Результатов: 724

В НАТО не видят условий для приглашения Украины в альянс

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Украина не сможет получить приглашение в НАТО на июльском саммите альянса, сообщил заместитель генерального секретаря организации Мирча Джоанэ. fedpress.ru »

2024-4-18 20:58

В ГД призвали отказаться от унизительного приглашения в Нормандию "России, но не Путина"

Депутат Госдумы Сергей Колунов в беседе с Life.ru счёл оскорбительным и унизительным приглашение России на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Дело в том, что организаторы допустили оговорку: президент Владимир Путин — "не в числе приглашённых по понятным причинам". life.ru »

2024-4-16 19:05

Филиппо назвал приглашение РФ в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Ранее сообщалось, что французский лидер Эммануэль Макрон не исключил возможность приглашения российского лидера Владимира Путина на торжественную церемонию в 2024 году. aif.ru »

2024-4-16 12:59

Кремль: Путин не получал приглашения на торжества в честь 80-летия высадки в Нормандии

Президент Владимир Путин еще не получил официального приглашения на празднование 80-летия высадки союзнических войск в Нормандии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, подобных предложений пока не было, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 12:47

МИД Индии не подтвердил получение приглашения на конференцию по Украине в Швейцарии

Официальный представитель министерства Рандхир Джайсвал отметил, что Индия с начала конфликта на Украине призывает решить его путем диалога и дипломатии tass.ru »

2024-4-12 14:27

В России отреагировали на отсутствие приглашения на саммит по Украине

Отсутствие приглашения России на саммит по Украине в Швейцарию — это вполне закономерно, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Своим мнением он поделился в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-9 20:21

На Украине заявили, что спортивные федерации получили приглашения на Игры дружбы

Некоторые украинские спортивные федерации получили приглашения на Игры дружбы, сообщает украинский Пятый канал. Как заявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный, украинский Минспорта с Национальным олимпийским комитетом Украины обратились к странам-партнерам и могут сказать, что никто не будет отправлять на Игры дружбы своих спортсменов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 12:46

Вяльбе оценила возможность приглашения норвежцев на соревнования в Россию

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила возможность приглашения норвежских спортсменов на соревнования в Россию. Она заявила, что не собирается звать иностранных спортсменов на турниры в Россию, так как они не приглашают россиян на международные. lenta.ru »

2024-4-7 13:04

В Киеве подтвердили, что США и Германия против приглашения Украины в НАТО

По словам вице-премьера по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольги Стефанишиной, формат приглашения предложил Киев в качестве юридической гарантии вступления в альянс tass.ru »

2024-4-6 22:53

В России врачи подделали приглашения на лечение и нелегально ввезли 10 мигрантов

Трое врачей из подмосковной клиники подделали приглашения на лечение во время пандемии и нелегально ввезли в Россию десять человек. Некоторые из мигрантов до сих пор проживают в стране и даже получили российское гражданство. lenta.ru »

2024-4-2 16:49

В Армении назвали причины приглашения миссии ЕС

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Армении Арарат Мирзоян назвал причины приглашения миссии Евросоюза (ЕС) на границу с Азербайджаном. По его словам, миссия ЕС улучшила ситуацию на границе, и ее присутствие во многом способствует миру в регионе и целостности Армении. lenta.ru »

2024-4-1 10:26

В Киеве назвали США ключевым противником приглашения Украины в НАТО

Диалог между США и Киевом о приглашении Украины в НАТО не развивается. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, среди всех стран-союзников и штаб-квартиры Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение в альянс. lenta.ru »

2024-3-22 16:04

Китай выступил против приглашения Тайваня на "саммит за демократию" в Сеуле

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал южнокорейские власти строго придерживаться принципа "одного Китая" и не предоставлять трибуну для сепаратистских сил, призывающих к отделению острова tass.ru »

2024-3-18 16:44

ЕС расстроило отсутствие приглашения ОБСЕ на выборы в России

Европейский союз (ЕС) сожалеет, что наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не были приглашены на президентские выборы в России. «ЕС сожалеет о решении российских властей не пригласить наблюдателей ОБСЕ на свои выборы», — отметил глава евродипломатии. lenta.ru »

2024-3-18 14:15

WP: Елена Зеленская отказалась от приглашения Белого дома на мероприятие с Джо Байденом из-за Юлии Навальной

Стало известно, что Белый дом пригласил жену украинского лидера Елену Зеленскую и вдову российского оппозиционера Юлию Навальную посетить ежегодное обращение президента США к Конгрессу, но обе они ответили отказом. versia.ru »

2024-3-6 11:24

Постпред США при НАТО не ожидает приглашения Украины в альянс на саммите в Вашингтоне

Решение связано с невозможностью продолжения непрерывной хозяйственной деятельности в долгосрочной перспективе, отказом отдельных кредиторов от мирного урегулирования спора, фактическим приостановлением хозяйственной деятельности, недостаточной прибыльностью и рентабельностью tass.ru »

2024-2-13 16:31

США и Германия возразили против приглашения Украины в НАТО

США и Германия возразили против официального приглашения Украины в НАТО на предстоящем саммите альянса в Вашингтоне, пишет The Foreign Policy. «Представители НАТО, особенно в Вашингтоне и Берлине, считают, что еще слишком рано начинать процесс принятия Украины в альянс», — указывает издание. lenta.ru »

2024-1-31 13:03

Памфилова: Приглашения наблюдателям на выборы президента России направлены в 95 стран

Центризбирком России разослал приглашения для наблюдения за выборами президента РФ в 95 стран, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Она уточнила, что ожидается приезд от 500 до тысячи наблюдателей. Приглашения направлены партнерам на основе двусторонних соглашений, на основе взаимодействия с национальными избирательными комиссиями организаторами выборов в этих странах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 12:41

ЦИК разослал приглашения для наблюдения на выборах президента России

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Павел Андреев заявил, что были разосланы приглашения для наблюдения на выборах президента России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-12 16:23

Офис президента Аргентины объяснил отказ от приглашения в БРИКС

Тема членства Аргентины в БРИКС требует более тщательного анализа, чем тот, что был проведён предыдущей властью страны. Такое заявление сделал официальный представитель аргентинского президента Хавьера Милея Мануэль Адорни. life.ru »

2023-12-29 20:03

Макрон не исключил приглашения Путина на празднование 80-летия высадки в Нормандии

Президент Франции Эмманюэль Макрон не исключает возможность приглашения в республику президента России Владимира Путина в 2024 году торжества по случаю 80-летия высадки союзников в Нормандии, но только в случае проведения мирных переговоров по Украине. vz.ru »

2023-12-21 23:35

Макрон оценил вероятность приглашения Путина на празднование высадки в Нормандии

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал вероятность приглашения российского лидера Владимира Путина на празднование 80-летия высадки в Нормандии. «Ну, только если не состоятся мирные переговоры и не изменится ситуация с (президентов Украины — прим. lenta.ru »

2023-12-21 23:12

Зеленский заявил, что Украине не получила приглашения в НАТО даже «по частям»

Предложение о «частичном участии» Украины в Североатлантическом альянсе только с территориями, подконтрольными Киеву, являются беспочвенными, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление украинского президента Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-12-20 01:03

Зеленский пожаловался на отсутствие приглашения Украины в НАТО

Владимир Зеленский пожаловался, что Украину не приглашают в НАТО. При этом вступление в альянс «по частям» даже не рассматривается, подчеркнул политик по время пресс-конференции. Ранее американский телеканал CNN заявил, что Украина стремительно теряет внимание западных стран. lenta.ru »

2023-12-19 21:20

Politico: европейские послы выразили опасения из-за приглашения Зеленского на саммит ЕС

Ряд европейских послов выразили опасения по поводу приглашения украинского лидера Владимира Зеленского на саммит ЕС, на котором будет обсуждаться вопрос о вхождении республики в сообщество. versia.ru »

2023-12-14 11:55

ОКР не получил приглашения на Олимпийский саммит в Лозанне

Олимпийский комитет России к этому времени не получил от МОК приглашения для участия в Олимпийском саммите, сообщил ТАСС генеральный секретарь ОКР Родион Плитухин. «Следовательно, на данный момент мы туда не едем», - сказал Плитухин. tvzvezda.ru »

2023-12-3 20:06

В Крыму стилизовали приглашения конкурса "Журналист года" под повестки

Как пояснил ТАСС советник главы Республики Крым Олег Крючков, стиль приглашения связан с тем, что юбилейный конкурс посвящен работе журналистов в условиях специальной военной операции tass.ru »

2023-11-30 20:37

«Жду приглашения!»: Солист Большого театра о конкуренции с «Щелкунчиком» Цискаридзе

Геннадий Янин в эфире НСН признался, что с удовольствием посетит спектакль «Щелкунчик» Николая Цискаридзе, шоу должно получиться интересным. nsn.fm »

2023-11-30 15:29

Илон Маск отказался от приглашения ХАМАС посетить Газу вслед за Израилем

Владелец компаний Tesla и Starlink и соцсети Х Илон Маск отказался от приглашения ХАМАС посетить сектор Газа вслед за визитом в Израиль.

ridus.ru »

2023-11-29 09:38

Песков считает возможным приезд Путина в Чечню после приглашения Кадырова

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента России Владимира Путина в республику. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Путин обязательно приедет. fedpress.ru »

2023-11-22 10:55

ЦИК Белоруссии готов аккредитовать наблюдателей от ОБСЕ в случае их приглашения в страну

Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко заявил, что в Белоруссии "не регулируют" деятельность аккредитованных в стране иностранных наблюдателей на выборах tass.ru »

2023-11-21 23:11

Преподавателя МГИМО уволили после приглашения Ивана Урганта на лекцию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Профессора Юрия Кобаладзе уволили из МГИМО после того, как он организовал в вузе лекцию телеведущего Ивана Урганта. Студенты хотят вернуть преподавателя. fedpress.ru »

2023-11-16 08:13

Замдекана журфака МГИМО Юрия Кобаладзе уволили после приглашения на лекцию телеведущего Ивана Урганта

Заместителя декана Факультета международной журналистики Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО), профессора Юрия Кобаладзе уволили после приглашения на лекцию телеведущего Ивана Урганта, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-16 01:43

Студенты МГИМО сообщили об увольнении преподавателя после приглашения Урганта

Студенты МГИМО сообщили об увольнении преподавателя Юрия Кобаладзе после приглашения телеведущего Ивана Урганта на лекцию. lenta.ru »

2023-11-16 22:52

Профессора МГИМО Юрия Кобаладзе уволили из-за приглашения на лекцию Ивана Урганта

Студенты МГИМО вступились за преподавателя вуза - профессора Юрия Кобаладзе, который лишился работы после того, как пригласил известного шоумена Ивана Урганта на лекцию. versia.ru »

2023-11-15 18:03

Британский НОК одобрил возможность приглашения россиян на Олимпиаду-2024

Исполнительный директор Британской олимпийской ассоциации Энди Энсон заявил, что организация выступает в поддержку возможного приглашения российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры в Париже в нейтральном статусе forbes.ru »

2023-11-9 12:30

"Единственные VIP — дети": Слуцкий призвал Зюганова не ждать приглашения на форум "Россия"

Председатель Либерально-демократической партии Леонид Слуцкий заявил, что каждый житель РФ должен посетить выставку "Россия" на ВДНХ. Он назвал форум настоящей демонстрацией величия страны, на котором VIP-персоны — это дети. life.ru »

2023-11-7 20:39

Госдеп: Администрация США передала приглашения на ноябрьский саммит в Сан-Франциско всем участникам АТЭС, включая Россию

Администрация Соединенных Штатов передала приглашения на ноябрьский саммит в Сан-Франциско всем участникам Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), включая Россию, заявил старшее должностное лицо США в АТЭС Мэтт Мюррей. vz.ru »

2023-11-7 05:15

Бах объяснил порядок возможного отбора и приглашения российских спортсменов на Олимпиаду

Процесс будет осуществляться напрямую и по согласованию с международными федерациями, отметил глава МОК tass.ru »

2023-10-13 13:31

Главы МИД Израиля и Палестины не приняли приглашения на встречу министров ЕС

Помощь не могут отправить из-за приостановки работы КПП "Рафах" после обстрелов, сообщил директор отделения организации в провинции Северный Синай Махмуд Фарид tass.ru »

2023-10-10 20:10

Шольц в разговоре с Байденом выступил против приглашения Украины в НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц перед июльским саммитом НАТО в Вильнюсе в ходе телефонного разговора заявлял президенту США Джо Байдену, что выступает категорически против приглашения Украины в альянс. Об этом сообщает журнал New Yorker со ссылкой на четыре источника. life.ru »

2023-10-9 20:44

New Yorker: канцлер ФРГ Шольц выступил против приглашения Украины в НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц перед саммитом НАТО в Вильнюсе выступил категорически против приглашения Украины в Североатлантический альянс, пишет журнал New Yorker со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-10-9 20:12

Посольство России сообщило, что не получало от властей Турции приглашения на конференцию по Украине

Посольство России в Анкаре не получало от турецкой стороны информации о планируемой в октябре международной встрече по урегулированию на Украине, сообщили в диппредставительстве. Там отметили также, что российская сторона приглашения не получала, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 10:59

Иркутские власти разослали жителям персональные приглашения на участие в войне

Мужчины из Иркутска получили поименные приглашения на участие в войне в Украине — «настоящую мужскую работу». В конце письма стояла подпись вице-мэра Елены Тороховой.

7x7-journal.ru »

2023-9-28 10:39