Результатов: 518

В Литве приготовились производить для Украины БПЛА с китайскими запчастями

В Литве уже приготовились производить для Украины беспилотные летальные аппараты с комплектующими из Китайской Народной Республики, но надеются, что это лишь временное решение. Об этом в разговоре с журналистами заявил глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас lenta.ru »

2024-3-14 20:35

В России приготовились к сокращению торговли с Турцией

Если проблемы в расчетах российских организаций и физических лиц с турецкими партнерами не удастся разрешить, то надо будет готовиться к сокращению товарооборота с этой страной, предположил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин. lenta.ru »

2024-2-1 17:44

Россияне приготовились тратить больше на жилье

По итогам 2023 года россияне оказались готовы потратить на покупку жилья в среднем 3,23 миллиона рублей. Относительно 2022 года показатель вырос на 110 тысяч рублей. Больше всего оказались готовы потратить жители Архангельска, Владикавказа, Мурманска, Владивостока и Ставрополя. lenta.ru »

2024-2-1 08:17

В Турции приготовились к снижению курса лиры еще на треть

Курс турецкой нацвалюты, преодолевший в начале года психологическую отметку в 30 лир за доллар, к концу 2024-го снизится примерно на 35 процентов, составив около 40 лир за единицу американской валюты, считает председатель совета директоров Ассоциации банков Турции Альпаслан Чакар. lenta.ru »

2024-1-24 11:42

В Великобритании приготовились к падению цен на энергоносители

Цены на энергоносители для домохозяйств в Великобритании к апрелю, то есть уже через два месяца, упадут на 16 процентов, а к июлю — еще на 22 процента. Главный консультант Cornwall Insight Крейг Лоури объяснил, что такой прогноз позволяет обеспечить хороший уровень запасов энергоносителей и стабильность энергорынка. lenta.ru »

2024-1-22 17:47

Владельцы танкеров приготовились к затяжному кризису в Красном море

Участники нефтяного рынка готовятся к длительным перебоям в судоходстве в южной части Красного моря, где хуситы атакуют торговые суда в ответ на конфликт между Израилем и Палестиной. Всё большее число кораблей нанимается для маршрутов в обход Красного моря, сообщает Bloomberg со ссылкой на судовладельцев, брокеров и трейдеров. life.ru »

2024-1-20 18:57

В Reddit приготовились к выходу на биржу

Платформа Reddit, объединяющая функции соцсети и форума, а также известная своим влиянием на рынок «мемных» акций, планирует осуществить в марте первичное публичное размещение акций (IPO), узнали журналисты. lenta.ru »

2024-1-19 19:51

В США приготовились к продолжению атак йеменских хуситов

Американское командование ожидает новых атак со стороны йеменских хуситов, две серии ударов по их позициям вряд ли остановят боевиков, заявил глава оперативного управления Комитета начальников штабов генерал-лейтенант Дуглас Симс. lenta.ru »

2024-1-13 14:03

В Прибалтике приготовились выдать Украине беженцев для мобилизации. Киев хочет наказывать скрывающихся за рубежом мужчин

В Эстонии заявили о готовности заняться поиском и возвращением украинских беженцев на родину для мобилизации. Министр внутренних дел страны Лаури Ляэнеметс при этом отметил, что соответствующего официального запроса от Киева пока не поступало. lenta.ru »

2023-12-23 12:25

В России приготовились к новому повышению ключевой ставки

По итогам заседания совета директоров ЦБ 15 декабря ключевая ставка будет повышена до 16 процентов. Такой прогноз дал первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов. Также банкир посетовал, что решения российского регулятора в последнее время стали менее предсказуемыми по сравнению с подходами центробанков других стран. lenta.ru »

2023-12-7 18:52

В России приготовились обновить один рекорд

В 2023 году в России построят максимальное количество нового жилья. О том, что в стране приготовились обновить один рекорд, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, к концу года планируется построить более 100 миллионов квадратных метров жилья. lenta.ru »

2023-12-6 15:18

В России приготовились к возможному снижению доходов от продажи нефти и газа

Ожидаемый объем доходов от продажи нефти и газа в декабре составляет 362 млрд рублей, что ниже ожиданий и результата по итогам ноября. Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в прошлом месяце составило минус 117,2 миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-12-5 12:33

В России приготовились к зиме

Отопительный режим запущен по всей России в штатном порядке. Паспорта готовности получили более 90 процентов муниципалитетов — это наивысший показатель для отечественной системы ЖКХ за последние пять лет. lenta.ru »

2023-11-23 19:33

В Приморье приготовились к наплыву туристов из Китая и Казахстана зимой

Власти Приморского края ожидают рост турпотока из Китая, Казахстана и Узбекистана, заявил руководитель местного агентства по туризму Арсений Крепский, передает ТАСС nsn.fm »

2023-11-17 12:35

В Швеции приготовились к скорому вступление в НАТО

Швеция ожидает, что до официального присоединения к НАТО осталось несколько недель, пишет Expressen. Источник в правительстве утверждает, что готова одобрить заявку европейской страны на вступление в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2023-10-21 10:02

Подразделения ЦАХАЛ приготовились к проведению наземной операции в Газе

Подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) развернуты по всей стране, военнослужащие готовы к проведению следующих этапов военных действий с упором на наземную операцию. «Батальоны и солдаты ЦАХАЛа развернуты по всей стране и готовы к следующим этапам военных действий», — подчеркнули в пресс-службе. lenta.ru »

2023-10-14 19:23

На Украине приготовились к проблемам с интернетом из-за блэкаута

Большинство украинских провайдеров не готовы к длительным отключениям электроэнергии, в связи с чем у многих граждан могут возникнуть проблемы с интернетом. По его словам, в настоящее время лишь 37 процентов абонентов имеют подключение к интернет-сетям, которые устойчивы к длительным блэкаутам. lenta.ru »

2023-10-14 10:41

Россияне приготовились к резкому росту цен

65 процентов россиян допускают резкое ускорение роста цен в ближайший год, а 35 процентов, напротив, считают, что инфляция скорее будет снижаться, чем расти, выяснил финансовый маркетплейс «Выберу. ру». lenta.ru »

2023-9-28 20:21

В НАСА приготовились к доставке на Землю образцов с астероида Бенну

Образцы с астероида Бенну в рамках миссии Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer (OSIRIS-REx) будут доставлены на Землю утром 24 сентября. После этого в НАСА приготовились дать команду еще на один маневр АМС, которая направится к астероиду Апофис. lenta.ru »

2023-9-23 12:59

В России приготовились продлить повышенный лимит беспошлинного ввоза товаров

Правительство России готово поддержать продление до 1 апреля 2024 года срока действия лимита в тысячу евро для беспошлинного ввоза товаров физлицами в ЕАЭС. Мера была введена для поддержания наполняемости рынка потребительских товаров на фоне перестройки импортерами логистических цепочек. lenta.ru »

2023-9-22 19:05

Российские банки приготовились отменить скидки по ипотеке

Российские банки в скором времени могут отменить собственные скидки к ставкам по льготной ипотеке. О том, что финансовые организации приготовились убрать дисконты, предположили эксперты. Это произойдет на фоне уменьшения бюджетных субсидий, направленных для компенсации недополученных доходов, пояснили специалисты. lenta.ru »

2023-9-15 10:00

Кинотеатры России приготовились к штрафам за показы «Барби» и «Оппенгеймера»

Российские кинотеатры готовы к штрафам за показ фильмов «Барби» и «Оппенгеймер» без прокатного удостоверения. Сообщается, что каждая столичная киносеть принимает решение о показе картин самостоятельно: оба проекта показываются бесплатно в рамках предсеансового обслуживания перед короткометражными фильмами. lenta.ru »

2023-9-14 11:32

Беспредел по-американски: США приготовились передать Украине миллиардные активы России

Это незаконно, но помешать Вашингтону это сделать может только страх потери доверия economics.mk.ru »

2023-9-6 14:09

Власти России приготовились к обмену замороженных активов

Правительство и Банк России подготовили проект указа об обмене заблокированных активов россиян на активы иностранных инвесторов, которые находятся на счетах типа «С». Таким образом власти планируют добиться разблокировки счетов на сумму 100 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов. lenta.ru »

2023-8-22 19:23

В России приготовились помогать рублю как в феврале 2022 года

Российские власти на фоне резкого ослабления рубля в последние месяцы готовы пойти на меры, в последний раз применявшиеся в феврале 2022 года. Речь идет об обязательной продаже экспортерами до 90 процентов валютной выручки, которую готовы ввести в любой момент, пишет Reuters со ссылкой на несколько источников. lenta.ru »

2023-8-16 15:48

Российские власти приготовились к фронтальному сокращению расходов

Правительство России одобрило предложение Минфина по фронтальному сокращению расходов незащищенных статей бюджета в 2024 году. По предварительным оценкам, урезание трат позволит сэкономить порядка 450 миллиардов рублей, однако конкретные параметры секвестра предполагается определить в дальнейших обсуждениях. lenta.ru »

2023-7-19 09:48

США приготовились объявить новые санкции против ЧВК «Вагнер»

США готовятся объявить о введении новых санкций в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Он уточнил, что рестрикции будут утверждены на этой неделе. lenta.ru »

2023-6-28 21:14

ВСУ воспользовались провокацией Пригожина и приготовились к наступлению

Минобороны России заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ), воспользовавшись провокацией основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на бахмутовском тактическом направлении сосредотачивают на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ. lenta.ru »

2023-6-24 01:19

В России приготовились создавать корабли-дрононосцы

Проектно-конструкторские бюро Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) готовы создавать корабли-дрононосцы. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор холдинга Алексей Рахманов. Руководитель отказался сообщить, ведутся ли в настоящее время такие работы в периметре ОСК. lenta.ru »

2023-6-21 14:07

В Молдавии приготовились к «враждебным действиям» со стороны «Газпрома»

Российская энергетическая компания «Газпром» в ближайшие месяцы может потребовать у Молдавии выплаты исторического долга, также добавив к нему долг непризнанного Приднестровья. Об этом заявил член наблюдательного совета государственного молдавского предприятия Energocom Александр Слусарь. lenta.ru »

2023-6-13 17:33

Сотни застрявших на Шри-Ланке россиян приготовились к вылету на родину

Сотни российских туристов, застрявших на Шри-Ланке, приготовились к вылету на родину. Об этом рассказала директор турагентства «Чудо Света», тоже ожидающая возвращения в Россию. За путешественниками прилетел резервный борт из Екатеринбурга. lenta.ru »

2023-5-30 10:26

На Украине приготовились к дефициту электроэнергии

Грядущими летом и зимой на Украине будет наблюдаться нехватка электроэнергии. Об этом предупредил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. По его словам, этот прогноз не означает, что в стране будут проводиться аварийные отключения электричества. Такой шаг Кудрицкий назвал крайней мерой. lenta.ru »

2023-5-29 17:28

США приготовились заморозить конфликт на Украине по примеру Южной и Северной Кореи

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. По их словам, Белый дом и прочие ведомства обсуждают «замораживание» конфликта на долгий срок с линиями разграничения, которые Россия и Украина согласятся не пересекать. kapital-rus.ru »

2023-5-18 15:55

В Грузии приготовились к большому наплыву россиян

В Грузии приготовились в большому наплыву российских туристов в связи с запуском прямых рейсов между странами. Об этом рассказал председатель Ассоциации рестораторов Грузии Шота Бурджанадзе. Специалист ожидает, что самолеты с россиянами, которые прилетят в Тбилиси, будут полными. lenta.ru »

2023-5-18 15:10

Туроператоры приготовились отправлять российских туристов в Грузию

Российские туроператоры заявили о готовности возобновить продажу туров в Грузию, которая пользовалась особым спросом у туристов из РФ до запрета прямого авиасообщения social.mk.ru »

2023-5-10 16:43

Европа и США приготовились к массовому наплыву туристов

Европа и США приготовились к массовому наплыву туристов — авиакомпании спрогнозировали туристический бум по данным направлениям в 2023 году. Отмечается, туристическая активность в Европе постепенно восстанавливается, несмотря на временные трудности в работе британского транспорта и сложившуюся на Украине ситуацию. lenta.ru »

2023-5-10 15:55

Карты «Мир» приготовились принимать в одной стране

Власти Индии и России приготовились обсудить взаимный прием карт платежных систем RuPay и «Мир». Это должно поспособствовать бесперебойному осуществлению расчетов и транзакций на фоне международных санкций. lenta.ru »

2023-4-30 20:27

Россияне приготовились к мангальному сезону. Как вкусно пожарить шашлык и не отравиться?

Вместо картофеля в качестве гарнира к шашлыку лучше использовать свежие или запеченные овощи, считают врач-диетолог Елена Соломатина и шеф-повар Дмитрий Табаков. В беседе с «Лентой.ру» они поделились с россиянами советами и секретами по выбору мяса и маринада, а также приготовлению блюда. lenta.ru »

2023-4-20 00:13

В нацпарке Сочи приготовились к вырубке деревьев

СОЧИ, 7 апреля, ФедералПресс. Дорожное ведомство приведет в порядок деревья – с помощью их вырубки. В Упрдор «Черноморье» сообщили подробности и объяснили свое участие. fedpress.ru »

2023-4-7 12:58

«Поляки давно приготовились»: политолог предсказал вторжение НАТО на Украину

Европа находится в одном шаге от Третьей мировой войны, заявил глава правящей партии Венгрии Мате Кочиш. Страны ЕС могут вступить в конфликт на Украине, и эскалация станет неуправляемой, считает он. fedpress.ru »

2023-4-2 17:01

В России приготовились к снижению добычи нефти и газа

На фоне добровольного сокращения добычи нефти и отказа европейских стран от российского газа в РФ ждут снижения добычи. Об этом сказал министр энергетики Николай Шульгинов. «На 2023 год ожидаем, что по нефти уровень будет несколько ниже по добыче», — прокомментировал глава Минэнерго. lenta.ru »

2023-3-28 11:18

В России приготовились к отказу от полиэтиленовых пакетов в магазинах

В России достаточно мощностей для переработки макулатуры, чтобы заменить пластиковую упаковку в сфере обслуживания на бумажную. О том, что страна готовится к отказу от полиэтиленовых пакетов в магазинах, заявил гендиректор РЭО Буцаев. lenta.ru »

2023-3-27 19:59

Более четверти российских работодателей приготовились к сокращениям

Исследование рекрутинговой компании Get experts и Русской школы управления показало разницу в оценке ситуации на рынке труда работодателями и сотрудниками. Более половины специалистов периодически просматривают вакансии, опасаясь возможных сокращений, тогда как эксперты считают, что пик кризиса пройден. lenta.ru »

2023-3-20 16:19

В Минфине приготовились изъять пять процентов сверхприбыли крупного бизнеса

Ставка сбора со сверхприбыли крупного бизнеса может составить около пяти процентов, спрогнозировал глава Минфина Антон Силуанов. Ранее замминистра финансов Алексей Сазанов сообщал, что ставка будет определена после 25 марта, когда компании сдадут декларации по налогу на прибыль. lenta.ru »

2023-3-16 13:45

США приготовились рекордно потратиться на закупку вооружений

США в 2024 году готовятся потратить на закупку вооружений рекордную сумму. Об этом говорится в проекте бюджета, детали которого опубликованы на сайте Пентагона. Речь идет о закупке на сумму 170 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-3-13 18:50

В России приготовились к максимальной нехватке нефтегазовых доходов в марте

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов в марте составит минус 132,1 миллиарда рублей, это максимальный показатель с начала года. По итогам февраля бюджет недополучил 95,7 миллиарда рублей. lenta.ru »

2023-3-3 13:56

В США приготовились к росту добычи нефти

Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США в марте вырастет на 75 тысяч баррелей в сутки, до 9,357 миллиона баррелей, считает управления энергетической информации (EIA) минэнерго. Одновременно оно готовится к увеличению добычи газа на этих месторождениях на 12 миллионов кубометров, до 2,74 миллиарда. lenta.ru »

2023-2-14 08:11

Сторонники Саакашвили приготовились к массовым протестам в Тбилиси

Грузинская партия «Единое национальное движение», основателем которой является бывший президент страны Михаил Саакашвили, прекратила работу в парламенте и объявила о переходе в режим работы в чрезвычайной ситуации. lenta.ru »

2023-2-7 13:55

Военные Южной Кореи приготовились к ЧС из-за случайных выстрелов в сторону КНДР

Южнокорейский солдат по ошибке выстрелил из пулемета во время тренировки недалеко от границы с КНДР. Об этом сообщает агентство Yonhap. Инцидент произошел во время тренировки в провинции Канвондо в 18. tvzvezda.ru »

2023-1-29 10:00