Результатов: 372

Пассажирский самолет Красноярск — Благовещенск приготовился к аварийной посадке

Пассажирский самолет Boeing, выполняющий рейс Красноярск — Благовещенск, запросил аварийную посадку в Чите и приготовился к ней. Об этом утром во вторник, 26 марта, сообщили в авиационных службах. По состоянию на 8:16 утра, борт снижался и готовился к экстренной посадке. lenta.ru »

2024-3-26 08:40

Китай приготовился запустить лунный спутник-ретранслятор Queqiao-2

Китай установил на стартовый стол на космодроме Вэньчан ракету Long March 8, при помощи которой 19 марта планируется запустить лунный спутник-ретранслятор Queqiao-2. Об этом сообщает SpaceNews. Queqiao-2 предназначен для обеспечения связи с миссией Chang'e-6, запустить которую планируется в мае. lenta.ru »

2024-3-18 12:52

Пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в Шереметьево

Российский пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 приготовился к аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево. Уточняется, что пилоты воздушного судна запросили разрешения на посадку у авиагавани. lenta.ru »

2024-2-15 11:18

Российский самолет с пассажирами на борту приготовился к аварийной посадке

Российский самолет с пассажирами на борту приготовился к аварийной посадке в Москве. Непредвиденная ситуация произошла с воздушным судном, летевшим в Ереван, в понедельник, 18 декабря. У лайнера отказала передняя стойка шасси. lenta.ru »

2023-12-18 10:54

«На меня будут нападать»: Кадыров приготовился к острым вопросам на прямой линии

ГРОЗНЫЙ, 13 декабря, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов к острым вопросам на своей прямой линии, потому что их не будет.  fedpress.ru »

2023-12-13 15:13

Пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в Минеральных Водах

Российский пассажирский самолет, выполняющий рейс из Минеральных Вод в Санкт-Петербург, приготовился к аварийной посадке в аэропорту вылета. По предварительным данным, причиной нештатной ситуации стала разгерметизация кабины пилотов. lenta.ru »

2023-12-8 19:02

Ан-12 приготовился к аварийной посадке в российском регионе

Самолет Ан-12 готовится к аварийной посадке в аэропорту Хурба в Комсомольске-на-Амуре. По данным источника, на борту самолета, летевшего из Певека, находятся восемь человек. Предварительной причиной аварийной посадки назвали отказ триммера руля управления. lenta.ru »

2023-12-5 12:19

Один регион России приготовился к наплыву иностранцев

Власти Приморского края ожидают рост турпотока из ряда стран Азии в зимний период. О готовности к наплыву иностранцев рассказал руководитель местного агентства по туризму Арсений Крепский. По его словам, в частности, увеличится поток туристов из Китая, Узбекистана и Казахстана. lenta.ru »

2023-11-17 11:17

Российский самолет со 190 пассажирами приготовился к аварийной посадке

К аварийной посадке в Челябинске готовится Boeing-737, на борту которого находится 189 пассажиров, в том числе 9 детей и 7 членов экипажа. Оперативные службы сообщили о технической неполадке с выпуском закрылков. lenta.ru »

2023-11-12 17:05

Байден приготовился к «жесткому разговору» с Си Цзиньпинем

Президент США Джо Байден намерен провести с председателем КНР Си Цзиньпинем «жесткие разговоры» по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе о связях Пекина с Тегераном и его роли в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-11-11 08:22

Байден приготовился к «жесткому разговору» с Си Цзиньпином

Президент США Джо Байден намерен провести с председателем КНР Си Цзиньпином «жесткие разговоры» по ключевым вопросам двусторонних отношений, в том числе о связях Пекина с Тегераном и его роли в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-11-11 08:22

Deutsche Bank приготовился к конфискации активов в России

Активы Deutsche Bank (DB) в России могут быть конфискованы, если суд удовлетворит совместный иск «Русхимальянса» — совместного предприятия «Газпрома» и «Русгаздобычи». Исходя из текущих реалий, банк готов к такому развитию событий и зарезервировал 258 миллионов евро и «соответствующий актив по возмещению ущерба». lenta.ru »

2023-10-25 15:04

Израиль приготовился к проведению смертоносной войны в секторе Газа

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант заявил, что еврейское государство намерено вести в сеторе Газа мощную и смертоносную войну. Галант заверил, что операция Израиля будет длиться до тех пор, пока ЦАХАЛ не «достанет всех боевиков ХАМАС», а также не уничтожит туннели в регионе. lenta.ru »

2023-10-15 16:44

Иран официально приготовился напасть на Израиль и союзников

Об этом сказал глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, его цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Он указал, что Израиль и все, кто встал на его сторону, должен понести ответственность за действия против Палестины. kapital-rus.ru »

2023-10-13 10:24

Иран приготовился обеспечить россиян пылесосами

Производители бытовой техники из Ирана намерены локализовать производство в России. В частности, речь идет о Datees и Emersun, которые могут купить или арендовать, например, остановленные мощности Samsung и LG. lenta.ru »

2023-10-13 10:00

Путин приготовился к новому рекорду по строительству жилья

Президент России Владимир Путин ожидает в 2023 году новый рекорд по жилищному строительству в стране. Об этом он рассказал на встрече с победителями Чемпионата высоких технологий. Глава государства отметил, что 2022 год также был рекордным. lenta.ru »

2023-9-21 20:45

Российский пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в Москве

Российский пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в одном из московских аэропортов. Отмечается, что лайнер примет столичная авиагавань Шереметьево. На место выехали экстренные службы. lenta.ru »

2023-9-5 13:21

Летевший в Сочи самолет приготовился к экстренной посадке в Москве

Летевший из Москвы в Сочи самолет приготовился к экстренной посадке в аэропорту Шереметьево. Отмечается, что пассажирский лайнер собирается сесть в столичной авиагавани из-за проблем с системой кондиционирования. lenta.ru »

2023-8-23 12:22

Зеленский приготовился к попыткам Запада принудить его к переговорам с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский готовится к попыткам Запада принудить его к проведению мирных переговоров с Россией. Как отмечается, на фоне ожесточенных сражений на поле боя Зеленский сказал своим дипломатам, что ситуация усложнится, поскольку в ближайшие месяцы давление будет нарастать. lenta.ru »

2023-8-5 13:00

Пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в Москве

Пассажирский самолет приготовился к аварийной посадке в московском аэропорту Шереметьево. Отмечается, что предварительной причиной вынужденного приземления воздушного судна в столичной авиагавани стал отказ одного из двигателей. Сейчас на месте работают экстренные службы. lenta.ru »

2023-7-25 15:17

Китай приготовился обогнать Россию в торговле с ее соседом

В течение нескольких лет Китай вытеснит Россию с позиции главного торгового партнера Казахстана, рассказал Bloomberg вице-премьер и глава Минторговли республики Серик Жумангарин. Чиновник отметил, что к 2030 году объем торговли Казахстана с КНР превысит суммарный оборот со всеми странами Евросоюза. lenta.ru »

2023-6-6 17:34

Подавший сигнал тревоги российский пассажирский самолет приготовился к посадке

Пассажирский самолет, летевший из Сургута в Москву, подал сигнал тревоги. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на авиационные службы. Отмечается, что российское воздушное судно сменило курс и приготовилось к вынужденной посадке в Перми. О нештатной ситуации сообщил экипаж лайнера. lenta.ru »

2023-5-22 17:32

Запад приготовился ударить по «теневому флоту» России

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на чиновника, знакомого с вопросом. По его словам, санкции и нефтяной «потолок», запрещающий продавать российские баррели дороже $60, будут обсуждаться на встрече министров финансов G7 в Японии на этой неделе. kapital-rus.ru »

2023-5-8 14:58

ЕС приготовился блокировать экспорт товаров в третьи страны, чтобы они не попали в Россию

В качестве сдерживающих мер рассматривается создание правовой возможности ограничения поставок из ЕС в третьи страны. Кроме того, Брюссель может заблокировать экспорт товаров, которые можно использовать как в гражданских, так и в военных целях. kapital-rus.ru »

2023-5-6 10:42

Fortum приготовился оспорить решение России о передаче активов Росимуществу

Финская энергетическая компания Fortum выступает категорически против передачи активов в России под внешнее управление и уведомила об этом российские власти. Организация в заявлении на своем сайте подчеркивает, что передача акций Росимуществу нарушает права компании как зарубежного инвестора. lenta.ru »

2023-5-5 09:56

Летевший в Москву самолет приготовился к аварийной посадке

Пассажирский самолет, летевший из Казани в Москву, приготовился к аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщают «Известия». По данным собеседника издания, воздушное судно Аirbus А320 рейса SU1191 прибывает в московскую авиагавань с индикацией открытия дверей. lenta.ru »

2023-5-4 13:17

Минфин приготовился к потерям нефтегазовых доходов

В мае ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов составит минус 8,1 миллиарда рублей, прогнозируют в Министерстве финансов России. В апреле ведомство готовилось недополучить 113,6 миллиарда рублей, однако результат оказался на 32,4 миллиарда меньше. lenta.ru »

2023-5-4 12:34

Пассажирский самолет из Стамбула приготовился к аварийной посадке в Сочи

Пассажирский самолет, вылетевший из Стамбула, готовится к аварийной посадке в аэропорту Сочи. Лайнер направлялся в столичный аэропорт Домодедово, однако из-за технических проблем не смог продолжить полет. lenta.ru »

2023-5-3 17:26

НАТО приготовился сражаться на своих границах

Об этом пишет The New York Times. Стратегия изменилась после того, как Россия начала военную операцию на Украине. В первые дни операции Россия смогла захватить больше территории, чем занимает каждая из стран Балтии, и поэтому теперь государства, которые граничат с Россией, не готовы брать на себя риски даже потенциальной временной оккупации. kapital-rus.ru »

2023-4-17 16:46

Минфин приготовился к росту потерь нефтегазовых доходов

В апреле ожидаемый Минфином объем дополнительных нефтегазовых доходов ожидается на уровне минус 113,6 миллиарда рублей. В случае реализации прогноза это станет максимальным отклонением с момента введения западных санкций в отношении поставок российской нефти и нефтепродуктов. lenta.ru »

2023-4-5 13:07

Белый дом приготовился ко второму "штурму Капитолия" защитниками Трампа

На фоне предстоящего предъявления обвинений экс-президенту Дональду Трампу в США может случиться ряд вспышек насилия, власти страны к этому подготовились. Так журналистам прокомментировал ситуацию координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-4-3 19:26

ЕС приготовился усилить давление на семьи российских бизнесменов

Европейский союз (ЕС) приготовился усилить давление на членов семей российских бизнесменов, которые находятся под санкциями. Расширенные критерии были предложены Эстонией и другими странами из-за опасений, что находящиеся под санкциями лица могут переводить деньги в обход санкций. lenta.ru »

2023-3-16 16:24

Российский самолет с отказавшим после взлета двигателем приготовился к посадке

Самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Ижевск, приготовился к аварийной посадке в аэропорту Пулково, передает РЕН ТВ. Отмечается, что у российского пассажирского лайнера после взлета произошел отказ двигателя. lenta.ru »

2023-3-9 16:22

Казахстан приготовился начать отгрузку нефти в Германию по «Дружбе»

Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков заявил, что республика может приступить к отправке нефти в Германию по трубопроводу «Дружба» уже в ближайшие дни. Он допустил, что поставки могут начаться в среду. lenta.ru »

2023-2-22 07:36

Премьер Нидерландов приготовился сделать все возможное для победы Украины

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил о готовности сделать все возможное, чтобы убедиться в победе Украины. В том числе нидерландский премьер заверил, что, как только первая партия танков Leopard 1 будет готова к бою, она будет сразу доставлена на Украину. Рютте находится в Киеве с официальным визитом. lenta.ru »

2023-2-17 15:49

ЕС приготовился ввести санкции против Альфа-банка и еще четырех банков

Евросоюз решил включить в новый санкционный список (приурочен к годовщине начала СВО на Украине) поставки строительной техники в Россию из ЕС. Кроме того, в него войдут четыре российских банка, в том числе Альфа-банк, а также около 130 физлиц и организаций в том числе и иностранных (Иран, Мали), которые связывают с военным конфликтом на Украине или с ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-2-13 12:32

Китай приготовился обогнать США на рынке авто

Китай готов стать вторым экспортером легковых автомобилей в мире, обогнав США и Южную Корею. Если у КНР получится занять второе место на рынке, то это может изменить глобальную автомобильную промышленность и вызвать новую напряженность в отношениях с торговыми партнерами. Китайские бренды — лидеры на Востоке. lenta.ru »

2023-1-26 13:19

Китай приготовился сократить долю «грязного» топлива в электрогенерации

Китай приготовился довести долю возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в генерации электричества в 2023 году до 52 процентов по сравнению с 49,6 процента в конце 2022 года. Так, республика планирует увеличить мощность солнечных и ветряных электростанций до 100 гигаватт и 65 гигаватт соответственно. lenta.ru »

2023-1-20 12:37

Евросоюз приготовился к полному избавлению от российских энергоресурсов

В текущем году Евросоюз, за исключением, возможно, Венгрии, сможет полностью избавиться от российских энергоресурсов. Об этом в ходе выступления в Международном университете в Испании заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-1-19 15:59

«АвтоВАЗ» приготовился выпускать электромобили на бывшем заводе Nissan

«АвтоВАЗ» готов рассмотреть возможность производства электромобилей «е-Нева», разработанных концерном воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей», на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Как отметили в «АвтоВАЗе», площадка обладает высоким потенциалом для таких целей. lenta.ru »

2023-1-11 14:18

Goldman Sachs приготовился к массовым увольнениям

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs приготовился сократить часть персонала в ближайшие недели. Об этом предупредил генеральный директор американского банка Дэвид Соломон. Он отметил, что организация начнет увольнять сотрудников в первой половине января. lenta.ru »

2022-12-30 20:47

Российский завод Hyundai приготовился к увольнениям

Автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге захотел оптимизировать штат персонала из-за проблем, вызванных приостановкой производства 1 марта — с того момента предприятие находится в простое. Компания пообещала выполнить все социальные обязательства перед сотрудниками, которых коснется сокращение. lenta.ru »

2022-12-19 18:17

Французский гигант приготовился списать долю в «Новатэке» на миллиарды долларов

Французская компания TotalEnergies планирует отозвать своих представителей из совета директоров российской «Новатэк», а также списать свою долю в предприятии. TotalEnergies владеет 19,4-процентной долей в «Новатэке», однако в силу действующих соглашений акционеров не может продать ее. lenta.ru »

2022-12-9 11:51

«Газпром» приготовился стать крупнейшими налогоплательщиком России

«Газпром» выплатит рекордные пять триллионов рублей налогов по итогам этого года, став крупнейшим налогоплательщиком в России. Об этом заявил начальник департамента компании Карен Оганян. Он также рассказал, что налоговые поступления от «Газпрома» в бюджет Петербурга составят одну пятую часть доходов города. lenta.ru »

2022-12-8 18:38

Кремль приготовился передать Запорожскую АЭС Киеву в обмен на экспорт нефти и газа

Об этом пишет «Медуза» (издание признанно иностранным агентом в РФ) со ссылкой на источник, близкий к Кремлю и собеседников, близких к правительству. По их словам, в Кремле «есть готовность к сделке». kapital-rus.ru »

2022-12-2 18:10

Альянс в сфере искусственного интеллекта приготовился к расширению

Участники Альянса в сфере искусственного интеллекта подпишут новое соглашение, позволяющее расширить возможности для вступления новых членов организации. Об этом в ходе международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey сообщил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. lenta.ru »

2022-11-23 20:33

Илон Маск приготовился к атакам из-за аккаунта Трампа в Twitter

Владелец Twitter Илон Маск не сомневается, что ему придётся готовиться к ответным мерам со стороны администрации президента США Джо Байдена из-за разблокировки в соцсети аккаунта Дональда Трампа. life.ru »

2022-11-20 19:04

Вулкан Шивелуч на Камчатке приготовился к мощному извержению

Вулкан Шивелуч на Камчатке проявляет чрезвычайную активность, этом говорит о его подготовке к мощнейшему извержению, которое может начаться в любой момент. Согласно прогнозу специалистов, со склонов вулкана с высокой скоростью начнут сходить пирокластические потоки, а также произойдут пепловые выбросы и обвалы. lenta.ru »

2022-11-20 09:02

Ford приготовился к массовым увольнениям

Концерн Ford может сократить до 40 процентов сотрудников из-за начала массового производства электромобилей, о грядущих массовых увольнениях узнал Financial Times. По словам руководителя компании Джима Фарли, для производства электромобилей требуется намного меньше рабочей силы, чем для создания бензиновых авто. lenta.ru »

2022-11-16 15:31