся на низком старте. Дело в том, что 1 апреля стартует первый этап приема заявок в первые классы в Северной столице. fedpress.ru »

2024-3-28 15:30

Врач раскрыл правду о приеме витаминов

Большинству людей не нужно пить витаминные комплексы, чтобы оставаться здоровыми, уверен американский терапевт Мэтью Сильвис. По его словам, все необходимые организму питательные вещества содержатся в продуктах питания, поэтому, чтобы быть здоровым, надо придерживаться сбалансированного рациона, а не пить добавки. lenta.ru »

2024-3-27 12:29

Россиянам указали на важное при приеме всех лекарств правило

При покупке лекарства важно внимательно читать инструкцию по его применению, рассказала терапевт, профессор Оксана Драпкина. Если пациент примет два или несколько препаратов с одинаковым действующим веществом, но разными названиями, предупредила она, у него может случиться передозировка. lenta.ru »

2024-3-26 18:26

Сенатор Бондарев предложил усилить проверки сотрудников охраны при приеме на работу

Первый зампред комитета Совета Федерации также предложил усилить досмотр на входе в метро и на транспорте tass.ru »

2024-3-23 23:34

Центр крови ФМБА объявил о приеме доноров

Пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» обеспечены компонентами крови. Об этом сообщило Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России. Центр крови ФМБА начнет прием доноров в Москве в субботу, 23 марта, с 08:30 по столичному времени. lenta.ru »

2024-3-23 22:43

Как будет вестись аудиозапись на приеме у врача: отвечает депутат Мосгордумы

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Депздрав Москвы заявил, что во всех поликлиниках разговоры пациентов с врачами будут записываться. Граждан заверили, что запись будет вестись обезличенно. По мнению депутата Мосгордумы Ольги Мельниковой, нововведение повысит культуру обслуживания в медицинских учреждениях. fedpress.ru »

2024-3-20 18:30

В Зимбабве заявили, что надеются на поддержку РФ в приеме в БРИКС

Министр иностранных дел и международной торговли республики Фредерик Шава отметил, что Зимбабве с радостью примет саммит Россия-Африка, когда к нам обратятся с такой просьбой tass.ru »

2024-3-20 16:33

Илон Маск признался в депрессии и приеме лекарств

Американский бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск признался, что периодически вынужден принимать лекарства, которые помогают ему при работе на протяжении 16 часов в день. versia.ru »

2024-3-19 09:44

Илон Маск рассказал о депрессии и приеме лекарств

Известный американский предприниматель, владелец соцсети X Илон Маск рассказал, что временами страдает от депрессии и принимает лекарства. Маск отметил, что справиться с депрессией ему помогает прием раз в две недели кетамина, на который, по его словам, у него есть рецепт. lenta.ru »

2024-3-19 09:24

Telegram-каналы распространили фейк о приеме беженцев в Липецке и Воронеже

Власти Липецкой и Воронежской областей опровергли сообщение о том, что в регионах будут принимать беженцев из Белгородской области. «Это ложь, распространяемая с целью дестабилизации обстановки и посева ненужной паники», — заявила пресс-служба правительства Липецкой области. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Шестилетняя россиянка потеряла сознание на приеме у стоматолога

В Кудрово Ленинградской области шестилетняя девочка потеряла сознание при удалении зуба на приеме у стоматолога. Об этом стало известно «Фонтанке». Как выяснило издание, ребенка привели к стоматологу в рамках рутинной подготовки к операции. lenta.ru »

2024-3-18 10:19

Пытавшийся прорваться в Россию украинский диверсант рассказал о «горячем приеме»

Сдавшийся в плен член «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) рассказал, что он ожидал встретить активное сопротивление на российской границе. По его словам, на Украине им поставили задачу войти на российскую территорию, сфотографироваться и уйти. lenta.ru »

2024-3-18 09:57

В Ленинградской области ребенок умер на приеме у стоматолога

Следственный комитет возбудил уголовное дело после после смерти ребенка в клинике стоматологии в Ленинградской области. По данным телеканала «78», шестилетняя девочка приехала для получения справки, в ходе осмотра врач принял решение удалить зуб. Ребенку трижды вкалывали лидокаин. lenta.ru »

2024-3-18 23:55

Злой и громкий: Байдена заподозрили в приеме амфетамина после речи в Конгрессе

Поведение президента США показалось странным простым американцам. А некоторые специалисты и вовсе начали догадываться о проблемах с ментальным здоровьем престарелого политика. 5-tv.ru »

2024-3-9 16:18

Байдена заподозрили в приеме стимуляторов

В поведении президента США Джо Байдена в ходе обращение к Конгрессу наблюдаются признаки употребления стимуляторов. Такое мнение выразила психиатр Кэрол Либерман, работавшая с пожилыми пациентами с деменцией. lenta.ru »

2024-3-9 14:32

Сийярто предположительно отправился в Вашингтон с документами о приеме Швеции в НАТО

Глава МИД Венгрии опубликовал свою фотографию перед посадкой в самолет в Будапештском аэропорту tass.ru »

2024-3-7 23:10

В США заявили, что довольны ратификацией протокола о приеме Швеции в НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что страна ждет завершения процесса tass.ru »

2024-2-26 21:58

Сотрудник Ozon нашел наркотики в товаре при приеме на склад

При приеме товаров на складе в Санкт-Петербурге сотрудник Ozon обнаружил партию наркотического вещества, которую впоследствии передали правоохранителям. Наркотик найден в сортировочном центре в Колпинском районе города. lenta.ru »

2024-2-24 17:02

В ЕК заявили об отсутствии даты начала переговоров о приеме Украины в ЕС

Подготовка к этому процессу "может потребовать еще недели или месяцы", отметил глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер tass.ru »

2024-2-22 16:11

Зеленский объявил о приеме иностранцев в Нацгвардию Украины

КИЕВ, 22 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский дал разрешение иностранным гражданам проходить службу в национальной гвардии Украины. Об этом свидетельствует указ, опубликованный на сайте Зеленского. fedpress.ru »

2024-2-22 15:26

Мясников перечислил ошибки при приеме антибиотиков

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Некоторые антибиотики нельзя запивать молоком или соком. Об этой и некоторых других ошибках приема лекарств в эфире программы «О самом главном» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-2-14 18:52

ФАДН призвало организовывать системную работу с детьми мигрантов при приеме в школы

Незнание русского языка приводит к конфликтам на межличностной и межнациональной почве, отметил руководитель агентства Игорь Баринов tass.ru »

2024-2-9 16:18

Карлсон рассказал о приеме в Кремле

Американский журналист Такер Карлсон рассказал, что находился в Кремле для интервью с президентом России Владимиром Путиным около пяти часов, прождав российского лидера два из них. По его словам, прием в Кремле стал для него «весьма примечательным опытом» и для осмысления интервью ему потребуется год. lenta.ru »

2024-2-9 06:13

Путин поручил рассмотреть вопрос о приеме женщин в Академию ФСБ

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о расширении перечня специальностей для женщин при приеме на учебу в Академию ФСБ. Поручение дано директору ФСБ Александру Бортникову. Срок его исполнения установлен до 1 июня. lenta.ru »

2024-2-5 10:31

Харламов рассказал о приеме у звезды «Битвы экстрасенсов» за 50 тысяч рублей

Резидент Comedy Club Гарик Харламов заявил, что около десяти лет назад обращался за помощью к одному из победителей шоу «Битва экстрасенсов» и заплатил ему 50 тысяч рублей. По словам комика, он решился на такой шаг из-за панических атак, поскольку не понимал, что с ним происходит. lenta.ru »

2024-2-2 19:27

Парламент Венгрии назначил заседание по вопросу о приеме Швеции в НАТО на 5 февраля

Заседание будет внеочередным, поскольку весенняя сессия парламента по расписанию должна начаться только 26 февраля tass.ru »

2024-2-1 17:24

Еврокомиссия: ход переговоров о приеме в ЕС будет полностью зависеть от прогресса реформ

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, ЕС также должен "в ответ" провести собственные реформы, чтобы подготовиться к приему новых государств tass.ru »

2024-1-29 19:51

Дата голосования в парламенте Венгрии по вопросу о приеме Швеции в НАТО не определена

Венгрия осталась единственной страной альянса, парламент которой до сих пор не провел голосования по шведской заявке tass.ru »

2024-1-24 14:54

Идея о приеме на службу в Бундесвер лиц без гражданства ФРГ находит поддержку в Бундестаге

Эксперт по вопросам обороны Йохан Вадефуль отметил, что "решающее значение" имеет то, как инициативу реализуют на практике tass.ru »

2024-1-22 15:06

До или после крещенских купаний: спасатель рассказал о приеме алкоголя для согревания

Спасатель и парамедик Максим Штыб в преддверии крещенских купаний дал рекомендации читателям «Ридуса», когда - до или после захода в иордань - лучше принимать алкоголь и действительно ли он помогает согреваться. ridus.ru »

2024-1-18 09:02

В ДР Конго отрицают переговоры с Израилем о приеме беженцев из Газы

Официальный представитель правительства ДРК Патрик Муйайя сообщил, что между Киншасой и Тель-Авивом "никогда не было никаких переговоров, дискуссий или инициатив" по поводу приема палестинских мигрантов на конголезской земле tass.ru »

2024-1-6 09:03

Путин подписал указ о приеме в гражданство проживавших в Крыму до 2014 года лиц

Путин подписал указ, в соответствии с которым лица без гражданства и украинцы, проживавшие в Крыму или Севастополе до 2014 года, смогут обратиться за российским гражданством. На упрощенные условия получения гражданства также могут рассчитывать граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, родившиеся на территории РСФСР и имевшие в прошлом гражданство СССР. forbes.ru »

2024-1-5 14:33

Путин подписал указ о приеме в гражданство украинцев, покинувших Крым до марта 2014 года

Согласно документу, право также имеют граждане Афганистана, Ирака, Йемена и Сирии, которые родились на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР tass.ru »

2024-1-4 14:12

Путин подписал указ о приеме в гражданство заключивших контракт на службу иностранцев

Путин подписал указ, согласно которому гражданство в упрощенном режиме могут получить иностранцы, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных силах России. На получение гражданства также смогут претендовать иностранцы, уволенные в период «спецоперации» со службы в ВС по состоянию здоровья или из-за возраста, и члены их семей forbes.ru »

2024-1-5 14:05