Результатов: 53

Запад призвал ОАЭ не поставлять России пригодные для военных целей товары

Страны Запада добиваются от Объединенных Арабских Эмиратов прекращения экспорта в Россию ряда товаров, которые якобы могут использоваться в военных целях, сообщает газета Financial Times. В публикации отмечается, что власти США переживают, что «ОАЭ становятся центром для поставок таких товаров, как электроника, которые могут быть перепрофилированы для помощи российским военным действиям», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-2 04:43

На Украине заявили, что ограниченно пригодные по здоровью подлежат мобилизации

Как сообщил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ полковник Роман Горбач, их служба будет проходить в военных частях обеспечения tass.ru »

2023-2-1 20:18

Мишустин заявил, что пригодные для сельского хозяйства земли не должны пропадать впустую

Премьер отметил, что для этого правительство уже предложило необходимые корректировки в действующее законодательство - в частности, со следующего года можно будет получать земельные участки для ведения сельского хозяйства в аренду без участия в торгах tass.ru »

2022-11-28 14:36

Китайские астрономы будут искать пригодные для жизни планеты недалеко от Земли

Астрономы Поднебесной могут начать поиски пригодных для жизни планет при помощи современных телескопов. Об этом сообщает газета Global Times. Приступить к реализации данной программы предложили сотрудники Китайской академии наук (КАН). tvzvezda.ru »

2022-5-20 18:04

Выращены пригодные для создания химер стволовые клетки

Ученые Института Вейцмана в Израиле нашли способ культивирования стволовых клеток человека на более раннем этапе развития, чем это было возможно раньше. Стволовые клетки обладают мощным потенциалом к превращению в клетки других тканей и органов, что в будущем это позволит культивировать органы для трансплантации. lenta.ru »

2022-1-3 14:16

Эксперты назвали пригодные для еды продукты с истекшим сроком годности

Продукты, которые можно есть после истечения срока их годности, назвали в испанской Организации потребителей и пользователей (OCU) social.mk.ru »

2021-6-27 06:38

Астробиологи нашли в недрах Марса пригодные для жизни микробов условия

Марс является потенциально обитаемой планетой, заявили американские астробиологи. В его недрах они обнаружили необходимые для жизни микробов условия. nation-news.ru »

2021-4-27 08:00

На Марсе обнаружили пригодные для жизни условия

Астробиологи показали, что недра Марса могут поддерживать микробную жизнь, обеспечивая ее энергией и всеми необходимыми веществами. Марсианские породы, если они будут постоянно контактировать с водой, смогут производить побочные соединения, важные для жизнедеятельности микроорганизмов. lenta.ru »

2021-4-26 06:29

Израильские астрофизики нашли пригодные для жизни планеты

Астрофизики из Израиля обнаружили две пригодны для жизни планеты. Соответствующее исследование опубликовано в The Astrophysical Journal Letters. Ученые отмечают, что речь идет о двух экзопланетах, расположенных недалеко от красной … vestikavkaza.ru »

2019-8-11 21:11

Ученые обнаружили две пригодные для жизни планеты

Около карликовой красной звезды Тигарден найдены две экзопланеты, признанные наиболее подобными Земле. Потенциально они могут быть пригодны к жизни. Еще в 2003 году были открыты две планеты с литерами TGb и TGc. tvzvezda.ru »

2019-8-10 17:32

Роспотребнадзор предложил запретить уничтожать пригодные к употреблению продукты

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Роспотребнадзор предлагает проработать изменения в законодательстве, направленные на запрет уничтожения пригодных к употреблению продуктов. Об этом говорится в перечне предложений ведомства, подготовленных по запросу Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). news.mail.ru »

2019-6-11 06:03

Роспотребнадзор предложил запретить уничтожать пригодные к употреблению продукты

Также служба призвала законодательно определить порядок использования пищевых отходов и невостребованных продуктов в качестве источников биоэнергетики tass.ru »

2019-6-11 04:01

Учёные обнаружили сразу три потенциально пригодные для жизни планеты

Астрофизики обнадёжили человечество — в случае глобальной катастрофы на Земле людям будет куда эвакуироваться. Речь идёт о звездной системе, которую открыли ещё три года назад. Она находится всего в 40 световых годах от нас. 5-tv.ru »

2018-2-6 17:01

Роспотребнадзор назвал пригодные для купания зоны в Москве

Роспотребнадзор назвал зоны отдыха, пригодные для купания в столице. Ими оказались: Серебряный Бор-2, Серебряный Бор-3, Тропарево, Большой городской пруд, озеро Черное, Школьное озеро и озеро Белое. tvc.ru »

2017-7-17 21:12

Названы пригодные для купания водоемы Подмосковья

Управление Роспотребнадзора по Московской области признало соответствующими санитарно-эпидемиологическим нормам тринадцать водоемов. Специалисты назвали пригодными для купания и отдыха, в частности, зону отдыха «Любляна», два участка озера Белое, пляж на реке Варварке, а также два пляжа на Истринском водохранилище. lenta.ru »

2017-7-11 16:44

Найдены пригодные для жизни экзолуны

Ученые из Технологического университета Суинберна и Университета Южного Квинсленда (Австралия) назвали восемь экзопланет, на спутниках которых может существовать жизнь и которые пригодны для изучения спектрографом (Echelle SPectrograph for Rocky Exoplanet and Stable Spectroscopic Observations). lenta.ru »

2017-6-26 07:05

Ученые NASA нашли на спутнике Сатурна условия, пригодные для жизни

Данные, полученные космическим зондом «Кассини», свидетельствуют о том, что на спутнике Сатурна Энцеладе могут существовать подходящие для возникновения жизни условия, сообщает пресс-служба NASA. riafan.ru »

2017-4-14 06:54

На спутнике Сатурна нашли пригодные для жизни условия

Зонд Cassini передал информацию, свидетельствующую о том, что на спутнике Сатурна Энцеладе могут существовать подходящие для возникновения жизни условия. ntv.ru »

2017-4-14 03:37

NASA нашло три потенциально пригодные для жизни планеты

Ученые из NASA обнаружили у звезды TRAPPIST-1 семь планет размером с Землю, на трех из которых условия подходят для существования жизни. Результаты работы опубликованы в журнале Nature. vedomosti.ru »

2017-2-23 21:38

Обнаружены три потенциально пригодные для жизни планеты

Ученые открыли еще три планеты, потенциально пригодные для зарождения жизни. Об этом заявили участники пресс-конференции американского национального агентства по исследованию космоса (NASA). Открытие ученых описано в статье журнала Nature. utro.ru »

2017-2-23 21:32

Ученые обнаружили три пригодные для жизни экзопланеты

На специальной конференции в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) объявили, что около одиночной звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея существует система из семи планет размером с Землю, на трех из которых условия подходят для существования жизни. oko-planet.su »

2017-2-23 21:26

Ученые обнаружили три пригодные для жизни экзопланеты

На специальной конференции в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) объявили, что около одиночной звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея существует система из семи планет размером с Землю, на трех из которых условия подходят для существования жизни. vz.ru »

2017-2-23 21:20

Астрономы нашли пригодные для жизни планеты

Исследователи космоса из США обнаружили за пределами Солнечной системы более 4 тыс. планет, на 20 из которых возможно существование жизни. Это открытие астрономы смогли сделать благодаря телескопу Kepler. mirnov.ru »

2016-8-6 06:22

Найдены пригодные для жизни экзопланеты

Астрономы сообщили об обнаружении у звезды Trappist-1 двух экзопланет, которые схожи с Землей. Жизнь на них может быть обнаружена через 25 лет. Планеты удалены от звезды на расстояние, которое необходимо для возникновения воды на поверхности. utro.ru »

2016-7-22 13:32

Ученые назвали самые пригодные для жизни звезды

Ученые из США провели масштабную работу и назвали самые пригодные для жизни звезды, существенно сократив таким образом район поиска внеземных цивилизаций. Об исследовании американских астрофизиков рассказывает сайт arXiv. informvest.net »

2016-7-10 14:34

Ученые нашли пригодные для жизни планеты

Американские астрофизики выявили группы звезд, наиболее подходящих для зарождения и поддержания на их экзопланетах жизни. Открытие уменьшает район поиска внеземных цивилизаций. riafan.ru »

2016-7-10 13:39

Астрофизики нашли самые пригодные для жизни звезды

Американcкие acтрофизики опубликовaли cпиcок групп звезд, нaиболее подходящих, по их мнению, для зaрождения и поддержaния жизни нa экзоплaнетaх. Об этом cообщaетcя нa caйте arXiv.org. tvzvezda.ru »

2016-7-10 08:22

Названы самые пригодные для жизни звезды

Американские астрофизики назвали группы звезд, наиболее подходящих, по их мнению, для зарождения и поддержания на их экзопланетах жизни. Перспективными для поисков следов жизни являются окрестности звезд, располагающихся в интервале от позднего спектрального класса G до середины цикла класса K. lenta.ru »

2016-7-10 07:02

NASA обнаружило пригодные для жизни планеты

Астрофизики из NASA заявили о том, что обнаружили за пределами Солнечной системы более тысячи новых экзопланет, из которых девять, скорее всего, пригодны для жизни, сообщает издание JDD. mirnov.ru »

2016-5-31 19:47

Астрономы назвали пригодные для жизни звезды

Ученые назвали звезды, в окрестностях которых могут существовать обитаемые экзопланеты. Оказывается, вероятность возникновения жизни выше в окрестностях молодых звезд класса К и G. Ко второй группе относится Солнце, а к первой — несколько более крупные и холодные звезды. informus.ru »

2016-5-29 21:46

Ученые перечислили пригодные для жизни звезды

Ученые перечислили пригодные для жизни звезды. Как сообщает сайт arXiv. org, опубликовавший статью об исследовании американских специалистов, в перечне подходящих для жизни оказались молодые звезды класса K и светила класса G. informvest.net »

2016-5-29 11:37

Депутат: бюрократия мешает аграриям Крыма арендовать пригодные земли

В Крыму из-за нерасторопности чиновников простаивает около 400 га пригодных для сельского хозяйства земель. При этом республиканский бюджет теряет миллионы рублей, а сами земли приходят в негодность, сообщил глава профильного комитета ГС РК Юрий Шевченко. news.mail.ru »

2016-4-18 23:07