Результатов: 410

Швейцария вскоре решит, приглашать ли Россию на саммит по Украине

Швейцария в течение ближайших дней проведёт анализ различных заявлений российской стороны касательно намеченной на июнь мирной конференции по Украине, на основе которого будет принято решение о приглашении РФ. versia.ru »

2024-4-12 16:17

Вице-премьер Украины Стефанишина пожаловалась на нежелание США и Германии приглашать Киев в НАТО

США и Германия против приглашения Украины в НАТО, поскольку это уже не просто разговор, а реальное решение, заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. vz.ru »

2024-4-6 06:37

В Киеве обвинили США и ФРГ в нежелании приглашать Украину в НАТО

Вашингтон и Берлин выступают против приглашения Киева в НАТО, заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

ridus.ru »

2024-4-6 22:41

МИД Греции запретил приглашать представителей России на День независимости

МИД Греции разослал всем греческим дипломатическим и консульским учреждениям за рубежом письмо с требованием не приглашать представителей России на праздничные мероприятия по случаю Дня независимости в понедельник 25 марта. tvzvezda.ru »

2024-3-20 01:59

МИД Греции запретил приглашать представителей РФ на празднование Дня независимости

Письмо с запретом срочно разослали греческим дипломатическим и консульским органам за рубежом по требованию министра иностранных дел республики Йоргоса Герапетритиса tass.ru »

2024-3-20 23:52

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

По словам украинского президента Владимира Зеленского, Россию следует звать только на завершающем этапе и в том случае, если она примет план, разработанный приглашенными Украиной странами tass.ru »

2024-3-9 02:25

Сорокин заявил, что на Игры дружбы будут приглашать только элитных спортсменов

Генеральный директор оргкомитета отметил, что на соревнования будут приглашаться спортсмены, а не страны tass.ru »

2024-3-4 11:35

Путин призвал руководителей компаний приглашать школьников на предприятия

Президент добавил, что в России на принципах тесной кооперации образования и предприятий реального сектора реализуется проект "Профессионалитет" tass.ru »

2024-2-29 14:16

Певица Алекса отказалась приглашать свекровь на свою свадьбу

Звезда музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Алекса отказалась приглашать свекровь на свою свадьбу. Мать избранника исполнительницы, фитнес-тренера Вячеслава Дайчева Лилия Соловьева рассказала, что ее не поставили в известность о дате и месте проведения торжества, а также призналась, что не знает почему. lenta.ru »

2024-2-22 19:38

Эксперт предложил приглашать айтишников цифровыми наблюдателями на выборах президента

Доверенным лицам кандидатов в президенты РФ рекомендуется направлять цифровых наблюдателей, в том числе из сферы IT, в Территориальные избирательные комиссии дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ) и Общественную палату, сказал сопредседатель Координационного совета ОП РФ по контролю за голосованием Олег Артамонов. vz.ru »

2024-2-22 18:30

Девушка отказалась приглашать мать на свадьбу из-за поступка семилетней давности

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она отказалась приглашать мать на свадьбу из-за поступка семилетней давности. В комментариях под постом многие поддержали решение рассказчицы. «Скажи, что она слишком старая и ей нужен опекун, поэтому она не может прийти», — посоветовал ей один из комментаторов. lenta.ru »

2024-2-22 06:00

Москва объяснила отказ приглашать наблюдателей ОБСЕ на выборы президента

МИД России не пригласит представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ в качестве наблюдателей на предстоящие выборы российского президента из-за их плохой репутации, политической ангажированности и неадекватных требований. lenta.ru »

2024-1-30 17:24

БДИПЧ ОБСЕ сожалеет о решении РФ не приглашать наблюдателей на выборы президента

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее направил 123 приглашения в международные парламентские организации и национальные парламенты 78 стран для участия в качестве наблюдателей на выборах президента РФ tass.ru »

2024-1-29 19:20

СНГ будет приглашать страны вступать в организацию по русскому языку

Генсек Содружества Сергей Лебедев отметил, что в мире много стран, в которых русский язык занимал раньше важное место в общественной жизни и где до сих пор сохраняется к нему интерес tass.ru »

2024-1-19 16:35

Минск назвал условия для пересмотра решения не приглашать на выборы наблюдателей ОБСЕ

Представитель республики при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас заявил, что это произойдет в случае отказа Запада от санкций tass.ru »

2024-1-8 16:04

Белоруссия не планирует приглашать наблюдателей ОБСЕ на парламентские выборы

Представитель республики при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас уведомил об этом директора БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи tass.ru »

2024-1-8 14:06

Психолог рассказала, во сколько приглашать Деда Мороза, чтобы ребёнок радовался, а не капризничал

Визит Деда Мороза и Снегурочки может стать как одним из самых волшебных и приятных моментов в жизни вашего ребёнка, так и стрессовой ситуацией. Для того чтобы минимизировать отрицательные последствия и создать ощущение праздника, к такому визиту надо готовиться. life.ru »

2023-12-25 11:25

Путин предложил приглашать финалистов конкурса «Профессионалы» на «Алые паруса»

Это действительно отличная мотивация. На праздник «Алые паруса» приглашают лучших выпускников со всей страны. 5-tv.ru »

2023-12-24 11:30

Лавров: председатели ОБСЕ не имеют права не приглашать кого-то из членов организации

Глава МИД РФ отметил, что страна, которая вызывалась быть хозяйкой по итогам годового председательства, имеет обязанность обеспечить участие и всех министров, и тех лиц, которые их сопровождают, включая журналистов tass.ru »

2023-12-1 13:12

В ВФЛА заявили, что продолжат приглашать на свои турниры атлетов из других видов спорта

Глава организации Петр Иванов отметил, что это вызывает огромный интерес у зрителей tass.ru »

2023-11-25 16:26

Шахназаров отказался приглашать в свои фильмы «актеров-предателей»

Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», режиссер Карен Шахназаров заявил, что не станет приглашать в свои фильмы «актеров-предателей», покинувших Россию и критикующих ее nsn.fm »

2023-11-24 20:25

«Аниматор ущемляет права моего ребенка»: законно ли в Новосибирске приглашать актеров на детские праздники

Детские праздники сегодня трудно представить без аниматоров. Актеры в костюмах приходят и в детские сады и школы, в том числе на Новый год. Однако не все родители этим довольны. Есть ли правила, регулирующие этот вопрос, и какие документы должны быть у аниматоров, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-17 15:00

В ФХР сообщили, что не планируют приглашать сборную Китая на Кубок будущего

По мнению гендиректора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова, китайские хоккеисты не смогут конкурировать с соперниками на данном турнире tass.ru »

2023-11-6 17:49

Невеста решила не приглашать на свадьбу сестру из-за непристойного наряда

Девушка поругалась с сестрой из-за платья, которое та выбрала в качестве наряда для свадьбы. Она испытала шок, увидев фото обтягивающего платья с огромными вырезами, под которое невозможно надеть ни бюстгальтер, ни трусики. lenta.ru »

2023-10-19 10:17

В Россотрудничестве заявили, что вузы Кубы хотят приглашать преподавателей из РФ

В республике есть запрос на такие специализации, как биотехнология, информационная безопасность и медицина, отметила представитель федерального агентства Инна Четий tass.ru »

2023-10-16 07:54

Китай осудил решение США не приглашать Россию на саммит АТЭС

В Пекине против решения Белого дома об отказе направлять Москве приглашение на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По его словам, такой шаг со стороны Соединенных Штатов нарушает общепринятую международную практику, так как страна-хозяйка обязана пригласить всех полноправных и полноценных членов АТЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-29 10:09

Посол КНР выступил против решения США не приглашать РФ на саммит АТЭС

Соединенные штаты "занимают придирчивые и дискриминирующие позиции в отношении России", заявил Чжан Ханьхуэй tass.ru »

2023-9-29 09:28

США решили не приглашать Путина на саммит АТЭС в Сан-Франциско

США не собираются приглашать на саммит АТЭС в Сан-Франциско лидеров ряда стран, в том числе и президента России Владимира Путина. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Марат Бердыев. lenta.ru »

2023-9-26 06:17

МИД: Белый дом решил не приглашать Путина на саммит АТЭС

Вашингтон по двусторонним каналам оповестил Москву о том, что представители Белого дома не собирается приглашать ряд лидеров, в том числе и президента Владимира Путина, на саммит АТЭС в Сан-Франциско, сообщил посол по особым поручениям МИД и старшее должностное лицо в АТЭС Марат Бердыев. vz.ru »

2023-9-26 05:56

США решили не приглашать Путина на саммит АТЭС

Власти США донесли до России по двусторонним каналам, что Вашингтон не собирается приглашать президента РФ Владимира Путина на саммит АТЭС. Об этом РИА Новости сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Марат Бердыев. ridus.ru »

2023-9-26 05:47

Путин оценил необходимость приглашать наемников для участия в боях

России не требуется приглашать «людей со стороны» для ведения боевых действий. Об этом заявил президент Владимир Путин, оценивая необходимость привлекать наемников для участия в боях. Президент подчеркнул, что по состоянию на утро 15 сентября за 2023 год контракты с ВС России подписали около 300 тысяч человек. lenta.ru »

2023-9-15 12:37

Путин заявил, что у РФ нет необходимости приглашать для участия в СВО людей из-за рубежа

По словам президента, в РФ за 2023 год уже 300 тыс. человек подписали контракты или пришли в ВС РФ в качестве добровольцев tass.ru »

2023-9-15 12:27

Памфилова: приглашать представителей НАТО ознакомиться с ходом выборов в РФ бесполезно

По словам председателя ЦИК, страны альянса пытаются информационно воевать с Россией tass.ru »

2023-9-9 10:15

В Нижнем Новгороде в строящийся IТ-кампус планируют приглашать иностранных преподавателей

Губернатор региона Глеб Никитин сообщил, что в кампусе ежегодно планируют выпускать около 1,5 тыс. человек tass.ru »

2023-9-6 20:28

Россию и Белоруссию передумали приглашать на вручение Нобелевских премий

Фонд Нобеля передумал приглашать Россию, Белоруссию и Иран на вручение Нобелевских премий в 2023 году. Об этом сообщается на сайте организации. Ранее против приглашения российского посла на церемонию выступил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. lenta.ru »

2023-9-2 14:24

«Есть ООН»: Украину отказались приглашать на саммит G20

Об этом сообщает агентство ТАСС. Как пояснил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, на саммите G20 участники будут обсуждать вопросы экономического развития. Для обсуждения темы безопасности, подчеркнул министр, есть Совет Безопасности ООН. kapital-rus.ru »

2023-8-17 22:55

Индия объяснила решение не приглашать Зеленского на саммит G20

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар объяснил, почему президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20, который пройдет в сентябре в Нью-Дели. Он объяснил решение тем, что организация G20 — экономическая. lenta.ru »

2023-8-16 16:31

Китай отказался приглашать ряд стран Запада на форум «Пояс и путь» в КНР

Пекин не пригласил глав некоторых стран Запада на форум «Пояс и путь». Об этом написало китайское издание Global Times со ссылкой на неназванный источник. Подавляющее большинство приглашений на мероприятие получили лидеры развивающихся государств. lenta.ru »

2023-8-13 22:32

Global Time: Китай решил не приглашать глав некоторых западных стран на форум Пояс и путь

Большинство приглашений на форум Пояс и путь в Китае были отправлены лидерам развивающихся стран, главы западных государств в списки не включены, сообщила газета Global Time. Источники издания заявили, что глав некоторых западных стран не были приглашены, из-за того, что целью форума является сотрудничество в области развития. vz.ru »

2023-8-12 21:10

Зеленского не хотят приглашать на саммит Евросоюза

БРЮССЕЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Президента Украины Владимира Зеленского не пригласят на саммит Евросоюза и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Об этом написали испанские СМИ. fedpress.ru »

2023-7-17 13:38

Vanguardia: Глава Евросовета Мишель передумал приглашать президента Украины Зеленского на саммит ЕС

Глава Евросовета Шарль Мишель принял решение не приглашать президента Украины Владимира Зеленского на саммит ЕС и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), но украинская тема будет там обсуждаться, сообщила испанская газета Vanguardia. vz.ru »

2023-7-17 13:34