Результатов: 1783

Захарова заявила, что российские дипломаты не получали приглашение на 80-летие высадки в Нормандии

Представитель МИД Мария Захарова сообщила, что пока по дипломатическим каналам не проходило никаких подтверждений приглашения на торжество в честь юбилея высадки союзников в Нормандии . versia.ru »

2024-4-17 11:27

МИД: Москва по дипканалам не получала приглашение в Нормандию

Москве не поступало по дипломатическим каналам приглашение для участия в церемонии празднования 80-летия высадки союзников в Нормандии, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, подтверждений приглашения по дипканалам не было, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-4-17 09:20

МИД РФ: Россия по дипканалам не получала приглашение на годовщину высадки в Нормандии

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова также отметила, что министерство поддерживает связь с послом во Франции Алексеем Мешковым насчет этого вопроса tass.ru »

2024-4-17 08:54

РФ по дипломатическим каналам не получала приглашение на годовщину высадки в Нормандии

Использование земельного участка для строительства дач противоречило требованиям градостроительного и земельного законодательства tass.ru »

2024-4-17 08:54

"Попытка не засчитана": В ГД ответили Парижу на унизительное приглашение в Нормандию

Франция забыла огромный вклад Советского Союза в победу над Гитлером во Второй мировой войне. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя тот факт, что РФ получила приглашение на юбилей высадки союзных войск в Нормандии, но при условии, что нашу страну не будет представлять российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-4-17 21:17

Сенатор Джабаров: Москва рассмотрит приглашение на юбилей высадки в Нормандии

Политическое руководство России рассмотрит приглашение Франции посетить мероприятия по случаю юбилея высадки союзников в Нормандии, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров nsn.fm »

2024-4-16 20:26

Филиппо назвал приглашение России в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Планы французских властей пригласить Россию на празднование высадки в Нормандию станет для президента Украины Владимира Зеленского плохой новостью, считает французский политик Флориан Филиппо. Филиппо, возглавляющий партию «Патриоты», написал в соцсети X, что считает такой поворот событий удачей. vz.ru »

2024-4-16 14:12

Во Франции назвали приглашение России в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Приглашение России на празднование высадки в Нормандию будет плохой новостью для Владимира Зеленского. На это указал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X.

ridus.ru »

2024-4-16 12:46

Ким Чен Ын получил приглашение посетить Монголию

Монгольский президент Ухнаагийн Хурэлсух отметил, что он придает большое значение дальнейшему укреплению и развитию дружбы и сотрудничества с КНДР tass.ru »

2024-4-16 09:42

Китай не ответил на приглашение обсудить формулу мира Зеленского в Швейцарии

Китай приглашен на саммит в Швейцарии для обсуждения формулы мира украинского президента Владимира Зеленского, Пекин пока не ответил на приглашение, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба пояснил, что идет завершающий этап «определения финального круга участников». vz.ru »

2024-4-15 23:56

Глава МИД Бразилии передал премьер-министру Вьетнама приглашение на саммит G20

Мауро Виейра и Фам Минь Чинь во время встречи обсудили потенциал развития экономического и торгового сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2024-4-11 10:32

«Передал приглашение»: почему Зеленский надеется на участие Индии в саммите по Украине

Встреча стран, где будет обсуждаться «формула мира» главы киевского режима, должна пройти в Швейцарии. 5-tv.ru »

2024-4-10 12:06

Посольство РФ сообщило, что Берн не направлял приглашение на конференцию по Украине

По данным диппредставительства, даже если оно поступит, российская сторона его не примет, поскольку речь идет о продавливании нежизнеспособной "формулы мира", не учитывающей интересы России tass.ru »

2024-4-9 18:31

Молодые курганские и тюменские энергетики на чемпионате «Профессионалы» получили приглашение на работу

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В Тюменской и Курганской областях завершился один из этапов чемпионата «Профессионалы» для студентов и школьников. В компетенциях в области энергетики участники боролись за бессрочные сертификаты на трудоустройство от компании «СУЭНКО». fedpress.ru »

2024-4-1 13:29

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Глава МИД России Сергей Лавров дал интервью «Известиям». Он обсудил отношения Москвы с западными странами, возможность переговоров по Украине, а также высказался о расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» и причастности Киева к атаке. lenta.ru »

2024-3-29 03:41

"Приглашение к геноциду": Лавров раскрыл суть "формулы мира" Зеленского

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, в чём заключается суть так называемой "формулы мира" Владимира Зеленского. Как заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства в интервью газете "Известия", подобная инициатива киевского режима является приглашением к геноциду в Новороссии. life.ru »

2024-3-29 02:39

Лавров заявил, что "формула мира" по Украине может означать "приглашение к геноциду"

Министр иностранных дел России также анонсировал обсуждение ситуации по украинскому конфликту с послами стран мирового большинства tass.ru »

2024-3-29 00:07

Макрон считает, что приглашение Путина на саммит G20 следует обсудить с другими странами

Президент Франции напомнил, что во время подготовки к саммиту Группы семи некоторые участники заявили, что не приедут на встречу в случае приглашения главы российского государства tass.ru »

2024-3-28 22:05

В Приднестровье заявили, что Кишинев игнорирует приглашение расследовать теракт

Глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев отметил, что страна не обращалась в адрес Приднестровья с просьбой предоставить какие-либо сведения об инциденте tass.ru »

2024-3-25 22:55

Глава парламента Китая принял приглашение Володина приехать в Россию с визитом

Заседание комиссии по сотрудничеству в России пройдет летом 2024 года, предположительно, в июле tass.ru »

2024-3-25 14:28

В Польше назвали приглашение Украины в НАТО предлогом для войны

Приглашение Украины в НАТО сейчас является сложным вопросом и может стать предлогом для войны с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

Глава МИД Польши назвал приглашение Украины в НАТО "предлогом для войны с РФ"

Радослав Сикорский подчеркнул, что общественность в большинстве европейских государств, включая Польшу, не была бы к этому готова tass.ru »

2024-3-22 09:53

В Ватикане опровергли приглашение Папы Римского в Россию

Информация о приглашении Папы Римского Франциска в Россию не соответствует действительности. Приглашение опровергла служба печати Святого престола. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения европейских СМИ о приглашении Папы Римского Франциска в российскую столицу летом. lenta.ru »

2024-3-20 13:52

В Кремле отказались комментировать приглашение Папы Римского в Москву

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения европейских СМИ о приглашении Папы Римского в российскую столицу летом. «Никак пока не можем прокомментировать», — ответил Песков на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-3-20 13:46

Премьер Японии назвал недопустимым приглашение танцовщиц на мероприятие правящей партии

Фумио Кисида сообщил, что в связи с инцидентом будет проведена соответствующая проверка в ЛДП tass.ru »

2024-3-15 06:16

Лавров назвал хамством реакцию послов стран ЕС на приглашение на встречу с ним

Глава МИД РФ отметил, что "раз они так относятся к возможности пообщаться с представителями российского руководства, то мы, конечно, учтем, что у них к этому нет интереса" tass.ru »

2024-3-14 21:03

Шведское правительство приняло приглашение о присоединении к НАТО

Премьер-министр Ульф Кристерссон подписал документы о присоединении королевства и вскоре передаст их Госдепу tass.ru »

2024-3-7 19:08

В Белом доме подтвердили приглашение Зеленской на выступление Байдена

Жена Владимира Зеленского, Елена, была официально приглашена на выступление президента США Джо Байдена, но не сможет присутствовать. Об этом рассказали в Белом доме, пишет РИА Новости. Ранее издание The Washington Post сообщило, что Зеленская отказалась ехать в США на выступление Байдена. lenta.ru »

2024-3-7 22:52

СМИ: Зеленская отклонила приглашение Белого дома посетить выступление Байдена

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена отклонила приглашение Белого дома посетить выступление американского президента Джо Байдена в Конгрессе, запланированное на 7 марта nsn.fm »

2024-3-6 08:37

WP: жена Зеленского отклонила приглашение на выступление Байдена в Конгрессе США

Как пишет газета, причиной такого решения могло стать нежелание украинского руководства "считаться слишком тесно связанным" с президентом США tass.ru »

2024-3-6 05:51

Возможное приглашение России на саммит по Украине связали с провалами ВСУ

Возможное приглашение России на саммит по «формуле мира» украинского лидера Владимира Зеленского может быть связано с провалами Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет издание Responsible Statecraft. По мнению журналистов, сдвиг в позиции Украины является признаком тяжелой ситуации ее вооруженных сил. lenta.ru »

2024-3-2 13:29

В российском регионе опровергли приглашение Киркорова на праздник оленеводов

Телеграм-канал BRIEF сообщает, что в Салехарде опровергли информацию о приглашении певца Филиппа Киркорова на праздник оленеводов. social.mk.ru »

2024-3-1 10:03

В канцелярии Дуды заявили, что Киев не отзывал приглашение президенту посетить Украину

Марчин Масталерек сообщил, что Анджей Дуда 26 февраля примет участие в конференции по Украине, которую организует президент Франции Эмманюэль Макрон tass.ru »

2024-2-26 11:13

Ермак допустил приглашение РФ на саммит по "формуле мира" Зеленского в Швейцарии

Россию могут пригласить на второй саммит по "формуле мира" Владимира Зеленского, заявил глава его офиса Андрей Ермак. По словам чиновника, в ближайшее время состоится первая конференция, участники которой обсудят план урегулирования. life.ru »

2024-2-25 18:08

На Украине допустили приглашение России на саммит по формуле Зеленского

Россия может быть приглашена на второй саммит по «формуле мира» лидера Украины Владимира Зеленского, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. По его словам, Украина намерена пригласить более 160 стран на первый саммит по «формуле мира», который пройдет на уровне лидеров государств. lenta.ru »

2024-2-25 16:26

Ермак допустил приглашение РФ в будущем на конференцию по Украине в Швейцарии

Глава офиса президента отметил, что на конференции будут обсуждать некий план урегулирования, основанный на украинской "формуле мира" tass.ru »

2024-2-25 15:49

В офисе Зеленского рассчитывают получить приглашение в НАТО летом

Украина рассчитывает получить приглашение в НАТО летом на саммите альянса в Вашингтоне. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. life.ru »

2024-2-25 14:06

В офисе президента Украины надеются получить приглашение в НАТО на саммите в Вашингтоне

Киев рассчитывает получить приглашение в НАТО на саммите альянса, который пройдет в июле в США, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам, Украина стремится получить приглашение в НАТО на саммите в Вашингтоне летом 2024 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-25 11:52

Йенс Столтенберг рассказал, когда Украина получит приглашение в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг по просьбе журналистов порассуждал о том, когда Украина сможет получить приглашение и войти в состав Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-2-16 21:19

БРИКС не отзывает приглашение для Аргентины вступить в организацию

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что даже несмотря на то, что Аргентина официально уведомила страны БРИКС о том, что не намерена присоединяться к объединению, приглашение для Буэнос-Айреса не было отозвано, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-15 15:03